Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ПОДРОСТКОВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ: ПРАВО НА ТАЙНУ
О чем бы еще поныть...))) Том 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 427, 428, 429 ... 558, 559, 560  След.

Сейчас эту тему просматривают: Asandra, Nastenka20.10, Светлана 1975, Хаврошечка Кроха  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 70041
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2024 15:53     Ответить с цитатой

Какие погоды чудесные :in_love:

Между прочим: а нашла я пыльцу дома! Пробегала с тряпкой по подоконника, а она слегка позеленела, да :-)
Жду пыль сначала, чтобы она почки засыпала, а потом ливень, чтобы смыть это все!
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373


Последний раз редактировалось: Дюша (Вс Май 12, 2024 15:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24561
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2024 15:55     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Линзы и оправа, близь и даль.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 924
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2024 16:27     Ответить с цитатой

Вчера пошли в Бот.сад. У меня моральная травма была. Народу как на демонстрации. Все пришли группками, одиночек не видела, гуляют примерно на расстоянии 5 метров друг за другом. Потому как народу очень много. При этом постоянно кто-то старается подойти к тебе, чтобы 1 метр расстояние было (ближе уже на пятки наступать) и так прилипнув идет. Они или громко разговаривают и говорить невозможно или идут молча, послушать других что ли хотят. Причем это не один, а постоянно так делали. Среди всего этого велосипеды, ну как же без них.
Ходил кто на выходных в Заельцовский парк? Как там с количеством посетителей на метр?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7901
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2024 16:42     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
osamarina писал(а):
ol_e4ka на бури я реагирую больной башкой, с год наверное так. А вот на луну все сремся, на новолуние, замечено.
На Сахалин готова, у меня там подруга, давно собираюсь.

Тем более!) если б билетики попались распродажные, но ехать надо летом. Все таки там неприятно холодно и весной и осенью

Только летом, ты следи и есди что сигналь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48512
В дневниках: 15985
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2024 16:47     Ответить с цитатой

МЕГА
В Заельцовском ещё хуже.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28821
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2024 16:48     Ответить с цитатой

МЕГА писал(а):
Вчера пошли в Бот.сад. У меня моральная травма была. Народу как на демонстрации. Все пришли группками, одиночек не видела, гуляют примерно на расстоянии 5 метров друг за другом. Потому как народу очень много. При этом постоянно кто-то старается подойти к тебе, чтобы 1 метр расстояние было (ближе уже на пятки наступать) и так прилипнув идет. Они или громко разговаривают и говорить невозможно или идут молча, послушать других что ли хотят. Причем это не один, а постоянно так делали. Среди всего этого велосипеды, ну как же без них.
Ходил кто на выходных в Заельцовский парк? Как там с количеством посетителей на метр?

В ботсаду клещей потравили уже?
Я отмела все из предложенных парков на эти выходные и выбрала планетарий))) не промахнулась, там было мало людей, мы и монетки потом спускали в черную дыру еще минут 30 после фильма, и по парку там потом прогулялись
Вообще не люблю в выходные и праздники в общественных местах быть
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Туфли-ролики Heelys 38р-р
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121957510#121957510
Комбинезон, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=122037646#122037646
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94595
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2024 16:57     Ответить с цитатой

МЕГА
С ума сойти :-o сколько раз там была, болше 5 человек а радиусе 300м вокруг себя не встречала :-o

Отчитываюсь по первым пробам мультиварки:

1) каша рисовая вышла отличная! Я, правда, более размазню варю, надо вместо 35 мин, втдимо, 37-40 ставить. А так, конечно, очень круто, что я ушла в магазин, вернулась, а она готова. Бабушке отнесу как раз.

2) испекла шоколадный кекс, вкусно, не пригорает, но не особо профит относительно духовки. Хотя духовка у меня стала барахлить и иногда сверху зажаривать лишего. В целлм, в мульте я хочу манники готовить и творожные запеканки. (кстати, у кого кпкой лпыт с запеканками?)

Следом поставила плов. Наверное, это будет не плов) не понятно мне, как это рис сверху мяса, а не вперемешку, но скоро узнаю :haha: пахнет вкусно, как пловом. Программа 20 мин.

Кстати, после обычных программ указано не открывать крышку всего 1-2 мин, мультя сама спускает пар или чего там. Под давлением, написано, 7-10 мин подождать, но я еще не проверила. Она когда доготавливает, включается таймер на увеличение времени, видно, сколько прошло.
Крышка съемная удобная, мне понравилось, никуда особо с нее не капает, так, пара капель. И я поставила мультю рядом с раковиной, над ней и открывала. Сама крышка не такая уж и горячая была, кстати, даже через час работы.
И, да, мультиварка я думала, что будет огромная, а в углу она очень даже компактной оказалась, по высоте чуть выше чайника.

Не знаю, приготовить ли что-то еще сегодня в ней? :haha: а то мне надо понять схему. Суп, что ли, еще попробовать? И теперь я поняла, что мне, видимо, еще и стеклянные емкости нужны, чтобы перекладывать из мультиварки. Одна у меня такая "кастрюлька" была без дела, теперь ей сразу нашлось применение :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7498
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2024 17:01     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
МЕГА
В Заельцовском ещё хуже.

Капец... почему ж все на дачи не уезжают.
У нас в ЖК народу на выходных заметно мало, поуезжали на природу и дачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18849
В дневниках: 6574
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2024 17:23     Ответить с цитатой

Непростая
Я и без мультиварки не мешаю плов.

Добавлено спустя 1 минуту:

Для меня наоборот, перемешаное - это каша
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94595
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2024 17:27     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Непростая
Я и без мультиварки не мешаю плов.
Для меня наоборот, перемешаное - это каша

Не мешаете в процессе перемешанное внасале или в сковороду слоями накладываете и так до конца готовности не трогаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18849
В дневниках: 6574
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2024 17:32     Ответить с цитатой

Непростая
Я готовлю в утятнице.
Обжариваю в утятнице лук и морковь, мясо на сковороде, кладу мясо к овощам, доливаю чуть воды, тушится вместе. Затем рис засыпаю и доливаю воды.
Все. Не мешаю
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9448
В дневниках: 2968
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2024 17:55     Ответить с цитатой

Плов не мешают.
Стандартно обжаривают мясо, лук, морковь. Добавляют специи, чеснок. Заливают водой и тушат этот зирвак 30-60 минут. Потом засыпают сверху рис. После Узбекистана теперь всегда добавляю еще нут и изюм.
У меня три казана разного объема )) на разные компании. А узбекская тарелочка под плов одна, перед подачей переворачиваю на нее самый маленький казан плова. Эффектно и по восточному - сверху мясо, внизу рис.
Одно время очень любила вегетарианский плов делать - только морковь+сухофрукты.
_________________


Последний раз редактировалось: альбатрос (Вс Май 12, 2024 17:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94595
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2024 17:57     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Непростая
Я готовлю в утятнице.
Обжариваю в утятнице лук и морковь, мясо на сковороде, кладу мясо к овощам, доливаю чуть воды, тушится вместе. Затем рис засыпаю и доливаю воды.
Все. Не мешаю

Я почти также, но когда рис засыпаю, то перемешиваю, а потом не трогаю.

Плов получился афигенно вексусным :dance2: даже при том, что у меня не было нужного риса. Теперь только в мульте буду его делать однозначно :aga-aga: не 20 мин он готовился, конечно, а больше, потому что мультя готовилась к старту минут 10 и еще 7 надо было подождать после готовки до открытия. Но в целом пофиг на это.
Суп поставила готовить привычным способом, пока что не готова "на филе" варить :haha: позже посмотрим, но пока что кажется, что вкуса не хватит, если косточку не добавить)))

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

альбатрос писал(а):
Плов не мешают.

Эффектно и по восточному - сверху мясо, внизу рис.

А вы еще наоборот, снизу рис. Вот уже 3 варианта :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18849
В дневниках: 6574
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2024 18:00     Ответить с цитатой

Непростая
Это когда переворачивают на блюдо, получается снизу рис.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48512
В дневниках: 15985
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2024 18:00     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
Лелечка))) писал(а):
МЕГА
В Заельцовском ещё хуже.

Капец... почему ж все на дачи не уезжают.
У нас в ЖК народу на выходных заметно мало, поуезжали на природу и дачи

На дачи тоже уезжают.
Мы сегодня катались по мочищенскому шоссе — в обе стороны плотно.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 428 из 560 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 427, 428, 429 ... 558, 559, 560  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах