Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
10 ПЕСЕН НА ВЫПУСКНОЙ И ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК 
Томаты - том 20
Всё о выращивании томатов и сортах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Rooh  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5074
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2024 10:13     Ответить с цитатой

В данный момент Пензенская область, дойдёт ли к нам... Ждём!
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21539
В дневниках: 5232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2024 20:57     Ответить с цитатой

Лан, так там до нас горы же еще. К нам, по-моему, с других сторон приходят погоды.
По прогнозу ничего экстремального пока нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березка_Оля
Детский сад
Детский сад

На сайте с 01.05.12
Сообщения: 220
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2024 23:15     Ответить с цитатой

Vileya писал(а):
Лан, так там до нас горы же еще. К нам, по-моему, с других сторон приходят погоды.
По прогнозу ничего экстремального пока нет

Согласна)
Заморозки может и будут, но не от них.
Уральские горы помеха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5074
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2024 14:47     Ответить с цитатой

Березка_Оля писал(а):
Vileya писал(а):
Лан, так там до нас горы же еще. К нам, по-моему, с других сторон приходят погоды.
По прогнозу ничего экстремального пока нет

Согласна)
Заморозки может и будут, но не от них.
Уральские горы помеха.

Дай Бог чтоб не перешёл границу нашей области. Может быть всякое, прогноз во всех источниках предварительный, а такой как сейчас в регионах бывает и внезапный, причём это не заморозок на час, речь не о нём, а о неделе холода с минусом. Заморозки это такое... нам не привыкать.
Лучше подготовиться! (приготовить укрывной, химию для обработок, продумать обогрев и хоть часть рассады оставить).
Ну а если, то знать как поступить...
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
М.А.
Фея Иголочка 2013
Фея Иголочка 2013

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4387
В дневниках: 46
Откуда: октябрьский, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2024 18:07     Ответить с цитатой

А я сегодня высадила в теплицу томаты и перцы. Грунт на глубине штыка лопаты 15-16 градусов. Смысла тянуть больше не вижу. На случай заморозков поставила дуги и приготовила укрывной. По моему опыту при кратковременных заморозках хватает 60 в один слой. Ну если уж прям совсем надолго похолодает, обогреватель поставлю. Если ждать, пока пройдут все похолодания, то не вижу смысла в теплице. В июне можно и в открытый грунт высадить :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8675
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2024 18:30     Ответить с цитатой

ЖрдщзЖ М.А. ЖрдщзЖ
Прям, с языка сняли, я ,правда, не высадила, просто руки не дошли.в ближайшее время начну :-)
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Nik
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.08.11
Сообщения: 1299
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2024 20:37     Ответить с цитатой

Я тоже высадила томаты вчера, завтра перцы высажу, останутся огурцы и арбузы, эти попозже.
Что-то у меня предчувствие, что погода нас достанет в июне. Не дай бог, конечно... Но вот не верю, что все пройдет гладко (((

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Я сразу высаживаю под укрывной, от солнца. И если что, грею баганами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
частичка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 1002
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2024 23:58     Ответить с цитатой

Всем добрый день!

Высадила сегодня 20 кустов в теплицу. Хапнула самые высокие и повезла и Дубок, тот, что для ОГ тоже хватанула(((

Кто-то выращивал его в теплице?
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14404
В дневниках: 65846
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2024 10:26     Ответить с цитатой

частичка
томаты для ог в теплице выше, междоузлия удлиняются, кистей не добавляется при этом , бабушка сажала - не запомнился ничем, просто помидор.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24318
В дневниках: 172
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2024 10:40     Ответить с цитатой

В теплице прорыхлила торандо землю максимально глубоко , утеплили с самого низа бока теплицы поликарбонатом. А то стояла как в воздухе...
Теперь температура земли ночью 14, днём 17.6
Я высадила всё! И томаты и перцы.
Единственное уличные томаты и 5 перцев пересадила в объем 2,4литра и ещё на 2-3 недели в горшках в теплице стоять будут.
Но для меня все таки в идеале садить в теплицу после 15 мая для Сибири... На следующий год посажу позже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
частичка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 1002
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2024 1:36     Ответить с цитатой

llazy
Благодарю! :4U:
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Nik
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.08.11
Сообщения: 1299
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2024 18:18     Ответить с цитатой

ВОДА
Я с вами согласна. Если бы такие здоровые не выросли, я бы 15 го посадила.
Как-то я высаживала 20 мая в теплицу, и все нормально выросло, а забот было гораздо меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М.А.
Фея Иголочка 2013
Фея Иголочка 2013

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4387
В дневниках: 46
Откуда: октябрьский, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2024 19:38     Ответить с цитатой

Ирина_Nik писал(а):
ВОДА
Я с вами согласна. Если бы такие здоровые не выросли, я бы 15 го посадила.
Как-то я высаживала 20 мая в теплицу, и все нормально выросло, а забот было гораздо меньше.

А каких забот то меньше? Ну вот сейчас до 20 мая стоит прекрасная погода, заморозков нет и не ожидается. Грунт прогрелся. Так чего ждать? Может и после 20 резко похолодать и даже в июне. А сейчас высаженные томаты и перцы за эти 10 дней адаптируются, и легче перенесут похолодание, если оно будет (тьфу-тьфу).
У меня как раз забота до высадки их дотянуть, хотя в этом году у меня рассада не переросшая, скорее наоборот. Сегодня рассада в теплице зелёненькая, бодренькая. От солнца притеняю - натянут самый тонкий укрывной.
Конечно, если бы на завтра резкое похолодание с заморозком пообещали, я бы не стала высаживать, ну а с такой погодой чего тянуть.
Это, конечно, лично моё мнение :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24318
В дневниках: 172
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2024 11:45     Ответить с цитатой

М.А.
У меня заботы были в раннем окучивании и мульчировании, в бутылках с водой.
Да, кое где утеплили теплицу еще лучше - стало заметнее
Это было забот два дня, а так бы и вообще не было)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Nik
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.08.11
Сообщения: 1299
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2024 12:47     Ответить с цитатой

М.А.
Ну очевидно же, что чем позже высаживаешь, тем меньше хлопот, да и земля теплее становится.
Ну в этом году вот такая неожиданная погода, теплый май, а это же редко бывает. Кто же знал, что так будет. Обычно у нас 3я декада апреля теплая, а потом холодный май, с самого начала могут быть заморозки, до 4х штук за май.
Поэтому все же разумнее ориентироваться на 15е. Все поменьше греть придется, экономия! )))
Ну ясно, что смотрим по факту, заранее же никто не знает.

А я поняла, отчего у меня рассада в этом году росла как на дрожжах ) Когда я готовила осенью рассадную землю, я добавила в нее комплексное удобрение, по 1 ст л на ведро. И совершенно об этом забыла! А потом, когда пикировала, добавила еще и топ субстра. Откормила как следует!)))
А ведь записывала, нет чтобы почитать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 63 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах