Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ПЕЙЗАЖИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 15 по 20 мая ЗДЕСЬ>>>>
О чем бы еще поныть...))) Том 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 366, 367, 368 ... 501, 502, 503  След.

Сейчас эту тему просматривают: ИрИшКа25  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47220
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2024 10:39     Ответить с цитатой

Непростая, пятилитровая чаша - это ж она "под горлышко" 5 литров, а если налить до отметки "максимум", то дай бог, чтобы 3,5 оказалось.
Ну и действительно, вовсе не обязательно варить 5 литров. Я вот каши варю из одного стаканчика мерного, жидкости 160*4 или на 5. По-моему, там меньше поллитра объёма быть не должно, но если жарить-тушить - то и вообще без разницы, как мне кажется.
Рис у сестры отлично получается в старинном Панасонике. В новых, где время нужно самим выставлять, а не автоматически программа определяет готовность, так не получается. :idontno:
Выпечка там простенькая хорошо получается - манники, запеканки, шарлотки. А как глинтвейн готовить без мультиварки? Нет, вещь для меня архинужная. Если бы у меня была возможность планировать кухонную технику, я бы взяла маленькую варочную поверхность, на одну большую и одну маленькую кастрюльку, и штуки 3 мультиварки (одну с функцией скороварки).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69948
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2024 10:40     Ответить с цитатой

Рина-Марина у меня тоже раза три переключить нужно, но это бесит, с вертикальный быстрее. Но пылесосить такой не сравнимо лучше, это да
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94470
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2024 10:43     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
Если бы у меня была возможность планировать кухонную технику, я бы взяла маленькую варочную поверхность, на одну большую и одну маленькую кастрюльку, и штуки 3 мультиварки (одну с функцией скороварки).

Ого! :-o я вчера, кстати, и на 2 и на 4 емкости вмтречала их, чтобы одновременно готовить несколько блюд.
Цитата:
вовсе не обязательно варить 5 литров. Я вот каши варю из одного стаканчика мерного, жидкости 160*4 или на 5

Так у меня ж сразу вопрос: нахрена брать габарит 30*30*40см на 5л, если готовить из них 2л? :haha: можно взять тогда сраху компакт. Но я уже поняла, что все это обман про 5л, что там меньше по факту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69948
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2024 10:44     Ответить с цитатой

Про пылесос я тут зависла: не нравится обычный, но пылесосит лучше, вертикальный хотела керхер, но он 20т+, а вдруг помрёт через год? Жуть же! :haha:
Вот думаю : может взять робот пылесос и все? По идее, он решит основную задачу по сбору шерсти....
Думаю :haha:
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47220
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2024 10:50     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Съемная крышка, это лучше или хуже все-таки? Еслм лучше, то почему у большинства она не съемная?

Про крышку не знаю, но вот "вкладыш" в крышку должен быть съёмный. Не помню,к ак он называется. Влагосборник есть у всех моделей, но не у всех он одинаково удобен. Вот у Поляриса плохо собирает, много течёт мимо, растекается по корпусу. А Панасоника отличная конструкция, но вот эта изнанка крышки не разборная, хочешь помыть - тащи всю консрукию к раковине.
Непростая писал(а):

Готовка под давлением пишут, что сильно ускопяет процесс. Реально это так?

У моей подруги такая, говорит, что реально так. То, что у меня час-полтора готовится, у неё 25-30 минут.
Фритюр в мультиварке вообще баловство - там температуры нужной не дождёшься. Для этого либо плита, либо специальный девайс нужен.

Непростая писал(а):

Ого! :-o я вчера, кстати, и на 2 и на 4 емкости вмтречала их, чтобы одновременно готовить несколько блюд.

Нет, это, может, и неплохо с целью экономии места, но всё-таки режимы должны быть разные - раз, ну и готовить выпечку с пловом, к примеру, вряд-ли получится.
А вот запасная чаша - это вещь нужная!!! А лучше две. :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94470
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2024 10:51     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

Вот думаю : может взять робот пылесос и все? По идее, он решит основную задачу по сбору шерсти....
Думаю :haha:

Подруга купила робота как раз из-за шеости, у них страшно сыпучая лабра и кошка тоже лезет, типа как перс пушистая. Но все это дело не убиралось обычным пылесосом по старым времегам за 10тр,точнее убиралось, но забивалось после одной комнаты. В итоге она взяла тысяч за 25, опять же, не по нынещним цегам, с функцией влажной уборки. И он у нее 2 раза в день ездит по дому и собирает все это. Она говории, что земля и небо и между пылесосами и между тем, сколько шеости на полу с уборкой пылесоса и без. У других друзей тоже робот постоянно пылесосит, у них 2 коргоша, и собирает дофига шерсти. Сяоми обучаемый с памятью маршрута
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31629
В дневниках: 24295
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2024 10:52     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Для меня, нет. Я суп варю в той, что 2,3л, а иногда и в той, что 1,8.

на четверых и всем хватает?
я обычно 3-3,5 л варю (все бульончик любят) и мне удобнее 3л супа в 5 л кастрюле сварить, под завязку неудобно же когда налито.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69948
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2024 10:54     Ответить с цитатой

Непростая у моих всех с млхнатостью все нормально, но сроду ничего не забивается, в вертикальном иногда приходилось вытрчхивать по ходу уборки, у обычного - нет
Так я так и не пгеяла: робот оказался хуже обычного или нет?
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31629
В дневниках: 24295
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2024 10:55     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Для меня, нет. Я суп варю в той, что 2,3л, а иногда и в той, что 1,8.

на четверых и всем хватает?
я обычно 3-3,5 л варю (все бульончик любят) и мне удобнее 3л супа в 5 л кастрюле сварить, под завязку неудобно же когда налито.
у нас суп из бульонниц таких едят, там поллитра наверное :haha: и это отдельное блюдо, в смысле в этот прием пищи ничего больше не входит
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47220
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2024 10:55     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Так у меня ж сразу вопрос: нахрена брать габарит 30*30*40см на 5л, если готовить из них 2л? :haha:

Ну возьмём молочную кашу. Из двухлитровой, если её заполнить даже наполовину, будет пена лезть страшно.
Суп. Тоже лучше оставить место на кипение. В итоге будет вовсе не 4 литра (в пятилитровой чаше).
Ну и да, это только для готовки на одного размер. Даже на двух уже мало будет.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94470
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2024 10:57     Ответить с цитатой

Dio
Почему не получится, если 2 отдела изолированные? Мне такая точно не нужна, прост любопытно
Цитата:

У моей подруги такая, говорит, что реально так. То, что у меня час-полтора готовится, у неё 25-30 минут.

А еда структуру из-за этого не меняет?
Цитата:
вот запасная чаша - это вещь нужная!!! А лучше две.:

На этот счет тоже как раз хотела спросить, имеет ли смысл сразу взять чашу запасную или они потом все подходят и не будет проблемы заменить? Или вы с другой целью их 2-3 хотите?

НаташкаМ писал(а):
Непростая
Цитата:
Для меня, нет. Я суп варю в той, что 2,3л, а иногда и в той, что 1,8.

на четверых и всем хватает?
я обычно 3-3,5 л варю (все бульончик любят) и мне удобнее 3л супа в 5 л кастрюле сварить, под завязку неудобно же когда налито.

Муж мало, какие супы ест, я тоже не особо. В основном детям варю. И на 2 дня максимум.
Но в целрм я уже поняла, что 2л мульти это не то же самое, что 2л кастрюли.

Дюша писал(а):
Непростая у моих всех с млхнатостью все нормально, но сроду ничего не забивается, в вертикальном иногда приходилось вытрчхивать по ходу уборки, у обычного - нет
Так я так и не пгеяла: робот оказался хуже обычного или нет?

В описании выше у меня сравнение 2х роботов. Дешевый робот не давал ничего путнего, только постоянно забивался. От дорого с влажной уборкой подпуга аж пищит и меня постоянно уговаривает. Но у нас шерсти то нет на полу. Зато есть всякое, что надо убрать, чтобы он не застрял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31629
В дневниках: 24295
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2024 10:59     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Непростая
Печь в мульте не интересно, сверху то белое получается, а после фритюра крышку мыть заманаешься, она ведь несъемная. Так что не бойтесь :haha:

крышку надо брать сьемную, не изза фритюра, а просто удобнее намного
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47220
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2024 10:59     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
имеет ли смысл сразу взять чашу запасную или они потом все подходят и не будет проблемы заменить?

Имеет. Проблемы могут быть, хотя сейчас стали делать т.н. "совместимые" чаши.
Но запасная нужна не за этим вовсе. Просто иногда, когда нужно приготовить несколько блюд, очень удобно вытащить чашу и быстро закинуть следующую. Иногда просто лень переливать/перекладывать в другую ёмкость остатки, а так закрыл силиконовой крышкой - и убрал.
Ну и в процессе готовки так или иначе покрытие портится, поэтому лучше, когда для активной готовки (где надо помешивать, и потом выкладывать) - одна чаша, а для выпечки - другая.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31629
В дневниках: 24295
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2024 11:01     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Кстати, есть у кого мультиварки, которые как скороварки под давлением готовят?

вот у меня мулинекс как раз которая мультиварка-скороварка, конечно перестроиться после обычной мульти пришлось, но я довольна. очень быстро некоторые вещи

1) сьемная крышка в разы удобнее, хз почему не у всех,исторически может
2) влагосборник на прошлой я заколупалась мыть. удобно что не каплет когда открываешь крышку, но со сьемной это не так актуально, ее же можно просто снять и вверх ногами положить. с несьемной крышкой без влагосборника не было
3) очень быстро. крупа 9 мин и меньше, кусок говядины за 20 мин до полной мягкости можно сварить.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...


Последний раз редактировалось: НаташкаМ (Вт Май 07, 2024 11:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47220
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2024 11:01     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):

крышку надо брать сьемную, не изза фритюра, а просто удобнее намного

Вы имеете в виду прямо съёмную крышку, как с кастрюли? Или съёмный вот этот силиконовый вкладыш с внутренней стороны?
Мне как раз удобно, что крышка откидывается, а не снимается полностью, именно потому, что не нужно искать место, куда её положить. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 367 из 503 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 366, 367, 368 ... 501, 502, 503  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах