Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ПЕЙЗАЖИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 15 по 20 мая ЗДЕСЬ>>>>
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
~ ~ ~ Я люблю Новый год !
дед Мороз и лето

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 170, 171, 172 ... 191, 192, 193  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marina.A
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 12048
В дневниках: 304
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2024 10:21     Ответить с цитатой

Оля18
Оля, у меня наоборот не прёт. Помидоры мааасенькие)
Раньше сентября урожай не жду :D
Вот перцы покупные, они начали цвести :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фея-Фиалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3831
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2024 10:57     Ответить с цитатой

Доброе утро!

Elena54
Цитата:

И если сегодня посажу на рассаду астры,лобелию и алиссиум ;) это поздно или нет?

Аллссиум не поздно,у меня сам всходит самосев,но пока его нет еще,успевает цвести большими шапками
_________________
трое деток



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26749
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2024 11:24     Ответить с цитатой

У меня помидоры тянутся активно, но им света у меня мало, лампы не спасают. А вот с перцами горе - эти не растут, сидят малыши малышами. Помидоры повезу после новолуния, перцы попозже, всё-таки там ещё весьма прохладно
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8673
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2024 12:02     Ответить с цитатой

Marina.A

Марина, вот мои кони :aga-aga: именно они посажены 27 марта. Стоят просто на окне. Под лампами перцы стоят.

Они посажены 18 марта,я не понимаю,если их посадить в феврале ;) что будет.

Добавлено спустя 48 секунд:

Фея-Фиалка
Аня,попробую посадить их под лампы. Спасибо 🌺

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Оля18
Оля ,а я тогда завтра свои перевезу в теплицу. Они в квартире у меня мучаются,вроде в доме на даче места много и температура ±22,а растения не оставить. На окнах рольставни и если нас там нет,то в доме полная темнота.
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina.A
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 12048
В дневниках: 304
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2024 13:41     Ответить с цитатой

Elena54
Росленькая рассада! Рука легкая :) и плюс солнышко :sun:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11458
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2024 16:48     Ответить с цитатой

Всем привет!
Приглашаю на концерт! :give_heart:
Скрытый текст:
Приглашаем всех желающих на концерт в Новосибирске 14 мая в ДКЖ в 19:00.
Билеты можно приобрести в кассах ДКЖ.
Будет интересная программа. Выступает ансамбль «Частушка» с участием моего мужа и детей. И будут очень интересные приглашенные гости!
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8673
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2024 17:49     Ответить с цитатой

Marina.A
Марина,спасибо :give_heart: пусть и твоя быстрее подрастёт.
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8229
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2024 18:26     Ответить с цитатой

Vileya писал(а):
девочки, с обновками :girl:

Мы сегодня с сыном съездили в кукольный на спектакль про ёжика и медвежонка. Такой шикарный и балдежный :haha: Взрослые тоже все оценили - в нем много метафор и аллегорий.
Правда, спектакль заявлен как 6+, но многие привели малышей, которые мало что поняли и соответственно этому себя вели :eek:
А я бы еще раз сходила :lol:
Прицепилась ко мне оттуда поговорка: "Кто не работает, тот поломался" :lol:

Мы тоже ходили в кукольный. 2 раза с небольшим интервалом.
Сначала на "Экскурсию по кукольному театру". Очень понравилась!
Было много взрослых, взрослым, мне кажется, даже интереснее.
Наверное, самым коротким способом можно так описать мои впечатления : представьте себе, что есть какой-то очень интересный тебе творческий человек, за творчеством которого ты наблюдаешь, и вдруг получаешь возможность лично с ним пообщаться. После этого общения ты еще больше уважаешь человека, понимаешь, каким трудом далось и дается то, что он представляет на суд зрителей и что тебе так нравится. Подобное знакомство у меня состоялось с нашим кукольным театром.
Одно из ярчайших впечатлений от всех виденных мной театральных постановок я получила от взрослого спектакля "Сон в летнюю ночь" в нашем кукольном. Это была фантастика. Часть сцен представляли куклы, часть - сами кукловоды становились актерами.
Я узнала, почему этот спектакль сняли, некоторые любопытные истории о том, чего стоило артистам-кукольникам, всегда прячущимся за ширмой, выйти на сцену в облегающих костюмах :-) . Посмотрела на кукол из этого спектакля в музее, и, находясь под большим впечатлением от нахлынувших воспоминаний, нашла на ютубе запись этого спектакля!!! :dance: Еще не смотрела, не было спокойных свободных пары часов, но предвкушаю :in_love:
Дочке тоже была интересна экскурсия, поход в кукольную мастерскую, а особенно - возможность поиграть куклами.
Когда через пару недель приехали в кукольный снова, уже на мастер-класс по теневому театру, сначала мы перепутали место проведения и пристроились к другой одной экскурсии. Его вела другая дама. Мне она понравилась намного меньше, дочке норм.
В июне в Новосибирске проводится фестиваль кукольных спектаклей. будут гости из Китая,Ирана, из соседних республик и других городов страны.
Скрытый текст:

Я купила билеты на "Ночь перед Рождеством"
Скрытый текст:
Спектакль театра кукол "Карабаска" г. Пермь

Этот красивый и таинственный рождественский спектакль по повести Николая Васильевича Гоголя из сборника «Вечера на хуторе близ Диканьки» называют театральной фантазией с участием Гоголя, Пушкина и нечистой силы. Постановка наполнена волшебными и мистическими событиями, яркими характерами, сильными чувствами. Чудеса в ночь перед Рождеством происходят со всеми персонажами, включая нечистую силу. Но самое главное чудо — сила любви. Потому кузнец Вакула, оседлав черта, летит в Петербург за черевичками, что носит сама царица, — для капризной красавицы Оксаны. В спектакле используется система планшетных кукол, элементы теневого театра.

и премьеру нашего спектакля для взрослых "Ханума"
В мастерской мы видели, как делают кукол для этого спектакля, теперь не терпится увидеть их на сцене :-)

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:

Еще мы примерно месяц назад ездили с дочкой на "Мертвую царевну" в оперный. Дочка сама туда попросилась. Сказала, театр-символ Новосибирска, а я там ни разу не была.
Дело в том, что у меня с оперным отношения не сложились, поэтому я и не стремилась туда водить детей. Спросила у дочки, куда едем, на оперу или балет. "А чем они отличаются?" - "Ты больше хочешь, чтобы люди в костюмах Чиполлино пели или чтобы они танцевали?" :haha: Вот так объяснила, прошу прощения за примитивизацию у ценителей :-)
Впечатление от театра не надо рассказывать, он шикарен. От спектакля дочка была в восторге, я тоже. Разбирать детально не хочется, долго. Мы были на 10 ряду в центре. Справа балкон с оркестром, слева -с хором. Мы среди музыки. И сцену прекрасно видно. Весь спектакль в подрамниках-картинах, украшавших сцену, в соответствии с действием менялись картины Васнецова, поддерживая атмосферу. Царевич обращается к месяцу - в картинах разные месяцы, представляют подросшую царевну - в картинах красивейшие цветы, и т.д. Очень эффектно.
И на сцене происходило именно ДЕЙСТВО. Красота и сказка.
Теперь Алина просится на балет.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

В марте с обоими детьми ездили в ДК "Евразия" на спектакль "Нервные клетки не восстанавливаются", его показывает на разных площадках нашего города "1 театр".
Примечательно, что увиденное понравилось и мне, и дочке (9 лет), и сыну (17 лет). Очень хороший спектакль! Динамичный, "прикольный", интересно смотрящийся при всей незатейливости декораций.
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9


Последний раз редактировалось: Jean (Ср Май 08, 2024 5:27), всего редактировалось 5 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Marina.A
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 12048
В дневниках: 304
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2024 18:33     Ответить с цитатой

Jean
Спасибо за наводку :give_heart:
Купила на Хануму.

Мы в своё время с дочкой каждый месяц ходили в кукольный. Очень его люблю:in_love:
_________________
Была Анютка04
Пристрой из КП
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=122036210#122036210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8229
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2024 18:35     Ответить с цитатой

Пару недель назад ездили с дочкой в "Победу" на "Формулу популярности". Фильм выбирали такой, чтобы он мог понравиться нам обеим.
Хороший мотивирующий сюжет для ребенка, который учится легко и пока что с удовольствием.

Цитата:
Одаренная двенадцатилетняя девочка Эрвин намного умнее любого из своих одноклассников. Но ее гениальность отталкивает сверстников и никто ее не понимает. Мечтая победить в научном конкурсе, Эрвин изобретает химическое вещество, делающее людей популярными, и тем переворачивает школьную иерархию.


После этого фильма дочка пристает к старшему брату с требованием дать ей хороших книг по физике :haha: . Сегодня вернулась из школы с учебником по физике за 7 класс, его выложили в так называемый "фри маркет" - места, откуда книги можно просто забрать. Пришла довольная и гордая: "Я уже в школе начала читать, вечером еще почитаю" :haha:
У нас дома есть много книг по физике, которыми увлекался в началке сын, но моя упрямица пока хочет именно учебник для старшеклассников :lol:
Мы с ней договорились, что если ей ей учебник наскучит, мы ей выдадим более подходящую ее возрасту физику

Добавлено спустя 57 секунд:

Marina.A
:give_heart: Я тоже его очень люблю.
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37418
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2024 19:06     Ответить с цитатой

Jean
Я писала про Нервные клетки не восстанавливаются.
Очень классный. Познавательный!
С удовольствием ещё раз бы сходили

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:


Напекла вечером вчера Куличи мини и сегодня ходили в Храм. Совершили крестный ход, освятили Куличи и звонили в колокола. С благословения батюшки поднялись на колокольню. Купила дочке БИБЛИЮ.
Потом съездила к подруге в Бердск, отвезла ей в подарок Куличи. Вернулась и поставила тесто на Краффин. Завтра маме повезу. Хороший день.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8229
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2024 19:22     Ответить с цитатой

лесенка
Цитата:
Очень классный. Познавательный!

Нам запала сама припевка "Нервные клетки не восстанавливаются", до сих пор периодически поем в некоторых ситуациях :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

лесенка
Цитата:
Купила дочке БИБЛИЮ

Ох, Олеся, расскажешь потом, насколько часто вы с ней эту библию стали читать.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Мы на пасху украсили люстру на кухне, настроение сразу праздничное
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9


Последний раз редактировалось: Jean (Пн Май 06, 2024 20:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21538
В дневниках: 5232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2024 19:27     Ответить с цитатой

Jean, я тоже обожаю наш Кукольный :girl:
Надо глянуть, что в Перекрестке будет. Мы как-то попали на открытие этого фестиваля до ковида, по-моему, еще. Впечатлились спектаклем Питерского театра. Тоже по мотивам сказок Козлова про Ежика и Медвежонка. На фестивале этот спектакль аж три премии взял («Лучший спектакль», «Лучший актерский ансамбль», «Лучшая актерская работа»).
Потом мониторила пару лет фестивали, их не было. И я решила, что нам разово повезло.
Поэтому спасибо за информацию :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8229
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2024 19:28     Ответить с цитатой

В начале апреля мы ездили с дочкой на неделю на Алтай, на базу к крестной дочки. История с конца :-)
Мы планировали возвращаться бла-бла-каром.
В прошлую осеннюю поездку нам очень повезло с попутчиками домой, молодой (не юной) семейной парой (без детей). Иван и Виолетта. )) Из нас из всех, включая Алину, получилась такая отличная компания, что 7 часов пути пролетели совершенно незаметно, что о многом говорит. И приятный бонус – заплатили вполовину меньше.
Иван и Виолетта несколько раз в год ездят на Алтай на выходные, возвращались мы с ними в понедельник.
Где-то очень глубоко, совершенно безо всякого «хочу», во время сборов домой у меня мелькнула мысль «вот бы с ними». Но это было просто невероятно, так что никакая надежда внутри не встрепенулась.
И вот мы посмотрели тех, кто предлагал в субботу утром поездки на воскресенье. Договорились на 14 часов с Александром. В воскресенье спокойно догуливали утро на Алтае и ждали длинную дорогу домой. В 10 приходит от Александра «У меня форс-мажор, температура 39, разболелся серьезно».
Эмоции описывать не буду, понятно, что в воскресенье найти подходящую поездку уже трудно. Светит дорога с пересадками, типа с попуткой до Барнаула, а там на автобусе до Бердска, потом поздно вечером брать такси до дома.
Я быстренько загасила всю эту внутреннюю волну, подышала, поговорила с собой «Значит, так лучше, посмотрим, зачем перенесся наш отъезд».
Муж искал варианты и кидал запросы, я ждала.
Вечером накануне Таня задала мне вопрос по воспитанию своих детей, ответ на который ей был очень нужен. Но утром она оказалась сильно занята, не до разговора. А благодаря проволочкам с отъездам разговор состоялся. Мы с Таней решили, что ей было очень важно услышать то, что я ей сказала, значит, ради этого мы задерживаемся.
Только мы закончили разговор, звонит Фанис: «Срочно свяжись с человеком, контакт в ватсапп. Напиши ему. Вы с ним уже ездили». Открываю этот контакт – есть переписка. Это ТОТ САМЫЙ ИВАН!!! Скинула ему локацию, где нас подобрать. Сижу офигевшая. Надо же! Но это только одна сторона чуда. Другую ребята рассказали, когда мы уже поехали с ними.
Как только Иван разместил информацию о поездке, ему моментально нападала куча запросов. Примерно час он был занят, потом решил выбрать, кого взять. И именно в этот момент ему позвонил Фанис! Иван не сообразил, что это означает нас в попутчики, просто решил – кто первый, тому и тапки. Вот такая история.
На прощание Виолетта сказала :"Уверена, мы должны встретиться третий раз!". Посмотрим, я буду искренне рада :-)
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13444
В дневниках: 1564
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2024 19:34     Ответить с цитатой

Jean, надо же как у вас всё совпало :give_heart: и все дела успели доделать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 171 из 193 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 170, 171, 172 ... 191, 192, 193  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах