Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
О чем бы еще поныть...))) Том 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 254, 255, 256 ... 336, 337, 338  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24318
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2024 14:10     Ответить с цитатой

Вспомнила свои экзамены, толком было взятку не дать, глушилки были не нужны, у нас же 90% устных, а как начнутся вопросы, не поможет никакая шпаргалка, только успеваешь моргать и че попало лепетать.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94047
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2024 14:14     Ответить с цитатой

Talina писал(а):
Вспомнила свои экзамены, толком было взятку не дать, глушилки были не нужны, у нас же 90% устных, а как начнутся вопросы, не поможет никакая шпаргалка, только успеваешь моргать и че попало лепетать.

Пфффф, вот точно, вы просто по-честному учили и сдавали. Люди получают билет, уходят "думать", а им в наушник по этой теме надиктовывают ключевые тезисы. Я один раз на устном экзамене так хорого себе план ответа накидла, что мой экзамен заключался в том, чтобы доказать, что у меня не было с собой шпоры или наушника. Реально был скандал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24318
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2024 14:19     Ответить с цитатой

Непростая
У нас легко спалить, пару вопросов по какому-то очень заковыристому тексту, не тому, что в вопросе (там обычно обязательные, а препод легко вспомнит факультативный) , вуаля!, студент валится сам :haha:
Но я учила сама, у меня только с философской антропологией с зачетом были реальные проблемы, там прям совсем капец. Слишком далека я от этих теорий.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69578
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2024 14:23     Ответить с цитатой

Talina тюююю, именно с заковыристыми вопросами я на 5 обычно сдавала :-) не, подготовка всегда почти была, но не 100%
И только раз мне преподаватель сказал, что логика у меня отлично работает :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94047
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2024 14:25     Ответить с цитатой

Talina писал(а):
Непростая
У нас легко спалить, пару вопросов по какому-то очень заковыристому тексту, не тому, что в вопросе (там обычно обязательные, а препод легко вспомнит факультативный) , вуаля!, студент валится

Это если студент совсем не знает предмет. А если он учил, но не идеально, то порой достаточно намекнуть, и ответ всплывет в памяти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24318
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2024 14:26     Ответить с цитатой

Дюша
У нас с факультативными текстами не у всех было хорошо, поэтому там как урожай яблок с дерева могло быть :haha: Но я универ вспоминаю с теплотой такой) Все же золотое время было)
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94047
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2024 14:28     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Talina тюююю, именно с заковыристыми вопросами я на 5 обычно сдавала :-) не, подготовка всегда почти была, но не 100%
И только раз мне преподаватель сказал, что логика у меня отлично работает :haha:

Об этом я и говорю.
Однако, вообще считаю не справедливым априори считатб, что если ответ полноценный, значит, студент списал. Мне вот препод тогда не поверил, что я написала сама, и выдал сверху 3 билета без подготовки. А какого Х, спрашивается? Я могла бы и не оиветить от волнения, что мне пытаются доказать, что списала. Хотя у меня и сразу быд ответ на 5. В общем, у нас были одни крайности, сейчас другие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7744
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2024 14:38     Ответить с цитатой

Dio бури сегодня и завтра , магнитные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69578
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2024 14:42     Ответить с цитатой

Сплюнька
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48244
В дневниках: 15929
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2024 14:44     Ответить с цитатой

Мне так нравятся марафоны шагов в ВК.
Зашла, нажала кнопку "принять", а они мне "вы завершили марафон. Поздравляем!". И так, кажный раз :haha:
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 15057
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2024 14:57     Ответить с цитатой

Talina
Цитата:
с философской антропологией

Словосочетание то какое страшное)

У нас нельзя было ни списать ни ответить, если ты вообще ни в зуб ногой. Точнее списать можно было, но абсолютно любой дополнительный вопрос сразу поставит в тупик.
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47127
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2024 15:13     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
списать можно было, но абсолютно любой дополнительный вопрос сразу поставит в тупик.

И это основное, как по мне. :aga-aga:
Хотя, ясен пень, фактор удачи и расположения преподавателя тоже играет роль.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94047
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2024 15:18     Ответить с цитатой

Ну, что ж, со второго захода я осилила подарки на Гендер Пати :haha: купила два детских слипика, универсальных гендерных цветов, бодик и грызунок. Ассортимент, конечно, сложный. Фишер прайс, чикко и тинни лав, что у нас были, живьем почти не встречаются, если только озон. Хотела еще купить мерисы или муни, да что-то решила сначала проверить на сибмаме, вдруг это по-прежнему лучше делать тут :haha:
Интересно, конечно, так. Коляски почти те же по той же цене, коврик наш тини лав Джунгли лес один в один, что и 12 лет назад, и ценник мало отличается. Но вот сколько стоит одежда малышковая, это просто шок. Зашла в бывший мазекеа и рейму, глаз выпал :-o самое тупое, что 10 лет назад мне там было проще сделать покупку, чем сейчас, хотя дохожы сравнивать даже смысла нет. То ли это было настолько дешевле, то ли меня ку-ку замыкало, что я такое покупала... Короче, глядя на это в декрет хочнтся еще меньше :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Лелечка))) писал(а):
Мне так нравятся марафоны шагов в ВК.
Зашла, нажала кнопку "принять", а они мне "вы завершили марафон. Поздравляем!". И так, кажный раз :haha:

А почему они уже не отметят наконец, что вы вме выполнили?

osamarina писал(а):
Dio бури сегодня и завтра , магнитные

Зато мои личные бури сегодня отпустило :haha: а то вчера у меня прям какой-то кризис был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48244
В дневниках: 15929
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2024 15:20     Ответить с цитатой

Непростая
Потому что это каждый раз новый марафон. Просто когда я эту кнопочку нажимаю, я уже их стотыщ шагов успела пройти. :haha:
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16281
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2024 15:23     Ответить с цитатой

Непростая, мы вчера с младшей дочкой зашли во все магазины Галереи. Искали просто что-нибудь, что понравится. Печаль. Понравился только костюм в Личи, сел отлично, но он еще не ношенный был уже весь в затяжках. И простой льняной сарафан в Чаруель, но сел не очень и цена 13 тысяч. И как-то совсем грустно с таким ассортиментом и такими ценами. Ни маленького не оденешь, как раньше, ни большого.

Дюша, в закупке Чар-ль совсем перестали собирать?
Понравилось платье для себя, но из свежей коллекции не выкупают?
Скрытый текст:

Сарафан в, который дочка мерила, вообще не нашла на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 255 из 338 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 254, 255, 256 ... 336, 337, 338  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах