Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Наши любимые петунии 40
Как февраль ни злись, как ты, март, ни хмурься, а весною пахнет.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 63, 64, 65  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1570
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2024 13:59     Ответить с цитатой

ВОДА писал(а):
Svetik1111
Bandit Betty не видела, а Power Sisters Pretty Pam вроде по цвету все соответствует, вот смутило что мелкий расцветает.... пока не глянула иностранцев)
Домой сегодня вернусь и фото покажу.

Хорошо,я если не оборвала ,тоже покажу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samli
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 3716
В дневниках: 1327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2024 18:15     Ответить с цитатой

ВОДА
Заказывала, но не даю пока цвести
_________________
⛰️🏞️Усадьба "Долина Чемала" 🏞️⛰️Тихий семейный отдых в Горном Алтае. Благоустроенные отдельностоящие четырехместные дома. Тел. 8-913-899 4792 с. Чемал, ул. Строителей, 27 https://долиначемала.рф/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
butachok
Студент
Студент

На сайте с 21.11.12
Сообщения: 2298
В дневниках: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2024 20:50     Ответить с цитатой

Bandit Betty


Мне показалось , что цветок меньше чем у суперкалов. Кустики не большие, цветочек яркий, жилковатый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24297
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2024 8:44     Ответить с цитатой

butachok
Лена спасибо за фото, у меня так руки и не дошли. Мне почему то он очень понравился, прям поверила в него))) Свой не так давно пересадила в 0,8
А вот Power Sisters Pretty Pam в 240 мл еще не успел нарастить обьем..
У меня дилемма в какой объем их вообще садить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sosiska
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.12.13
Сообщения: 1432
Карта № 018056
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2024 13:01     Ответить с цитатой

Добрый день.
подскажите, пж, что с листьями, почему такая окраска может быть? как будто пятна. Причем при определенном освещении их не видно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
litvjakga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.05.13
Сообщения: 721
Откуда: Куйбышев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2024 17:27     Ответить с цитатой

Девочки, за темой слежу давно, но теперь возникла необходимость получить ваш совет. Что с петунькой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sophi
Академик
Академик

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 12480
В дневниках: 213
Откуда: МЕГА/ИКЕА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2024 11:13     Ответить с цитатой

sosiska
я подозреваю, что это начало одного из видов какого-нибудь хлороза. У меня такое проходило после удобрения с микроэлементами в составе (железо, магний). Вы подкармливаете?

litvjakga
тоже такое бывает на некоторых. Почитала и успокоилась на версии, что это непропорциональный рост листовой пластины, когда каркас (жилки) и межжилковое пространсво растут с разной скоростью, от этого лист вот так пучится.
_________________
NAIL MANIA Studio ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // рядом с МЕГА/ИКЕА // @nailmania_nsk :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24297
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2024 12:42     Ответить с цитатой

litvjakga
какая у вас петуния на фото?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sosiska
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.12.13
Сообщения: 1432
Карта № 018056
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2024 13:27     Ответить с цитатой

Sophi
Я подкармливала фертикой люкс, недели 2 назад.
Комплексное подойдёт или лучше хелатом железа полить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
litvjakga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.05.13
Сообщения: 721
Откуда: Куйбышев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2024 13:32     Ответить с цитатой

ВОДА писал(а):
litvjakga
какая у вас петуния на фото?
на первом фото шок вейв параллельно тай дай,
на втором фото - easy wave coral reef

Добавлено спустя 56 секунд:

Sophi писал(а):
sosiska
я подозреваю, что это начало одного из видов какого-нибудь хлороза. У меня такое проходило после удобрения с микроэлементами в составе (железо, магний). Вы подкармливаете?

litvjakga
тоже такое бывает на некоторых. Почитала и успокоилась на версии, что это непропорциональный рост листовой пластины, когда каркас (жилки) и межжилковое пространсво растут с разной скоростью, от этого лист вот так пучится.
поливала только пальцевой селитрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Lenka
Академик
Академик

На сайте с 06.02.08
Сообщения: 21535
В дневниках: 1014
Откуда: п. Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2024 14:17     Ответить с цитатой

А мне кажется по верхней, кто-тот жрет корневую систему
Или бы я предположила недостаток света
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24297
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2024 14:39     Ответить с цитатой

litvjakga
Цитата:
на первом фото шок вейв параллельно тай дай

не поняла названия..
дак шок вейв или тай дал?
easy wave coral reef может быть таким в рассаде.. Я его называю слабоиммунитетным))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
litvjakga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.05.13
Сообщения: 721
Откуда: Куйбышев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2024 17:48     Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sophi
Академик
Академик

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 12480
В дневниках: 213
Откуда: МЕГА/ИКЕА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2024 23:16     Ответить с цитатой

sosiska
можно комплексным где в составе + идут еще микроэлементы, там и железо и магний как правило
_________________
NAIL MANIA Studio ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // рядом с МЕГА/ИКЕА // @nailmania_nsk :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sophi
Академик
Академик

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 12480
В дневниках: 213
Откуда: МЕГА/ИКЕА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2024 16:13     Ответить с цитатой

Девочки, это похоже на трипса? Думаю чем отработать, если актарой - лучше полить или опрыскать? Фитоверм еще есть. Посоветуйте 🙏

_________________
NAIL MANIA Studio ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // рядом с МЕГА/ИКЕА // @nailmania_nsk :manikur:


Последний раз редактировалось: Sophi (Вт Апр 30, 2024 17:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 64 из 65 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 63, 64, 65  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах