Новости сайта и форума Sibmama 
[Домашнее хозяйство]
ПРИМИТИВНАЯ ХИМИЯ ДЛЯ УБОРКИ В ДОМЕ. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ И ЛАЙФХАКИ ИЗ ОТЕЛЯ
1, 2, 3, 4, пять - начинаю рисовать.
Ни дня без штриха! И кое-что ещё... :)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Хвастушки рукодельниц
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12258
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2024 6:27     Ответить с цитатой

Акварельная
Ничесе прорыв!!! Это прям супер! 5ballov Молодчина!
Очень интересно посмотреть на твои работы. Я подписана на твой дневник, но там ооочень редко в последнее время появляются сообщения.

Я то так, на местничковом уровне. Рисую исключительно для себя. Похвалили, я и довольна. :haha:
Галерея - это не то, что ты подумала. У нас в городе, кстати, не галерея, а художественный музей.
Галерея - это небольшое пространство при университете архитектуры, где выставляют работы на продажу. Там все равно проходишь комиссию и все такое прочее. Хоть и мелковато, но я все равно довольна. :in_love:

Классная иллюстрация про яму, мотивирующая. Я *обычно представляю, как я тону. Главное до дна добраться, а от него можно и оттолкнуться. :haha:

Ещё раз спасибо за поддержку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34600
В дневниках: 60849
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2024 14:46     Ответить с цитатой

e_z
Цитата:
Галерея - это небольшое пространство при университете архитектуры, где выставляют работы на продажу. Там все равно проходишь комиссию и все такое прочее.
Какой приветик из прошлого!
так это еще и моя родная архитектурная академия, нынче универ)) вот буквально, утром оттуда смотрела он-лайн подключение, стрим на одну из тематик интересных, мы до сих пор связаны)) галереи в наше время там не было, но молодец, это же место притяжения творческих людей!
Цитата:
Хоть и мелковато, но я все равно довольна. :in_love:
еще бы! что значит мелковато! Это же ШАГ, шаг к зрителю, это очень круто. Я никогда не продавала полноценные картины, как художник на заказ рисовала для журналов, для дизайна, для микростоков или как сейчас, работа в модной индустрии, рисунки, дизайн для бренда, НО! это вроде как работа арх-дизайнера, художника! НО ВСЕ ЖЕ не полноценные картины, просто как одна из веток. Но рисовтаь обязательно надо. И пленерить еще.
Мечта поехать с группой на пленер, именно с группой. ты не думала в этом направлении?

Цитата:
Классная иллюстрация про яму, мотивирующая. Я *обычно представляю, как я тону. Главное до дна добраться, а от него можно и оттолкнуться. :haha:
Да! тоже очень понравилось. Обычно после падений, апатии, выгорания, если в себе правильно перемолоть, наступает период взлетов, собираешь себя в кучу-и действуешь!
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12258
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2024 6:48     Ответить с цитатой

Акварельная
На пленэры ходила с группой, к подросткам присоседилась как-то. И сама пару раз пленэриста - это трёхного. Все пристают, отвлекают расспросами, один раз даже охранники прибежали ( на набережной дело было :haha: ), пытались запретить мне рисовать. :aga-aga: Ещё раз выезжали с девочкой из чата художественного. Прекрасный был денёчек: море, яхты и солнце. 5ballov Море, правда, Обское :haha:

Сейчас как групповой пленэр, так мастер-класс. А я что-то уже выросла из этих штанишек - писать под чужую дудку. Могу с удовольствием посмотреть, как мастер работает, послушать его советы, но повторять за ним - неинтересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34600
В дневниках: 60849
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2024 23:31     Ответить с цитатой

Цитата:
А я что-то уже выросла из этих штанишек
вооот! это правильно, я никогда этого не понимала. МК- "повтори ЗА МНОЙ".... странно это. Важнее научиться и точнее не через копирование, тем более с фотки! Даже не с натуры,...повторение. Но это отдельная и сложная тема. За ней стоит много лет практики, ты же теперь точно понимаешь.

Но почему такие МК стали столь популярны? Каюсь, я в нескольких поучаствовала. Помнишь, родин был у К. (не буду фамилию полностью писать, но могу В ЛС), мне было интересно победить эту толпищу. Смогу ли, заметят ли?

Смогла, заметили. С тех пор в эти игры не играю. Как отрезало. Приз до сих пор лежит нераскрытый, столько лет прошло, как-то стыдно даже, КАК конфету у ребенка отнять... вот такие впечатления.
Другой был - пастельный МК. Это было что-то безумно сложное (рисовали самый сложный цветок. Угадай какой? правильно
Скрытый текст:
(пион)
, материал был акварель+ пастель. если с 1 я на ты, со 2 -никак...и сразу, было ПРЯМО сложно, в итоге получилось по кускам, цельности не было..
я даже повторить не смогла, срисовывать не хотелось, а отсебятина была весьма корявая. Вот что значит делать на картинку, а не ради процесса...
Но я поняла свою ошибку, вместо того, чтобы постигать , буквально с нуля, я пыталась скопировать автора. Внести какие-то свои штрихи. И получилась откровенная фигня. Даже не стала в ее стрим выставлять. Просто выкинула.
Но это было много лет назад.
С тех пор в это не играю. оба МК были платные.

Тебе желаю успехов!

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

e_z
Цитата:
Все пристают, отвлекают расспросами, один раз даже охранники прибежали ( на набережной дело было :haha: ), пытались запретить мне рисовать.
какие страсти! а что запрещать-то? совсем уже? уж рисовать...самое мирное из занятий...
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12258
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2024 8:33     Ответить с цитатой

Акварельная
Спасибо за пожелания успехов! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Цитата:
какие страсти! а что запрещать-то? совсем уже? уж рисовать...самое мирное из занятий...

Подозревали меня в коммерческой деятельности на их территории. :haha: Вообще была в шоке от их расспросов. :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12258
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2024 18:02     Ответить с цитатой



Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Не успела сегодня завершить работу. Эту точно буду дорабатывать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34600
В дневниках: 60849
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2024 23:36     Ответить с цитатой

e_zпривееетик.
УХ какие! Это невероятно, я выпала где-то года на 2, а может даже 3 отсюда, из арт-темы, ты ТАК выросла. Я уже писала, но напишу еще раз, вот что значит идти в НУЖНОМ направлении. Не лежать, не ползти ( :058:), а именно идти.

Про букет - на каком формате ты рисуешь? Это же все мастихином, да? Красота прямо. Смелость!

про пейзаж, а зачем дорабатывать? Работа великолепна. Может вовремя остановиться лучше? Иначе убьется легкость? А пейзаж просто обалденный.Я бы не стала больше ничего делать. ТЫ для себя творишь или готовишься к выставке? ;)
Спасибо что показываешь, мотиватор! 5ballov (у нас 4 дня выходных, может чего нарисую тоже.)

Добавлено спустя 26 минут 12 секунд:

Акварельная писал(а):
Samli
нене, другие вещи совсем))) просто оттуда же. С этого сайта
(а маркерами я не рисую, только черными линерами, разной толщины. А так предпочитаю акварель.)
e_z
ооу здорово, такой "движняк", супер!
Я бы на фэшн не замахнулась, слабое место))) да и не моя тема. :oops:



Смотри, я тут рылась в теме, откопала свое сообщение от 16 года и про фэшн индустрию!
:058: вот это да....
Скрытый текст:
и куда теперь занесло)) Теперь я в фэшн-индустрии просто по уши! Изучаю днями напролет тренды. Самые модные сочетания. То что было, то что будет, то что будет ЧЕРЕЗ год...)) Чисто теоретически и логически. Обожаю, люблю, летаю. Ты видишь вокруг море счастливых женщин " в твоих принтах, акварелях, дизайне". И это не только на уровне 1 города. Везде) Я даже в Петергофе встретила женщину в нашем бомбере, смотрю, что-то знакомое, чуть не упала. ВОт и встретились! :058:

И ты просто в постоянном полете, поиске образа, цветового решения, ОБРАЗА!
КТо бы мог подумать. И почему я так боялась этого? А оказалось, просто безумно интересно. Целый мир. И это..прекрасно, вот спасибо тебе за эту тему, иногда интересно посмотреть, на то чего боялся..и в итоге...победил. ВОт такие милейшие дебри :058:
Знаешь, иногда полезно писать вот эти свои страхи, но тем, не менее, это преодолевать, познавать, обожать! :give_heart:
Обязательно идти дальше!
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12258
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2024 6:51     Ответить с цитатой

Акварельная
Привет!
Спасибо за слова поддержки. :give_heart: а я ведь года два не писала совсем. В пандемию студию закрыли. Дома нет возможности развернуться с маслом. Пыталась в диджитал уйти, в акварель, в гуашь. Но все - не совсем моё :aga-aga: в каждой технике есть своя прелесть, но мне пока ближе масло. Мне нравится его густота, пластичность. Смешиваешь краски и уходишь в нирвану. :in_love:

Работу надо доделать, так как там передний план полностью не прописан. Хочу ещё речку попробовать втиснуть и тропинка должна быть. :haha:

Оля! Ты такая молодец! Где бы посмотреть твои работы? Я в инстаграммах и фейсбуках не участвую. Могу смотреть там, где не нужен впн.
Пыталась посмотреть , что за платье у Подольской, но у неё столько много платьев, что я устала их рассматривать. :haha: некоторые - прям Вау!
Некоторые - так себе. Все, что «Вау!”, я думала, вот это Олино.

Я изредка посматриваю фэшн и делаю зарисовки, но больше для того, чтобы рука помнила пропорции человека. Подостыла уже к этой теме слегка. Но ты же не просто рисуешь по выставкам, ты же сама придумываешь модели. Вот где кайф!!! :in_love:
Я часто вспоминаю твои эмоции, когда ты увидела на ткани свой паттерн. Вернее так, когда я вижу на платье или майке интересный принт, я всегда вспоминаю тебя. Как-то специально в интернете заказала майку у адидас с фантазийным акварельным принтом, вспоминая тебя и всех художников, кто придумывает такие замечательные вещи. У меня даже тренер спросил, это что адидас?! Тоже такую захотел. :haha:
Раньше бы я на такое многоцветье не клюнула. :aga-aga:
Так что спасибо тебе за расширение горизонтов. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34600
В дневниках: 60849
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2024 14:37     Ответить с цитатой

e_z
:give_heart: спасибо, там не так все просто)) А другой стороны-проще некуда)
Это прямо много личного, история не для 2 фраз, я тебе как-нибудь напишу и покажу в ЛС или в соц сетях. Нет, все без ВПН уже)))) все проще. Да или... в общем, подумаю, как рассказать нагляднее.

В Ашане на днях встретила свои рисунки на больших праздничных бумажных тарелках! Они еще такие с глянцем. Плотные. Причем, как ни странно паттерн ТАК ярко, четко напечатан, вот как есть в реальности. И не увидеть, не узнать, это просто невозможно. И все эти твои всплески краски, отрисованные тропические листья. фрукты.

Рисунок, конечно 3(а может 4) летней давности, но все же мой. И какое может быть ощущение, (ладно магазины, что в Питере, что в других городах, меня не удивляли, нашего бренда. ну есть и есть, ты же это ЗНАЕШЬ. Даже на Невском не стала заходить, хотя прикольно. В самом центре и в 3 местах Питера.. ну и тд и тп., то есть для меня это не удивительно. Хотя это тоже вроде как про "Поиск картинок"), а тут, как иголка в стоге сена!

Какой-то там АШАН, в котором я раз в год бываю! и вдруг ВСТРЕТИТЬ свои тарелки (там еще в наборе стаканы должны были идти, стаканы раскупили)

Я кинулась снимать их на видео-фото, не знаю, что думали люди вокруг, что тетка ку-ку наверное, фоткает тарелки :058: Ну и ладно, подумали, да забыли))) а у меня память! (кстати, надо в сториз что ли это залить, пусть народ посмеется))).

Но от души наснимала и купила 6 наборов :eek: :058: уже начала дарить.
На кассе никаких вопросов, ну купила тарелки-молодец. 36 тарелок! :058: Может у меня вечеринка в едином стиле :058: И вот такие приколы мне очень нравятся, потому что совпасть с ними ПРОСТО НЕВЕРОЯТНО. Ибо картинка проделывает путь через ОКЕАН... ты ее ТУДА отправляешь, кто-то там покупает(или тут, но через них) и она возвращается, еще и в твой город! :eek: это настолько для меня невероятно. И таких случаев было несколько уже. Обожаю это все внезапно встретить.

Цитата:
Как-то специально в интернете заказала майку у адидас с фантазийным акварельным принтом, вспоминая тебя и всех художников,
:give_heart: как прекрасно! Не сомневаюсь, что красиво.

Цитата:

Спасибо за слова поддержки. :give_heart: а я ведь года два не писала совсем. В пандемию студию закрыли. Дома нет возможности развернуться с маслом. Пыталась в диджитал уйти, в акварель, в гуашь. Но все - не совсем моё :aga-aga: в каждой технике есть своя прелесть, но мне пока ближе масло. Мне нравится его густота, пластичность. Смешиваешь краски и уходишь в нирва
да, я видела, что перерыв,бывает, главное, что ты продолжаешь дальше, мне кажется перерывы-паузы, тоже как часть пути. Иногда нужна перезагрузка, передышка.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

e_z
Цитата:
Работу надо доделать, так как там передний план полностью не прописан. Хочу ещё речку попробовать втиснуть и тропинка должна быть. :haha:
работа очень живая получается, я понимаю твой восторг от масла, эти замысловатые замесы краски, ммм, красота! Манит.
(а не люблю "прилизанные работы", где почти не отличить от реализма, и все таааак гладенько, от фото не отличишь... они так не трогают. Такие сухие-сухие, никакие. Хотя вроде как автор старается, но не цепляет, нет)
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12258
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2024 6:10     Ответить с цитатой

Акварельная
Оля, даже не представляю, на сколько это круто встречать свои работы в неожиданных местах. :in_love:
Иногда бываю в Ашане, обязательно зайду в этот отдел. :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Хвастушки рукодельниц
Страница 55 из 55 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах