Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ СО 2 ПО 8 МАЯ  
Прогуляться по тихому центру с приказчиком, побывать на выставке африканского художника, заглянуть за сцену кукольного театра, создать свою авиамодель и спеть на квартирнике...
Титры антител ( для резус - отрицательных и не только) N 7
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93, 94  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nagella
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.24
Сообщения: 19
Откуда: Алматы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 19:47     Ответить с цитатой

По узи сказали все хорошо. Только вот эта скорость…
_________________
💓
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2420
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 19:54     Ответить с цитатой

Nagella
При такой скорости уже и печень, и селезенка должны быть значительно увеличены, и плацента должна быть утолщена. Так что надо перемерять несколько раз.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nagella
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.24
Сообщения: 19
Откуда: Алматы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 20:04     Ответить с цитатой

_________________
💓
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena1106
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 878
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 20:58     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Nagella
Здравствуйте. У Вас высокая скорость в СМА. Это зона А. Сколько раз Вам замеряли скорость в течение приёма ? Возможно, что просто некорректное измерение.И о каких двух неделях Вам пишут в таком соучае ? Контроль надо делать не через две недели, а каждый день сейчас. И решать вопрос по возможности ВУПК там, где они выполняются. Настаивайте на решении вопроса дальнейшего ведения с Вашим врачом и в ближайшие дни.
Elena1106
Здравствуйте ) Вам надо сдавать анализы на наличие антител раз в месяц. И пока больше ничего делать не надо. Так что не переживайте, не надо предпринимать ничего дополнительно сейчас.



А тест на резус фактор который с 10 недель, его сдать?

И на антитела какой надо сдавать именно прямой или непрямой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2420
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 21:50     Ответить с цитатой

Nagella
Толщина плаценты нормальная. Нет размеров печени и селезёнки. При конфликтах их в первую очередь смотрят.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Elena1106
На антитела выполняется непрямой антиглобулиновый тест ( непрямая проба Кумбса).
На резус -фактор плода лучше сдавать после 12 недель.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belka-ia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.23
Сообщения: 43
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 23:26     Ответить с цитатой

Nagella писал(а):
Волновалась как обычно наверное перед скринингом… что то прям кажется мир рушится


Постарайтесь успокоиться , вам это необходимо. Надо перемерить скорость, да и узи посмотреть еще раз и возможно у другого специалиста. Мне одна узист тоже раз намеряла 1.75мом при этом написав что это норма, хотя это супер много. Оказалось просто ошиблась. Тут нужен очень хороший специалист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nagella
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.24
Сообщения: 19
Откуда: Алматы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 23:29     Ответить с цитатой

Belka-ia писал(а):
Nagella писал(а):
Волновалась как обычно наверное перед скринингом… что то прям кажется мир рушится


Постарайтесь успокоиться , вам это необходимо. Надо перемерить скорость, да и узи посмотреть еще раз и возможно у другого специалиста. Мне одна узист тоже раз намеряла 1.75мом при этом написав что это норма, хотя это супер много. Оказалось просто ошиблась. Тут нужен очень хороший специалист.


Благодарю Вас уж очень тяжело успокоиться учитывая что это был лучший эксперт в нашей стране в вопросах резус конфликтов… и беременность эко так тяжело далась столько лет шла к этому и в итоге как будто сейчас земля ушла из под ног. Весь день реву
_________________
💓
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belka-ia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.23
Сообщения: 43
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2024 17:10     Ответить с цитатой

Nagella писал(а):
Belka-ia писал(а):
Nagella писал(а):
Волновалась как обычно наверное перед скринингом… что то прям кажется мир рушится


Постарайтесь успокоиться , вам это необходимо. Надо перемерить скорость, да и узи посмотреть еще раз и возможно у другого специалиста. Мне одна узист тоже раз намеряла 1.75мом при этом написав что это норма, хотя это супер много. Оказалось просто ошиблась. Тут нужен очень хороший специалист.


Благодарю Вас уж очень тяжело успокоиться учитывая что это был лучший эксперт в нашей стране в вопросах резус конфликтов… и беременность эко так тяжело далась столько лет шла к этому и в итоге как будто сейчас земля ушла из под ног. Весь день реву

У вас же где то делают Вупк в стране. Девочки писали. Для начала перемерить скорость и ехать на консультацию туда где проводят вупк.
_________________
Отрицательная мама положительных детей ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nagella
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.24
Сообщения: 19
Откуда: Алматы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2024 17:18     Ответить с цитатой

Belka-ia
Да сегодня пыталась! Но суббота все отдыхают. В понедельник перемерю и очень надеюсь что это ошибка 🙁
_________________
💓
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nagella
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.24
Сообщения: 19
Откуда: Алматы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2024 13:48     Ответить с цитатой

Маняша здравствуйте! Сегодня перемерила в другом центре и попросила посмотреть размеры печени. Они говорят все в норме! Пожалуйста посмотрите Вы.. я за выходные всю душу себе измотала 🙁
_________________
💓
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2420
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2024 16:22     Ответить с цитатой

Nagella
Здравствуйте. По этим данным по доплеру зона В, но ближе к А ( современные графики ).
По печени - продольный размер укладывается в норму, даже чуть меньше, по -моему...вертикальный немного больше.
Вам в любом случае нужно тщательное наблюдение по доплеру, потому что цифры СМА хоть и ушли в зону В, но достаточно высокие. Контроль необходим, учитывая предыдущие результаты, раз в 2-3 лня точно.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.


Последний раз редактировалось: маnяша (Пн Апр 22, 2024 16:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nagella
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.24
Сообщения: 19
Откуда: Алматы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2024 16:29     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Nagella
Здравствуйте. По этим данным по доплеру зона В, но ближе к А ( современные графики ). По размерам печени ничего не могу сказать. Я не врач УЗИ и , к сожалению, могу что-то говорить лишь по данным заключений в цифрах, УЗИ просто не читаю ( вернее могу не так интерпретировать). Вам результаты измерений в письменном виде предоставили ?

Вот все что напечатали и сделали снимки. Что же делать? Есть ли шанс мне доносить? Единственный специалист по ВУПк в отпуске до мая и в соседнем городе.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Следующий прием в моей клинике 3 мая… не знаю уже куда себя деть и что делать
_________________
💓
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2420
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2024 16:38     Ответить с цитатой

Nagella
Я сначала не увидела цифры по печени ( после дежурства рассеянная очень 😳, извините, пожалуйста). Исправила своё сообщение. Шанс доносить есть, но Вам обязательно нужен специалист по ВУПК. Сейчас измеряйте доплер, как я написала. С зоной В можно проходить достаточно долго. Печень сейчас у малыша в приличном состоянии, и это хорошо, то есть на данный момент более менее всё компенсировано. Но в дальнейшем ВУПК вполне вероятно.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nagella
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.24
Сообщения: 19
Откуда: Алматы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2024 16:41     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Nagella
Я сначала не увидела цифры по печени ( после дежурства рассеянная очень 😳, извините, пожалуйста). Исправила своё сообщение. Шанс доносить есть, но Вам обязательно нужен специалист по ВУПК. Сейчас измеряйте доплер, как я написала. С зоной В можно проходить достаточно долго. Печень сейчас у малыша в приличном состоянии, и это хорошо, то есть на данный момент более менее всё компенсировано. Но в дальнейшем ВУПК вполне вероятно.

Дождаться 3 мая возможно, чтобы дальше решать? Думаю уже может к Вам приехать это возможно? Все равно единственная врач по ВУПк в нашей стране в отпуске 😣
_________________
💓
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сека-таня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.20
Сообщения: 58
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2024 18:15     Ответить с цитатой

Nagella
Здравствуйте. Вы у Магзумовой Г.А в Астане были? Она делает ВУПК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 92 из 94 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93, 94  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах