Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Гадалки, ясновидящие - том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Епифания
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.23
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2024 16:19     Ответить с цитатой

Согласна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anzgar
Кулинарный волшебник 2021
Кулинарный волшебник 2021

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 826
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2024 16:59     Ответить с цитатой

Ивановна
Существуют понятия необходимого и достаточного условия. Необходимость условия не делает его достаточным, и наоборот. Естественно, интеллект является необходимым условием, а не достаточным. Прямо как джаз, со всей возможной очевидностью служащий лишь иллюстрацией, а не строгим ограничением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2024 22:26     Ответить с цитатой

anzgar
Вы как всегда на высоте по умным мыслям. Приятно с Вами общаться :give_heart:

Цитата:
Существуют понятия необходимого и достаточного условия.

Согласна полностью :-)
Только у меня ещё есть понятие относительности. Относительно одного человека ему достаточно супа жидкого, а другому обязательно ещё и жемчуг подавай, и желательно крупный.
Да, чтоб иметь жемчуг крупный, НЕОБХОДИМО уметь зарабатывать, чтоб иметь необходимое(в данном случае жемчуг крупный), если он не хочет прикладывать усилия, и считает да ну нафиг, достаточно и супа жидкого, это его = ЧЕЛОВЕКА право.
Если женщина хочет чтоб её мужчина полюбил, она должна ему соответствовать, не хочет соответствовать, значит, любить её не будут. И здесь уже вмешалась ОТНОСИТЕЛЬНОСТЬ, у всех разное понимание НЕОБХОДИМО и ДОСТАТОЧНО.

Если мне нужен, для меня это НЕОБХОДИМОСТЬ, мужчина умный в своём деле, грамотный специалист, знает из какого дерева лучше стул сделать, как правильно гвоздь прибить, такой домовитый, хозяйственный, руки золотые, мастер своего дела, мне нет необходимости, чтоб он джаз любил и физику знал на отлично, и какой там шар земной, круглый или в виде эллипса, то вряд ли такой мужчина полюбит женщину, которая терпеть не может готовить, стирать, убирать, полный дом солений варений...зато ооох и умная золотая медаль, красный диплом, всё то она знает, одним умом сыт не будешь, считает такой трудоголик , :haha: значит девушке надо это делать, иначе семьи не будет, любить можно, а вот жить вместе вряд ли получится...

А ум для меня это ДОСТАТОЧНО читать и писать умеет, и не важно есть у него золотая медаль или нет , и закончил ли он МГИМО, или колледж, раньше ПТУ было :haha: Для меня НЕОБХОДИМО, чтоб он был настоящим, любящим, и заботился обо мне, не бросил в тяжёлую минуту, чтоб я за ним как за каменной стеной.
У меня папа был оочень умный, относительно его возможностей(инвалидность), но как муж, лично я такого никогда не хотела. НО это не моё дело, это мамин выбор, и жили они счастливо и долго .... Это ОТНОСИТЕЛЬНОСТЬ И ЛЮБОВЬ :-)
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2024 12:13     Ответить с цитатой

— Какой должна быть женщина?
— Таинственной.
— И всё?
— Какой захочет быть сама.
Крылатой, расцветающей, единственной,
Улыбками сводящей всех с ума.

— А если жизнь наполнена печалями,
Какой должна быть женщина, скажи?
— Укутанной надеждами как шалями,
И мудрости собравшей этажи.

— А если много счастья ей обещано?
— Божественной тогда должна быть женщина.

— А если в целом, просто и без грима,
Какой должна быть женщина?
— Любимой!


Алеся Синеглазая
Из книги "С любовью, тебе"
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Епифания
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.23
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2024 12:24     Ответить с цитатой

Женщина должна иметь:
1.Терпение
2.Умение приготовить еду быстро, если ещё и вкусно , то совсем замечательно!
3.Желание поддерживать уют в доме.
4.Умение отличать все оттенки чёрного, и фактуру тканей.( Это когда носки из стиральной машины вытащит , ей эти навыки пригодятся)
5.Дружить с утюгом , он ей и защитник от упаси Бог, буйного мужа, и помощник в невидимом послании к другим бабам " типо наглаженый накормлен , ЗАНЯТ"
6.Быть немного фармацевтом , и знать какая пилюля вылечит понос , озноб, аллергию , запор,..
7.Уметь умеренно помалкивать первые минут тридцать когда муж пришёл с работы, и не грузить его тем какими какашками покакал Ванюша а Катя звонила сказала что муж колье подарил....
8.Знать какой рычаг поднять на пакетнике счётчика, если вдруг случилось замыкание и сработал предохранитель.А мужа дома нет.
9.Грамотно использовать денежные средства.
10.Уметь прощать пожалуй самое важное.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Еще пару советов:

1. Откуда твой жених? Из Оска, Новосибирска, Туапсе? Куда бы ты ни попала, будь счастлива. Но все же постарайся сделать так, чтобы тебя не увезли очень далеко. И выходи лучше за простого парня. Если будет богаче твоих родственников или, наоборот, без кола, без двора, родные будут переживать за тебя. Ведь в первом случае родственники мужа могут быть заносчивыми. Ну а если муж не сможет содержать семью, эта ответственность ляжет на твои плечи. Лучше уж пусть будут не богатые и не бедные! Хотя знаем: сердцу не прикажешь.
2. Будешь жить в Омске, не отказывайся наводить порядок по утрам! Традиции — это то, с чем справиться не в силах многие. А если знаешь точно, в какой части страны живет твой будущий муж, хорошо бы узнать тамошние правила, обычаи и особенности.

3. Держись подальше от парней, злоупотребляющих алкоголем. Таких можно распознать еще на стадии дружбы. Не надо поддаваться чувствам, лучше пораскинь мозгами. Иначе потом хлебнешь горя, станешь созависимой.

4. Неплохо бы купить большой чемодан и с каждой получки складывать в него что-нибудь для гардероба (это советовали в основном мои ровесницы). Замужем (особенно на первых порах) почти все деньги будут уходить на продукты и прочее из разряда "самое необходимое". Станет не до нарядов.

5. Научись готовить. Твое мастерство увидят, когда будешь принимать гостей. Научись готовить хотя бы 4-5 видов салатов и блюд. Если не умеешь, учись у ровесниц, сестер и матери. В крайнем случае — в интернете.
6. Приготовься выполнять любую работу, не спи много. Выйдешь ли ты за городского парня или сельского — разницы нет. Ты сноха, значит, без дела сидеть уже не получится. Даже если живешь не с родственниками мужа, все равно бытовые дела теперь не на маме твоей, а на тебе. Все надо будет успевать. Даже если хочешь отдохнуть в выходные, родственники мужа могут позвать встречать гостей или сами нагрянут к тебе. Это нормальное явление.
7. Будь вежлива с родней мужа. Если хочешь, чтобы она относилась с уважением к твоим родственникам, сама должна быть уважительной к ним. Будешь относиться хорошо к людям — получишь такое же отношение в ответ. Не показывай плохого настроения, улыбайся, встречай радостно и приветливо. Сноху родственники мужа познают по ее поведению. Если поддашься плохому настроению, они это сразу отметят.

8. Очень важно пройти медицинское обследование. Поход к гинекологу подготовит тебя к роли матери. И еще... Если есть больные зубы, лучше вылечи их до родов. После будет хуже. Будущему мужу тоже посоветуй обратить внимание на здоровье, ведь это отразится потом на ваших детях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110640
В дневниках: 54362
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2024 13:16     Ответить с цитатой

Ивановна

На Сибмаме запрещены активные ссылки на другие ресурсы. У Вас все рисунки с такими ссылками. Сохраняйте у себя рисунки и потом размещайте на форуме. Или не размещайте подобные картинки.

С уважением,
модератор
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лена Светлова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.08.20
Сообщения: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2024 12:10     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Нужен еще человек который снимет приворот ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 17 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах