Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Кавказские минеральные воды
кто был?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anthutka
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 8335
В дневниках: 20
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2024 19:02     Ответить с цитатой

Елена, 29
red_da
Спасибо. Рассказывайте еще. Очень все интересно.
Все же остановились на санаторий "Родник" в Пятигорске. Здесь в теме его упоминали, фотографии и отзывы прямо приличные. Вот там вроде и цена более менее и лечение, детям предоставляют, взяла для начала такое, не прям усиленное, дочь еще и неженка, вдруг ей что-то не подойдёт, но докупить там можно, что в путёвку не входит. Вообще, я бы с ней своей путёвкой лечением поделилась, если можно будет, мне как-то массажа на водички попить хватит и нервы успокоить😆😆

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Не думала, что такая проблема будет. Оказывается, апрель в Минводах уже сезон и во многие санатории уже мест нет. Я еще в этот раз связалась с агентами по бронированию. Это треш просто, вот вроде и хотят они помочь, но прям плохо получается. Или больница почти по отзывам или цена ближе в космос. Кое как, столько нервов и им и мне. Зареклась так связываться теперь, надо - нашёл, напрямую позвонил, договорился...всегда так делала, а тут..дернуло меня. Но, буду надеяться, что все хорошо будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2024 21:48     Ответить с цитатой

anthutka
Да, напрямую звонить в коммерческий отдел санатория (у них у всех есть официальные сайты) выходит дешевле и проще.
Своим лечением делиться нельзя, проще себе взять проживание без лечения. Но там как-то так хитро выходит, что без лечения практически как с лечением по цене получается, так что сильно не сэкономишь.
Путевку выгоднее всего брать базовую, докупать - смотрите сами, просто если накупите кучу дополнительного, получится, что будете целый день бегать по процедурам, вплоть до того, что даже на обед вместе сходить не сможете. Вам еще надо будет с ребенком много где присутствовать, поэтому будете голову ломать, как совместить свое время и детское.
А еще некоторые дети по приезду начинают болеть (акклиматизация), тогда вообще все процедуры отменяют, пока температура не спадет. А потом потихоньку добавляют щадящие процедуры. А нам-то хочется всего сразу и побольше.
Из важного: в детскую комнату не пускают без справки об эпидокружении (раньше достаточно было справки от педиатра, что в контакте не был, в ковид принимали только спраки с СЭС, как сейчас - не знаю). Я на всякий случай везла с собой сертификат о прививках тоже. Ну, мед. карту - это как во всех санаториях: если не привезешь, то потеряешь пару дней лечения, пока не будут готовы анализы. Еще слышала, что если есть направление от педиатра, то в санатории справку дают по спец. форме об оплате санатория, и как-то в соц. защите какую-то часть можно возместить. Там важно, чтобы оплата шла от того, кто подает на это возмещение. То есть нельзя, чтоб перевод был от бабушки, допустим. Подробности не знаю, но если собираетесь делать возмещение, просите в санатории справку по форме. И посадочные талоны надо сохранять, и потом еще взять справку, что вы там действительно были.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Вспомнила: да, сертификат о прививках требовали в обязательном порядке для детской комнаты (а там вся анимация - без нее ребенку скучно будет).

Добавлено спустя 20 минут 9 секунд:

anthutka писал(а):
... Оказывается, апрель в Минводах уже сезон и во многие санатории уже мест нет...

Мне кажется, это не от апреля зависит. В январе тоже мест не было. В том месяце знакомые в Сочи летали - цены убийственные и тоже полный аншлаг.
Там санатории же ведомственные - они, в основном, заполняются плановыми заездами от организаций. Ну, и туда добавились все те, кто раньше за границу летал. И еще те, кто в Крым. И цены взлетели всюду поэтому (спрос рождает предложение).
Надеюсь, скоро все войдет в прежнее русло.

Желаю вам приятного отдыха! Мне там очень нравится. А вот сестренка после моих рассказов съездила и сказала, что это был самый скучный отпуск в ее жизни).
Тихо там, как в деревне. Тепло (мы в прошлом январе в толстовках ходили). На Пятигорском оптовом рынке можно очень дешево прикупиться. И Лермонтовские места. И все). Многие со скуки на Домбай ездят. Но мне кажется, жалко дни проплаченные терять на экскурсии. Лечиться так лечиться).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
red_da
Студент
Студент

На сайте с 14.10.07
Сообщения: 2006
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2024 9:06     Ответить с цитатой

Елена, 29
мы в конце марта 2023г в Пятигорске в куртках и шапках ходили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2024 9:14     Ответить с цитатой

red_da
Да, нам в том году свезло с погодой, конечно). Но все равно там намного теплее, чем в Новосибирске).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anthutka
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 8335
В дневниках: 20
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2024 11:48     Ответить с цитатой

Елена, 29
Первый раз именно с лечением едем. Всегда в отдыхательно-развлекательное ездили, 1 раз были в санатории с сыном и мужем просто по проживанию, без лечения, в Белокурихе, муж после этого сказал "нет санаториям",😆 ему не понравилось, а мне нормально, без лечения мы были привязаны только к еде, поэтому и нагулялись и экскурсии посетили, на машине объехали окрестности и в детской комнате ребёнка развлекали.
Но в санаторий нужно с базовым лечением ехать, иначе лучше просто в отель. Про цену, да, согласна с Вами, там совсем небольшая разница. Но вот базовое лечение или расширенное, там уже большая разница почему-то🙄

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Елена, 29
За то, какие справки нужны, отдельное спасибо 🥰
Возьмём все это с собой и попросим от санатория по форме. Муж делает возмещение всегда по налоговому вычету, поэтому мы заранее бронь и оплату на него оформляли🤭

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

red_da
Поди не холоднее, чем у нас, я посмотрела на наши даты +15+20 (начало апреля), ну многие советуют жилеты и сверху осенние куртки еще🤭🤭 от нас то в любом случае ехать в чем-то потеплее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8352
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2024 16:38     Ответить с цитатой

anthutka
В прошлом году мы были в Кисловодске 13-23 апреля, в этом году будем 12-22 апреля, было довольно тепло (особенно если видеть каждый день, в чатах, что здесь, в Сибири в это время во всю ивановскую мелО и шел снег). Из тёплой одежды у меня был худи с капюшоном и начëсиком, в качестве верхней одежды был жилет. Тонкая хлопковая трикотажная шапочка ещё была, потому что мы принимали ванны в бальнеолечебнице и часто сразу после них шли гулять, шапка очень пригождалась..Было легко и тепло. Одежда теплее чем я перечислила понадобилась лишь тогда, когда мы поднимались на Домбай и Эльбрус. Купила там в Спортмастере для этих целей флиску и лосины. Всё остальное время я ходила в хлопковом джемпере и жилете, мне не было холодно. В этом году примерно такую одежную капсулу и планирую брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
efremchik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.16
Сообщения: 101
Откуда: Барнаул-Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2024 13:18     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите по прокату авто, может есть проверенные места? Интересует Пятигорск и Кисловодск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anthutka
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 8335
В дневниках: 20
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2024 14:48     Ответить с цитатой

Анна83 писал(а):
Елена, 29
Я в курсе.Но есть еще масса термальных источников не только в Машук Акватерм.Просто в последние с детьми до 9 лет нельзя,только воскресенье семейный день.Мы бываем регулярно.

А что-то типа аквапарка есть крытого тёплого? В Пятигорске?
Летим с дочкой 6 лет в санаторий Родник в апреле, прорабатываю программу развлечений. Парк с аттракционами нашла🤭 вот еще думаю чем ее занять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна83
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 33200
В дневниках: 23358
Откуда: очень далеко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2024 16:04     Ответить с цитатой

anthutka
Нет,никакого аквапарка у нас нет. Есть открытый,но это уже не сам Пятигорск и он только летом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамасупер
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.22
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2024 16:03     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Есть у кого-то контакты, чтобы снять квартиру в Пятигорске? Рядом с центром
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Swetik@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.04.12
Сообщения: 839
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2024 1:31     Ответить с цитатой

Мамасупер писал(а):
Здравствуйте. Есть у кого-то контакты, чтобы снять квартиру в Пятигорске? Рядом с центром

Здравствуйте, вы съездили? Тоже интересует жилье в Пятигорске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4274
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2024 9:49     Ответить с цитатой

@Swetik@
посмотрите апарт-отель Комплимент
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Swetik@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.04.12
Сообщения: 839
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2024 10:19     Ответить с цитатой

ОльгаЮр писал(а):
@Swetik@
посмотрите апарт-отель Комплимент
спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anthutka
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 8335
В дневниках: 20
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2024 18:50     Ответить с цитатой

Кто в Пятигорске. Как с погодой? В чем ходите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна83
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 33200
В дневниках: 23358
Откуда: очень далеко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2024 20:42     Ответить с цитатой

anthutka
Здравствуйте! Прохладно,но это обычно для марта.
Живем здесь
Мы ходим в кроссовках,тонкой курточке и толстовке(это я так гулять хожу),остальное время я в машине. В горах холоднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 29 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах