Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 16 ПО 22 МАЯ  
Главным событием этой недели станет Музейная ночь! 
Свежесть грибов
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 10:07    Заголовок сообщения: Свежесть грибов Ответить с цитатой

Купила в субботу лисичек, но вот заняться ими не было времени (приготовить их т.е.). Все это время они пролежали в холодильнике. А теперь вот думаю, а сейчас их готовить не поздно ли уже? В том смысле не траванемся ли мы? И вообще, как определить можно ли употреблять грибы еще в пищу или уже не стоит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43230
В дневниках: 58758
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 15:34     Ответить с цитатой

Меня тоже этот ответ интересует, особенно в отношении шампиньонов. Бывает купишь, а много окажется, можно ли через пару дней готовить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 15:51     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Меня тоже этот ответ интересует, особенно в отношении шампиньонов. Бывает купишь, а много окажется, можно ли через пару дней готовить?

ну в таких случаях их же можно заморозить, а через пару дней разморозить и готовить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 16:31     Ответить с цитатой

Для лисичек в холодильнике 2 дня не критично... Я готовила такие, ничего, не отравились... главное, чтобы они при покупке не 2-3дневные были...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 18:32     Ответить с цитатой

Шипа писал(а):
главное, чтобы они при покупке не 2-3дневные были...

а вот этого не определить...

но а как определить пропали грибы или еще ничего? Ну там запах, может склизкость или еще что-то?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 14:58     Ответить с цитатой

Ой, девочки, осторожнее с грибами! :o Знаю много случаев отравлений. И, пожалуйста, не давайте грибы детям!!! molba Яды, содержащиеся в грибах, орагнизм взрослого еще осилит (если некритичное количество, разумеется), а вот ребенок- уже вряд ли. Поэтому деткам лет до 7ми вообще не рекомендуется давать грибов. К тому же, ничего незаменимого в них нет, а вот последстваия могут быть...

Последний раз редактировалось: Taffi (Ср Июл 25, 2007 18:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 15:18     Ответить с цитатой

в общем приготовила я таки грибы. Пока все живы...

А по поводу грибов детям... Ну любит у меня ребенок грибы, аж жуть. Я ему все таки их даю, но в небольших количествах.

А лисички, по-моему, достаточно безобидные грибы. Хотя могу и ошибаться. Ну и кроме лисичек, мы никакие другие грибы не употребляем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SvetKa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.06.04
Сообщения: 2854
В дневниках: 1227
Откуда: ЯНАО - Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 15:47     Ответить с цитатой

Вообще детям не рекомендуют грибы вроде как не из-за возможных ядов, а просто потому, что до скольки то лет отсутствует в организме фермент, способный грибы переварить......это я где то читала :-P
_________________



Еще не бабочка, но уж точно не гусеница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах