Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Старые мужнины брюки и рубашки.
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vera*
Профессор
Профессор

На сайте с 08.03.06
Сообщения: 4115
В дневниках: 715
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 10:20     Ответить с цитатой

Посмотрите вот здесь http://www.season.ru/sovety/sozd_vikr/galia/gallery.html последняя фотография. Я училась по методике Злачевской (кстати, рекомендую) и мы многие изделия из обычной ткани проверяли таким образом. Конечно, стрейч немного по другому лежать будет, но не настолько радикаль отличаться будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20292
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 10:56     Ответить с цитатой

Вообще считается, что если вещь из "обычной" ткани хорошо лежит, то она и из стрейч хороша будет. А если из обычной тянет, то и из стрейч будет коряво. Конечно, если это не лосины или майка в обтяжку.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vera*
Профессор
Профессор

На сайте с 08.03.06
Сообщения: 4115
В дневниках: 715
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 11:15     Ответить с цитатой

Ну майку в обтяжку тоже можно опробовать, только один шов открытым оставить. Мы на курсах строили "облипочку", садится из обычной ткани великолепно, только шевелиться трудно :). главное ведь основу проверить, а потом можно разными прибавками нужного эффекта добиваться, например для стрейчевых тканей иногда делают отрицательную прибавку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pumka
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.07
Сообщения: 1499
В дневниках: 8475
Откуда: Новосибирск, Военная-Каменская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 11:38     Ответить с цитатой

мда... я уже на таком уровне не могу беседу поддурживать... "В академиях не обучались :D "... Я только по выкройкам и инструкциям из "Бурды" шить могу :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vera*
Профессор
Профессор

На сайте с 08.03.06
Сообщения: 4115
В дневниках: 715
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 11:57     Ответить с цитатой

Да ладно, академиков нашли :). Я тож самоучка, начинала по Бурде шить и сейчас еще чаще всего по готовым выкройкам шью (ленивая я). Потом интернет затянул - Сезон, Осинка и т.д., захотелось что-то новое попробовать. У Злачевской на мой взгляд хорошая методика, брюки мне раньше постоянно подгонять приходилось, а по ее методике садятся идеально, так что рекомендую познакомиться с ней :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pumka
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.07
Сообщения: 1499
В дневниках: 8475
Откуда: Новосибирск, Военная-Каменская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 12:07     Ответить с цитатой

спасибо за наводку, тоже с брюками проблема ))). Буду изучать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Al
молодой папа
молодой папа


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 225
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 12:02    Заголовок сообщения: Re: Старые мужнины брюки и рубашки. Ответить с цитатой

Pumka писал(а):
При последней ревизии содержимого шкафа были окончательно "приговорены" 5 брюк мужа и еще больше рубашек...

Посоветовали их использовать на огороде-даче, я бы добавил в гараже.
Очень удобно, если одежда по размеру немного более одежды для повседневной носки. Приходишь в гараж, одеваешь эту одежду сверху повседневной и можно, к примеру, в погреб слазить, очень удобно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах