Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Тема не для худеющих - торты 1
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 12:12     Ответить с цитатой

Торт "Экспромт" flirt
Пышный бисквит, нежный сливочный крем не оставить Вас равнодушным.



Бисквит:
4 яйца
1 ст. сахара
1 ст. муки
1 п. (1 ч.л.) разрыхлителя
3 ст.л. растительного масла
3 ст.л. горячей, кипяченой воды

Миксером растереть яйца с сахаром добела. В небольшой миске, смешать венчиком муку с разрыхлителем и аккуратно вмешать в яичную смесь. В конце, ложкой, особо не усердствуя, вмешать воду и масло.
Вылить тесто в смазанную маслом (важно!) и присыпанную мукой форму, (еще лучше застеленной пергаментом) и выпекать в предварительно разогретой до 180 С духовке, приблизительно 20-25 минут. На готовность можно проверить зубочисткой.
Я пекла на листе, потом разрезала на 4 квадрата.

Пропитка манго-сок.

Крем: сварить заварной крем
1/2 стакана сахара
1 стакан молока
1/4 стакана муки
ванилин
Смешать сахар с мукой, добавить немного молока взбить миксером, чтобы небыло комков, долить остальное молоко.
Далее можете поставить на водяную баню и варить до загустения крем, я варю в микроволновке за 3 минуты, ставлю чашку с кремом, и через каждые 10-15 секунд перемешиваю венчиком, до загустения, пыхтения крема.

Крем остудить, добавить упаковку Рама крем бонжур-сливочный, взбить все миксером, добавить ванилин, прослоить коржи. Если есть ягодки, можно проложить вместе с кремом, у меня порезанная черешня, без косточек.
Сверху посыпать детским какао-нестле.
Дать отдохнуть торту, хотя бы минут 30-ть и можно кушать. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sabira
Вкусняшка
Вкусняшка

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 10205
В дневниках: 340
Откуда: Горы реки и леса :) и Академ :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 11:35     Ответить с цитатой

Brusnica писал(а):
sabira, я с превиликим удовольствием испекла бы для Вашего сынульки тортик, но мы через неделю уезжаем, :-? будем в городе только после 10-го августа. :hi:
Спасибо за доверие, эххх..вот приеду и я вся Ваша :D :uma:

Ну жалко конечно ,но ничего - вот приедете - эхххх как состряпаете нам тортец :-P :hozaika:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 13:07     Ответить с цитатой

Апельсиново-абрикосовый торт-суфле
Очень вкусный торт, с насыщенным апельсиновым и абрикосовым вкусом, внутри крем-суфле, сверху апельсиново-абрикосовое желе.





Рецепт:
Мера весов:
Мука 1 ст. = 140 г
Сахар 1 ст. = 200 г
Молоко/сливки/вода 1 ст. = 237 мл

Бисквит:

1/4 ст. молока
2 ст. л. сл. масла
3/4 ст. муки для тортов
1 ч.л. разрыхлителя
2/3 ст. сахара
1/4 ч.л. соли
3 яйца
3 желтка

Абрикосовая начинка:

1 ст. кураги
1 1/2 ст. апельсинового сока

Мусс-суфле:

10 спелых абрикос
3/4 ст. сахара
1 ст. сливок (33-35%)
3 белка
1/4 ст. апельсинового сока
3 ч.л. с горкой желатина в порошке

Желе:

1/3 ст. апельсинового сока
1/4 ст. абрикосового пюре
1 ч.л. желатина в порошке

Бисквит.
Разогреть духовку до 190С.
Застелить пергаментом противень размером 52х32 см.
В кастрюльке нагреть молоко со сливочным маслом почти до кипения.
Взбить миксером яйца, желтки и сахар до увеличения массы втрое (она должна иметь консистенцию густого крема). Это займёт примерно 10 мин.
Просеять муку с разрыхлителем и солью.
Всыпать муку во взбитые яйца, аккуратно перемешивая снизу вверх лопаткой.
Отложить несколько ложек теста в тёплое молоко и перемешать. Влить массу в основное тесто, перемешать.
Выложить тесто на противень, разровнять и выпекать около 10-15 мин. Готовый бисквит будет иметь золотистую поверхность.

Абрикосовая начинка.
Залить курагу апельсиновым соком и довести в кастрюльке до кипения. Накрыть крышкой и варить на медленном огне примерно 20-30 мин, пока абрикосы не станут мягкими и почти вся жидкость впитается. Снять с огня и размолоть в блендере в густую пастообразную начинку. Охладить.
Разрезать охлаждённый бисквит на 4 полоски размером 32х5 см. Покрыть одну из них абрикосовой начинкой, накрыть следующей, слегка прижимая, снова начинкой и так далее, пока все четыре полоски не будут прослоены начинкой. Завернуть бисквит в пищевую плёнку и поместить в морозилку для застывания на 1 час. Это позволить прослоенному бисквиту легче резаться.
Из оставшегося листового бисквита вырезать 2 окружности, диаметром 5,5" (14 см) - это будут бисквитные коржи внутри торта.

Мусс-суфле.
Удалить из абрикос косточки, засыпать 1/4 ст. сахара, и проварить на медленном огне 15-20 мин, пока не станут мягкими. Размолоть в блендере в довольно жидкое пюре и охладить.
Растворить желатин в холодном апельсиновом соке и оставить набухать на 1-2 мин.
Взбить сливки с 1 ст.л. сахара.
Взбить белки до мягких пиков, постепенно добавляя оставшийся сахар.
Подогреть слегка апельсиновый сок (на водяной бане или в микроволновке) лишь пока желатин полностью не растворится.
Отложить 1 ст. абрикосового пюре (остальное будет использоваться в желе), влить в него растворённый желатин, перемешать. В два приёма вмешать взбитые сливки, а затем, так же в два приёма, и взбитые белки. Аккуратно перемешать, стараясь сохранить объём взбитых сливок и белков.

Сборка.
Застелить бока разьёмной формы размером 8" (20 см) пищевой плёнкой или пергаментом.
Разрезать замороженный бисквит с начинкой на узкие полоски шириной 1 см и перевернув их на 90 градусов выложить вдоль стенок приготовленной формы, стараясь разместить их как можно плотнее друг к другу.
Покрыть оставшейся начинкой внутренние коржи и поместить один их них на дно формы. Выложить поверх него половину приготовленного мусса. Накрыть вторым коржом и оставшимся муссом, оставляя небольшое расстояние до краёв для желе. Разровнять поверхность и поместить в холодильник для застывания на 2-3 часа.

Желе.
Когда мусс застынет, приготовить желе.
Для этого развести желатин в 2-х ст. ложках апельсинового сока. Процедить абрикосовое пюре через сито и соединить с оставшимся соком. Подогреть немного желатин до полного растворения и влить в процеженное абрикосовое пюре. Поставить в холодильник на 10 мин и затем вылить на поверхность торта.
Полностью охладить торт в холодильнике в течение 6 часов и подавать.

Мои примечания:
Готовить его не сложно, бисквит я пекла по этому рецепту. На это количество продуктов у меня получился лист готового бисквита 32х35 (не высокий бисквит), и бисквит испеченный в форме 26 см. Из квадратного бисквита вырезала 4 полоски 32х5 см. Оставшееся разрезала на небольшие полоски и при сборке уложила на дно-это был первый слой.
И еще важно! собирала я торт в форме 24 см. В форму 20 см, он был не влез!
Чтобы не возиться с абрикосовой начинкой, можно взять абрикосовый конфитюр, понадобится грамм 250-300.
Абрикосов для суфле и желе я брала больше указанных в рецепте 10-ти штук, штук 20.
Сока апельсинового у меня ушло 500 мл.

Делать действительно не сложно, если что спрашивайте, торт очень вкусный, а в жару он освежает.

P.S. Забыла написать, при сборке, выложила первый корж, вылила весь крем-суфле, поставила в холодильник минут на 20-30, и только потом накрыла вторым коржом, и залила желе.


Последний раз редактировалось: Brusnica (Пт Июн 29, 2007 18:24), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 23:32     Ответить с цитатой

ореховый тортик
на мой вкус - идеально подходит, если вы пригласите подружку поболтать на чашечку кофе, подавать его лучше с шариком мороженого (ванильного или пломбира)



Рецепт:
125 г ядер грецких орехов
125 г ядер фундука или кешью
125 г сливочного масла
150 г сахара (6 столовых ложек)
5 яиц
80 г муки (это половина стакана)
1 ст.л. коньяка (амаретто, рома, виски)

в кофемолке смолоть орехи в крупную крошку, но не в муку (можно и ступкой, но это дольше). Размягченное (не растопленное, а именно размягченное при комнатной температуре масло) смешать с сахаром, потом вбить яйца по-очереди, муку (я обязательно ее просеиваю) и алкоголь. Смешать с орехами. Вылить в форму, смазанную маслом и выпекать 30 минут. Торт должен стать румяным, но не сильно твердым. Он вкусный и тёплый, и остывший.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!


Последний раз редактировалось: Ирина (Пт Мар 27, 2020 17:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 9:33     Ответить с цитатой

Этот 4-х кг. тортик был сделан для одной малышки. :-)
Внутри медовый торт от Oklen.
Двойная норма продуктов, 17 коржей, и крема я брала 2,5 норму.









А вкусовых качествах торта придет расскажет мама именниницы, и покажет разрез. :D


Последний раз редактировалось: Brusnica (Пн Авг 06, 2007 20:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 13:46     Ответить с цитатой

Сделала на крестины племянницы тортик-желе "Брызги лета". Получилось очень ароматно и легко. Освежает и не слишком грузит калориями!



Точный рецептик выложить не смогу - делала, как обычно, на глаз.
Но тут все просто - весь торт состоит из желированных соков и творожков+фрукты и ягоды.

Я взяла апельсиновый, вишневый, лимонный и яблочный соки, творожок Карат Ванильный - 3 шт, сливки - 0.4л, консервированные персиики. свежую чекрешню, киви - и ягоды: малину черную и красную, землянику ремонтантную...

Замачивается желатин в холодной воде - на торт уходит 3-4 пакетика.

Берется разъемная форма для торта.

И приступаем: в сок добавляем немного сахара, если сок сладкий слишком - можно смешать с лимонным, но проверьте - не кисло ли и добавьте сахара, если кисловато.

Разбухший желатин(много) кидаем в сок, нагреваем до растворения желатина - но не до кипения.
Сразу можно сделать несколько разновидностей желе.
Края формы обкладываем кружочками киви и заливаем первый слой.

Творожные желе готовим также - желатин растворяем в творожной массе, смешанной со сливками. Можно потом добавить взбитые сливкуи - получится воздушный мусс....
В творожжные слои добавляем фрукты - нарезанные персики - в один,черешню - в другой, киви - в третий.

Перемежаем прозрачные слои из сока с творожным желе по мере застывания....

Верхний слой - выкладываем красиво ягоды или фрукты. После этого фиксируем их уже не обычным желе, а быстрозастывающим счпециальным. Лучше просто прозрачное взять (бывает еще и красное). Украшаем листиками мяты или винограда...


Последний раз редактировалось: Шипа (Вт Сен 04, 2007 12:46), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 0:50     Ответить с цитатой

Шипа Тортик у тебя прелестный! Такой освежающеягодный! :)

Шипа писал(а):
Представляю, как они радовались!


Как мама той самой малышки, могу подтвердить, что очень радовались взрослые, так как имениннице еще торты рановато есть, а других малышей на празднике не было :D

Во-первых, еще раз хочу сказать огромное спасибо Танечке-Бруснике за тот труд, который она вложила в этот тортик! Когда я посчитала количество коржей :shock: :shock: :shock: , то поняла, что там не двйоная, а целая тройная норма продуктов! Сколько же ты их пекла, эти коржи, Танечка! Притом, что накануне у Тани заболела доченька. Как себя она сейчас чувствует?

Торт очень-очень вкусный! Гости назвали оформление произведением искусства и все спрашивали как такое можно сделать. Торт вышел большой и на празднике съели всего половину, а остальное доедали с удовольствием сегодня :D

Вот фото в разрезе (Таня добавила еще в крем грецкие орехи и чернослив, сделав его еще вкуснее):


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 10:29     Ответить с цитатой

Ая писал(а):

Во-первых, еще раз хочу сказать огромное спасибо Танечке-Бруснике за тот труд, который она вложила в этот тортик! Когда я посчитала количество коржей :shock: :shock: :shock: , то поняла, что там не двйоная, а целая тройная норма продуктов! Сколько же ты их пекла, эти коржи, Танечка![/size]

Анюта, ты меня захвалила :oops: Это Вам спасибо за доверие, мне было приятно для Вас его печь. Коржи пекла 1,5 часа. :)

Ая писал(а):
Притом, что накануне у Тани заболела доченька. Как себя она сейчас чувствует?

Плохо, очень плохо. Температура не падает, держится 39,7. Жаропонижающие сбивают до 38. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 11:39     Ответить с цитатой

Шипа, Brusnica, красота неземная! tortik
Brusnica, а под тазик ставили? :) Из чего сделаны камыши? Пусть доча выздоравливает скорее! @@@@@@@@@@@!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 12:38     Ответить с цитатой

Шипа, oklen спасибо :shuffle:
Шипа "Брызги лета" выглядит изумительно, и так освежающе! :)

lena, Алтайский медовый торт от oklen попробуйте, это действительно вкусный торт.

oklen, я не ставила ни под какой тазик. Я раскатывала коржи очень и очень тонко, так, чтобы рисунок просвечивал. Раскатывала на пленке, и потом пленку вместе с коржом переворачивала на противень застеленный пергаментом, снимала пленку.
Крема сделала побольше, киселек сварила пожиже.
Когда прослоила все коржи, коржи попеременно пересыпала орехами и размоченным заранее и порезанным ченрносливом.
Поставила в холодильник, через часа 4, вытащила, нещадно придавила руками, опять поставила часа на 2, вытащила опять придавила, покрыла кремом Шарлотт, оставила на ночь, утром украшала. :)
Мое мнение этому тортику нужно время для пропитки, 4-часов мало, нужна ночь. И если раскатывать коржи очень тонко, то торт пропитается очень хорошо.:-)

Все украшения сделаны из сахарной мастики, камыши/стебли из китайской лапши :lol: верх из мастики смешанной с какао.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 12:46     Ответить с цитатой

oklen "Тазиком" у нас выступил панцирь из мастики :) Он и создал тот нужный парниковый эффект, благодаря чему тортик пропитался очень хорошо, и не стояв ночь в холодильнике. Коржи действительно были очень тонкие. Я когда этот тортик пекла, у меня были толше. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 13:57     Ответить с цитатой

Ая, Анюта, у меня то он ночь простоял в холодильнике :D Поэтому и пропитался хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цаыца Тамаа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 3479
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 15:52     Ответить с цитатой

Брусника, а какой расход мармышек и сахарной пудры был на Маргаритин тортик?

окрашивание: в какой момент лучше добавлять красители - при
растапливании?

так хочется повторить подвиг, у детеныша скоро день рожденья :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 17:08     Ответить с цитатой

Цаыца Тамаа, расход на такой торт 200 грамм мармышек и примерно 1 кг сахарной пудры.

Красители добавлять в готовую мастику. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 0:54     Ответить с цитатой

Этот торт посвящен мальчику Ромочке, ему исполнился годик. :-)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 9 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах