Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Офигенный чизкейк
Оглавление в первом сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 21:41     Ответить с цитатой

=Натулька= разрез шикарный! Конечно, любой рецепт надо подгонять под свою духовку - вот ты теперь уже знаешь, какая оптимальная температура у тебя для чиза.
Цитата:
стоит он там 30 минут уже , а трясется не только серединка, ну в смысле не прям в центре а круг см 10 в диаметре выключать или нет?

Именно это и имеется в виду - не точно центр, а именно см 10 :-) Ты в итоге когда выключила?
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olese4ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 0:50     Ответить с цитатой

Очень хочу приготовить в домашних условиях чискейк! :-)
Но немного боюсь!Рецептов очень много не знаю,что и выбрать!
В разных кафе они все разные!Иногда мне очень нравиться иногда кушать не возможно! :oops: Поняла,что через чур привкус сыра мне не нравиться(
Скажите, Рита чискейк по вашему рецепту очень сыром отдает?
Зарание спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53303
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 1:38     Ответить с цитатой

Натаход ну я и выключила где-то в это же время, т.е. около часа простоял при Т 150-160 :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
julil
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.08
Сообщения: 1005
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 15:36     Ответить с цитатой

Мои печеные чизы.
Чиз брауни (рецепт брала здесь на форуме):

Мне и гостям очень понравился :-)
А вот просто классический печеный чиз. Сделала сметанную заливку и украсила клубникой (брала мороженную)

Рекомендую для низа брать не печенье, а кекс. Продаются кексы без добавок в красочных упаковках. Корж их кексовой крошки нежнее получается :aga-aga:
Тортик с клубникой улетел за 5 минут. Еле успела последний кусок сфотать :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
+звездочка+
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 1488
Откуда: РФ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 14:59     Ответить с цитатой

Ой, девочки, давно не заглядывала, у всех такая красота-вкуснота. Вот и мой скромненький, обычный, печеный (правда передержала чуть-чуть :oops: )

ну всё равно вкусный!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зубн@я фея
Студент
Студент

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 2483
В дневниках: 10
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 16:24     Ответить с цитатой

Девочки помогите, пожалуйста!!! Пекла вчера чизкейк по видео рецепту Юлии Высоцкой (едим дома). Только у нее шоколадный, а я делала фисташковый. Вся семья в восторге, а мне не нравится, не получился (т.к. я часто ела чизы в кафе и Икея, а домочадцы ниразу его не пробовали, вот им понравился). Не получился, у него нет такой плотной (не знаю как описать - пластилиновой что ли) консистенции, рыхлый, слишком мягкий, рассыпчатый... :eek: Брала 500 гр маскарпоне и 4 яйца. Взбила миксером желтки с сахаром и отдельно в крутую пену белки, потом все взбила вместе. Форма разьемная с Икея, ставила в воду в фольге, но вода немного просочилась, но я не думаю, что в ней дело. Выпекала 50 мин 165градусов, потом на час еще оставила в духовке. Подскажите что не так? :oops:

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:

Девочки, еще , напишите, пожалуйста, какой высоты у вас получаются чизы? У меня на 4 яйца и 500гр сыра всего около 4 см :eek: -низенький, а на ваших фотках такие высокие!!! :oops: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Musinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 609
В дневниках: 26
Откуда: Москва-НВКЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 23:43     Ответить с цитатой

zubnaya_feya
сыра мало, и форма какого диаметра? про рассыпчатость может фисташка все испортила?
мне кажется маскорпонене для выпечного чиза все таки :aga-aga:
попробуй не выпечной сделать, может больше понравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зубн@я фея
Студент
Студент

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 2483
В дневниках: 10
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 0:08     Ответить с цитатой

Musinka Спасибочки. Про "сыра мало" тоже задумалась, форма маленькая 22.Читаю здесь, что маскарпоне смешивают с другими сырами, может и правда!!! А если яйца в крутую пену взбила, не может повлиять? А фисташки я только в поверхностном слое смешала для узора, но с ними в 1000 раз вкуснее. :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Что то я начала разочаровываться в себе (не получается чиз), вот попробую еще как-нибудь на филадельфии, если не получится БРОШУ и обижусь на него. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LILIYA
Академик
Академик


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 11956
В дневниках: 135
Откуда: м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 20:12     Ответить с цитатой

Всем привет! Глядела, глядела на Ваши Чизы и все-таки решилась!!!!! Делала Чиз на на шаг не отходя от рецепта Натаход, все хорошо (на вид, сейчас он еще остывает в духовке) я как приоткрыла духовку он начал трескаться :aga-aga: Что я сделала не правильно?????
_________________
:olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Musinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 609
В дневниках: 26
Откуда: Москва-НВКЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 23:18     Ответить с цитатой

zubnaya_feya
они высокие не потмоу что поднимаются, а потому что теста много, побольше сырной массы возьми и попробуй невыпченой чиз, без яиц, сос ливками и с желатином, вкусняшка будет точно! и сыр возьми в метро 300-400р полторакилограмма любой сливочной. не обязательно фиадельфию или маскарпоне, руку набьешь, можно и подороже сырок, тогда вкус поизысканней будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
+звездочка+
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 1488
Откуда: РФ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 23:48     Ответить с цитатой

LILIYA
он в духовке остыть должен, а при открывании он всегда трескается, проверено на себе :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сказочная гостья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 21:52     Ответить с цитатой

Сегодня сделала чиз - Нью-Йорк. Спасибо за рецепт.
Формы у меня нет, сделала просто в квадратной, миксера тоже -взбивала венчиком...
Вообще, я лет 10 не пекла пирогов, тортов, да и вообще редко готовлю :eek:
Думаю, что он получился!

Вернуться к началу
           
 
*NaТаша*
Академик
Академик

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 17092
В дневниках: 171
Откуда: Эдельвейс, ЦРП Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 23:40     Ответить с цитатой



Если повторилась, прошу прощения, но правда не увидела. Это эконом вариант. В этот раз получился не совсем удачно, сильно большая форма была, и для основы всегда делала смесь печенье+сухари, а в этот раз одни сухари панировочные были.

Сам пирог:
1,5 ст измельчённых сухарей или печенья
1/4 ст сахара
60 гр масла

Всё перемешать. выложить в форму, хорошо прижать ко дну и стенкам. Выпекать при 160 -10 мин.

Начинка:
60 гр плавленного сыра (беру пастообразный самый простой сливочный или в брикетиках 2 шт. самый обычный, который помягче выбираю)
3/4 ст сахара
4 яйца
1 ст сметаны
1 ч л ванильного сахара

Сыр и сахар размешать до однородной массы. Вбить яйца, добавить ванильный сахар и сметану.
Начинку выложить на корж. Выпекать 40-50 мин при-160.
_________________

Требуются продавцы, можно студентов, с 17 лет, гибкие графики, Официальное трудоустройство, белая зп. (магазины Монетка, разные районы) возможен быстрый карьерный рост в связи с расширением сети. Есть вопросы - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зубн@я фея
Студент
Студент

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 2483
В дневниках: 10
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 23:44     Ответить с цитатой

*NaТаша*, а сыра точно 60 гр или 600? И можно парочку названий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*NaТаша*
Академик
Академик

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 17092
В дневниках: 171
Откуда: Эдельвейс, ЦРП Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 23:48     Ответить с цитатой

zubnaya_feya
точно 60. Если брать в ванночке, то так и получится, а если брикетиками,( российский, голландский, дружба- они все рублей 6-10 стоят, я на ощупь помягче выбираю и всё), то там побольше выходит. 1 брикетик грамм 90 по-моему, но я последний раз 2 брала.
_________________

Требуются продавцы, можно студентов, с 17 лет, гибкие графики, Официальное трудоустройство, белая зп. (магазины Монетка, разные районы) возможен быстрый карьерный рост в связи с расширением сети. Есть вопросы - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 14 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах