Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Тема не для худеющих - торты 1
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nat@ly
Академик
Академик

На сайте с 09.10.03
Сообщения: 14086
В дневниках: 242
Откуда: ДК Горького, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 17:53     Ответить с цитатой

А ещё важно очень тщательно отделить белки от желтков, так чтобы ни одна капелька от желтка не попала! Потому что если попадает, то всё - белки не взобьются:( в нормальную пену..
Ая, Я, вдохновившись твоим подвигом и фотографией готового торта, решила попробовать тоже изготовить такой торт-безе на дочин ДР. :) Он и легкий и фруктовый - думаю, это то, что надо!:) Ещё раз спасибо за своевременно (для меня:)) проведенный опыт!:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 20:50     Ответить с цитатой

Nat@ly Наташ, попробуй только все-таки сразу при 100 градусах выпекать и часа 2. Обязательно напиши и сфотай, что получится! :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 21:28     Ответить с цитатой

Nat@ly писал(а):
А ещё важно очень тщательно отделить белки от желтков, так чтобы ни одна капелька от желтка не попала! Потому что если попадает, то всё - белки не взобьются:( в нормальную пену..


У меня постоянно хоть один желток, да подразольется в белках...отлично белки взбиваются с желтком, проверено на собственном опыте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nat@ly
Академик
Академик

На сайте с 09.10.03
Сообщения: 14086
В дневниках: 242
Откуда: ДК Горького, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 23:36     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
...отлично белки взбиваются с желтком, проверено на собственном опыте.

А вот мой опыт взбивания белков (правда, для суфле под Птичье молоко) показывает, что и падают быстро они тогда и всё-таки не та пена...
Ая, спасибо за доп. совет:) Надеюсь, что успею сфотать, а то в суете подготовительной вечно ничего не успеваешь :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 13:43     Ответить с цитатой

Торт-десерт "Кодрыт-Кадыр"

Торт очень популярен в жарких арабских странах, так как у него очень легкий, нежный и освежающий карамельный вкус.

(форма 28 см.)
1 стакан - 250 мл.

Карамель

8 ст.л. сахара

Крем-карамель

5 яиц + 1 желток,
1.5 стакана сахара,
3 стакана сухого молока,
4 стакана воды,
2 ч.л. ванильного сахара

Шоколадный бисквит

3 яйца + 1 белок (белки и желтки отдельно),
1 стакан обычного (жидкого) молока,
1 стакан раст. масла,
1 стакан сахара,
1-2 ч.л. ванильного сахара,

2 ч.л. разрыхлителя,
2 стакана (без горки) муки,
4 ч.л. какао

Нагреть духовку до 200 градусов.

Карамель

Сахар насыпать в сковородку, расплавить, постоянно мешая, до коричневого цвета. Карамель вылить в форму, распределить по форме. Она застынет как стекло, так должно быть.

Крем-карамель

Все продукты сложить в миску( или в блендер) и взбить (не долго) в однородную массу миксером.

Шоколадный бисквит
Сухие ингредиенты, кроме сахара, просеять в миску.
Белки взбить в пышную массу. Желтки, молоко, масло, сахар, ванильный сахар взбить в однородную массу миксером.
Подмешать сухую смесь и аккуратно ввести белки. Белки перемешать венчиком, не миксером! Тесто должно получиться очень лёгким, не густым.
Этот торт печётся на водяной бане, поэтому форму с карамелью поставить в форму, большую по размеру. Вскипятить чайник воды.
Подготовленный крем-карамель вылить в форму на карамель. Теперь аккуратно льём тесто прямо в центр крем-карамели. Тесто всплывёт и аккуратно распределится сверху крем-карамели.
Формы поставить в горячую духовку, в нижнюю форму налить горячую воду из чайника. Печь примерно 1 час - 1 час 10 минут. Проверьте бисквит на готовность зубочисткой.
Готовый торт вытащить из духовки, остудить и поставить в холодильник на несколько часов. Затем провести ножом по краям формы, накрыть форму блюдом и аккуратно перевернуть торт на блюдо.
По желанию торт можно украсить взбитыми сливками или фруктами.

Примечания: Форму лучше брать не разъемную, чтобы при выпекании вода, в которой будет стоять форма с тортом не прошла внутрь. В духовку ставить на середину, ни в коем случае не под самый верх, иначе корж сгорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 20:15     Ответить с цитатой

У нас завтра последнее занятие на музыке, так сказать будет выпускной, лесная тематика, исходя из этого был создан этот торт, назову его:
Торт "Лесная поляна"



Рецепт:
Коржи-бисквитные пекла по этому рецепту. Делала двойную порцию.
Крем для прослойки коржей:
2 пачки творога карат "ванильный" + 1 ст.густой сметаны 20%.
Между коржей проложены: порезанная клубника и зеленый виноград.
Пропитка: Клубничный сироп, разведенный водой.
Крем для покрытия торта:

Крем Шарлотт
250 г. сливочного масла
0,5 стакана свежего молока
1 стакан сахара
1 яйцо
ванилин
Яйцо растереть с сахаром, добавить молоко, постоянно помешивая, довести до кипения, но не кипятить. Охладить до комнатной температуры. Масло должно согрется до комнатной температуры. Масло взбить в пену, продолжая взбивать, добавлять постепенно охлаждённую смесь. Ароматизировать ванилином.

Торт украшен подкрашенной кокосовой стружкой, и изделиями из сахарной мастики.



Разрез



Последний раз редактировалось: Brusnica (Вт Июл 03, 2007 21:14), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 22:35     Ответить с цитатой

Тортик ПервоМайский :D
(На день рождения Маю - один годик нам исполнился, вот :oops: ):

Разрезик :)

Алтайский Медовый торт:
Коржи:
1 ст.л.меду, 1 ст.сахара, 100 гр слив.масла, 1 ч.д. соды, 2 яйца, 2 стакана муки. асло растопить, всыпать в горячее масло сахар, размешать, потом добавить остальные ингредиенты. Разделить на 6 частей. Каждый корж раскатывать тонко, на полиэтиленовом пакете, на муке. Потом выкладывать на противень, смазанный растительным маслом без запаха. Выпекать при температуре 180-200 градусов. Внимание: выпекается очень быстро!
Крем:
1 стакан молока, 2 ч.л.крахмала, 1 стакан сахара. Сварить кисель. Взбить 200 гр сливочного масла, постепенно добавляя в масло кисель, взбить крем.
Коржи промазать кремом, каждый корж посыпать грецкими орехами. Торт поставить на 4 часа под тазик )). Потом обрезать, украсить и в холодильник. Торт просто тает во рту! :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
тигруша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.06
Сообщения: 520
В дневниках: 12
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 14:35     Ответить с цитатой

Как это-под тазик? :-?
З.Ы. Поздравляю!!! Здоровьичка ребёнку :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 23:37     Ответить с цитатой

Спасибо всем за поздравления и комплименты :-P
"Под тазик" - так мне давала инструкцию когда-то давно бабушка :oops: То есть нужно, чтобы тортик хорошо пропитался, но не подсыхал. Парниковый эффект, воПщем. Я сделала так: вокруг тортика ставила кольцо от аэрогриля, и в пакет. Эффект такой же :) Правда, вот я точно-точно помню, что у бабушки торт ТОЧНО БЫЛ ЕЩЕ ВКУСНЕЕ!!! :cook:
Наверное, из-за тазика :lol: :lol: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 12:09     Ответить с цитатой

Ох, девочки, простите меня, но не давала никак мне покоя эта Павлова (мир ее праху :oops: )! Решила я сделать второй вариант этого торта, но так, чтобы был красивый, а не такой блин горелый, как у меня получился в первый раз, и чтобы безе было не муссом, а сухое, как я люблю. Короче, замутила я опять белков и сушила в печи при 100С аж 5 часов! И потом, печь когда выключила, то не открывала до полного остывания, а не так как в рецепте написано («откройте и пусть стоит остывает»). Итог: торт остался белым и высоким, как я и хотела. :-P Просушился практически весь, только серединка немного мягкая была, но так даже вкуснее было! Единственное, еще в середине внутри безе кое-где была пустота, но это наверное от сильной просушки.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 17:57     Ответить с цитатой

Ая, обалдеть, а! Она еще говорит "Не такой, блин, горелый, как в прошлый раз"!!! По-моему, и в прошлый раз была такая картинка, что слюни потекли! А 5 часов... не, я не готова. Я по инструкции - безе должно печься 2 часа при 100 градусах. И до полного охлаждения там стоять, ага.
А можно я задам глупый концептуальный вопрос по этому тортику: вы туда какую клубнику употребляете? Уж больно вид товарный )))
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 21:16     Ответить с цитатой

МаМашка и МАлыШКА М. Спасибо! :) Я, честно говоря, сама не готова 5 часов духовку жечь, но тут уж очень хотелось достичь желаемого результата. А вопрос вполне нормальный :) Клубнику я брала самую обычную замороженную. В прошлый раз россыпью в "Быстрономе", а в этот - Hortex.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 15:24     Ответить с цитатой

Уже много раз делала пирожные с киви. Обалдительно вкусно каждый раз получается, поэтому делюсь рецептом (взятым изначально с гуд-кука):

Тесто:
3 яйца
1/2 ст. сахара
1 ч. ложка соды
2/3 ст. муки

Сливочный слой:
500 г 20...25 % сметаны
1/2 ст. сахара
1 ст. ложка желатина

Слой с киви:
1 кг киви
5 ст. ложки воды
1/2 ст. сахара
3,5 ст. ложки желатина

Приготовление: Желатин замочить отдельно для сливочного слоя и для слоя с киви.. Все составляющие для теста смешать, разделить тесто на 2 части. Выпекать в форме диаметром 28 см при 180...200 С до зарумянивания. Киви очистить от кожицы, нарезать небольшими кубиками и положить в кастрюльку. Добавить 5 ст. ложки воды и сахар. Варить при легком кипении около 10 минут, затем проблендерить. В массу положить желатин и подогреть до полного растворения желатина. Снять с огня и остудить.
Один корж положить в форму для выпечки, на корж нанести массу из киви и накрыть вторым коржом.
С оставшегося желатина слить лишнюю жидкость и растворить. Сметану взбить с сахаром и прямо под лопасти миксера вылить тонкой струйкой желатин. Сметану выложить поверх второго коржа. Поставить застывать в холодильник.

Мои примечания: Изначально в рецепте слой киви был в 2 раза меньше по ингредиентам (500 г киви и всего остального соответственно), но в готовом виде слой с киви получился слишком тонкий и из-за этого невнятный на вкус. Поэтому я увеличила этот слой в 2 раза, получилось отлично, на наш вкус. Выше приведен уже исправленный рецепт.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Еще в закромах наличествует торт "Аленка" - тоже исключительно вкусный :) :

Для теста:
2 яйца
2 ст. сахара
2 ст. сметаны (10%)
1 ст. ложка соды в уксусе
1/3 пачки сливочного масла
2-3 ст. муки
По ½ ст. грецких орехов и изюма
2-3 ст. ложки мака
3-4 ст. ложки какао

Для крема:
½ л сметана (20%)
Красное вино
Сахар

Приготовление: Приготовить тесто (по консистенции должно быть примерно между тестом на блины и на оладушки). разделить на 4 равные части, соединить каждую часть соответственно с орехами, маком, изюмом и какао. Выпечь коржи и пропитать сиропом (красное вино + вода в соотношении 1:1 + сахар). Промазывать сметанным кремом (сметана 20% + сахар).


Последний раз редактировалось: Darya (Вт Июн 05, 2007 16:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 16:25     Ответить с цитатой

Darya, ну так остудили киви, а дальше??? :eek: И как это 1 кг киви и 3 ложки воды?? а в рецепте написано 5 ложек.... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 17:01     Ответить с цитатой

Тьфу ты, не до конца скопировала..щаз исправлю. Сорри :-)

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:

-=Солнце=- писал(а):
И как это 1 кг киви и 3 ложки воды??


Вода наливается только для того, чтобы в самом начале подогревания киви не прикипели к кастрюльке. Затем выделяется сок и все кипит в собственном соку :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 8 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах