Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Как мы мусорим:)
Согласно вмененной ежемесячной плате, ты должен производить 250 литров мусора в месяц!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой суточный объём мусора (на 1 чел.) скапливается в вашей семье?
1 литр
40%
 40%  [ 24 ]
2 литра
20%
 20%  [ 12 ]
3 литра
18%
 18%  [ 11 ]
4 литра
3%
 3%  [ 2 ]
5 литров
6%
 6%  [ 4 ]
больше 5 литров
10%
 10%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 59

Автор Сообщение
Чукча
опытный папа
опытный папа

На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1728
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2020 15:08     Ответить с цитатой

Мышь городская

отредактировано модератором Полынь_

Микропластик находят уже в тканях животных:
https://hightech.fm/2018/09/24/microplastic
А он, ведь, ещё не превратился в нанопластик, это массово случится лет через 10!!! Но уже звоночки есть:
https://tass.ru/plus-one/4601031

Что вы знаете про систему пищеварения? Знаете ли, что водонерастворимые соединения эмульгируются желчными кислотами и всасываются в кровь, чтобы утилизироваться в печени? Что будет, если она начнёт "работать" с пластиком?
Знаете ли, что такое тучные клетки эпителия кишечника? Те, которые занимаются фагоцитозом, усваивая "трудноперевариваемую" пищу, а микропластик их просто выведет из строя, приводя к хроническим заболеваниям кишечника?
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48192
В дневниках: 15904
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2020 15:27     Ответить с цитатой

А зачем же хамить? Всегда можно держать себя в руках, а уж тем, кто читает много интересного и пишет только высокоинтеллектуальные посты (хотя тоже не всегда о чем) :aga-aga: - сам Бог велел.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Stepanovna
Студент
Студент

На сайте с 05.07.11
Сообщения: 2262
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2020 17:03     Ответить с цитатой

Мышь городская
Цитата:
А данные по усвояемости этого пластика в организме есть?

Я думаю, есть.
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пегги
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.12.10
Сообщения: 828
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2020 17:41     Ответить с цитатой

“В организме немецких детей обнаружили одиннадцать видов микропластика.”

https://www.google.ru/amp/s/naked-science.ru/article/medicine/v-organizme-nemeckih-detey%3famp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18371
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2020 20:18     Ответить с цитатой

Чукча
Цитата:
Послушайте сюда, блондинка!!!!
Вы что-нибудь, кроме сибмамы, читаете и знаете ли что-нибудь ещё вообще,

А зачем? В интернете всегда какой-нибудь диванный эксперт найдётся, который запостит статейку из википедии в надежде продемонстрировать своё умственное превосходство. Мне хватает :haha:
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13971
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2020 21:40     Ответить с цитатой

По теме - печалька.
Мы тоже сортируем мусор, используем повторно пластиковые контейнеры, сдаём бумагу и вменяемого нам количества мусора не производим.
Раньше мусор считали с квадратного метра жилья - тоже бред. В больших квартирах типа больше мусорят?!
Но я никогда не удивляюсь тому, что государство нас разводит и имеет. У государства много способов отъема денег у населения.
А вдруг? Вдруг правда мусор за эти деньги будут перерабатывать и планетов станет чище?!
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18410
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2020 15:50     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите, из чего выходит сумма за мусор? Мама оплачивала ранее 50-80 р за мусор в месяц, в этом месяце пришло к оплате 180 р :shock: Спрашивается откуда и за что?
Живет одна в 40 кв метрах.
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2020 15:57     Ответить с цитатой

Улля

А у меня наоборот.

Было за двоих в прошлом году 182,24, а в этом году 124,76.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18371
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2020 20:24     Ответить с цитатой

Тариф снизили с этого года с 90 руб/чел. до 60 руб/чел.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Улля
Обращайтесь в управляющую компанию, они в Экологию данные подают. Я в прошлом году обнаружила, что мне 5 лет вывоз мусора за 7 человек вместо 3 начисляли.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4429
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 10:13     Ответить с цитатой

Улля, можно еще зарегистрироваться в личном кабинете на сайте Экологии, там посмотреть начисления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18410
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 10:25     Ответить с цитатой

WD_w
Зарегистрировалась, там начислено как обычно в районе 60р. Надо УК значит идти
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24926
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 11:21     Ответить с цитатой

:sirena:
Цитата:
Госкорпорации «Ростех», «Росатом» и «ВЭБ.РФ» договорились построить в России ещё минимум 25 мусоросжигательных заводов недалеко от туристических центров и агломераций с населением не менее 500 тысяч человек. Общая стоимость проекта оценивается в 600 млрд рублей.
По мнению госпораций, МСЗ помогут предотвратить строительство 80 новых полигонов и закрыть 25 существующих.
Почему это вредный проект
МСЗ не решат мусорную проблему
30 мусоросжигательных заводов (25 новых + 4 в Подмосковье и 1 в Татарстане) смогут сжигать лишь 20 % отходов (18 млн тонн). При этом от сжигания будет образовываться токсичная зола, имеющая более высокий класс опасности. Для её захоронения придётся строить новые полигоны. Золу с Подмосковных заводов рекомендовано увозить на полигон токсичных отходов в Томск (стр.83).
По подсчётам Greenpeace, после сжигания образуется 30 % золы и шлака (от массы отходов).
Получается, от 30 заводов ежегодно будет образовывать 5 миллионов тонн токсичных отходов.
МСЗ не дадут отказаться от неперерабатываемой упаковки
Планируется, что на МСЗ будут сжигать только неперерабатываемый мусор, прошедший сортировку. Это значит, что комбинированная пластиковая упаковка, которую сейчас активно используют на российском рынке и постепенно запрещают в ЕС, будет необходима для работы этих заводов.
Вместо того чтобы действительно снижать объёмы образующихся в стране отходов — переходить на многоразовую и оборотную тару, производить только легко перерабатываемую упаковку — Россия будет вынуждена производить для заводов топливо (неперерабатываемую пластиковую упаковку).
Это подтверждается в заключении государственной экологической экспертизы МСЗ в Подмосковье: как только из отходов извлекают ПЭТ-бутылки, «потеря теплотворной способности ТКО» (качество горения) падает на 8-9 % (стр.18, 3 абзац).
Проект спровоцирует общественное недовольство
Проект может спровоцировать социальный взрыв. Чтобы эти 25 объектов попали в схемы по обращению с отходами, необходимо провести общественные слушания. Местные жители начнут бастовать, потому что не захотят рисковать здоровьем своих детей — им придётся дышать вредными выбросами.


Код:
https://greenpeace.ru/blogs/2020/05/14/rosteh-planiruet-postroit-eshhjo-25-musoroszhigatelnyh-zavodov/


Так что никакой переработки мусора (под видом которой нам вздёрнули оплату за вывоз мусора!) не будет. Будут травить нас сжигаемым мусором. А мы им будем только помогать этим, сортируя пэт бутылки..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах