Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК И ВЫПУСКНОЙ В 16 КАРТИНАХ 
Увольнение по сокращению штатов.
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольчик1981
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 1008
В дневниках: 2
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 10:30    Заголовок сообщения: Увольнение по сокращению штатов. Ответить с цитатой

Здравствуйте!!! У меня с два вопроса к вам.

1. Вопрос. Меня увольняют по сокращению штата. Предупредили об увольнение за 4 дня. Законно ли эта? Читала трудовой кодекс, я так поняла что должны были предупредить об сокращении за два месяца в письменной форме. Так же сказали что выплата пособия по сокращению будет только за один месяц. С пятницы нахожусь в состоянии шока. Так как работаю в строительной отрасли, что значительно усложняет поиск новой работы. И у меня ипотека. Тяну ипотеку одна, нет созаёмщиков и помощников по оплате. Директор прекрасно знает мою ситуацию. Я так поняла что собирается полностью распускать нашу фирму, так как дела очень плохи. Нет работы.

2. Вопрос. Как мне лучше увольняться, чтобы подать в банк по программе на отсрочку выплаты кредита. По сокращению или по собственному желанию? Что делать не знаю. Вобщем нахожусь сейчас в состоянии депрессии. :o :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 15:14     Ответить с цитатой

Варианта три.
1. Ничего не делать. Ничего не будет.
2. Уволиться по собственному желанию. Выплат не будет. Только з/п за отработанное и отпуска, если они не были использованы.
3. Увольнение по сокращению. Но по правильной процедуре - уведомление за два месяца и так далее. При увольнении (уже после того, как отработаете два месяца за зарплату) вам должны выплатить два оклада и на третий вы имеете право, если не устроитесь на работу и встанете на учет в службу занятости. При этом при малейшем несоблюдении процедуры увольнения по сокращению вы можете в судебном порядке восстановиться на работе. Оно, конечно, в такой ситуации, может, и не надо, но просто есть такая возможность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юльяна
Студент
Студент


На сайте с 28.02.09
Сообщения: 1038
В дневниках: 465
Откуда: м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 21:44     Ответить с цитатой

Ольчик1981
не приятная ситуация :aga-aga:
но раз работать дальше в этой фирме не будете, надо хоть получить все по закону сполна. (не знаю правда вся ли з п в чистую).
а так у нас в компании тоже распростаненная практика предупреждать о сокращении за 4 дня. но по деньгам по закону поступают, поэтому выплачивают за 2 месяца з.п. (за те за которые якобы должны были предупредить) и еще за два положенных по сокращению.

и насколько я знаю, сбербанк дает отсрочку по выплатам по кредиту если человека именно уволили (сократили), если по собственному, то отсрочки нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
САГА
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 09.04.10
Сообщения: 23
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 0:02     Ответить с цитатой

Ольчик1981

Даже если Вас уволят -не переживайте, есть органы прокуратуры, так как на лицо нарушение норм трудового права и Вы совершенно спокойно восстановитесь по решению суда и получите денюшку за вынужденные прогулы (составьте правильно исковое заявление), а пока все разбирательства - спокойно подыщите работу, а там уж решайте -оставаться или на новую работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах