Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Тема не для худеющих - торты 1
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 22:15     Ответить с цитатой

Очень красиво! Умница!
Brusnica, нельзя зарывать талант в землю. На твоем месте, я бы сменила профессию. Честно. Подумай об этом. Дан ведь дар, зачем раскидываться на всякие другие вещи?!

Ребенок стоит рядом, ахает от восторга и переживает: "Как же девочке будет грустно - ведь платье-то Барбино съедят, кошмар-то какой! Надо никому его не давать" :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!


Последний раз редактировалось: Ирина (Пн Май 14, 2007 22:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгица
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.07
Сообщения: 527
В дневниках: 4
Откуда: НОВОСИБИРСК, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 10:47     Ответить с цитатой

Девочки, ответственно заявляю, что фото торта Барби не передаёт всей красоты , на самом деле, торт такой красииивый!(мамы всех славных девочек и мальчиков потеряли дар речи на некоторое время), а уж вкус --- очень-очень вкусно и необычно! :cook:
_________________
Пусть всегда будет СОЛНЦЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 14:21     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
Очень красиво! Умница!
Brusnica, нельзя зарывать талант в землю. На твоем месте, я бы сменила профессию. Честно. Подумай об этом. Дан ведь дар, зачем раскидываться на всякие другие вещи?!

Ребенок стоит рядом, ахает от восторга и переживает: "Как же девочке будет грустно - ведь платье-то Барбино съедят, кошмар-то какой! Надо никому его не давать" :)


Ирина, я подумываю сделать свое хобби основной своей деятельностью. Может уже пора торты делать на заказ? :uma:

Кстати никто из детей не переживал, что тортик разрезали и платье съели. Прошло все замечательно, без слез. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Ольгица писал(а):
Девочки, ответственно заявляю, что фото торта Барби не передаёт всей красоты , на самом деле, торт такой красииивый!(мамы всех славных девочек и мальчиков потеряли дар речи на некоторое время), а уж вкус --- очень-очень вкусно и необычно! :cook:


Оля.. :oops: еще раз спасибо, я старалась.. :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 15:43     Ответить с цитатой

Brusnica Торт-Барби - это нечто!!! Я вообще не представляю как можно в домашних условиях такое сделать!!! Только если трое суток не спать??? А у куклы только платье съедобное? А тело от настоящей куклы? Просто не-ве-ро-я-т-но! :shock: :shock: :shock:

Кстати, про торты на заказ. Я тоже живу в Ельцовке. Так что, считайте, первый заказчик уже есть. :-) В августе у дочи годик. Буду рада заказать у Вас тортик, если таки надумаете этим заняться. А пора уже! Куда ж зарывать такой ТАЛАНТИЩЕ! :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 16:17     Ответить с цитатой

Такой торт моя сестра для своей дочки в "Кузине" заказывала. Только платье было голубое, а после разрезания торта на куклу надели такое же платье, но из ткани, чтобы она голой не осталась. :)
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 16:21     Ответить с цитатой

Ая писал(а):
Brusnica Торт-Барби - это нечто!!! Я вообще не представляю как можно в домашних условиях такое сделать!!! Только если трое суток не спать??? А у куклы только платье съедобное? А тело от настоящей куклы? Просто не-ве-ро-я-т-но! :shock: :shock: :shock:

На изготовление ушли сутки. Я очень торопилась времени не было.
А к кукле еще прилагалась одежка, потом именниница должна была опробовать одевать/раздевать.

Ая писал(а):
Brusnica Кстати, про торты на заказ. Я тоже живу в Ельцовке. Так что, считайте, первый заказчик уже есть. :-) В августе у дочи годик. Буду рада заказать у Вас тортик, если таки надумаете этим заняться. А пора уже! Куда ж зарывать такой ТАЛАНТИЩЕ! :-P

ОФФ!! :oops:
Обращайся, буду рада порадовать малышку. Можно сделать торт в виде любого животного, собачки, зайки, машинки, вообщем надо выбирать. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NATKA**
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.03.07
Сообщения: 1302
В дневниках: 15
Откуда: эН-ск - "Не резиновая"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 22:43     Ответить с цитатой

Brusnica я в тихом шоке прибываю от Вашей Барби! Честное слово, приклоняюсь перед таким ТАЛАНТОМ! Это ж ни один магазинский торт не сравнится, я представляю какая вкуснятина! БРАВО, БРАВО, БРАВО!!!! ЖрдщзЖ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 15:24     Ответить с цитатой

Торт-десерт с виноградом




Количество продуктов для десерта будет зависеть от размера вашей формы, у меня даны пропорции для прямоугольной хлебной формы (для кирпичика). Вы можете сделать такой десерт в круглой форме, только нужно увеличить пропорции.

Бисквит: 2 яйца, 40 г слив.масла, 70 г муки (5,5 ст.л), 60 г сахара (3 ст.л.), 1 ч.л. разрыхлителя.

Виноградное желе: 1,5 стакана белого виноградного сока, 0,5 стакана белого десертного вина (у меня было земляничное вино), 15 г растворимого желатина (1 ст.л. с горкой), 2 кронки винограда (1-белого, другая -розового)

Сливочное желе: 1,5 ст сливок 20%, ванильный сахар по вкусу ( я положила 1,5 пакетика), 10 г растворимого желатина.

Для бисквита - отделить белки от желтков. Духовку нагреть до 180 град. Желтки растереть с сахаром и растопленным сливочным маслом, всыпать муку с разрыхлителем. Взбить белки и перемешать с желтковой массой. Нарисовать на пергаментной бумаге границы вашей формы, выложить бортики из фольги, переложить на противень, вылить бисквитную массу и выпекать 15 мин. (Дело в том, что моя хлебная форма кверху сужается и, если печь бисквит в ней, то потом он не будет полностью прикрывать желе. Приходится изощряться.

Пока печется бисквит - форму выстелить пленкой, выложить в нее виноградные ягоды и приготовить виноградное желе. Сок разогреть с вином, растворить в нем желатин и залить виноград (он должен быть полностью покрыт). Поставить в холодильник до застывания.

Сливочное желе: сливки закипятить с ванильным сахаром, снять с огня, растворить в них желатин и вылить на застывшее виноградное желе.

Еще теплое сливочное желе прикрыть бисквитом, слегка придавит и поставить в холодильник на 1-2 часа. Потом перевернуть форму на тарелку, удалить пленку, любоваться и вкушать. :-)

Примечание: По времени, я начала всю процедуру с выпеканием поздно вечером, испекла бисквит, потом накрыла его-во избежание засыхания. Отдельно в форме залила виноград желе. Ночь стояло застывало, утром быстро доделала, сливочное желе застывает очень быстро. Я еще предварительно перед тем, как перевернуть бисквит на форму, пропитала его виноградным соком.


Последний раз редактировалось: Brusnica (Пт Май 18, 2007 15:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 16:02     Ответить с цитатой

Я тут обнаружила, что не ответила на заданные сто лет назад вопросы, если еще не поздно, отвечаю. :4u:

-=Солнце=- писал(а):
Брусника, скажи, пожалуйста, а когда делаешь песочное тесто, маргарин надо растопить или просто мягкий?

Я беру мягкий маргарин, комнатной температуры.


Кизия писал(а):
Брусника, вы давали рецепт бананового рулета в этой темке, вот хочу попробывать испечь. Правда я первый раз буду иметь дело с бисквитом, возникли след. вопросы:
1) вы пекли бисквит именно по тому рецепту, который давали?
Тесто.

3 яйца
щепотка лимонной кислоты, или соли
1/2 стакана сахара
1 ст. л. меда
1 стакан муки
1/2 ч.л. соды
2) на что я должна обратить особенное внимание, чтобы бисквит получился.
3) Обязательно ли в тесто добавлять мед
4) у меня нет пергамента, без него получится?
Буду очень благодарна за разъяснение :-)


Кизия, я пекла именно по этому рецепту. :)
Я следовала рецепту, мед добавляла. Советую яйца хорошо взбить. :)
Без пергамента проблематично будет снять с листа, лучше выпекать на пергаменте, или на промасленной бумаге.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

-=Солнце=- писал(а):
Брусника, а рецепт Барби не бушь выкладывать?? :shock: хотя, навряд ли кто-нить еще сподобится


Буду, вот выберу время и напишу. :)

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Обращаю Ваше внимание, что для удобства пользования данной темой, на первой странице сделано СОДЕРЖАНИЕ. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lydia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.11.04
Сообщения: 847
В дневниках: 7
Откуда: Эстония, Таллинн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 3:27     Ответить с цитатой

У нас семейный рецепт медовика с манным кремом под названием ЛЮБИМЫЙ, если такой уже был, то гоните меня в шею :D , но пока выкладываю
ТЕСТО
1 яйцо
1 стакан сахара (я кладу три четверти стакана)
100 гр разогретого меда (кладу примерно 5 столовых ложек жидкого меда)
1.5 -2 столовые ложки сметаны
1 чайная ложка соды, чуть гашеной уксусом
2 стакана муки
КРЕМ
0,5 литра молока
3-4 столовые ложки манной крупы (насыпать с горкой)
1 пачка (180-200 гр) не очень холодного сливочного масла
1 стакан сахара
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
ТЕСТО:
Яйцо и сахар взбить, добавить растопленный, но не горячий мед, потом сметану, соду гашеную и наконец муку. Замесить тесто, оно получается довольно густое и совершенно липкое. Его ненадолго можно в холодильник поставить, тогда работать с ним полегче.
Тесто беру кусочками и налепляю на противень руками (их нужно все время смачивать в воде) тонким слоем в 3-4 мм (ровность и гладкость не важна, главное дырок не оставлять, коржики все равно поднимутся). Противень предварительно покрыт промасленной калькой. У меня получается 2 тонких (около 6-8 мм) коржа, каждый разрезаю пополам. Коржи печь примерно при 150 градусах 10-15 минут, они становятся золотисто-коричневыми. Пересушивать нельзя, вкус коржей портится.
Неровные края торта обрезаются после выпекания и идут на украшение. Если вдруг остается немного теста, то оно тоже выпекается и идет в нарезку. Все обрезки и остатки режу ножом на квадратики примерно в 1 см. (Украшение можно и не делать, правда тортик на вид получается тогда совсем простой, в принципе можно просто все обсыпать мелко рубленными грецкими орехами или крошкой печенья, но мы от рецепта не отступали еще ни разу :) ) ВАЖНО: коржи быстро становятся "каменными" после выпекания, поэтому обрезать края и нарезать их на кусочки надо быстро.
КРЕМ
Манка варится в молоке как обычная манная каша, полностью остужается, взбивается с маслом и сахаром.
СБОРКА ТОРТА
Каждый из 4ех коржей обильно смазывается кремом, верхний корж и бока торта, тоже смазанные кремом густо обсыпаются нарезанными кусочками коржей, я их чуть вдавливаю, тогда они хорошо пропитываются. Торт пропитывается около суток, часа 2-3 в комнатной температуре, потом убираю в холодильник, но если крем жидкий был, то можно и сразу в холодильник убирать.
ПОСЛЕДНИЙ ШТРИХ - поливка глазурью. Необязательно, но дает свою изюминку.
Глазурь варю так:
2 чайные ложки какао, 3 столовые ложки молока и 0,5 стакана сахара довести до кипения и 5-10 минут подержать помешивая на теплой конфорке, положить 1 чайную ложку сливочного масла и сразу полить торт.

Получается вкусно, не очень сладко, с нежным вкусом меда и почему то грецких орехов, если не отпугнет возня с коржами и нарезкой их на квадратики, то очень рекомендую. Крем с манкой оказался самым лучшим для этого тортика.

Барби торт поражает воображение :shock:, то что я пеку даже тортиком назвать после этого трудно :lol:
_________________


Реалистичная оптимистка - это я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 16:27     Ответить с цитатой

Leya писал(а):
еще обалденный рулет по такому вот простецкому рецепту можно испечь. На сибмаме 100 лет назад вычитала.
1 банка сгущенки, 2 яйца, ст. муки, сода. Тоненьким слоем на бумажку и в печку 200 градусов, как зарумянится - готов. Быстро от бумажки отделили и сметнным кремом это дело. Замотали. В полиэт. пакет, чтоб пропитался. я такое кол-во теста на 2 рулета делала, небольшие получаются.
теперь по этому рецету тортики пеку. Раньше медовые коржи пекла на торт, но этот рецепт проще намного и вкусный.

вчера пекла рулет. Бесподобно вкусно! и очень просто готовится.

Банановый пекла на прошлой неделе, тоже понравился, но там взбивать много надо, а так как миксера у меня нет, а комбайн лень распрягать (а самое главное потом мыть) было, то взбивала все руками и для меня он немного трудоемкий по процессу приготовления получился...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kessylee
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.06
Сообщения: 927
В дневниках: 7
Откуда: novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 12:09     Ответить с цитатой

Торт "Зефирный"
очень просто в приготовлении
Нужны зефир,клубника,сливочно мороженное.Тертый шоколад для украшения.
Первым слоем выкладываете зефир,сверху мороженое,третий клубника.
И чередуете.Верхний слой посыпте шоколадом.
На мой вкус он очень сладкий.Всего один раз его делала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 15:29     Ответить с цитатой

Вот решила я вчера на свой день рождения угостить своих домашних чем-нибудь вкусным, но легким. И попался мне рецепт из «Школы гастронома» с очень интересной историей.

В 1929 году русская балерина Анна Павлова приехала с гастролями в город Перт в Западной Австралии. Герберт Сачс работал поваром в гостинице, где остановилась балерина. Это было одно из наиболее важных событий в городе. Несколько лет спустя после посещения Павловой владелица гостиницы попросила Сачса изобрести специальное блюдо. После различных экспериментов он представил свое творение, увидев которое, она воскликнула: "Это - такое легкое как... Павлова!" С тех пор этот десерт так и называется "Павлова" и стал популярным во всем мире. Блюдо было первоначально украшено плодом страсти и затем плодами киви, но в настоящее время используется клубника и фрукты на любой вкус.

Итак, торт-безе "Павлова"




Рецепт
4 яичных белка, стакан сах.пудры, 3 ч.л. кукуруз. крахмала (я брала 1 ч.л. обычного картофельного), 1 ч.л. белого винного уксуса (я брала 1 ч.л. лимонного сока), 500мл сливок не менее 30% жирности,300 гр. клубники, 1 банан (я брала консерв.абрикосы).

Белки взбиваем 10 минут миксером, понемногу добавляя сах.пудру. В конце добавить просеянный крахмал и уксус. Противень застелить пергаментом, начертить на нем круг диаметром 20 см. Выложить на круг белковую смесь. Взбить ее вилкой, чтобы напоминала балетную пачку. Разогреть духовку до 150С. Выпекать 40 минут. Выключить духовку, открыть дверцу, оставить торт в открытой духовке до полного остывания. Сливки взбить в пышную блестящую пену (я добавила немного сах.пудры). Фрукты нарезать. Торт украсить взбитыми сливками и фруктами.

Мои примечания. Торт получается действительно очень легким. Даже это не торт, а десерт, скорее. Внутри белки получаются как мусс, а не высушиваются как в пирожных-безе. Я засомневалась, а получился ли у меня торт. Но потом прочла в инете, что все так и должно получиться. Сверху он слегка зарумянивается корочкой, а внутри не высыхает. Однако, когда я поставила на 150 в духовку, он сразу, минут через 15, красиво поднялся, но сильно зарумянился, и я испугалась, что сгорит и снизила до 120, пекла еще час. Когда вытащила, он опал обратно и немного потрескался. Так что получился уже не таким красивым. А на вкус – все-таки я предпочитаю чего-нибудь чуть потяжелее. И вкус белков муссом мне тоже не очень понравился. Не оставляют мысли, что они сырые. Хотя, в духовке долго пеклись. И точно не сырые. Тем не менее, семье очень понравилось, съели с удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kessylee
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.06
Сообщения: 927
В дневниках: 7
Откуда: novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 11:36     Ответить с цитатой

Ая,красотища,сразу кушать захотелось :)

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Объясните,пожалуйста,как правильно взбивать белки.У меня никогда не получается :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 13:45     Ответить с цитатой

Nat@ly Спасибо! :)

kessylee Спасибо! Но на самом деле в духовке было красивей :oops: А про белки - у меня как-то не было никогда особых проблем с их взбиванием. Но есть несколько важных моментов. Во-первых, белки должны быть охлажденными. Так как яйца у меня хранятся в холодильнике, то это условие соблюдается автоматически :). Еще для успешного взбивания в белки нужно добавить либо чайную ложечку лимонного сока, либо щепотку соли, ну и, конечно, взбивать не вилкой, а миксером, набравшись терпения. Примерно, минут 10. Я вот подумала, ведь в 29 году не было еще миксеров, как же тот австралийский повар вручную смог так взбить белки? :-? Целый день, что-ли, взбивал? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 7 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах