Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Поллиноз (аллергия на пыльцу растений)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yulek
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 4414
В дневниках: 223
Откуда: Н.Ельцовка (и Академ)
Карта № 001210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 16:56     Ответить с цитатой

А зачем Траумель и что он дает ?

Мы и так с января на антигестамине и не слезем до середины июня похоже.
Мне кажется, еще рано на что-то реагировать, но у моего насморк вялотекущий уже с месяц.
Были у лора, говорит аллергичный + вируска постоянно садится.
Программу минимум по пропитию аллергена мы практически выполнили, но прекращать принимать аллергены не будем до последнего, пока переносить будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anyyy
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 4793
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 19:14     Ответить с цитатой

Девочки всем привет!
А что вы за Севеж закупаете, может мне поможет :-) ? Я сама с детства мучаюсь полинозом :-( как бы ребеночку не передалось((((((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 23:50     Ответить с цитатой

Anyyy
отсюда http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=9485866#9485866 почитайте
обсуждение кубатуры и проч.


Слушайте, мама грит тайледа-то нет уже в фарм.фирмах :eek: То ли из-за этой переоценки временно не отпускают, переоценка - что заставили сделать все аптеки, слышали наверно про приказ сверху, то ли че :eek:
Мы купили тайлед когда не смогли бесплатный получить. Тогда свободно купили.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elka
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.10.05
Сообщения: 208
Откуда: Академгородок, В/З
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 21:45     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! А есть ли у кого-нибудь хоть какие-нибудь предположения о дате начала цветения березы? Посмотрела на гисметео дневник погоды, с 2007 года сейчас самый холодный апрель. Значит, и зацветет позже? или может резко потеплеть? В прошлом году с самого начала апреля уже были на эриусе и тайледе, а сейчас еще на уколы ходим. Сокодвижения еще нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
"Мамочка"
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1929
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 0:57     Ответить с цитатой

Извините, я чего-то выпала из темы на время :oops: . Нам нужен Севеж-80, покупать обязательно будем, если что в личку киньте, чтоб проснулась :lol: . Только вот с фирмы все молчат. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nalya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 3700
В дневниках: 67
Откуда: Академ(Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 22:49     Ответить с цитатой

Девчат, что там с закупкой очистителей?
Меня имейте ввиду. Нужен СЕВЕЖ-80.!!! и 1фильтр к нему.

У меня дома стоит Аэролайф-это тот же Севеж, только из подмосковного города(запамятовала какой), они только название поменяли. Девочки! Это чудо! Весну он, конечно, еще не пережил, но уже сейчас вижу, что пыли собирается в разы меньше!!!И, хотя проблемы астматические у меня только сезонные (май), уже сейчас легче дышать. Запахи всякие устраняются даже) Гарь из кухни очищается быстро.

В общем, девочки, кто организует то закупку? МНЕ СЕВЕЖ-80+фильтр= 1шт!

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

Elka
думаю, что не раньше 10го.
затрудняюсь сказать год, лет 5назад расцвели 15го только. Не удивлюсь, если повториться.


Последний раз редактировалось: Nalya (Вт Апр 13, 2010 23:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elka
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.10.05
Сообщения: 208
Откуда: Академгородок, В/З
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 23:36     Ответить с цитатой

Мы завтра заканчиваем уколы, сейчас уже эриус и диета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angel
Студент
Студент


На сайте с 12.08.07
Сообщения: 2770
В дневниках: 213
Откуда: из Новосибирска в Краснодар
Карта № 001855
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 14:54     Ответить с цитатой

девочки, всем привет!!!
я бы тоже поучавствовала в закупке, если будет таковая
Аэролайф Севеж M

имейте меня в виду))) :-) :-)
я бы в город могла привезти

Добавлено спустя 2 минуты:

Nalya
28 децибелл - это негромко совсем должно быть. да?

Добавлено спустя 15 минут 35 секунд:

посчитала V и пончяла, что мне нужен Аэролайф Севеж 60 и не меньше :-)
_________________
языковая школа WOW OWL
приглашает учеников от 7 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulek
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 4414
В дневниках: 223
Откуда: Н.Ельцовка (и Академ)
Карта № 001210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 16:18     Ответить с цитатой

1) Amazonqua Севеж-60 + Севеж-80
2) Надья- севеж 60(2шт фильтров)
3) Olgunya Севеж-80
4) П_Олька Севеж-80 планирую купить (+ пара фильтров). ?
5) Yulek ( +4фильтр) 1шт севеж 60
6) Tummy
7) Мамочка"Севеж-80
8) Аняа я размышляю на счет 1 шт 60-го + 1 шт 80-го
9) Просто Маша СЕВЕЖ 60 и 2 фильтра
10) ЗАяцц севеж80 и фильтр к нему
11) Nalya СЕВЕЖ-80.!!! и 1фильтр к нему.
12) Angel Аэролайф Севеж 60
13)МаМАша Аэролайф Севеж 60. И пару фильтров.

нас уже не мало


Последний раз редактировалось: Yulek (Чт Апр 15, 2010 8:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3667
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 22:40     Ответить с цитатой

И нас бедолаг запишите на Аэролайф Севеж 60. И пару фильтров.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 23:05     Ответить с цитатой

Девочки, кто будет звонить продавцу? Боюсь, если позвонит человек 10 с вопросом: "Когда придут очистители?", они будут не рады :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olgunya
Студент
Студент


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 1868
В дневниках: 32
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 0:36     Ответить с цитатой

amazonqua
Может тогда Вы?
Скрытый текст:
скорей бы они пришли :cry:
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 0:53     Ответить с цитатой

если вдруг шестидесятника не будет, буду другой брать, а то мали че, вдруг дефицит какой-нить, весна - спрос повышается, видать.


у нас уколы заканчиваются в эту пятницу, Марья рада донельзя. Да и мы с Дюханом тоже. Ужасно надоело мотаться, плюс еще там лужи такие на подходе к поликлинике :eek:


получается, через недели 2 начнется веселье. :eek: по прогнозам скоро тепло начнется. при какой темпр-ре в березах начинается сокодвижение?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

вот, сама нашла

Цитата:
СОКОДВИЖЕНИЕ
Перемещение воды и растворенных в ней веществ от корней к кроне (восходящий ток) и из листьев к корням и другим органам (нисходящий ток). У деревьев, произрастающих в умеренном климате, сокодвижение начинается ранней весной после периода покоя и прогрева ствола до положительных температур. В период весеннего сокодвижения проводится подсочка березы для получения березового сока.

http://www.rosleshoz.gov.ru/terminology/s/61


Цитата:
Пробуждение после периода зимнего покоя (сокодвижение) у березы происходит с первыми оттепелями, в средней полосе России в начале апреля, цветут березы одновременно с распусканием листьев. - в конце апреля - начале мая.
http://chernomorsk.narod.ru/Html/Flora/Tree/pages/Betula.html


Цитата:
Ранней весной, в конце марта - начале апреля, начинается процесс бурного сокодвижения. Очень важно не пропустить этот период (он длится не более 10 дней) и если не заготовить впрок, то, по крайней мере, вдоволь напиться березового сока.
http://www.treeland.ru/article/garden/vyd/bereza__derevo_gizni.htm
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6234
В дневниках: 20465
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 10:50     Ответить с цитатой

Цитата:
по крайней мере, вдоволь напиться березового сока.

Надья, вот это как раз для нас :D

Мне тоже аллерголог говорила, что как положительная температура установится - сок и пойдет. По прогнозам - с сегодняшнего дня стабильный плюс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgunya
Студент
Студент


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 1868
В дневниках: 32
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 12:54     Ответить с цитатой

Девочки, сегодня не выдержала и позвонила на фирму. :oops: Там сказали, что вам лучше заказ сделать напрямую из Москвы, т.к. у них какие - то трудности. Я позвонила в Московскую фирму (чтобы заказать себе) доставка на один очиститель примерно 300рублей. Спросила у неё делают ли они скидки, если будет например 6 очистителей. На что мне ответили, дают скидки и доставка будет дешевле.
Скрытый текст:
А про нашу фирму сказали, что у них сейчас финансовые трудности, поэтому они не закупают у них.
В наличии все есть.
Лично я решила не ждать (Новосибирские представители сказали, раньше середины мая точно не будет очистителей.) буду заказывать через Московскую фирму. :aga-aga: Если кто то возьмется организовать эту закупку, я с удовольствие присоединюсь. Конечно, хотелось бы со скидкой. :-)

Соответственно у меня вопрос. :oops: Кто сможет организовать эту закупку?
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 33 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах