Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Наши обеды и ужины - 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 14:35     Ответить с цитатой

Ну и я похвастаюсь :oops:
Это вчера. Кекс по рецепту Брусники ,только она Маффины делала, а мне возиться не хотелось долго.

А это сегодня. А это мой традиционный шоколадный кексик (спасибо Ю-ле!).

А еще вот ,это тоже вчера. Это маме. она у нас обожает помидоры и оливки. На сыре с чесночком :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Martusha
Студент
Студент

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 2410
В дневниках: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 14:40     Ответить с цитатой

Наташка
Это цветная капуста, я по ней просто фанатею в любом виде :D

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Ольгица писал(а):
(мамочка сама старалась ведь?:-) :-) :-) )

Конечно сама :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 14:55     Ответить с цитатой

Малиновская, каки пчОлки милые на помидорках :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NATKA**
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.03.07
Сообщения: 1302
В дневниках: 15
Откуда: эН-ск - "Не резиновая"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 15:34     Ответить с цитатой

Добрый день хозяюшки! Так приятно просматривать, а главное набираться опыта и делиться им же в вашем форуме!!! Хотелось бы вступить в ваши стройные ряды! :oops:
Уже очень много ваших рецептов поперепробывала воплотить в жизнь - все весьма удачно и вкусно!
Вот и наш ужин, может он и не так аппетитно выглядит, но очень вкусно (я не очень люблю нахваливать свои блюда, но это получилось вкусненьким!)
Каннеллоне с начинкой из мясного фарша, под соусом бешамель и сыром! (пеклось в духовке)



А это в разрезе:


Рецепт: Да всё очень просто - фаршируем каннеллоне (НЕ ВАРЁНЫЕ!!!) фаршиком (сырым), выкладываем на противень с высокими краями заливаем соусом бешамель, сверху посыпаем тертым сыром и в духовку минут на 30-40. Вот и всё! Ну а фарш каждый готовит как заблагорассудится - кто-то добавляет лук, морковку и пр.
Рецепт соуса Бешамель позаимствовала у АЛЁНКИ : вот здесь
_________________


Последний раз редактировалось: NATKA** (Чт Май 17, 2007 22:57), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14454
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 16:43     Ответить с цитатой

NATKA**, очень вкусненько у Вас выглядят каннелоне. :-)

Наш обед. :)
Морепродукты со стручковой фасолью. Моей гостье и мне понравилось. :)


Рецепт:
Морская смесь 400 гр.
Стручковая фасоль 400 гр.
Соевый соус.
Сок половины лайма
Помидор 1-2 шт.
Чеснок 3 зубчика, мелко порезать
Зелень, у меня Черемша.
На растительном масле без запаха, обжарить слегка чеснок, добавить морепродукты обжарить в течении 5 минут, лишнюю жидкость при выпаривании слить, добавить стручковую фасоль, полить соевым соусом по вкусу, тушить минут 10, до готовности фасоли, в конце добавить нарезанный помидор, и полить соком половинки лайма. Добавить порезанную Черемшу. Все! Приятного аппетита, это необычно и вкусно. Сама придумала :oops:

Торт-десерт с виноградом. :-) Рецепт здесь
По летнему вкусный и легкий десерт. aga_aga




рецепты опять чуть позже, некогда...все некогда.. :oops:


Последний раз редактировалось: Brusnica (Чт Май 17, 2007 17:31), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 16:54     Ответить с цитатой

NATKA** ух ты какие аппетитные каннеллоне! :super:

Брусника, десерт обалденный!!! :super:

А вот мои парад салатов:

Этот я назвала "Тунцовый"



Рецепт: 2 помидорки, 2 вареных яйца, горошек с морковкой Бондюэль, тунец в собственном соку, нарезаем, сверху потёрла сыр, перемешиваем. Заправка по вкусу, я ничем не заправляла.

А этот "Положила-что было"



Рецепт: оливки, лимон, горошек, помидорки, огурцы, тертый сыр, заправила потом сметаной. Очень вкусно, но горошек явно лишний.

Это котлетки курячие сегодня жарила маленькие:


Рецепт: покупаю куриный фарш, добавляю соль, перец по вкусу. 1 яйцо, немного размоченного хлеба, обжариваю немного тертой морковки, всё это перемешиваю с фаршем, формирую котлетки, обжариваю и усё. Очень вкусно!

Ну и всё вместе на тарелочке:


Последний раз редактировалось: nalegke (Чт Май 17, 2007 18:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 17:03     Ответить с цитатой

NATKA, хочу рецепт каннеллоне, плиз flirt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NATKA**
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.03.07
Сообщения: 1302
В дневниках: 15
Откуда: эН-ск - "Не резиновая"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 20:02     Ответить с цитатой

:oops: спасибочки за комплименты! :oops: :oops: Рецепт написала под фотами!
Brusnica :shock: ничего себе десертик 5ballov , очень рецептик ждем-с!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 20:28     Ответить с цитатой

Девочки, как всегда - вдохновляете на новые подвиги! И аппетит мой повышаете... :D

А у нас тут как-то была лазанья. Я первый раз готовила. :oops: Немного пересолила, но это блюдо не испортило. :D
Я в фарш положила баклажаны. Очень вкусно.
А еще: если соберетесь делать лазанью первый раз, то такой совет: надо хорошо проследить, чтобы все листы были хорошо-хорошо накрыты начинкой. А то они, гады :D, в духовке высыхают... :-?



и в разрезе:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 20:51     Ответить с цитатой

какие все молодцы :)
а у нас всё нынче просто "Рыбатто печенятто": суп рыбный из горбуши и творожное печенье "Розочки" (рецепт в первой части "болтушки" http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=27658)

*название придумала Ксюшка*



_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!


Последний раз редактировалось: Ирина (Пт Май 18, 2007 0:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 22:54     Ответить с цитатой

Всем здрям!!
а у нас, а у нас яйца с беконом и картоха!!


Яйца вареные – 8 шт.
Бекон – 200г
Лук репчатый – 1головка
Мука пшеничная – 1 ст.л.
Отвар овощной – 1 стак
Масло сливочное – 2 ст.л.
Масло растительное – 2 ст.л.
Сливки густые – 4 ст.л.
Горчица острая – 2 ст.л.
Сахар, соль, перец черный молотый – по вкусу.

Лук нарезать кольцами, спассеровать на масле до золотистого цвета. Муку спассеровать на масле, постепенно влить отвар и варить 5 минут, затем ввести сливки, горчицу, сахар, посолить, поперчить, довести до кипения.
Бекон нарезать тонкими ломтиками, обернуть ими яйца, скрепить.
Слегка обжарить на масле.
Затем положить в соус и тушить 2 минуты.
При подаче посыпать рубленой зеленью. Гарнировать отварным картофелем.

еще был вишневый пирог. Получился ну очень страшный, но очень вкусный! Рецепт прилагаю и хочу спросить у Бруснички! Почему карамель не застыла? Точнее, я знаю ПОЧЕМУ. Вишня была мороженная, соответсвенно сок+вода сделали свое гнусное дело. Но, может, можно что-нибудь сделать с этим? :cry:
Рецепт.
Наполнитель:
50 г сливочного масла
0,5 стакана сахара
2 ст.л. меда
200 г грецких оргехов
300 г вишни
¼ стак молока
Тесто
2 яйца
2 ч.л. разрыхлителя
¼ ч.л. соды
150 г сметаны
1 стак муки
1ст.л. растительного масла
¼ стак молока
Орехи размолоть, причем так, чтобы часть орехов была превращена буквально в муку, а другая часть осталась довольно крупными кусочками. В сковородке растопить сливочное масло и мёд, довести до лёгкого изменения цвета. Влить молоко и довести до кипения. Взять форму для выпечки диаметром примерно 27-28 см. Перелить в неё массу, предварительно равномерно насыпав сахар на дно. Затем распределить орехи ровным слоем по дну формы. Поверх орехов в один слой выложить вишню. Для приготовления теста взбить яйца с содой и разрыхлителем. Добавить сметану и растительное масло; вмешать муку. Тесто не д.б. очень жидким, но и излишней густоты тоже не надо добиваться. Если же тесто получилось густым, налейте в него молоко. Тесто аккуратно вылить поверх вишни, стараясь, чтобы тесто попало на каждую вишню и в то же время не сдвинуло ягоды с места. Форму поставить в духовку 220 С на полчаса.
Готовый пирог достать из духовки и оставить на 15 минут, чтобы сок впитался в тесто. Форму поставить на огонь на 1 минуту, чтобы карамель на дне растопилась. Потом пирог перевернуть на блюдо!

Добавлено спустя 15 минут 51 секунду:

Малиновская, этот шоколадный кексик мы тож заценили!! :cool: А какая замечательная глазурь получается по этому рецепту! Счас токо по нему варю!

Брусника, десерт называется "Повергнуть всех в шок"? :shock:

Не звезда, не смотря на то, что гады :D кое-где подсохли, выглядит просто офигительно аппетитно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 23:51     Ответить с цитатой

-=Солнце=- :D Огроменное спасибо за похвалу. :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 0:10     Ответить с цитатой

Не звезда, забыла спросить! А тесто сама делала? Если да, рецепт в студию, плизик! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jelena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.04
Сообщения: 4130
В дневниках: 246
Откуда: Riga, Latvija
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 0:12     Ответить с цитатой

Brusnica писал(а):

Jelena, оччень хочется посмотреть на разрезик твоего аппетитного рулетика. :sluni:

Чтото у меня какой-то размазанный разрезик получился :( Сегодня уже второй день рулетику, начинка впиталась, но вкус не пострадал, вкусно :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 7:47     Ответить с цитатой

почему-то девочки опять рецепты перестали писать... :eek: на 7 странице ни одного нету! :cry: :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 8 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах