Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Сын боится какать
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gesa
Студент
Студент


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 2449
В дневниках: 3
Откуда: М/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 0:58     Ответить с цитатой

АнечЬка писал(а):
Добрый день!

Цитата:
Диеты не придерживаемся, т.к. кушает плохо, пускай хоть что то ест.
Ест плохо - это съедает за прием пищи сколько? Перекусывает ли между приемами пищи?

Верно ли я понимаю, что ребенок за последние полгода ни разу не покакал без клизмы?

Цитата:
он Бо, я говорю ну тогда давай клизму поставим, какать надо. Бо не будет.
ПРи этом ребенок соглашается с ежедневным ритуалом посановки клизмы или Вам приходится каждый день ставить ее силой?

Здравствуйте, да за последние полгода ни разу сам не покакал.
Да, в течение дня перекусывает, то печеньку, то яблочка кусочек, утром сосиски или омлет, в обед либо кусочек яблака, либо огурца, может и кусочек хлеба черного съесть, вечером кусосек мясного, примерно 100 г. На ноч кефир.

Нет, с клизмай не согдашается, сильно уже не сопротевляется, но во время процесса плачет и все время повторяет БО, БО, БО.....

Я уже не знаю что делать :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21882
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 11:04     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Да, в течение дня перекусывает, то печеньку, то яблочка кусочек, утром сосиски или омлет, в обед либо кусочек яблака, либо огурца, может и кусочек хлеба черного съесть, вечером кусосек мясного, примерно 100 г. На ноч кефир
Это только перекусы? Или это все ,что съедает ребенок за день?

Есть ли возможность нормализовать питание? Возможно, вслед за питанием нормализуется и дефекация.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Gesa
Студент
Студент


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 2449
В дневниках: 3
Откуда: М/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 14:08     Ответить с цитатой

АнечЬка писал(а):
Добрый день!

Цитата:
Да, в течение дня перекусывает, то печеньку, то яблочка кусочек, утром сосиски или омлет, в обед либо кусочек яблака, либо огурца, может и кусочек хлеба черного съесть, вечером кусосек мясного, примерно 100 г. На ноч кефир
Это только перекусы? Или это все ,что съедает ребенок за день?

Есть ли возможность нормализовать питание? Возможно, вслед за питанием нормализуется и дефекация.

Это наш рацион на день с перекусами.
Да, возможно, я и сама понимаю что это ужасная диета для ребенка, но ведь он не взрослый человек, которому можно объяснить что нужно есть, а что нет.
Бывает что за день может вопще кусочек хлеба съесть и все, по этому мне лижбы ел, что хочет.
В больнице 4 дня вопще отказывался есть, на одной воде существовали. Свое нельзя их еду он не ел.

Вчера играя пылались самостоятельно покакать, ему понравилось, пытался тужица, но в конце побижал по делам и все равно пришлось клизму ставить.
Хотим к неврапотологу еще сходить.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bodrova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 17:55     Ответить с цитатой

Здравствуйте, извините, что вмешиваюсь, но малыша надо спасать :-) Если, консультант меня не поддержит, то я безусловно соглашусь с квалифицированным мнением.Gesa, я думаю вым нужно попробовать придерживаться нескольких простых советов, которые могут помочь!
1. Ребенок существо режимное)))) - 4 разовое питание, с перерывом м/у приемами пищи 4-5 часов. Кормите игрушек, привнесите ритулы в кормление (завтракаем с любимым мультиком, обедаем, кормим кошку и т.д., на что хватит фантазии).
2.больше кисло-молочных продуктов, сметаны (добавляйте куда можно в суп, просто ложечкой))), бифидумбактерин курс пропейте.
3.возможно ребенок чувствует ваше напряжение по поводу его стула, постарайтесь расслабиться сами, хотя понимаю-это не легко.
4.может быть стоит завуалировано намекать ребенку, мол "пойду ка схожу в туалет" и потом "как мне стало хорошо и легко".
5. И последнее)))), я своего сынулю учила, "злиться" на какашку))))), период плохого стула был около двух недель, вроде вышли из этой ситуации, все было аналогично, уговаривала сесть на горшок и позлиться на "противную" что есть мочи, за одно тужился и был результат. Понаблюдайте за малышом, ищите разные выходы, они есть, вы их увидите, кроме вас никто так не знает вашего ребенка. И больше кисломолочного, игры и режима!!!!!!!
А, чуть не забыла, покачайте пресс малышу немного, держите ножки, дайте ему свои руки и пусть поднимается с вашей подержкой, раз 10. Вообще больше активности и больше пейте, вода в этом деле тоже играет свою роль!!!!! Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gesa
Студент
Студент


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 2449
В дневниках: 3
Откуда: М/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 23:15     Ответить с цитатой

Bodrova
Спасибо, за совет :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21882
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 10:02     Ответить с цитатой

Получилось ли следовать данным рекомендациям?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Gesa
Студент
Студент


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 2449
В дневниках: 3
Откуда: М/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 0:45     Ответить с цитатой

АнечЬка
Пункты 3 и 4 получилось, а со стальным, мы и так ч/з 4-5 часов пищу пытаемся принемать, не особо хочет, когда ест, когда нет.
Сметану терпеть не может, только кефир.
Прес качаем, посмотрим кпакой результат будет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aннэтт
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 209
Откуда: Академ
Карта № 002344
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 15:21     Ответить с цитатой

Юлка9
извините что влезаю, у нас была такая проблема года в 4. В год свалил папаша, потом мама его забрала на год от меня (с 4 до 5) и тут все и началось (у бабушки, что она от меня скрывала, и говорила - у нас запоры). Когда я пошла к психологу, она четко выяснила, что у ребенка стресс, что папа ушел, и мама его может бросить, а для него семья очень важно, причем семья не только мама с папой в его понимании- а и брат воюродный и моя сестра и баба, и деда...
ну а мама моя как медик все искала пробелму в животе и пичкала тоже его слабительными или свеклой и доставала его слежением за стулом. Проблема выглядела так, что он терпел до того как какашки сами уже не лезут из поы, т.е.он подкакиал, его хватали, отправляли в туалет,. Он взрослел, пора было готовиться к школе, вечно трусики были грязные.
вобщем, нефиг детей отправлять туда куда они не хотят (причем они это даже порой и сказать нам то не могут четко)
с психологом он "играл" раз в неделю, ходили мы все лето, ну и со мной, понятно беседы провели ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-ога
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.10
Сообщения: 5
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 19:05     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анечка
"Насколько остро сын сейчас переживает кризис трех лет по Вашим ощущениям?"
ну скажем не сильно остро

Протестует ли он также интенсивно еще против каких-либо Ваших просьб и требований?
он не протестует, либо не слышит, либо говорит "нет", не хочу

Что происходит ,если Вы говорите: ни в коем случае не какай на горшок! он наоборот будет говорить что он хочет какать на горшок-наоборот

А вообще ситуация немного выровнялась. Я его на неделю оставила у бабушки и сказала, что есть такая проблема. (Мне ужно было уехать по делам)
так он у нее сам стал ходить на унитаз, даже не говоря об этом, или же сообщает, я хочу какать. Аеще мы практически перестали давать макароны и стали давать кефир на полдник и перед сном, либо творог, и стал ходить каждый день, особенно после полдника. еще он бывает, ест морковь и капусту сырые, что тоже очень неплохо влияет на его пищеварение)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах