Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Связь срока введения прикорма и простудных заболеваний
проголосуйте родители детей старше года

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Когда ввели прикорм и как часто ребенок болеет простудными?
ввели прикорм до полугода и ребенок болеет редко
31%
 31%  [ 19 ]
ввели прикорм до полугода и ребенок болеет часто
13%
 13%  [ 8 ]
ввели прикорм после полугода и ребенок болеет редко
44%
 44%  [ 27 ]
ввели прикорм после полугода и ребенок болеет часто
11%
 11%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 61

Автор Сообщение
евгения-Н
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 491
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 11:59     Ответить с цитатой

Связь есть если прикорм ввели рано и неадекватный по возрасту,особено у искуст. деток. Такие детки действительно рано начинают болеть т.к. идет напряжение иммун. и любая бяка сразу липнет.А 2е детки болеют часто т.к. мама наверное не полностью смогла свои силы после 1й восстановить, да и ,что говорить нагрузка больше в 50 раз хотя вроде и опыт есть.Современное представление такое ,что до 6 мес. грудь, а потом соки ,пюре фруктовые, затем овощи и каши. До 6мес. никакие соки не вводят т.к. это грубая ошибка мамочки, сразу нагрузка на печень и поджелудочную железу, а они ещё плохо функционируют.А после 6м. в груд. молоке нет железа ,оно все уже ушло и кормить только грудью становиться бессмысленно. Знания получены на каф. неонатологии у проф. Белоусовой., кафед. детс. пропед .Чупрова., каф. гастроэнтер. Афанасьева.
_________________
Vivere militare est - жить значит бороться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47303
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 12:14     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):

Соглашусь. Старший не болел до 1,1, и после этого тоже нечасто до сада.
Младший болеет с трех месяцы почти без перерывов.

У меня тоже младшая переболела каждой ОРВИ вместе со старшим, но, в отличие от него, она быстро выздоравливала. И когда пошла в сад - болела очень редко, 2-3 раза в год, и из них полновесная ОРВИ - один раз максимум, остальное - ветрянка, кишечная инфекция, травмы.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Swets
Студент
Студент


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 2026
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск(Родники)
Карта № 002155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 10:39     Ответить с цитатой

евгения-Н
Интересно, я сколько книжек просмотрела, когда прикорм вводила и с инета схемы введения качала, составляла графики себе, везде пишут, что сок фруктовый - это начало...
Вот и выходит, что как не готовишься, все равно что-то неправильно делаешь..

Мы прикорм ввели с 4 мес, с 6мес ели супы овощьные и мяско в них уже было. Я бы позже прикармливать начала, да молока мало было, мнеказалось, что дочка голодная, поэтому начала с 4 мес воодить.
Мы болеем орви не часто и легко достаточно, но имели ангину и ветрянку уже.
_________________
:pila: :top: :remont2: :remont1: :gvz: Инструмент Licota, STIHL, VIKING, BOSCH от официального дилера.
Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
solnce
Студент
Студент


На сайте с 08.08.05
Сообщения: 2112
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 12:22     Ответить с цитатой

ввела прикорм в полгода, но грудью также кормила до 1.1. Хот ьи говорят, что если кормишь грудью -то не болеет ребенок, у меня как в садик в 1,10 пошел, так болеть мы не перестаем :) то ОРВИ, то аденоиды, то ангина. :eek:
вот со вторым надеюсь получится хотя бы до 2х дома посидеть, а потом в садик, были б финансы :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43256
В дневниках: 58812
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 12:51     Ответить с цитатой

solnce, я не поняла. вы кормили до 1,1, в садки пошел в 1,10 - вы же уже не кормили к этому времени 9 месяцев? Или вы если думаете, год откормите и иммунитет на всю жизнь? Только при инволюции, как я понимаю. есть постотлучательный иммунитет, кстати, вот у нас ровно год он и работал, как по часам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
solnce
Студент
Студент


На сайте с 08.08.05
Сообщения: 2112
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 14:08     Ответить с цитатой

Наташка
ну до 1,1 я откормила и бросила это дело. считаю ,что хватит. а в год и 10 месяцев пошел в садик. я надеялась, что не будет так сильно болеть. говорили другие мамашки, которые откормили детей до года, что ребенок пошел в садик - но не болел. а у меня как пошел - так сразу и начал :) и до сих пор :)
наивная я видимо :)

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

пока кормила грудью пару раз ребенок болел. причем последний раз ангиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43256
В дневниках: 58812
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 14:23     Ответить с цитатой

нет, ГВ не панацея и кратковременное ГВ точно не будет давать иммунитет на все дальнейшую жизнь, к сожалению :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16271
В дневниках: 13096
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 16:11     Ответить с цитатой

МОя дочь на педприкорме с 7 месяцев, более менее стала есть прикорм около года. ГВ до сих пор. Ребенок не болеет вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 20:22     Ответить с цитатой

Сыну (с 2-х месяцев на СВ, после 6-ти - на ИВ) вводила по незнанию прикорм по старой классической схеме (с соков после 3-х месяцев), болел несколько раз за год бронхитами/ларингитами с периодичностью через 2-3 (в лучшем случае 4) месяца :eek: , хотя даже в садик не ходил, бабушка воспитывала. :aga-aga: Дочке почти год, на ГВ, болела только раз насморком, и то от меня подхватила :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах