Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Наши обеды и ужины-11 Фото и рецепт обязательно!
оглавление в первом сообщении темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 17:40     Ответить с цитатой

Увидела на кукинге рецепт Пирожки закусочные к бульону и вдохновили они меня на слоёные пирожки (брала готовое тесто) с творогом и моцареллой. Я ещё лучка пожарилаи добавила киндзы. Боже, это сказка!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 18:15     Ответить с цитатой

Девочки привет!! Спасибо вам за поздравления моему мужу, ему было приятно :).
Смотрю, что вы за выходные наготовили, так каждый раз удивляюсь, готовите, как на праздник. Н@тали
eloga
y-agodka
Olga, ну такая вкуснотень у вас!! Я уже хочу и ролов и котлеток куриных и пирожки к больону и киш (до чего же вы его просто все готовите, я еще ни разу не пробовала).

Ну а наш праздничный ужин в субботу был такой. В основном готовила только любимые мужнины блюда :) (то есть муссы в качестве дессерта он отказался иметь сразу, сказал, что хочет "Поленницу"). Так что экзотики у нас почти не было, но все было было очень вкусно.

Бутербродики (муж их требует всегда на все праздники)

Салат Оливье (или Зимний)


Самый любимый салат моего мужа


Лет 10 назад мне рецепт дала Настя (помоему там был какойто еще инградиент, но смысл именно такой). Немного трудоемкий салат, но очень вкусный, и с тех пор всегда готовлю мужу на день рождения.
Мясо вареное режется брусочками, морковь тертая обжаривается, лук обжаривается (отдельно), жарится блинчик из яиц и режется полосочками. Все смешивается, заправляется майпнезом и мы еще добавляем кукурузу.
У нас была подруга на дне рождения (владелица, кстати сайта кукинг
5ballov ), так вот она тоже никогда такой салатик не ела и была в восторге, хотя ее очень трудно чем то удивить. Обычно если и она чтото и не пробовала, то представление все равно имела, а тут салат наш стал гвоздем программы :).

Из экзотики я сделала маленькие закусочки: авакадо с майонезом, завернутое в красную рыбку, тоже все смели, чуть ли тарелку не облизав :)


На горячее был плов (фотка не очень удачная, делала уже после ухода гостей)


И торт Поленница. перед подачей я его слекга украсила, еще и две свечки с цифрами воткнула, но уже не до фотания было :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 21:39     Ответить с цитатой

Olive, я такой же тортик с рецептом на 31ой страничке выкладывала
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=230916&postdays=0&postorder=asc&start=450

(Никак времени не хватает в отдельные темки выкладывать все рецептики. Каждый раз думаю, что покасюда выложу, а потом уж куда надо и никак руки не доходят :oops: )
[/url]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 16:24     Ответить с цитатой

Делала ТИРАМИСУ по рецепту AVI



Спасибо большое за подробнейшую инструкцию и такую вкуснятнину!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 0:45     Ответить с цитатой

Сама_Я, какой тирумису !! Давно я не делала его и сразу захотелось.

А у нас на обед сегодня борщик


А на ужин я моим сделала пельмешки

А сама решила посидеть на этой недельке без мяса и сделала такое овощное сборное блюдо. (кабачки, помидоры, лук порей, перчик, чеснок потушила, добавила в концв рис готовый и кукурузу). Получилось вкусно :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 1:30     Ответить с цитатой

Сама_Я, тирамису необыкновенно красивое!!

Popuchok, какой борщик и пельмени, такой уютный ужин :in_love:

Перепелиные яйца по-корейски



Рецепт здесь.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meze
Академик
Академик

На сайте с 20.07.03
Сообщения: 17884
В дневниках: 324
Откуда: из Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 13:02     Ответить с цитатой

привет!
давно поглядываю, можно присоединиться? :)
сегодняшний обед

тиляпия в духовке с помидорами и сметана+васаби+сыр тертый и жареный рис с овощами (вдохновилась идеей Popuchok) - здесь тыква кубиками, лук, помидор, сл.перец, горошек и приправы
_________________
две дочки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 19:49     Ответить с цитатой

У нас сегодня на обед Суп из зеленой фасоли
Он у нас один из любимых. Режется маленькими кусочками лук, морковка, фасоль, картошка. Как режется, так и кидается, варится просто в воде (без бульона). Все довольно обыкновенно, нодлаьше добавляется главный инградиент и за счет этого вкус получается необыкновенный.
На сковороду (из расчета на одну тарелку) кидаем приличный кусок масла и обжариваем на нем 2-3 ложки муки и прямо со сковороды, шипящее кидаем все это в тарелку горячего супа. На фотке, правда, выглядит не так аппетитно, но даже мой мясоядный муж очень любит этот супчик.


А еще творожные пончики (по рецепту Vikany)
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=166279&postdays=0&postorder=asc&start=30



Необычайно вкусные!! Дочка даже фотографировать не давала, лезла в тарелку

Скрытый текст:
Девочки, а как вы ссылку вставляете, чтобы было написано "рецепт" вместо вот такой длинной строки у меня
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meze
Академик
Академик

На сайте с 20.07.03
Сообщения: 17884
В дневниках: 324
Откуда: из Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 19:55     Ответить с цитатой

Popuchok
аппетитные пончики :)
ссылку:
Код:
[url=http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=166279&postdays=0&postorder=asc&start=30]РЕЦЕПТ[/url]

итог: РЕЦЕПТ
_________________
две дочки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 20:13     Ответить с цитатой

Popuchok
Доченька лапочка :give_heart:
Скрытый текст:
Чтобы сделать слово-ссылку, нажимаешь url, залазишь в скобки, перед последней квадратной скобкой ставишь = , вставляешь адрес, выходишь за скобки, пишешь слово-ссылку, еще раз нажимаешь url. Все, слово-ссылко готово :-)


Добавлено спустя 15 минут 11 секунд:

meze
:tiptop:
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Fleur
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 21890
В дневниках: 2307
Откуда: СПб-Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 23:17     Ответить с цитатой

Popuchok писал(а):
ет 10 назад мне рецепт дала Настя (помоему там был какойто еще инградиент, но смысл именно такой). Немного трудоемкий салат, но очень вкусный, и с тех пор всегда готовлю мужу на день рождения.
Мясо вареное режется брусочками, морковь тертая обжаривается, лук обжаривается (отдельно), жарится блинчик из яиц и режется полосочками. Все смешивается, заправляется майпнезом и мы еще добавляем кукурузу.

Очень вкусный салат! Я готовлю его под названием "Министерский",только вместо мяса беру копченую курицу,и еще добавляю маринованные грибы :in_love:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 23:38     Ответить с цитатой

AVI, сейчас просмотрела, оказывзется рецепт торта на 29ой страничке :oops:
Тут Торт Поленница

Ночная Леди, какое оказывается у салата солидное название Министерский :), недаром мужу так нравится :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 1:09     Ответить с цитатой

Popuchok пончики просто красота! мы такие на Украине ели летом. только на дрожжевом тесте! их там зовут сырниками. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 1:15     Ответить с цитатой

Olive, так в рецепте у Vikany как раз про Украину говорится :), наверное оттуда и пошли они :). Я, кстати тоже по инградиентам подумала, что сырники (наши русские :)) по вкусу получатся, но вот оказалось совсем другой вкус, оторваться просто невозможно было (хотя именно сырники я не очень люблю).

А наш ужин сегодня такой.
Из остатков фарша вчерашнего и пельменного теста сделала грузинчики, только в грибном соусе (морковки у меня не было, но муж сказал, что с грибами так же вкусно :)).


Я чуть слюнями не изошла, но пока держусь без мяса, поэтому мне были овощи :) (почти тоже самое что вчера, но я потом их с гречкой перемешала, здесь на картинке они без гречки)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 3:09     Ответить с цитатой

meze, добро пожаловать к столу :-) Отличный ужин 5ballov

Popuchok, пончики yahoo Красота, рада что доча оценила :mrgreen: А я до грузинчиков так и не добралась еще, но скоро. Спасибо за идею, думаю тоже с грибами сделаю :-)

Ну вот рецепт обещанного праздничного "торта" из риса :D

Тайский рисовый торт



Рецепт здесь.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 20 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах