Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
! Рейтинг врачей ЖК и платных центров
гинекологи, наблюдающие беременных. обновлен 10 июля 2016

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bagirka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 744
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 5:07     Ответить с цитатой

Черникова Марина Михайловна
:yes: ЗА
Золотая писал(а):
Еще один голос за Черникову Марину Михайловну!!
Вторая беременность прошла на ура!!!
Стала родным человеком..практически член семьи!!!!!!! :give_heart:

Dalisa писал(а):
Голосую ЗА Черникову Марину Михайловну ЖК №3 Заельцовского района 2уч
СУПЕР-ПУПЕР ВРАЧ!!!

Сюшка писал(а):
я ЗА Черникову Марину Михайловну ЖК №3 Заельцовского района - участок 2. Сначала наблюдалась у нее по гинекологии, потом пришла с беременностью. Ни одного немотивированного назначения, никаких запугиваний. Все объяснит, на все вопросы ответит. И приятным бонусом - очень приятный человек :)

*Lana* писал(а):
Черникова Марина Михайловна
ЖК Заельцовского района Красный проспект, 218. Принимает по 2 участку 20 кабенет.
Очень грамотный, доброжелательный, деликатный врач. Всё объяснит по полочкам разложит, никаких лишних назнаечений. Прям очень очень ЗА. Две беременности у нее наблюдалась просто супер врач.

sasa 1974 писал(а):

помогла подготовиться к новой беременности, а мне выносить сынулю помогда врач женской консультации Заельцовского района Черникова Марина Михайловна -ЗААААААА!!! если можно сразу 100 балов. каб. 20 уч. 2. И акушерка Ольга Андреевна (простите забыла фамилию) очень грамотная и внимательная. У меня в роддоме была лучшая обменка, есть все записи, ничего не упущено
Помните беременные имеют право выбирать врача, выбирайте лучших и отстаивайте свое право. (не верьте если Вам говорят обратное)
сь

IRINA&ALEXEY писал(а):
Голосую ЗА Черникову Марину Михайловну ЖК №3 Заельцовского района 2участок
Я очень рада, что мне повезло и я попала именно к ней!!!
Марина Михайловна-чуткий, компетентный, замечательный врач!!!

dgenni писал(а):
Черникова Марина Михаиловна!!!!! Самый лучший врач!!! Очень внимательная, аккуратная и главное доброжелательная!!!! ЗА

almondik писал(а):
ЗА :give_heart:
Черникова Марина Михайловна ЖК №3 Заельцовского района - участок 2
Очень позитивная и отзывчивая доктор. Всегда уделяеет столько времени сколько нужно и отвечает на все вопросы.
Еще мне очень нравиться, что она никогда не назначает лишних лекарств.

gabby писал(а):
За - Черникова Марина Михайловна! Замечательный врач и прекрасный человек! Она работает в МБУЗ "Городская клиническая больница №1" - жен.конс. на Красном проспекте. Но теперь оттуда уходит :eek: :eek: . Кто-нибудь знает где она будет принимать теперь?

Mamamiya писал(а):
gabby писал(а):
За - Черникова Марина Михайловна! Замечательный врач и прекрасный человек! Она работает в МБУЗ "Городская клиническая больница №1" - жен.конс. на Красном проспекте. Но теперь оттуда уходит :eek: :eek: . Кто-нибудь знает где она будет принимать теперь?

Я тоже присоединяюсь "ЗА" - Марину Михайловну считаю своим ангелом-хранителем - три беременности и три прекрасных здоровых ребенка. Спасибо ей за это!!! Но то, что уходит из ЖК №1 - новость, она ведь там лет 20 уже работает....Завтра звоню ей выяснять :o


fns123 писал(а):
ЗА Черникова Марина Михайловна ЖК №3 Заельцовского района - участок 2
Врач от Бога, жаль, что она уволилась с поликлиники.
Девочки, известно ли кому-нибудь, куда она ушла работать?


Ефим писал(а):
ЗА!
Черникова Марина Михайловна - абсолютно солнечный человек! Каждый прием, как встреча с близким человеком, всегда с улыбкой, основательные ответы на любой вопрос, подробно о каждом назначенном препарате. Наблюдаться у Марины Михайловны - это просто удовольствие, как мне повезло, что моя беременность проходила под наблюдением такого замечательного, чуткого и внимательного доктора! Большое спасибо!!! ЖК №3 Заельцовского района - участок 2
Девочки, может есть информация, где теперь работает Марина Михайловна?

н_а_с_т_а_с_ь_я писал(а):
Здравствуйте!
ЗА
Тоже добавлю свои +100 баллов в адрес Черниковой Марины Михайловны.
Замечательный врач, профессионал своего дела. Никаких небдуманных назначений, всё трезво, с головой, без траты лишних денег для пациента. А самое главное, говорит всегда всё СПОКОЙНО, с улыбкой! Я выносила и родила под её чутким руководством всех троих детей! Она снисходительно терпела мою взбалмошность и неорганизованность :haha:
На приём ходила, чесслово, как на праздник, бывает, поболтаем, про детишек поговорим))) Интересовалась всегда моими мальчишками, ей хотелось показать ребят, т.к. видно было, что она не равнодушная.
Всегда считала, что мне с врачом повезло, как наслушаешься про неадекватных гинекологов, волосы дыбом! Всем говорила, что у меня прекрасный врач, причем бесплатно! (Даже здесь на СМ где-то в пример ставила.)
Правда с третьим она меня отговаривала в 2-ку оформляться, туда, мол только с идеальной Б берут, а у меня типа возраст и отёки, но Греф сказал - всё у тебя прекрасно! Так что я бы добавила некоторую осторожность М.М., но вся советская медицина на этом стоит "кабы чего не вышло в мою смену" :lol:
Единственное огорчает, что с такой же лёгкостью М.М. отправляет и на аборт... вот хочется, чтобы такой хороший человек ещё и "правильно" мыслил.

Спасибо дорогой Сибмаме, наконец-то выяснила, куда она ушла! Я, когда об этом узнала, реально почувствовала себя такой брошенной... Пришла в ПК, а мне Оля. м/сестра говорит:" Марина Михайловна ушла, И НЕ СПРАШИВАЙТЕ МЕНЯ КУДА, ОНА НИКОМУ НЕ СКАЗАЛА!" Видать, все в шоке сами, и пациенты их вопросами достали))))
Завтра пойду звонить в Юнону))))


Добрый Папанько писал(а):
Меня зовут Зимина Екатерина. Пишу с акаунта мужа. Так вот, хочу оставить свой голос ЗА! Черникову Марину Михайловну. Очень внимательный, чуткий доктор! Наблюдалась у неё по беременности. Спасибо Вам, Марина Михайловна!


Оксана Оксановна писал(а):
Мой голос за Черникову Марину Михайловну. Вела мою беременность еще в консультации, сейчас хожу к ней в Юнону. Замечательный врач и замечательный человек!


ЮлькаК писал(а):
ЗА
Черникова Марина Михайловна (сейчас принимает в ЭРА на пр.Димитрова)
Очень чуткая, добрая, ни чего лишнего не назначает, профессионал своего дела. Нашла по отзывам тут и осталась довольна!


MiLina писал(а):
Я за! Черникова Марина Михайловна
Ранее работала в "Юнона" теперь в "Эра" специально разыскала именнно её.
Человек очень отзывчивый. С подростками находит общий язык. Не только отличный гинеколог, но и психолог.
Во вторник пойду опять сдаваться :haha:


Последний раз редактировалось: Bagirka (Ср Апр 06, 2011 17:20), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bagirka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 744
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 5:08     Ответить с цитатой

Шишкина Ольга Игоревна
:yes: ЗА
ejeVika писал(а):
Узи-студия, Шишкина Ольга Игоревна (акушер-гинеколог-эндокринолог) :-) Наблюдаюсь у нее, мне она очень нравится и как врач и как человек! С удовольствием хожу на приемы :yes:

Anna Gorlanova писал(а):
ЗА - Шишкина Ольга Игоревна в УЗИ-студии (это самый лучший врач, а я из миллион видела) - внимательная, заботливая, ооочень грамотная, настоящий профессионал!!

Против - Латкина Н.В. из "Репродуктивного здоровья" на Нижегородской - ужас, абсолютно незаинтересованный врач в лечении пациента, за год ни одного назначения (кроме бадов), поставила неверный диагноз на обум и тд..

mariulla писал(а):
А я хочу отдать свой голос ЗА Шишикину Ольгу Игоревну (УЗИ студия на Щетинкина) акушера-гинеколога-эндокринолога, очень нравится мне наблюдаться у неё. Она искренне поддерживает и переживает за пациентов.
Первое мое посещение было связано со слезами (кровотечение на раннем сроке), но меня приняли без записи, успокоили, посмотрели, убедились, что сердечко бьется ))).
и потом всегда внимательна, всегда отвечает на вопросы, ну и тот факт ,что она сама недавно стала мамой как-то заставляет доверять:)))

Marmazzetka писал(а):
У меня два ЗА:
ЗА
Кудряшов Андрей Георгиевич, частный кабинет ( я ходила на м. Студенческая, сейчас говорят он переехал)
Спасибо за профессионализм и отзывчивость! Обратились к Андрею Георгиевичу, т.к. не получалось забеременеть. Он грамотно нас направил на сдачу необходимых анализов, назначил лечение. и .. через 3 недели после последней пилюли - долгожданные две полоски :) Я и мой муж благодарны Андрею Георгиевичу от всей души за сие событие и отзывчивость в течение всей беременности!!!!!!!!!! :give_heart:
ЗА
Шишкина Ольга Игоревна, "УЗИ-студия"
Спасибо потрясающей Ольге Игоревне за ведение беременности, профессионализм, отзывчивость, понимание, советы и терпение! Я стояла на учёте у Ольги Игоревны, грамотный специалист!!! Я ей благодарна за всё!

Ekaterina) писал(а):
Всем здравствуйте! :-)
Посмотрела ваш рейтинг врачей и тоже захотелось высказать своё мнение...
Потапова Ольга Борисовна "Репродуктивное здоровье", врач конечно хороший, но всё же...предпочтение я отдала Шишкиной Ольге Игоревне "УЗИ-студия".Прежде чем остановить свой выбор на Ольге Игоревне, поверьте, я побывала у многих врачей... И лишь Ольга Игоревна оказалась тем самым, кому действительно захотелось довериться! Шишкина Ольга Игоревна - специалист своего дела, очень добрая, внимательная и отзывчивая!

PET LIZA писал(а):
Шишкина Ольга Игоревна. Узи студия. Благодаря ей мы забеременили

AnnaJ писал(а):
Шишкина Ольга Игоревна(УЗИ-студия,Новосибирск)
:yes: ЗА

lencherri писал(а):
За Шишкину Ольгу Игоревну. Молодая, компетентная, если нужно всё объясняет доходчиво, назначений лишних не делает и радуется искренне, если всё получается у её пациентов.. После наблюдений ЖК и угробленного гормонального фона (лечили гормонами без единого анализа) с диагнозом "бесплодие" просто рада, что попала к ней.. :aga-aga:

Liik писал(а):
очень хочу присоединиться к ПРОТИВ: Солодянкина Анна Николаевна наблюдалась у нее около полугода. Ничего не поясняет не объясняет, а если и говорит, то как-то неубедительно. Может это и не много, НО до этого за год, я пришла с целью планирования беременности, сдала анализы, мне сказали все ОК, идите беременнейте! Я радостно пошла... и без рзультатно. Когда обратилась уже видимо по бесплодию, прошла все те же анализы, но меня так и не направили на проходимость труб, что мне кажется вданном случае прям первым пунктом должно быть. Все здала... и назначили мне раз в два месяца сдавать ПЦР и Пролактин, при том что они у меня в норме и первый раз были и последующие все...На вопрос, а не надо ли проверит проходимость, мне сказали - не вижу показаний...Вообщем куча бесполезных анализов по нескольку раз одни и те же. И то же с таблетками. И еще смутило принесла анализы мужа по СГ (его врач ушла в отпуск), она посмотрела и ничего не сказала. Сама уже прочитала в интернете что анализ плохой, сами путем изменения образа жизни показатели СГ вывели до нормы. Я слышала что на Киевской принято как можно больше и чаще пациентов приглашать на прием. Видимо и коллегам работу обеспечивать, иначе не понимаю, почему было не прокомментировать результаты анализа мужа.
ЗА: Шишкина Узи студия. Шла к ней, после Солодянкиной, немного раздраженная, тем что сейчас заставят все анализы по новой здавать, как они любят... ан нет, за один прием и мои анализы посмотрела (и даже изучила 2008г.) и мужа посмотрела, сразу назначила ГСГ, притом сказала с результатом подойти не записываясь, она назначение сделает (что бы деньги не тратить на прием). На мое предложение чего-нибудь перездать, сказала - зачем лишние деньги тратить? Очень понравилась, ответила на все мои вопросы, которые накопились от общения с предыдущим врачем. Очнь верю в нее.

Совик89 писал(а):
Я обеими руками ЗА мою любимую,добрую,отзывчивую,терпеливую,понимающую и самую самую Шишкину Ольгу Игоревну!!!Наблюдаюсь у нее не так давно в "Алмите".Мед.центр очень хороший,доброжелательные и приветливые администраторы! :in_love: Попав к Ольге Игоревне,я на седьмом небе от счастья,настолько я полюбила этого врача! :ura_ura: Все объяснит,во всем поможет,даст нужный совет,подбодрит!!!!Я готова хоть каждый день ходить к ней на приемы :oops: :give_heart:
Ольга Игоревна ВЫ ЛУЧШАЯ!!! :in_love: :in_love: :in_love:
С уважением,Ваша пациентка, К.Е.В. :oops:

Svetlanochka1234 писал(а):
Ольга Игоревна внимательный, грамотный врач. очень хороший человек. спасибо Вам!

Нехочуха писал(а):
Шишкина Ольга Игоревна - Врач с огромной буквы.. мой голос, сердце, и прочие внутренние органы целиком и полностью принадлежат только ей!!!.. всё что не работает - у нее заработает, всё чего не хватало - нарастет)).. при этом всегда оптимистична, но без излишней веры в чудо, что есть - то и говорит, но говорит так, что ты сразу и безоговорочно веришь в то, что всё будет хорошо, и по другому и быть не может!.. мой муж твёрдо верит в то, что она - Ангел)...

manucha писал(а):
за Шишкина Ольга Игоревна :give_heart: !!!! Я считаю, что врач, который ведет беременных, должен быть именно таким, как Ольга Игоревна!! Очень чуткое отношение, я бы сказала: человеческое, понимает все беременские бзики и всегда успокоит и поддержит. Лучше врача я не встречала ( а повидала их не мало). очень благодарна ей за своего малыша. :give_heart:

Aljona писал(а):
ЗА!
Шишкина Ольга Игоревна
УЗИ-студия на Щетинкина, 49. :-)
Очень её доверяю, потому что объясняет всё до мелочей и отношение хорошее.

Тушканчик писал(а):
ЗА!
Шишкина Ольга Игоревна "УЗИ-студия" на Щетинкинкина 49.
Очень грамотный, опытный врач, очень отзывчивый человек, фанат своего дела. К ней всегда можно обратиться с любым даже идиотским вопросом (для беременных это очень важно! :oops: ), всегда всё объяснит, какое назначение для чего, зачем и почему. Хожу на приёмы к ней с удовольствием. Очень рада что нашла своего врача. :give_heart: :in_love:

pticha писал(а):
ЗА

Шишкину Ольгу Игоревну (Алмита) - милая, доброжелательная, оптимистично настроена, назначает современные препараты и методы лечения.

patrikevna писал(а):
pticha писал(а):
ЗА

Шишкину Ольгу Игоревну (Алмита) - милая, доброжелательная, оптимистично настроена, назначает современные препараты и методы лечения.

Я тоже за Ольгу Игоревну :-)

Princessa! :) писал(а):
ЗА Шишкина Ольга Игоревна - наблюдаюсь у нее по беременности. Очень чуткий и душевный человечек! Никогда не запугивает страшными диагнозами, всегда поддержит добрым словом и уместной шуткой! Никаких "лишних" анализов или обследований- только по существу. Очень рада, что именно к ней пришла для ведения беременности! :give_heart: :

Брусничка писал(а):
Я голосую ЗА Шишкину Ольгу Игоревну (сейчас работает в Алмите на железнодорожной). Наблюдалась у нее несколько лет после того как год с мужем не могли забеременеть. Она тогда еще работала в УЗИ-студии.
Она молодая, но у нее есть уже свой ребенок. При этом у меня сложилось стойкое ощущение профессионала в своем деле. И пациенток у нее много, многие мои знакомые пошли к ней по моей рекомендации и им тоже понравилось.
Мне понравилась тем что не теряла времени даром - сразу на первом приеме назначила несколько основных иследований, чтобы сузить рамки поиска проблемы. Я в итоге за 1 цикл успела сделать больше чем до этого в ЖК на Лескова за полгода мне назначили. В итоге разу выявили основную проблему и парочку мелких - уже над этим и работали. При этом она энергичная, в общении все рассказывает, обосновывает, убеждает, ведет с тобой полноценный диалог. При этом несмотря на то, что пациенток у нее много, самое основное о тебе она помнит. Назначала когда какие то лекарства, то могла прямо сказать - например, вот это лекарство дорогое, есть более дешевый аналог, но я советую его не брать, от него многих тошнит. И в итоге я сама решала как у меня в финансами и что я себе могу позволить.
Отправляла когда меня на узи, то тоже советовала определенного врача (Капустину из алмиты). И когда я не послушала и пошла в клинику поближе к дому, и пришла к ней с идеальным результатом, то она все равно через месяц настояла переделать у Капустиной - и в итоге не зря, нашли полип, который врач не заметила. Интуиция ее не подвела. :oops: Советовала в какую клинику лечь на гистероскопию (ориентируется и в этих специалистах, и цены тоже знает). Так же всегда помнила про моего мужа и каждый раз когда у меня все приводили в норму, то напоминала мне его тоже отправлять к врачу на обследования.
Я конечно не была идеальной пациенткой и было такое что я на полгода запускала все а потом опять к ней приходила. Но она всегда в доброжелательном настроении и всегда настроенная на результат.
В общем ее комплексный подход себя оправдал - сейчас нам уже 10 неделек. Я еще ей правда не успела сообщить о положительном результате, пока только в ЖК встала на учет, но все равно в Алмиту на узи пойду вскоре, может встречу и поблагодарю. Теперь если будут какие то проблемки, то пойду к ней только. Я ей полностью доверяю.

Аннюта писал(а):
За Шишкину О.И, замечательный профессионал своего дела :-)

СынМишка писал(а):
Я ЗА Шишкина Ольга Игоревна. Очень довольна осталась , наблюдалась у нее во время =беременности. За вторым, наверное к ней же, жаль, что она уволилась из Узи-Студии

s-margo писал(а):
ЗА- Шишкина Ольга Игоревна, МЦ Алмита. Наблюдаюсь по беременности, очень довольна! Всё чётко, ясно, ни каких лишних назначений.

Ди:) писал(а):
ЗА!!!(обе руки!) Шишкина Ольга Игоревна (Алмита) :give_heart:
Отличный врач и душевный человек! Ничего лишнего не назначает, всё по существу! Понятно объясняет! ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Начала наблюдаться после родов. Жаль, что беременность не наблюдалась у нее!

Ирррча писал(а):
ЗА:
Шишкина Ольга Игоревна. :give_heart: :give_heart: :give_heart: Сейчас принимает в Алмите. Врач "от Бога". С ней и забеременеть и выносить! Очень отзывчивая, участливая, за всех переживает, лишнего не назначит и важного не упустит. Я за свою семилетнюю практику хождения по врачам попала к ней и 1,5 года наблюдаюсь... сейчас ожидаю малышика, нам 33 недельки, и все это благодаря Ольге Игоревне!

Jadorina писал(а):
ЗА - Шишкина Ольга Игоревна. в моем случае нужен был лучший врач и я его нашла) довольна всем.

Fifa2013 писал(а):
ЗА - Шишкина Ольга Игоревна
+1

turizmdikorem писал(а):
25 баллов Шишкина Ольга Игоревна МЦ Алмита, акушер-гинеколог отзывы

За хороший специалист, очень понравилась и ребенок был в восторге![/quote]
Ya-Yana писал(а):
ЗА: Шишкина Ольга Игоревна, гинеколог-эндокринолог, "Алмита".
Лучшего врача я не встречала, именно с ней я забеременела (но это конечно совпадение, на которое, уверена и она психологически повлияла). Никогда лишних анализов, денег, манипуляций не было с ее стороны. Когда я забеременела и встал вопрос, где наблюдаться, я просто спросила - куда скажете, там и буду, т.к. слишком долгожданная была беременность, а ей я слишком доверяла. Она могла сказать все что угодно - платно, значит платно, я бы сделала так, как сказала она... Но.. она сказала, что угроз не видит, отправила в ЖК (чем сэкономила мне массу денег), а при возникновении вопросов и сомнений ждет к себе. Вопросы и сомнения конечно возникали, но ни разу она не отказала в просьбах, приемах, несмотря на плотную запись, всегда принимала. Спасибо ей огромное!.

anabella писал(а):
Хочу добавить свое ЗА Шишкину Ольгу Игоревну! Уж не знаю, чем она смогла прогневать единственную пациентку, которая голосовала против нее и хочется верить, что беременность эта и правда хорошо закончилась, но специалиста ТАКОГО уровня и душевных качеств я в нашем городе больше не нашла, а перебрала в силу возраста многих. Огромное ей спасибо от моего лица и от лица всех моих знакомых, которых я к ней отправляла и отправляю, счет рожденным деткам уже исчисляется десятками. И мы опять ждем ребенка и опять ждем его вместе с Ольгой Игоревной ;) :eek:


ПРОТИВ
ViкtoриЯ писал(а):
Хочу оставить свой отзыв ПРОТИВ Шишкина Ольга Игоревна
Выбирала ее по отзывам на сибмаме, долго ждала записи, больше месяца, не принимала она новеньких :aga-aga: когда дождалась, то была очень этому рада yahoo но зря :-( :aga-aga: раньше времени радовалась
Ладно очереди, всегда приходила вовремя, каждый раз ждала прием не меньше 40!!!! Минут :eek: ну это я так поняла в Алмите норма, так что, если привязаны ко времени, то точно сюда идти не стоит на прием :aga-aga: но это полбеды :aga-aga: если бы врач того стоит, то можно было бы пережить, но!!! Врач после сдачи всех анализов и нескольких посещений поставил диагноз, который несовместим с беременностью :o :eek: :mad: написала мне его в карточке и на бланке с рекомендациями что делать, выписала лекарства, назначили лечения :aga-aga: я несколько раз на приеме спросила все ли хорошо по анализам, она говорила что да, при этом написав в карточку ужасный диагноз :mad:
При этом, меня ничего не беспокоило и чувствовали я себя прекрасно :aga-aga: естественно я пошла в другую клинику, так как не привыкла доверять нашим врачам не перепроверив :aga-aga: в другой клинике, анализы диагноз не подтвердили :aga-aga: так что Шишкиной Ольге Игоревне жирный минус
Вообще не поняла ее диагноза, да еще и такого, при котором требуется прерывание беременности :eek: :eek: хорошо что беременность не первая и я спокойней на все реагирую :aga-aga:
[/b]


Последний раз редактировалось: Bagirka (Вт Авг 24, 2010 12:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bagirka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 744
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 5:10     Ответить с цитатой

Балясова Людмила Павловна
:yes: ЗА
*Бамбук* писал(а):
В общем, пообщалась, НОРМАЛЬНЫЙ врач моя Балясова, лишнего не выписывает, на кресле лишний раз тоже не смотрит (если кто не знает, это не особо полезно для беременности - часто туда лазить), за проблемных беремушек беспокоится точно (мне один раз домой звонила, мол с заведующей посовещались, тебе надо то-то сделать...), ей мой "+" в рейтинге :)


Katerina__ писал(а):
Ну, и мои пять копеек за Балясову =)
действительно производит впечатление толковой женщины. Все рецепты только по существу. Единствено к ней всегда очередь огромная, несмотря на то, что по записи, и времени поговорить толком с каждой у нее нет, но даже в таком цейтноте улыбочку и ласковое слово пытается выделить =)


Аленка22 писал(а):
Балясова Людмила Павловна,ЖК Заельцовского района. Вторую Б у нее наблюдаюсь, огромное ей спасибо!


Людмила Александровна писал(а):
ЗА - Балясова Людмила Павловна ЖК №3 Заельцовского района
Адекватный, грамотный врач, внимательная, очень доброжелательная. Никогда не назначает лишнего, не отправляет без повода на госпитализацию. Очень рада, что наблюдалась у неё.


Swetla писал(а):
Bagirka
Форма изложения свободная?
Я хочу высказаться ЗА! Балясову Людмилу Павловну ЖК №3 Заельцовского района - по мнению многих, лучший врач по ведению беременности в этой ЖК. Всегда выслушает, все пояснит, посоветует... Иногда, правда, пытается перестраховываться некоторыми витаминами и лекарствами, но видно, что уж очень переживает за благополучный исход беременности! ;)


Glamama писал(а):
ЗА: Балясова Людмила Павловна
Уже со вторым пузиком к ней хожу и очень довольна)) За 4,5 года даже не забыла меня, я еще в кабинет войти не успела: "Опять надумала?" Лишнего ничего не назначала ни в первую, ни в нынешнюю беременность, ничем не пугала и, если я чего не понимаю, объясняет и успокаивает) Сравнить есть с чем, в прошлую беременность один раз была на приеме у платного врача в НМТ, ушла в слезах((
В общем, я довольна ею на 100% 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bagirka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 744
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 5:11     Ответить с цитатой

Горбунова Елена Викторовна
:yes: ЗА
Sonetta писал(а):
Цитата:
Горбунова Елена Викторовна, раньше работала в ЖК №7 сейчас в МедиоМеде на Ватутина
я тоже за нее!!! разве я ещё не голосовала??
и по-моему, она по-прежнему принимает и в ЖК7 и в МедиоМеде ;)

*snezhinka* писал(а):
Я ЗА Горбунову Елену Викторовну, гинеколог-эндокринолог, врач высшей категории, МедиоМед. Планировала и вела у нее беременность. Врач который ответит на все твои вопросы, каждое действие объяснит-пояснит. Носилась со мной как со своим ребенком. Неимоверно благодарна ей за нашего ребеночка. Вторую беременность только к ней!

ПРОТИВ

Natjunja писал(а):

ПРОТИВ! Горбунова Елена Викторовна. Медиомед. Гинеколог-эндокринолог. Была в 2009 или в 2008 - не помню точно. Выкачка денег и раскрутка на разные анализы и дорогое лечение - временем проверено, что я правильно сделала, что не стала слушаться ее полностью. О профессионализме доктора не могу судить, тк была у нее только три раза - не успела понять.

ЗА! Лубских Наталья Николаевна. Гинеколог-эндокринолог. Узи-специалист. Алмита. Была в 2010 (тогда она принимала в другой клинике). Я об этом докторе писала уже на сибмаме. Я не видела лучше, в принципе. Благодаря ей мое солнышко бегает по квартире и сейчас, кстати, ест обои)))) Она реально переживает за пациентов и во время беременности ОЧЕНЬ мне помогла, хотя беременных не вела на тот момент, да и сейчас, наверное, тоже. Кстати, хотела записаться к ней на УЗИ, а мне сказали, что она в декрете)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bagirka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 744
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 5:11     Ответить с цитатой

Губина (Парфёнова) Виктория Борисовна
:yes: ЗА
lenysik писал(а):
а мне оч понравилась Парфенова на Демакова,оч хороший врач,приятно к ней ходить.Но жаль,что она сейчас в декрете, :sad: собиралась к ней.


Lyder-mk писал(а):
С первым ребенком: Адарченко Виктория Леонидовна ЖК ЦКБ СО РАН на Демакова,2 :evil:
Со вторым: Губина (Парфенова) Виктория Борисовна ЖК ЦКБ СО РАН на Демакова,2 :give_heart:
Сейчас наблюдаюсь у Окольздаевой Елены Аркадьевны - пока (т-т-т) все отлично, мне с ней очень комфортно. Окончательное мнение будет после родов. ;)


Dashka13 писал(а):
ЗА
Губина (Парфёнова) Виктория Борисовна ЖК ЦКБ СО РАН на Демакова 2
Мне она очень понравилась! И выслушает и расскажет все, не торопится, все анализы вовремя назначает. Обеими руками ЗА :give_heart:


Анфиса писал(а):
Губина Виктория Борисовна ЗА
Огромное спасибо ей за спокойную и приятную беременность


Алюра писал(а):
ЗА - Губина (Парфёнова) Виктория Борисовна ЖК ЦКБ СО РАН на Демакова 2
Очень приятная вежливая врач наблюдалась у неё остались только положительные впечатления.


Berryfun писал(а):
Губина Виктория Борисовна
Отлично отвела беременность, да и до беременности очень помогла гормональный фон наладить. Жаль, что не работает в частной клинике, переехали и теперь не могу попасть к ней, а ни к кому другому не хочу :-(


Навика писал(а):
Баянова Лидия Алексеевна Астрамед +1
Может кому-то покажется, что она не достаточно пушистая, но мне она очень помогла, благодаря ей я выносила и родила в срок мою младшую дочь. Очень благодарна ей, даже не представляю, что было, если бы выбрала другого врача.

Губина (Парфёнова) Виктория Борисовна ЖК ЦКБ СО РАН на Демакова 2 +1
Наблюдалась у неё в первую беременность, мне понравилась как врач и как человек.


ПРОТИВ
Lana101 писал(а):
ПРОТИВ Губина (Парфёнова) Виктория Борисовна ЖК ЦКБ СО РАН на Демакова 2
Приятная как человек, впечатление самое положительное о ней, но к сожалению мою болезнь не смогла диагностировать.
Я 4 года мучилась , пока решилась сходить к другому врачу, которая все увидела невооруженным глазом и прописала действенное лечение.

ЗА Сегедина Евгения Михайловна Сердолик, ул. Арбузова, 1/1 Отзывчивый, внимательный врач, помогла решить проблему, за что огромное спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bagirka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 744
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 5:12     Ответить с цитатой

Михайлова Людмила Борисовна
:yes: ЗА
Narayana писал(а):
Михайлова Людмила Борисовна - 6 уч. ЖК Центрального района (ул.О.Жилиной, 73)плюс, плюс, плюс! - много плюсов!
Очень опытный врач, грамотный человек, всесторонне развитый! При мне пару раз к ней приходили вставать на учет беремушки из других районов! Очень энергичная, приветливая, успевает делать одновременно несколько дел! И все с вниманием! Хожу к ней, как на праздник! После приема, после общения с такой шустрой и доброжелательной женщиной всегда повышается настроение! (а это как раз очень важно во время беременности!)


Гленна писал(а):
Мой большой плюс - Михайловой Людмиле Борисовне из ЖК Центрального района 6 уч.
Наблюдаюсь у нее уже вторую беременность. Первый раз попала к ней случайно, но была очень довольна. Сейчас - специально переводилась в эту ЖК (т. к. живу в другом районе), чтобы попасть именно к ней.
Отметьте, пожалуйста, в рейтинге :) (пыталась послать через ЛС, но почему-то уже месяц висит в исходящих).


Jessi писал(а):
Я голосую за Михайлову! ЖК № 1. Специально к ней переводилась, очень нравиться!!!


ДашаД писал(а):
+1 ЗА Проничева Светлана Викторовна (гинеколог-эндокринолог) центр "Ваш доктор" на Ватутина,1а. Наблюдалась у нее года 3 назад, она еще в ЖК на Котовского работала. Очень мне помогла.:serdce:
+1 ЗА Бабаянц Екатерина Владимировна (онкогинеколог) работала в МЦ "Наедине", врач областного онкодиспансера. :give_heart:
+1 ЗА Михайлова Людмила Борисовна ЖК №1 Центрального района - участок 6, я у нее всю беременность наблюдалась и после пока в другой район не переехала))) мне она очень нравилась.


ZlaTa писал(а):
ЗА Михайлова Людмила Борисовна ЖК №1 Центрального района
первую беременность наблюдала у нее, да и до беременности специально к ней ходила, хотя отношусь вообще не к этому району. Во вторую беременность тоже к ней пойду.
Нравится, что она без особых эмоций и уси-пуси, все четко и по делу, не назначает лишнего с одной стороны и не запугивает всякими ужасами. Профессионал. Еще я знаю, что она помнит своих пациенток


ЕкатеринаPrintlux писал(а):
Обеими руками за Михайлову Людмилу Борисовну!!! Всегда спокойная, уравновешенная, энергичная, ничего лишнего не выписывает, на лишние анализы и процедуры не отправляет. Очень энергичная, внимательная!
Михайлова Людмила Борисовна!!!
Обеими руками ЗА!!!

Родина-мать писал(а):
За - Михайлову Людмилу Борисовну ЖК №1 Центрального района - участок 6
Двух сыновей отлично выносила с ней, между беременностями наблюдалась тоже, с третьим только к ней :aga-aga:



nono ПРОТИВ
poly-olesya писал(а):
ЗА -Киселёва Светлана Анатольевна (Центр Новых Мед.Технологий на горском) - спасибо ей ОГРОМНОЕ за мою доченьку,она самый лучший врач на свете!
ПРОТИВ - Михайлова Людмила Борисовна из ЖК №1 Центрального р-на - она мне сказала,что я вообще детей иметь не смогу,а я ч/з месяц была у Светланы Анатольевны уже беременная. и орёт она на беременных ужасно!!!


Алёнуshка писал(а):
Михайлова Людмила Борисовна ЖК №1 Центрального района - участок 6
ПРОТИВ
Скорей бы она ушла уже на пенсию. Единственное, что у нее хорошо получается, это выписывать дорогие лекарства и направления на анализы в платные центры.


Blueyed писал(а):
когда я жила в Центральном р-не я как раз относилась к участку Михайловой Людмилы Борисовны. Была у нее несколько раз. Не в восторге.


AL.BO писал(а):
ПРОТИВ МИХАЙЛОВОЙ Л. Б. из ЖК номер 1 Центрального района.
1. назначила платный анализ на сумму около 3 т.р. даже без предварительно осмотра, на первом приеме. на мой вопрос о моих показаниях к платному анализу она ответила не внятно, сказав ,,не хочешь, не делай, твое дело, я то уже родила.,, это при том, что я первобеременна, возраст до 30. заставила писать отказ от анализа.
2. второй прием был назначен на 6 вечера. не могли у нее в кабинете найти мою карту. через пол часа после поисков, ее в итоге обнаружили. и она наорала на меня, что я прихожу так поздно, что у нее уже заказано такси и что я буду платить за ожидание. это при том, что рабочий день официально до 7. пол часа до окончания.
3. третий раз - финиш. был назначен прием на 16.01. я болела с 14.01 по 20.01. есть больничный лист. накануне 16 числа я позвонила в регистратуру, спросила стоит ли мне с температурой идти на прием. естественно мне сказали нет и отменили прием. прихожу к ней сразу после выписки, т.е. 20.01. она начала орать, почему я не пришла 16. я ответила, что температура была и плохо чувствовала себя, на что она мне ,, и что? у меня тоже температура, но я же веду прием!,, Какого хрена она сидит больная и заражает людей?? почему я должна ходить к ней, когда я болею?
работает без акушера, приходится бегать по разным кабинетам. анализы последние потеряла, еще сказала, что я их не сдавала, назначила опять. В общем такого отношения я еще не видела. таким врачам только в морге работать - и нервы целы и хуже не сделает :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bagirka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 744
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 5:13     Ответить с цитатой

Окольздаева Елена Аркадьевна
:yes: ЗА
ИринаАкадем писал(а):
goldenanna писал(а):
Не ходите наблюдаться к Ефремовой в ЦНМТ!!! Это ужас какой-то!
Пришла к ней на второй прием, она распечатала анализы, ужаснулась чему-то (мне не рассказала чему) и незамедлительно отправила в стациона на сохранение. Не знаю, чего она понаписала в напрвлении, но в 168 с меня взяли по-максимуму. Это только на следующий день выяснилось, что она анализы мои за прошлый!!!! год посмотрела, а один анализ вообще был моей тезки. Вот такой зачудительный специалист!
Да еще и когда по выписки из стационара я к ней пришла с претензией, они вдвоем с медсестрой на меня накинулсь, давай орать, что я им еще должна спасибо сказать, что они мне беременность сохранили! ХА! Анализы то отличные были! Нсли бы она мои и правильные распечатала и посмотрела!
НИКОГДА не ходите к Ефремовой!!! Я уже в 168 узнала, что я не одна такая там от Ефремовой с перепутанными анализами лежу!!! :-))

Видимо судьба уберегла меня от Ефремовой, я когда узнала о беременности, сразу позвонила в ЦНМТ записываться к гинекологу, меня записали к Ефремовой, аж за 2 недели (типа раньше никак), ну ладно думаю подожду. тут через неделю у меня начинается кровотечение, я с перепугу звоню в ЦНМТ, объясняю ситуацию, что мол беременная с кровотечением, на что мне отвечают, а Вы знаете у нас экстренного прима нет, самое ближайшее через пару дней можем записать. Я посылаю всех их .... Звоню в 168, требую любого гинеколога, мне дают телефон Окольздаевой, я ей объясняю ситуацию, она "бегом сюда", я приезжаю, там очередь, минут через 5 выходит медсестра и заводит меня в кабинет, после приема Окольздаева направляет меня в стационар. А уж стационаре, я с девочками пообщалась насчет Ефремофой, наслушалась историй, из серии, что она одной девочке замершую беременность поставила, а оказалось все нормально, а уж анализы путать она, по словам девчонок, обычное дело. Вообщем после стационара, встала я на учет к Окольздаевой и не жужу. А ЦНМТ, с их плановыми приемами, видимо только для здоровых. Кстати узнала, что ЦНМТ в стационар на сохранение отправляет в 168 медсанчасть, несмотря на то что у них свой есть, ответственность таким образом снимают.

ТЕМА писал(а):
Овсянникова Т.В. МСЧ 168 - 2 раза "за" (две беременности). Окольздаева Т.А. МСЧ 168 +
Давыдова ЖК на Морском" -", но вроде уже не работает
Рябец там же "-"

Lyder-mk писал(а):
Я свой голос за Окольздаеву уже отдала, теперь просто напишу почему.
Я искренне пологаю, что моя третья беременность была без осложнений, роды легкими, а доча абсолютно здоровая (нам дали 1-ю группу :give_heart: ) на 85% благодаря Елене Аркадьевне (15% мой опыт :oops: ) 9 месяцев она провела меня уберегая от любых стрессов, не нагнетая, не накручивая, все анализы и доп. обследования делались, при этом все подробно разъяснялось что-зачем-почему. Благодаря ее "руке на пульсе" у меня не случилось гестоза в эту беременность, не набрала лишних кг. В общем, я несказанно довольна, что наблюдалась у нее и безмерно благодарна! :in_love:


Bluecat писал(а):
Хочу вставить свои пять копеек :haha:

В прошлую Б наблюдалась у Окольздаевой в 168 МСЧ.
В принципе я ей довольна. Если знать, чего надо от врача, никаких проблем не будет.
Да, она перестраховщица и по любому поводу предлагает лечь в стационар, но при этом не настаивает. Я спокойно отказалась - никаких проблем.
Всегда на прием к ней шла как на праздник - хорошее настроение было обеспечено :aga-aga: А это для беременной ОЧЕНЬ важно :aga-aga:
Так что мою ПЛЮС!!!


*~~*Ксения*~~* писал(а):
Мой голос "ЗА" Окольздаеву Елену Аркадьевну (МСЧ-168 в Академгородке). Опытный врач, внимательный, заботливый. Я у нее наблюдалась всю беременность. Чуть что я сразу звонила ей на мобильный. Она меня очень поддерживала морально! Смотрит на кресле бережно, а это важно для беременной! И еще - для меня было немаловажно как выглядит врач, я сама вся напомаженная и не люблю врачей нечесанных, без макияжа. Так вот Елена Аркадьевна всегда безупречно выглядела, прямо глаз не оторвать!))) Ходила на приемы к ней с удовольствием. Так что 5+! И акушерка у нее (Надежда Николаевна) тоже очень замечательная))

И еще один мой голос "ЗА" Овсянникову Татьяну Викторовну (Центр Новых Медицинских Технологий в Академгородке). Врач очень опытный, но суровый. Никаких лишних сюсю-мусюсю. Все четко и ясно. Смотрит на кресле грубовато, но зато все делает внимательно, ничего не упустит, всему уделит внимание. Если Вам нужно качество и не важно, что с Вами не будут сюсюкаться - Вам к ней. Насколько я знаю, она кандидат наук.


Dilya писал(а):
Отдаю свой голос за Окольздаеву Елену Аркадьевну (МСЧ 168)
Замечательный врач и душевный человек!


HelenM писал(а):
Я за Окольздаеву Е.А. работает в ЦНМТ. :yes:


Chanterelle-DI писал(а):
ЗА
Окольздаева Елена Аркадьевна (ЦНМТ)
Вынашивала 2-ю беременность (маленький срок после предыдущего кесарева).
Аккуратный, вежливый, внимательный, позитивный врач. анализы все своевременно.
На связи в случае необходимости. Е.А. просила другого врача меня посмотреть срочно, когда её не было на месте.
Перестраховывается, я писала отказы от госпитализации, т.к. был тонус почти постоянный и тонкий рубец.
Консультировалась с Овсянниковой по моим вопросам, т.к. случай был не простой.
Да, и гемостаз назначала мне во время планирования беременности. На лишние анализы не раскручивает, все объясняет..
В общем, реально помогала и помогла выносить. Спасибо ей большое.


nono ПРОТИВ
malyasha писал(а):
ПРОТИВ: Окольздаева Елена Аркадьевна Медсанчасть 168
Попала я к ней случайно - заболел правый бок, пошла к хирургу в 168, испугавшись аппендицита, а та меня отправила к Окольздаевой, мол что-то по гинекологии. Окольздаева посмотрела меня и тут же предложила госпитализацию с диагнозом "восспаление придатков". При этом результат мазков она решила не ждать, по анализам крови никакого воспаления не было, а на УЗИ она даже и не подумала отправлять. Я отказалась от госпитализации, чувствовала, что не все так плохо как Окольздаева говорит. Позвонила Черных, попросила принять, она меня осмотрела, взяла мазки, сделала УЗИ - выяснилось, что это была болезненная овуляция (после родов у меня так орагнизм в себя приходил), никакого воспаления не было, болезненность давали спайки, которые образовались давным-давно. Юля сказала, наблюдаться, но скорее всего просто был какой-то внешний стресс, или тяжелая нагрузка и из-за этого овуляция была болезненной (я тогда тренировки начала, чтобы после родов похудеть и в порядок себя привести, видимо увлеклась).


Pepela писал(а):
Добавлю свой голос.
ПРОТИВ: Окольздаева Елена Аркадьевна, МСЧ-168
Первую беременность вела у Елены Аркадьевны. Отношение, конечно, снисходительное, но это уж не критично. Я против, потому что во время всей беременности я после каждого посещения врача подолгу приходила в себя, пила валерьянку, иногда ревела. Уж очень нагнетали мне обстановку. Также мне был сделан анализ на генетические маркеры, результатом которого у моего неродившегося ребенка определили склонность к синдрому дауна, после чего я тоже ревела. И я пролежала 7 из 9 месяцев в больницах, так уж врач подстраховывалась.


Parisian писал(а):
Лысенко Людмила Ивановна ПРОТИВ - 168 МСЧ
Окольздаева Елена Аркадьевна ПРОТИВ - 168МСЧ и ЦНМТ
За 10 недель наблюдения ни та ни другая не назначили ни общих анализов, ни гемостаза. Мы потеряли правильно развившегося ребенка на 3м месяце беременности из-за тромбоза.

Обе милейшие женщины, но отношение к работе чудовищное - полнейшее наплевательство. За каждый росчерк пера платишь 600-1100 руб., а все профессиональные рекомендации сводятся к "в стационаре вам назначат лечение!" и "бог дал- бог взял, думайте о приятном!" :mad: :sad:


Последний раз редактировалось: Bagirka (Сб Янв 29, 2011 20:12), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bagirka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 744
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 5:15     Ответить с цитатой

Бачурина Татьяна Владимировна
:yes: ЗА
yanochk@ писал(а):
Бачурина Татьяна Владимировна, медицинский центр "Юнона"
очень хороший спец, я довольна!

лена и лера писал(а):
Бачурина Татьяна Владимировна БОЛЬШОЙ ЖИРНЫЙ ПЛЮС и огромное спасибо (ЮНОНА)

Ласковая Солнышка писал(а):
Рейтинг врачей ЖК и платных центров!
Сейчас наблюдаюсь у врача Бачуриной Т.В. в Юноне. Очень хороший врач. На ыоне ее лечения многочисленные болячки наконец-то начали исправляться. Сейчас занимаемся планирование 2-го дитя.
Ранее наблюдалась у Колесниковой О.А., но она перешла в клинику профессора Пасман, и ее услуги Очень подорожали. А так врач тоже очень компететный. Помогла мне забеременить 1 ребенком. :love_sibmama:

Ариша09 писал(а):
Бачурина Татьяна Владимировна
ЗА Центр "Алмита".
Только она смогла назначить правильное лечение, в результате которого мы теперь ждем малыша

Olessia писал(а):
Бачурина Татьяна Владимировна
ЗА отличный врач!!

nyutka22 писал(а):
Я ЗА! Бачурина Татьяна Владимировна, сейчас работает в Алмите на Железнодорожной, 12/1.
Замечательный специалист. Недавно делала у нее гистероскопию. Попала к ней случайно, первый раз. Сначала была наслышана о ней в палате от девочки, которая у нее наблюдается. Потом, пообщавшись с врачем до операции и после, сама убедилась в ее профессионализме. Узнала о своем организме много нового, чего предыдущие мои врачи не видели или не хотели видеть. Очень хотела бы у Татьяны Владимировны наблюдаться, но дороговато, большие очереди к ней и не удобно ездить.
Поздеева и Щетникова сейчас работают в Миле на Снегирях, Тайгинская 22/1

Александра56 писал(а):
Бачурина Татьяна Владимировна
:yes: ЗА
Спасиюо Бачуриной благодаря ей у меня растет сынок


nono Против
Olyna писал(а):
Лечилась у Бачуриной в Юноне почти 3 года - меня все устраивало, и лечение и отношение, лишних анализов не назначала... С октября 2010 года я ее стала искать, т.к. она ушла из Юноны. Когда нашла сказала, что сейчас планируем ребенка(у меня СПКЯ).
Отменила мне Ярину и через какое-то время, когда месячных уже не было 4 месяца(без гормональных таблеток у меня они вообще не идут) назначила Утрожестан, для того чтобы их вызвать, сказала придешь через 2,5 недели мы продолжим лечение(из Алмиты мне должны были позвонить по просьбе Бачуриной и пригласить на прием, т.к. записаться можно было к ней не раньше чем через месяц, а мне нужно было через 2,5 недели) так вот мне никто не позвонил. :aga-aga:
когда я сама набрала - мне сказали что все занято у нее. В общем через 4 недели администратор на прямую связал с Бачуриной(администр. сказал ей мою фамилию) и разговор мне ооочень не понравился.
Начался с того: Давайте быстрее мне некогда(время было 20.00) - я спросила что мне дальше делать, месячные вызвали и дальше ничего,хотя лечение обещали мне назначить еще недели 1,5 назад(организм то не железный, вызвали месячные и бросили на самотек).
Она мне посоветовала записаться к ней на прием через неделю и то под вопросом.А последний ее вопрос вообще добил: а что у вас(какой диагноз)?
Даже не удосужилась посмотреть мою историю болезни. :o
На этом я с ней распрощалась. За свои же деньги я еще напрашиваюсь.
Итог: Деньги портят людей, Бачурина стала уже не та!!! Набрала пациентов и не успевает.
Может кто подскажет гинеколога, который практикует планирование беременности с СПКЯ (поликистоз яичников).


rybka99 писал(а):
nono Против
Моя знакомая рассказала про Бачурину Т. В., что очень хвалят... Я пошла... Но честно, мне не понравилось во-первых резкий тон, во-вторых никогда вовремя не запишешься, а когда попадешь анализы уже надо перездавать и так замкнутый круг........... да и лечения по сути не было никакого, кроме сдачи анализов... напоследок так ничего и не сделала, просто развела руками и отказалась меня вести, сказала идите на ЭКО, типа надо было год назад, а теперь уже время упущено... Мне месяц назад 30 лет исполнилось. Согласна с мнением, что деньги портят людей! Заелись! А толку ноль!
Либо просто боится сложных случаев, чтобы так сказать не портить репутацию... просто отказывается и все!


Последний раз редактировалось: Bagirka (Ср Апр 06, 2011 17:43), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bagirka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 744
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 5:15     Ответить с цитатой

Мартынова Нина Карловна
:yes: ЗА
Жемчуг писал(а):
Я За: Мартынова Нина Карловна Центр планирования семьи и брака на Киевской,14 она женьщина строгая но очень хороший специалист

Kukuska писал(а):
Поставьте мое ЗА за Мартынову Нину Карловну. Я сначала её боялась, но молча ходила. :haha: А потом поняла, что строгость её вся только от беспокойства за нас, будущих мамочек :give_heart: Благодаря ей у меня здоровый(ттт) сын.

anna_k писал(а):
Голос за Мартынову Нину Карловну (Центр планирования семьи) :-) .
Очень хороший врач! Спасибо ей!

Света и Мишутка писал(а):
ЦПСИР, Мартынова Н.К. зав. отделением.
Все четко, строго, чувствуется колоссальный опыт и профессионализм

zauhana писал(а):
ЗА Мартынова Нина Карловна Центр планирования семьи на Киевской -очень хороший специалист, без лишних любезностей, всё четко и понятно !!!!

T@t'y@nk@ писал(а):
За Мартынова Нина Карловна
Очень грамотный врач, рада что наблюдалась именно у нее, она меня несколько раз в больницу ложила без видимых причин, меня принимали пожав плечами, а потом оказывалось, что причина-то есть. И в роддом на сохранение она меня почти силой уложила, я ее просила отсрочитьна несколько дней, она настояла на срочной госпитализации, в роддоме сказали, что все у меня нормально, полежишь недельку и домой пойдешь, я думаю, что если бы направление не от Мартыновой было вообще бы не взяли, у них мест не было, а через неделю жкстренно прокесарили, т.к. у одного из двойни было нарушение кровотока в пуповине. Н. К. предвидела эту ситуацтю, и сказала мне об жтом после родов. Она супер специалист, а что ругает она нас, так часто по делу, что строгая, для меня это плюс. Я за нее!!! И очень ей благодарна



nono ПРОТИВ
babybumnsk писал(а):
ПРОТИВ: Мартынова Нина Карловна - попав к ней на прием потеряла 2.5 года. Просто пила таблетки регулирующие цикл, а истинной причины так и не выявила.


Последний раз редактировалось: Bagirka (Вс Окт 03, 2010 16:08), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bagirka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 744
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 5:16     Ответить с цитатой

Солодянкина Анна Николаевна
:yes: ЗА
maitika писал(а):
Смитра, Солодянкина Анна Николаевна. Очень внимательная, доброжелательная, на приемы хожу с удовольствием, как к хорошей знакомой.


Sphaerotheca mors-uvae писал(а):
Lusya
А Я К НЕЙ ПРИШЛА ПОСЛЕ 3 ВРАЧЕЙ - после 4 лет неудач и неизвестно чего еще, и ослалась довольна результатом МОЕЙ ДОЧЕНЬКОЙ спасибо ей огромное, на приемах она всегда подбадривала, от нее только положительные реакции. Если соберемся еще раз рожать то только к ней СОЛОДЯНКИНОЙ Анне Николаевне добавте меня пожалйусто правда наблюдалась я в Центре планирования семьи на Киевской 14


Ларсон писал(а):
Я наблюдалась у Солодянкиной А.Н.:-) на Киевской, супер! Рекомендую от всей души. Назначений для сохранения беременности было немало, но доверилась этому врачу на все 100%. И не пожалела...понимаю это уже несколько месяцев, смотря на своего карапузика. Считаю, что это высококлассный специалист в своей профессии. Низкий ей поклон!


Стрекоза Ди писал(а):
ЗА!!! - Солодянкина Анна Николаевна ЦПСиР.
Очень приятный и грамотный врач. Всегда и все подробно объясняет. Очень рада, что попала именно к ней. :give_heart:


алгоритм победы писал(а):
Diamond Dragonfly писал(а):
ЗА!!! - Солодянкина Анна Николаевна ЦПСиР.
Очень приятный и грамотный врач. Всегда и все подробно объясняет. Очень рада, что попала именно к ней. :give_heart:

А я наблюдалась у Анны Николаевны в СМИТРЕ!!! только самые лучшие отзывы :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Sonetta
я с ней общаюсь, как с врачом, вроде она везде как Солодянкина


pupsyk писал(а):
За Солодянкина (Вятчинина) Анна Николаевна, очень грамотный врач, не назначила ни одного лишнего анализа,лечение всегда подробно рассписывает, все объясняет и рассказывает доступно и спокойно, именно благодаря ей ждем нашу малышку! :give_heart:


MummyKate писал(а):
Против: Шевченко Лариса Владимировна (ЖК № 2, Дзержинский район)
Когда пришла в 6 недель,сказала, что коли не на аборт, гуляй еще минимум 2 недели. Даже разговаривать не стала. Потом просто выписала анализы, не осматривая, только е и фолиевую. Ни йода, ничего более.... в итоге в 2011 замершая на 8-9 неделе.

За: весь цент р планирования и репродукции на Киевской, 14.

По бесплодию наблюдалась у Дзуцевой Ирины Анатольевны, врач от Бога, просто как вторая мама, столько внимания и заботы всегда. Когда узнала, что беременна, бегала к ней почти каждый день, то полоска теста у меня сильно блеклая, значит внематочная, то ХГЧ сильно высокий, то тянущих болей боюсь... Все выслушивала и успокаивала быстренько. Даже, когда чай было время пить, сначала меня принимала (запомнила), а потом уже шла отдыхать. Если бы не она, я бы с ума сошла от всех своих страхов. Конечно, направила меня в стационар на Киевскую,1 с 9 недели.. Неплохо там, но во 2й гинекологии определенно лучше, если по компетентности врачей судить. Она не виновата, но...

Против: Сумко Александр Николаевич, Киевская, 1. Даже писать не хочу, столько плохого могу рассказать. Впоминать неприятно. Но напишу. Он матку на ощуп даже определить не может, и есть тонус или нет. Лечение у него для всех одно и тоже: лежать, терпеть... У одной девочки из палаты (все понимали, что ЗБ), но он до последнего не пускал ее на УЗИ, и забывал забрать ее анализ с ХГЧ....в итоге 1 неделю она лежала просто так, с кровотечением, которому не помогал дицинон... болями. Сдавайте лучше анализы в ИНВИТРО, а не в стационаре. Дешевле и намного быстрее!) А.Н. забывал писать назначение на анализы, сама уточняла у девочек, что сдавать и бегала в Инвитро (она там прям рядом). Когда он решил выписать меня раньше срока (в основном все лежат 3 недели, я на тот момент отлежала 2 недели и 2 дня) попросила оставить на 4 дня до 12 недель, чтоб мне спокойнее было. Ответил, что нечего места занимать. Результат: в этот же день на скорой меня увезли с кровотечением во 2 гинекологию. И Слава Богу за все этой больнице и врачам. Спасли)

За Вятчинину Анну Николаевну - компетентный, немного строгий, но в целом очень хороший врач. Лишних анализов не назначает, очередей к ней нет, на все вопросы отвечает, внимания хватает. И сама красивая такая) То, что она назначает для сохранения беременнности - безвредно и действительно помогает. Флебодия сразу же у меня убрала боли в ногах, например.

За . Пока моя врач в отпуске, наблюдаюсь у Васеневой Ирины Анатольевны. Очень нравится, располагает к себе сразу же, прям чувствуется сразу, что очень человечная и понимающая тебя врач)


Natka81 писал(а):
За- Вятчинина Анна Николаевна. (Смитра, центр планирования семьи на Киевской)
Наблюдалась у нее и в Смитре и на Киевской. Постоянно где-то учится и повышает квалификацию. Очень хороший врач, иногда подстраховывается и назначает дополнительные анализы и обследования, кому-то это не нравится, но иногда лучше, как говорится "перебдеть", чем...


nono ПРОТИВ
Lusya писал(а):
А мне Солодянкина не понравилась- милая, приветливая - да. Но вот назначения абсолютно неадыкватные. :eek: Мне есть с чем сравнивать- я уже много врачей прошла. Я от нее ушла, не стала доверять ей своего будущего малыша.


shyra писал(а):
прпотив
Киевская 14-Солодянкина -неправильный диагноз и неправильное лечение.


кошкама писал(а):
ПРОТИВ: Солодянкина Анна Николаевна наблюдалась у нее 1,5 года результата никокого. Бесполезные анализы по нескольку раз одни и те же. И горсти ненужных таблеток. Забеременела у другого врача. Не советую!!!
ЗА: Бройтман Евгения Викторовна Авиценна


Liik писал(а):
очень хочу присоединиться к ПРОТИВ: Солодянкина Анна Николаевна наблюдалась у нее около полугода. Ничего не поясняет не объясняет, а если и говорит, то как-то неубедительно. Может это и не много, НО до этого за год, я пришла с целью планирования беременности, сдала анализы, мне сказали все ОК, идите беременнейте! Я радостно пошла... и без рзультатно. Когда обратилась уже видимо по бесплодию, прошла все те же анализы, но меня так и не направили на проходимость труб, что мне кажется вданном случае прям первым пунктом должно быть. Все здала... и назначили мне раз в два месяца сдавать ПЦР и Пролактин, при том что они у меня в норме и первый раз были и последующие все...На вопрос, а не надо ли проверит проходимость, мне сказали - не вижу показаний...Вообщем куча бесполезных анализов по нескольку раз одни и те же. И то же с таблетками. И еще смутило принесла анализы мужа по СГ (его врач ушла в отпуск), она посмотрела и ничего не сказала. Сама уже прочитала в интернете что анализ плохой, сами путем изменения образа жизни показатели СГ вывели до нормы. Я слышала что на Киевской принято как можно больше и чаще пациентов приглашать на прием. Видимо и коллегам работу обеспечивать, иначе не понимаю, почему было не прокомментировать результаты анализа мужа.
ЗА: Шишкина Узи студия. Шла к ней, после Солодянкиной, немного раздраженная, тем что сейчас заставят все анализы по новой здавать, как они любят... ан нет, за один прием и мои анализы посмотрела (и даже изучила 2008г.) и мужа посмотрела, сразу назначила ГСГ, притом сказала с результатом подойти не записываясь, она назначение сделает (что бы деньги не тратить на прием). На мое предложение чего-нибудь перездать, сказала - зачем лишние деньги тратить? Очень понравилась, ответила на все мои вопросы, которые накопились от общения с предыдущим врачем. Очнь верю в нее.


Julia_mama писал(а):
Я хотела бы отдать свой голос ЗА Привезенцеву Валентину Александровну (Клиника Санитас)
Уже вторую беременность наблюдаюсь у нее! Это тот человек, который вселил в меня уверенность что все может быть хорошо (после 2 неудачных беременностей). Попала к ней по совету подруги, которая почти 10 лет!!! наблюдалась в центре планирования на Киевской и не могла забеременеть, после года планирования с ВА у нее родился замечательный сынок! :-)

центру планирования на Киевской (лично я наблюдалась у врача Солодянкиной Анны Николаевны 2006-2009 год) ставлю ОГРОМНЫЙ МИНУС!!! и это не только потому, что с этим врачом было 2 неудачных беременности, а именно из=за безразличного и даже порой хамского отношения, в том числе и со стороны другого медицинского персонала (в частности специалистов УЗИ).


Последний раз редактировалось: Bagirka (Вт Авг 24, 2010 12:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bagirka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 744
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 5:16     Ответить с цитатой

Беда Елена Сергеевна
:yes: ЗА
Kimi_Diana писал(а):
Я переехала на Затулинку, тоже в 22 поликлинике наблюдаюсь сейчас в консультации. Врач Беда Елена Сергеевна - СУПЕР! :give_heart: она хоть молоденькая, но вежливая, доброжелательная. Очень довольна. Хочу, чтобы у неё был плюсик :love!: )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bagirka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 744
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 5:18     Ответить с цитатой

Бройтман Евгения Викторовна
:yes: ЗА
Наталь_Я писал(а):
Хотела бы отметить большим + и попросить добавить в список Бройтман Евгению Викторовну. Врач гинеколог- эндокринолог поликлиники "Авиценна". Очень отзывчивый человек, замечательный специалист. Могу много хорошего написать. Рекомендую.


Oksana1975 писал(а):
:-) Бройтман Евгения Викторовна врач супер, раньше работала в ж.к. роддома №6, сейчас в Авиценне.


кошкама писал(а):
ПРОТИВ: Солодянкина Анна Николаевна наблюдалась у нее 1,5 года результата никокого. Бесполезные анализы по нескольку раз одни и те же. И горсти ненужных таблеток. Забеременела у другого врача. Не советую!!!
ЗА: Бройтман Евгения Викторовна Авиценна


Marfa писал(а):
Бройтман Евгения Викторовна
:yes: ЗА
Я тоже у нее в ж.к. наблюдалась МЕГАврач и СУПЕРчеловек :aga-aga: Очень отзывчивая, внимательная....


magic woman писал(а):
ЗА
Бройтман Евгения Викторовна МЦ "Авиценна"


Чероки писал(а):
ЗА!
Бройтман Е.В. ЖК 6 РД, теперь "Авиценна". Умница. Обаятельна, умна, эрудированна, все четко и по сути. И еще умеет принимать решения и отвечать за них.

Овсянникова Т.В. Медсанчасть 168.
Профессионал с большой буквы, эрудиция в смежных областях колоссальна. В сложных вопросах, ИМХО, незаменимый специалист!
А сколько опыта у зрелых, так-скать, врачей, ВЫ даже представить себе не можете... Дай Бог, чтобы Вам он не потребовался. Когда консилиум из таких вот "зрелостей" в твоем присутствии спорит, принимает решение и тебя и твоего ребенка спасают в результате (правда, о субординации тут иной раз кто и забудет, но...). Не забывается. Вон он, результат, топает. И второй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bagirka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 744
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 5:19     Ответить с цитатой

Девина Екатерина Витальевна
:yes: ЗА
Рыжая Абрикоска писал(а):
А я наблюдаюсь в ЖК на затулинке, в 22 поликлинике. Была у нескольких врачей, но мне нравится именно моя врач Девина Екатерина Витальевна. Она хоть и молодая, но смотрит очень хорошо. И акушерка Татьяна Николаевна у нас на участке тоже очень хорошая. Всегда поможет (мне нужно было забрать анализы в другой город, так она быстро помогла найти, хотя была еще 1 день в отпуске, и просто зашла в поликлинику). Так что если кто ищет врача на затулинке - советую. ;)
А вот врач Клепцова мне не нравится, хотя может это мое субъективное мнение :evil:


solnce84 писал(а):
Я ЗА Девину Екатерину Витальевну, 22 пол-ка на Затулинке. Лучший врач, с которым мне приходилось сталкиваться. Только вчера я узнала, что она уволилась :cry: , может кто подскажет куда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bagirka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 744
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 5:19     Ответить с цитатой

Клементьева О.Ф.
nono ПРОТИВ
НаталияИ писал(а):
Ермилова Лидия Юрьевна - плюс. Очень спокойная и разумная женщина.

Клементьева О.Ф. и Тупицына по огромному минусу.

Все из Поликлиники на Демакова.


osenb писал(а):
Клементьева О.Ф. - ЖК на Демакова :evil: Думала, что отделаюсь от врачей по минимуму, встав на учет в обычной ЖК, а получилось наоборот. Не оправдался ни один диагноз, больничных не давали :-(, нервы попортили оч сильно. БОЛЬШОЙ МИНУС!

ribakit писал(а):
Против. Клементьева Ольга Фёдоровна УЗИ Студия Бердск
Возможно кому-то этот врач подойдёт, но я бы к ней больше точно не пошла. Вот почему:
1. Она из разряда врачей считающих - беременность это болезнь и её нужно лечить. Назначает дорогие витамин, альтернатива её не устраивает качеством. Я в итоге все же пила те что и в первую беременность. Назначает кучу лекарств объяснение -" для профилактики", т е показаний нет, а так на всякий случай. Например мне назначали курантом, хотя допер и гемостаз были в норме, ношпу назначали с комментарием "чтобы писать хорошо" и так каждое посещение назначался новый перечень полезных лекарств для профилактики.
2. Меня пытались уложить на сохранение ровно на пустом месте причём после её же слов - анализы хорошие, доплел и УЗИ хорошее, сердцебиение отличное. А затем последовала фраза -" сейчас самый критический момент беременности (20 недель) лучше лечь на сохранение". Кстати общаясь тут на сибмаме, случайно нашла девочку которая тоже вела у неё беременность и тоже постоянно подвергалась попыткам быть уложенной на сохранение. И однажды общаясь со своей бывшей коллегой случайно всплыл факт, что она отказалась вести у нее беременность на сроке 20 недель и перевелась в жк, поскольку тоже надоело бороться с попытками быть уложенной сохраняться и сыта по горло от списка профилактических лекарств.
3. Когда на первом скрининге мне поставили краевое предлежание плаценты, она этот момент решила лечить, выписала кучу лекарств. Если бы это была первая беременность то я бы запаниковала, но так как моё ПКС в первую беременность было как раз по этой причине и в тот раз мне все и узисты, и врачи говорили, что это никак не лечится и вообще на первом скрининге чуть ли не у половины низкая плацентарная (да и в этот раз то же самое сказала врач УЗИ- что беспокоиться не стоит), то я ничего из назначенного не пила и вуаля плацента поднялась сама собой уже через пару недель.
4. Идя на приём даже с хорошими анализами я не была уверена, что она не испортит мне его найдя какое-то отклонение и не назначив новую порцию "колёс". Очень много зависло от её настроения...
Из плюсов:
1. Она не заморачивались о толщине шва после кс, в один момент мне показалось что он как-то быстро утончился, но она на мой вопрос сказала - он в пределах нормы, не заморачивайся.
2. Под конец беременности, то ли она сделала обо мне какие-то выводы, то ли мы притерлись уже друг к другу, но мне стало легче с ней общаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bagirka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 744
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 5:22     Ответить с цитатой

Черных Юлия Олеговна
:yes: ЗА
nasgirl писал(а):
Я на Затулинке, тоже в 22 наблюдалась, только у Матяш Елены, очень хороший врач, но она ушла в декрет, вот сейчас Беда, ниразу не была, очень рада была увидеть положительный отзыв :-) пойду скоро разведую...
Ходила в ЦНМТ к Черных Юлии Олеговне, тоже осталось очень довольна и обращением и общением и внимательностью врача. Но что-то отзывов не увидела, может кто-то ещё ходил, поделитесь...

Кивик писал(а):
Черных Юлия Олеговна +1 наблюдает в ЦНМТ.

Замечательный врач, внимательная, отзывчивая. Наблюдалась у нее порядка 3 лет, вылечила меня от дисплазии шейки матки 2 степени.

Natashik78 писал(а):
В защиту Адарченко (ЖК на Демакова).
Если идти к ней просто как к гинекологу, по вопросам подготовки к беременности, то наверно лучше не стоит :) Тут мой голос за Черных Юлию (ЦНМТ). Все очень доходчиво, ласково, спокойно, ненапряжно и нестрашно :)
Но саму беременность ведет у меня именно Адарченко. Ну не считаю я, что в нерядовых случаях врачи из платных супер-центров знают больше, чем простые "поликлинические".
Ну так вот. Когда пошла в первый раз, была готова ко всему... Но нет, все хорошо. Без малейших нежностей и любезностей, но и без грубости. Акушерка у нее ... , вот она сказанула пару раз. А где-то на 4-ый приход уже вообще все хорошо, и обяснит все что спросишь, и пошутит и т.д. Ну перестраховывается маленько, таблетки всякие любит назначать, но в больницу не складывает. Так что пока (а у меня сейчас 22 недели) к ней никаких претензий нет, а если и дальше все будет так же хорошо, и родим мы с ней замечательного малыша, то еще пятьсот плюсов ей за это будет :)

malyasha писал(а):
ЗА: Черных Юлию Олеговну, ЦНМТ.
Наблюдаюсь у нее уже много лет, очень ценю ее как профессионала. Всегда тщательно обследует, если с проблемами приходишь, успокоит и назначения даст. Честно сказать, у меня особых проблем по гинекологии не было, т-т-т, так по мелочи в основном, но тем не менее Черных всегда все выспросит, все осмотрит, анализы возьмет, если сочтет необходимым, может сразу же узи сделать, если есть опять же необходимость. Пару-тройку раз принимала без записи, просто по звонку (когда обстоятельства вынуждали - звонила на сотовый ей и просила совета или чтобы приняла)


Последний раз редактировалось: Bagirka (Сб Янв 29, 2011 20:09), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 2 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах