Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
МОЖНО ЛИ УЧЕНИКУ СНИМАТЬ УЧИТЕЛЯ НА ТЕЛЕФОН? 
Паттайя 2013
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 13:54     Ответить с цитатой

Melle писал(а):
Девочки, подскажите плиз часы работы океанариума в Паттайе?

по моему с 9 утра до 17-00.... ;) и сколько то раз в день шоу выдр или каких то водоплавающих харьков проходит..

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

кстати, стали активно мерить рост детей.. раньше у меня сына вообще никогда не мерили, хотя он рослый.. а в этот раз почти везде мерили... в храме истины только я не стала его измерять, он в коляске сидел, я сказала что он 90см..(т.к.т.к. бесплатно только дети до 90см везде..), в океанариуме покупали ему билет -300 бат, взрослый-500 бат.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

сейчас немножко отдохну и напишу отчетик по нашей поездке.. ;)


Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

ГалиХари
кстати, по платьям, ехали в машине, проезжали вчера свадебные салончики в центре, там в витринах стоят манекены в платьях свадебных..2 магазина точно видела.. ;)
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025


Последний раз редактировалось: Захарамама (Вт Апр 23, 2013 14:51), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Орфея
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.05.11
Сообщения: 3044
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 14:00     Ответить с цитатой

Melle
c 9 до 6 работает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 14:50     Ответить с цитатой

Орфея
ну вот на часик я ошиблась.. ;) просто пускают наверное до 17-00 туда...
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюймовочка89
Студент
Студент

На сайте с 15.09.11
Сообщения: 2102
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск - Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 21:08     Ответить с цитатой

ГалиХари точно один салон с платьями видела на центральной улице, где-то не доходя Биг С
_________________
Ваш стилист:
Instagram: @goncharova_anna_muah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пифия
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 3775
В дневниках: 3474
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 1:10     Ответить с цитатой

Эхххх ,с ожогами второй степени я вернулась домой... :girl_cry2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лю.Си
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 5201
В дневниках: 1
Откуда: Граница ( между центральным и дзержинским районами)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 1:17     Ответить с цитатой

    Сегодня ( т.е. 23 .04) вернулись домой :oops: что то не влюбилась в Паттайю.


Последний раз редактировалось: Лю.Си (Ср Апр 24, 2013 9:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натакоша
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 15166
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 8:54     Ответить с цитатой

Представляете Пегас отчудил. С нами ехали знакомые,но мы были в разных отелях, они были в Амбассадоре. Так вот Пегас забыл забрать 6 человек с одного из корпусов!!! То есть он приезжал с тайский гидом и забрал вместо 15 человек только 9 человек. :eek:
Они прождали полтора часа и начали трезвонить, в итоге им предложили не беспокоиться, и на каждого человека по 500 баксов отдать для расселения и ждать следующего самолета.
Они конечно устроили там кипиш, в итоге их привезли в аэропорт, когда мы уже в самолете сидели... Вот так вот бывает :o

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Пифия
И я 2 раза облезла. Сл. раз без SPF 50 под зонтом в Паттайю не ногой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пифия
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 3775
В дневниках: 3474
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 10:46     Ответить с цитатой

Натакоша
Пегас у нас сутки оттдыха украл ,не полечу ими никогда больше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 13:35     Ответить с цитатой

Натакоша
Пифия
девчульки.. а нам в этот раз оочень с Пегасом повезло....!!!!!!! yahoo ЖрдщзЖ :hello:
летели и туда и обратно без малейшей задержки, все в срок, туда самолет был очень хороший, кожаные кресла, расстояние между сиденьями большое, кормили хорошо, самолет был полупустой.. летели с комфортом!!!! 5ballov а вот обратно самолет был такой же, но кресел было больше, соответственно расстояние между креслами маленькое, самолет был битком забит, и сами кресла не комфортные как на табуретке сидишь, кормили хорошо, еда была не острая, соки и воду давали в неограниченном количестве..в общем в этот раз я всем довольна. ;)
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 0:49     Ответить с цитатой

нуууус....отчетс.... :gdn:
в отпуск мы собрались неожиданно... просто так получилось, что у мамы, тети и сестры отпуска совпали..ну а мы с Захариком прицепом сюда, ведь компанией веселее отдыхать! ;) в финансах тоже были ограничены, т.е. не рассматривали дорогие отели, смотрели 3*.....Боже.. сколько я их пересмотрела.. аж голова кругом шла и все было не то и не то..... :eek: только вроде выберем, то мест на самолет нет на нашу большую компанию, то отель на стопе.. :o Решили, что уже никуда не едем..и тут уже практически ночью Пегас дает промо цены на некоторые хорошие отели в числе которых был отель GRAND HERITAGE BEACH RESORT & SPA 4*, который я не раздумывая и выбрала, т.к. ранее уже слышала про этот отель положительные отзывы, тут же его и забронировали и на сл. день в 21-15 уже был наш самолет!!! yahoo Вот еще раз повторюсь, как и убеждаюсь практически каждый год в том, что в Паттайе нужно очень внимательно отнестись к выбору отеля, особенно если вы летите с маленькими детками (т.к. Паттайя и так немного другой Тайланд (по сравнению с островами), специфический все же городок...и не всем кто там побывал в первый раз нравится Тайланд...)
но я люблю весь Тайланд, включая Паттайю...!!!! :give_heart:
вид с обзорной площадки.
про отель.
Отель ооооочень хороший, рекомендую его прям всем-всем!!!! Очень удачно расположен, первая береговая линия, хорошие бассейны разной глубины, наличие зеленой территории, отель не большой, народу мало, в основном китайцы, все чистенько и красивенько! 5ballov
Играет тихонько приятная ненавязчивая музыка на всей территории отеля.. а когда ветер дует тихонечко звенят колокольчики на шеях у драконов на крышах отеля..необычно так..я сначала все время прислушивалась.. потом привыкла..
Кстати, отель хорошо охраняется. Охрана сидит и у центрального входа и со стороны пляжа. Посторонних не пускают, если сомневаются что вы проживаете в отеле, просят показать ключ, иначе не пустят на территорию отеля. :aga-aga: ;)
территория отеля:

про еду.
Завтраки стандартные, есть и мясо и рыба, сосиски, ветчина, яйца во всех видах, хлопья, молоко, чай, кофе, 4 вида фруктов, соки, вода, булочки, круасаны, пироженки, джемы, варенье, мед, овощи, зелень и пр...
кушать можно как внутри ресторана, так и снаружи, с видом на море, так же в самом ресторане есть кондиционированные комнаты, мы там и кушали..

Один раз ужинали в отеле в ресторане, цены средние, но не очень вкусно...в уличных кафешках вкуснее.. :-)
Еще я там в баре распробовала арбузный пунш.....это такая вкуснотищаааааа!!!! и всего за 140 бат.. :o

про номера.
Номера большие, примерно квадратов 50 один номер, т.к. нас было 5 человек, то у нас было 2 номера рядом, между которыми была дверь, это очень удобно, все вместе, все рядом и никто никому не мешает. В нашем номере была одна большая кровать и одна приставная кровать, но она была не удобная, очень плохой матрас.. жесткий, чувствуются все пружины, спать просто не реально.. и был еще диванчик, мы спали втроем на кровати, всем хватило места. Второй номер был с 2-мя полутороспальными кроватями и диванчиком. В ванной душ и ванна. В ванной гибкий душ, в душе вмонтирован в стену. Предоставляются шампунь, гель для душа, лосьон для тела, зубная паста, щетка, расческа, ватные палочки, шапочка для душа, пилочки для ногтей, мыло. Нет кондиционера для волос.. я им пользуюсь, поэтому мне было неудобно, я просто купила в аптеке себе кондиционер и все. Так же есть халаты и тапочки. Полотенца меняют ежедневно, наволочки тоже меняют ежедневно, белье по моему раз в 3 дня.
Есть электронный сейф, плазменный большой телевизор, чайник, кружки, ложечки, стаканы, набор с чаем, кофе, сахаром(пополнять ежедневно), воду приносят ежедневно по 1 бутылке 0,5 на человека, мини бар платный естественно, все оттуда вытащили, т. к. персонал отказался унести бар совсем...использовали как холодильник, шкаф, комод, БЕСПЛАТНЫЙ ВАЙ ФАЙ!!!!! ( в номере ловит с переменным успехом, а в холле, у бассейна и даже за столиками у моря - очень хорошо!!!)

мы жили на 3 этаже, вид с балкона на террасу и сад соседнего отеля был..

Есть номера с выходом сразу в бассейн и через деревянную дорожку от бассейна.

так же мы обнаружили номер с мини кухней и собственным маленьким бассейном с гидромассажем и большой террасой с видом на сад и море, он там один такой, называется "Горизонт"..ооочень понравился... :oops:

В семейных номерах так же есть мини-кухня, там микроволновка и большой холодильник, это мне на ресепшен сказали..
про бассейн.
Бассейнов 2, оба с гидромассажем, второй разделен на 2 части, на детский с 2-мя горочками и на бассейн глубиной 1,2 метра. Первый бассейн глубиной 1,4 метра+ бассейн в который есть выходы из номеров, но он соединяется с первым бассейном. Лежаков полно, почти всегда они пустые.. ;) Полотенца можно взять либо у бассейнов либо около ресепшена. ;)

про пляж.
Пляж через пешеходную дорожку, но купаться там нельзя, т.к. кругом острые камни, ногу порезать можно только так.. :-( естественно там никто не купается...

но, если пройти правее к отелю Адриатик, там пляж отличный, чистый (его подметают ежедневно), но за это не дают просто так лежать на полотенцах, просят за это 100 бат..либо берите лежак.., там где мусор, можно лежать где угодно...но в грязи... :-)

очень чувствуются отливы...идешь и все по колено и по колено, но с ребенком это даже удобно..

много ракушек, крабиков, рыбок...

а это добро мы привезли домой... :-)

про красоту..
прогуливаясь по отелю, фотографировала красоту..

Тайский новый год. :-)
попали естественно на Тайский новый год...облили и обмазали глиной....но так, по доброму.. ;)

Про еду вообще.
Кушали мы в различных уличных кафешках. Везде вкусно и безопасно! Сын правда все время пил только шейки и ел картошку фри, макароны и бананы с арбузами. Средний чек на 5-ых с шейками, но без алкоголя 900-1200 бат. Мы ходили только ужинать, завтракали в отеле, обедали фруктами и йогуртами( нашими любимыми клубничным и кокосовым с кусочками фруктов), сын пил молоко, ел хлеб с сосисками ( брали в контейнер на завтраке).

наши развлечения.
Вечерами развлекали себя сами, ходили в соседний отель Паттайя парк кататься на каруселях и монорельсах разок прокатились.., ну и куда же ж без Уолкин стрит и массажа с рыбками... :lol:

Наши экскурсии.
Зоопарк Кхао кхео.
Экскурсию брали только в зоопарк "Кхао кхео" у "Река-тур", (цена- 700 бат с человека, сын - бесплатно, но я опять обманула с ростом когда спросили, сказала что 90 см он...с 90см нужно покупать билет уже) т.к. они возили на минивэне и с нами была еще одна семья мама, папа и девочка нашего возраста.., по деньгам было дешевле ехать так, чем самим, поэтому решили что так поедем. Водитель молодой таец, но хорошо говорил по английски, всех животных которых просили показать, показал....не посмотрели только бегемотов, к ним почему то подход был закрыт и я просила показать пингвинов, он сказал что нету, но год назад они точно там были.. вот я и думаю, то ли он не понял меня, то ли увезли их оттуда в более прохладную страну... :lol:
С утра моросил дождик, поэтому мы немного промокли...но сын был в таком восторге, что дождь, это мелочи...!!!! Он вообще у меня любитель кормить животных.. вот он там оторвался на полную катушку...!!! :apelsin:
Вообще мы уже были в этом зоопарке, он нам очень понравился, поэтому думаю что если еще будем в Паттайе, в зоопарк опять поедем.. :-)

Океанариум
Ездили сами, такси 200 бат в одну сторону на всех, билет стоит 500 бат взрослый, 300 бат -детский, оттду дошли до Теско лотуса купили все что нужно и уехали обратно в отель. :aga-aga:

Биг Будда. Обзорная площадка. Храм истины.
Ездили самостоятельно, брали такси с 13 до 18, заплатили 700 бат за всех в обе стороны. Водитель везде нас ждал.
Биг Будда.
Красиво, все золотое.. блестит.. :-)

Обзорная площадка.
Вид просто захватывает дух, очень красиво: море, небо, зелень и домики с высотками!!!! прям аххх.... :in_love:

Храм истины.
тут у меня сломался фотоаппарат, удалось сделать немного фотографий только... :-(
Билет стоит 500 бат с человека.
Очень красивое сооружение!!!!Все полностью деревянное, так искусно вырезаны фигуры людей, будды, цветочки-лепесточки, очень красиво!!!! там идет реставрация, перед входом выдают каски.. :-) 2 раза в день проходит представление...танцуют национальные танцы.. ;) в 11 по моему и в 15-30.

Конечно 11 дней - это слишком мало для отдыха!!! Но мы действительно хорошо отдохнули, накупались в море, наелись фруктов, зарядились солнышком и положительными эмоциями, а это главное!!!! :slon: :swm2: :gdn: :heat: :hot:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025


Последний раз редактировалось: Захарамама (Пн Апр 29, 2013 14:07), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dashiki
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 833
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 7:42     Ответить с цитатой

Захарамама
Добрый день! Отличный отзыв!
Вопрос к Вам: Что у вас на руке? В прошлую поездку был отлив, вот того что у вас на руке, было миллиард? Стало как то не по себе, что мы ходим по этому голыми ногами, а они же шевелятся!

И у нас такая же коляска, подскажите, как она доехала, нормально? вы её в Нск перед посадкой стюартам отдавали? В Банкоке также?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 10:25     Ответить с цитатой

Dashiki писал(а):
Захарамама
Добрый день! Отличный отзыв!
Вопрос к Вам: Что у вас на руке? В прошлую поездку был отлив, вот того что у вас на руке, было миллиард? Стало как то не по себе, что мы ходим по этому голыми ногами, а они же шевелятся!

И у нас такая же коляска, подскажите, как она доехала, нормально? вы её в Нск перед посадкой стюартам отдавали? В Банкоке также?

Да, того что у меня на руке местами было миллиард, а местами не было.... Они такие бархатные на ощупь... Мы ими пускали " блинчики"..... :oops: у кого больше плюхов будет.... :oops:
Коляску в этот раз сдавали в багаж, доехала хорошо. А в прошлый раз стюартам у трапа сумку с коляской сдавали и забирали. Везде брали и отдавали без слов... ;) но мы к сожалению и из этой коляски уже выросли...... :-(

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Ксюша
Ксюш, я ошиблась, 2 года назад были, в ноябре 2011. Чет время быстро идет.... :eek:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mila1977
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 6685
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Карта № 003815
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 12:13     Ответить с цитатой

Захарамама
какая красота!
А мы, когда несколько раз приходили на пляж к Адриатику, вполне обходились без оплаты лежаков, и никто с нас денег за наши полотенца не требовал. Очень много народа лежало на том месте, как у вас на четвертом фото с пляжа...
а мы этой зимой были в Кхао Кхео - пингвины маленькие были, в специальном помещении, там было ощутимо прохладно

Dashiki
на руке - это скелет какого-морского обитателя, типа морской звезды... Наступить на это, пока оно живое - мало приятного, поэтому лучше не ходить босиком вечером по дну, откуда вода в отлив уходит
_________________

Заходите в гости на www: рукоделие, путешествия, рецепты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7031
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 14:21     Ответить с цитатой

Ксюша
Мы были в мае прошлого года и вот фотка
Потом в альбоме идут фотки кормёжки бегемотов жирафов - если память не изменяет, то зоопарк Кхао кхео... Мы в один день посетили два зоопарка, т.ч. хронологию могу восстановить только по очередности фоток ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 19:42     Ответить с цитатой

Захарамама
Классно написала! И фотки - просто заглядение. Это надо талант иметь, чтобы такие удачные ракурсы выбирать :aga-aga:
Вы с коляской что ли ездали? Часто пользовались? Или можно все-таки обойтись? Мы осенью, когда поедем, дочери только 2 и 9 будет, а вам так уже 3 и 9...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 26 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах