Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Сухая кожа лица
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14455
В дневниках: 66049
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 21:46     Ответить с цитатой

А как тогда к смывкам для глаз двух-фазным относиться, где масло и вода ? И ведь представлены в любом сегменте от Эвелин до люкса ? Враги придумали ?
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чудовищная крыска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 512
В дневниках: 69
Откуда: МЖК восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 22:14     Ответить с цитатой

ну серьезно, я мажусь так с 15 лет если не раньше :) сравниваю глазки с ровесницами - разница видна :) - продолжать буду!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47303
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 22:18     Ответить с цитатой

Косметологи утверждают, что масло там обработанное таким образом, что пригодно к использованию вокруг глаз. А ещё они же утверждают, что глицерин в кремах совсем не тот, который продаётся в аптеках с этикеткой "медицинский", и что последний также вредит коже, хотя кажущийся сиюминутный эффект весьма радует глаз. Личной проверке не поддаётся :aga-aga: . Остаётся только верить :).
Хотя в принципе я читала список масел, пригодных для употребления в области вокруг глаз, но... Зёрна сомнения посеяны.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lenchiboyka
Профессор
Профессор


На сайте с 20.09.08
Сообщения: 5787
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Краснояр ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 0:14     Ответить с цитатой

помогите моей коже!
кожа комбинированная: на лбу и носе нормальная, а вся остальное ооочень сухая.сейчас (во время холодов) просто вешаюсь. кожа в нижней части щек (на уровне рта и чуть выше) шелушится. на работе несколько раз в день брызгаю термальной водой - помогает ненадолго. вечером кожа "ноет" - просит, чтобы скорее очистила. после снятия макияжа и нанесения крема шелущащиеся островки аж щипят (остальные зоны при этом нормально). пью витамин Е в капсулах и витамин А капельками, иногда наношу на проблемные островки витамин А (маслорастворимый, в аптеке купила) - помогает на несколько часов. готовые увлажняющие маски ожидаемого эффекта не дали. что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47303
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 15:52     Ответить с цитатой

Lenchiboyka, вы, в принципе, делаете всё, что можно и нужно в домашних условиях. Может, эта сухость кожи отчасти аллергическая? Есть такая мазь - Элидел, не гормональная, очень хорошо снимает шелушение, только стоит :eek:
А консультироваться у специалистов пробовали? Витамин А в какой дозировке пьёте?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
belenka
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.08
Сообщения: 5156
В дневниках: 244
Откуда: Новосибирск, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 17:11     Ответить с цитатой

Девочки...может кто сталкивался с такой проблемой: как избавится от следов от прыщиков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenchiboyka
Профессор
Профессор


На сайте с 20.09.08
Сообщения: 5787
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Краснояр ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 0:31     Ответить с цитатой

Dio
витамин А 2 раза в день по 2 капли. больше не могу - невкусно :oops:
думаю, что надо идти к косметологу. но с денюжкой не очень. буду ждать премию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47303
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 13:04     Ответить с цитатой

Lenchiboyka, витамие А лучше пить в капсулах (как и Е). И обязательно вместе, и очень хорошо, если одновременно с витамином С.
Капли могут быть с разной дозировкой, посмотрите на бутылочке, сколько у вас написано МЕ в капле? Можно в течение 20 дней пропить максимально допустимую суточную дозировку витамина А - 100 000 единиц, если нет проблем с почками. Столько, к примеру, в капсулах Аевит. Не факт, что поможет, но весной для сухой кожи - очень благоприятно. Препарат наш, стоимость разумная. Можно добавить вит. Е до 400 МЕ в сутки, но ни в коем случае не пить больше 1 капсулы Аевита.
Прежде, чем идти к косметологу, попытайте счастья у участкового дерматолога - ну а вдруг он что-то дельное скажет? Назначит чего умное :cool: .

Добавлено спустя 1 день 2 часа 35 минут 28 секунд:

Ещё вспомнила средство для очень сухой кожи - мазь Радевит, с витаминами А и Е, спрашивать в аптеке. Стоит божески.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Коржик с начинкой
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.09
Сообщения: 3873
В дневниках: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 2:20     Ответить с цитатой

я обожаю намазать лицо (если высушила его смывкой) сметаной или вообще чем-нить кисло-молочным...такая кожа потом мягкая, нежная...прелесть
мои подруги в последнее время стали пользоваться 100 рецептов красоты.(деньги на дорогую у них есть) они в восторге от этой косметики!!! я пока так и не рискнула попробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дождь
Студент
Студент

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 2077
В дневниках: 14
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 8:26     Ответить с цитатой

Baga
Может вам посмотреть типа из "органики", там по умолчанию должны быть мягкие действующие вещества - Стикс, Д-р Хаушка, Лавера, Ливинг Нэйчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baga
Открытие года 2010
Открытие года 2010


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 20226
В дневниках: 5724
Откуда: Бердская коса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 8:52     Ответить с цитатой

Дождь
я уже нашла свою умывалку! :-)
_________________
_____________________

Трудоголик, мечтающий быть лентяем


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яначка
Академик
Академик


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 24653
В дневниках: 359
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 12:26     Ответить с цитатой

Baga
Что это за умывалка? У меня кожа только летом более менее, а вдругие сезоны- жесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chutka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 916
Откуда: Барнаул, Мизюлинская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 20:22     Ответить с цитатой

Кожа у меня жирная, пористая. Но, тем не менее, очень шелушилась - по всему носу, на лбу и бороде... :eek: Утром и вечером скрабом пользовалась, ежедневно!!!.... Вообще не могла без него. Потом попробовала выравнивающий плацентарный крем... Утром не могла им мазаться, так как жирновато мне было, только на ночь. К моему великому удивлению, через 1,5 недели кожа необходимость в ежедневном скрабе отпала (курс рекомендовался 2-недельный, потом перерыв такой же)... Прошла 2 курса, с тех пор скраб ни разу не покупала даже. Лохмотьями больше в принципе не облазила (уже год), а ороговевшие клеточки теперь убираю пилингом домашним. Очень нравится, в общем.
А про умывалку для сухой ничего сказать не могу :-) ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
palommina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.06.08
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 14:19     Ответить с цитатой

Во первых убедитесь, что у Вас именно сухой тип кожи а не например жирный и очень обезвожженный.

Если все же сухой, нужно пользоваться умывалками для сухой кожи, они обычно не смываются а стираются сначала салфеткой, потом тоником.

Если все же, и особенно если умываетесь водой, обязательно используйте тоник (той же серии, что и умывалка) - городская вода содержит много примесей, которые создают чувство сухости даже у жирной кожи после умывания. К тому же тоник увлажнит дополнительно кожу и эта влага "запрется" в коже увлажняющим кремом.

Как включается отопление поздней осенью, дополнительно к основному увлажнению испльзуйте дополнительные увлажняющие средства - они содержат парафиновые составляющие (например пчелиный воск), которые защищают кожу от внешнего воздействия и препятствуют чрезмерному испарению влаги с кожи.

После нанесения увлажняющего крема подождите хотя бы минут 10 перед нанесением тонального или других средств - тогда эффект увлажнения лучше.

Регулярно делайте маски пилинговые для сухой кожи, они снимут ороговевший слой (шелушение) и одновременно хорошо увлажняют кожу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Котофея
Академик
Академик

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 25362
В дневниках: 7
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 2:15     Ответить с цитатой

Посоветуйте, пожалуйста, маски и крема для сухой кожи лица и очень сухой кожи вокруг глаз. Сейчас наношу ампульное средства Академи с морским коллагеном вокруг глаз - на время легче, но потом опять сухость. Думаю, что постоянно им пользоваться не стоит, как считаете? Крема разные пробовала из недорогих - результата нет, хочу разориться на дорогой, но какой лучше выбрать? поделитесь опытом! :roll:
и народные средства какие можно применять для сухой кожи и кожи вокруг глаз? Косметолог советовала маску из геркулесовых хлопьев, но я здесь прочитала, что она для жирной кожи :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 5 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах