Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
"Русский дом" Тальменка
Отзыв для желающих поехать.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ODUVANCHIK12
Академик
Академик

На сайте с 02.08.11
Сообщения: 13578
В дневниках: 17
Откуда: Берёзовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 18:29     Ответить с цитатой

ГранатиНа
у нас тоже тепло было :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 18:32     Ответить с цитатой

Мы в прошлом году один день конкретного мороза застали - поддувало по полу, но холодно не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 18:58     Ответить с цитатой

Наталья Лео
Это в коттеджах жарко? А в корабле? Есть ещё информация - кто где жил?
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 15:27     Ответить с цитатой

ГранатиНа
ага, в коттедже жарко было. А в первый раз в тереме жили - то-же не мерзли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ODUVANCHIK12
Академик
Академик

На сайте с 02.08.11
Сообщения: 13578
В дневниках: 17
Откуда: Берёзовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 15:45     Ответить с цитатой

ГранатиНа
В корабле столовая на первом этаже... когда кушать ходили тепло было.. и во время концертной программы жильцы корабля спускались в майках, шортах))) И малыши тоже легко одеты были, так что, думаю и там тепло)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 10:36     Ответить с цитатой

ГранатиНа
мы в прошлом году в корабле жили - было тепло, но не жарко, где 22-23 примерно градуса в комнате

Девочки! Кто на НГ праздники ездил, вы за скока времени бронировали?
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Diolya
Студент
Студент

На сайте с 08.06.12
Сообщения: 2298
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 10:45     Ответить с цитатой

Lully
Мы не на этот, а на прошлый НГ узнавали - лучшие места разбирают с июля :eek: !

Добавлено спустя 37 секунд:

По крайней мере в октябре уже точно не было мест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 10:36     Ответить с цитатой

Diolya
ну я так и подумала, что надо с лета бронировать
тем более нам 4х местный номер нужен, а таких у них всего 2 или 3
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17798
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 23:34     Ответить с цитатой

Lully
мы в сентябре всегда бронируем новый год, берем каждый раз корабль, т.к. тепло и банкет рядом))))Русский дом безумно любим, поэтому сам новый год встречаем там, а потом либо заграницу, либо в ГЕШ. Пока лучше базы не встречала, хотя очень люблю еще Стрелинскую избу (Стрелинка) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 17:03     Ответить с цитатой

oksana2006
мы Стрелинку тоже любим :-) но РД пока в приоритете из-за того что там для детей всяких развлекух больше. Вообще на НГ еще ни разу никуда не ездили (муж вечно работал то 31 до поздна, то 1 с утра пораньше :mad: ), так что я довольно смутно представляю как всё это организовано :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

oksana2006
а в Тереме не жили? не знаете, как там тепло или нет?
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17798
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 17:06     Ответить с цитатой

Lully
нет, всегда только корабль берем, поближе к столовой))) А новый год просто замечательный, больше не где такого не встречала, организация на высоте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Diolya
Студент
Студент

На сайте с 08.06.12
Сообщения: 2298
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 20:31     Ответить с цитатой

Lully
Я думаю, что там везде тепло. Мы прошлой зимой жили в домиках на 2 хозяина, так было так жарко, что мы все тряпки собрали, завешали батареи и оставляли одну дверь открытой на всю ночь. Правда и на улице было не очень холодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17798
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 23:23     Ответить с цитатой

Diolya
а у нас всегда получается, что на новый год минус 30))). На корабле тоже всегда очень тепло, даже жарко. Хотя в Русском доме чем холодней, тем веселей. Мы всегда с собой стандартно берем комплект валенок, балаклавы и вперед. Помню, как 1 января выдали нам тулупы и в телеге, привязанной к трактору, повезли в новый дом за рекой, просто супер :-) . У нас всегда традиция, в каком бы состоянии не были, 1 января идем в баню с прорубью, пока все еще спят. Бодрит по полной программе, после этого потом весь день катаемся на санях и снегоходах. Лично мне никаких Бали и Тайландов не надо, новый год должен быть со снегом :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@кварель
Профессор
Профессор

На сайте с 07.06.09
Сообщения: 6075
В дневниках: 161
Откуда: НСК, Шевченковский ж/м
Карта № 011512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 22:47     Ответить с цитатой

Нашла темку, и что-то не получается мимо пройти...

Решила тоже написать по поездку в Русский дом прошлым летом...

Я в суматохе даже не поняла как отпуск начался, а когда поняла что я в отпуске, было не до выбора большого, загранпаспота не сделаны, билеты на самолет на наши юга, ну собственно почти как сам самолёт по стоимости :haha:
Вот и вспомнила я про то, что друзья в каком-то интересном месте были под названием Русский дом :-)

Поехали мы вдвоем с ребенком, занесло нас туда на 10 дней, благо отдыхала там тоже мама с дочкой, возраста моего сына, познакомились и в целом хорошо отдохнули...
Ну не считая мошек и комаров... это ппц... я на всех фотках в руке держу спрей от этой нечисти :fingal:

Могу сказать одно, отдохнуть там можно хорошо, НО! Надо брать самые дорогие номера 1 категории, мы большую часть отпуска провели В НОВОМ КИРПИЧНОМ ДОМЕ (он так называется), его сдали в эксплуатацию в декабре 2012 года, а вторую часть отпуска провели в РУССКОЙ ДЕРЕВНЕ, в целом цивильно, но все как-то не доделано, то гардина отвалится, то воды горячей нет и никто не может понять почему... то с замком проблемы... короче у нас каждый день что-то ремонтировали :fingal:

Да простят меня те, кто пишет, что им на корабле нравится, могу сказать, что может и можно там жить, если нормально переносите неприятные запахи, такие как плесень, запах старости... я со слов местных поняла, корабль ооочень древний. У меня нюх как у собаки, я бы там находиться не смогла... Да и окон там нормальных нет... Гостиница-терем и Рыба, это вообще аншлаг, в Рыбе скотину держат и там же номера...

По еде, всё просто отлично, нам очень понравилось, нет жесткой привязки в времени, всегда можно забежать чая попить, с какой нить вкусной выпечкой.

На лошадках катались, на лодках каждый день... Купались, загарали... на вечернюю дойку коров детей водили, там вообще можно на тракторе на сенокос сгонять можно... короче развлекух море :lol: ну мошек как вспомню, так больше летом точно туда ни ногой :haha:
И в баньке были, но в платной, что на территории русской деревни... в целом тоже не плохо, с собой можно попросить чайку приготовить с травами, вкусняшек каких-нибудь ...
Минус номеров в каменном доме и русской деревне слышимость, если в каменном доме будете жить на 1 этаже, а сверху кого-нить заселят, это жесть, каждое движение будете слышать, в русской деревне есть дом на 2 хозяев - аналогично. Так что идеальный вариант - в русской деревне, дом на одних хозяев)))
Но блин... дорого, как в Турцию по горящей получилось :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sapa_54
Студент
Студент

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2924
Откуда: Советский-Железнодор ожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 9:37     Ответить с цитатой

@кварель

Все так! В РД стоит ехать, если в номере собираешься только спать, а все остальное время проводить за пределами номера. Вот спится в их номерах очень хорошо. А так, номера - конечно, самоделка, кто к бытовому вопросу требователен или очень требователен - лучше подобрать отель евро класса, в пригороде Нска их вагон. Только вот в этих отелях не будет и половины развлечений на воздухе, из того, что есть в РД. Насекомые - беда наша сибирская, если бы в Сибири не было комаров - Сибирь была бы раем:) Но говорят, что в этом году насекомых будет меньше обычного из-за холодного и сухого мая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 12 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах