Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Сдаем анализы напрямую в лаборатории
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танечка85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.10
Сообщения: 3531
В дневниках: 100
Откуда: Ленинский, Башкирия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 14:21     Ответить с цитатой

nadiakis
а можно расшифровать , что такое СЛС и ДНК
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юльчика
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 766
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 14:23     Ответить с цитатой

Танечка85
Мы с мужем в диспансере на Тимирязева сдавали - гораздо дешевле коммерческих центров.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadiakis
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.09
Сообщения: 6852
В дневниках: 245
Откуда: Новосибирск, ж/м Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 15:18     Ответить с цитатой

Танечка85

ДНК - это наверно Дезоксирибонуклеиновая кислота, но центр так и называется ДНК-диагностика :haha:

а СЛС это сиб лаб сервис

и там и там есть сайты, можно на них прайсы глянуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tigra-NSK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 489
В дневниках: 8
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 16:00     Ответить с цитатой

У меня вопрос - кто знает закон для ЖК?
анализы при планировании должны быть бесплатными (TORCH, на инфекции, на гормоны, гемостазиограмма, кровь, моча, на группу крови, спермограмма), направление должны давать в ЖК и поликлинике - это я прочитала в умных журналах.
Судя по обсуждениям - многие сдают за свои деньги, неужели в ЖК не направляют бесплатно.
Я хочу попросить эти направления, но не могу найти ссылку на закон, а идти неподготовленной не хочу (вдруг пошлют). :oops:
Прокомментируйте пожалуйста мои сомнения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadiakis
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.09
Сообщения: 6852
В дневниках: 245
Откуда: Новосибирск, ж/м Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 16:36     Ответить с цитатой

Tigra-NSK эх... меня послали :) говорила, что планирую , направили в инвитро. Сначала вообще пришла, спрашивали нафига и что я вообще забыла после визуального осмотра врача получила заключение "визульно все ок" иди, проверяйся, если все нормально, что не приходи.... больше желания идти в ЖК нету!!!! вообще после 1,5 часов в очереди услышать че пришла, сдавай платно! Да и еще, когда заБ ты не сюда вставай на учет а по месту жительства... (хотя всю жизнь прописана в 1 месте и отношусь ко 2 ЖК)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tigra-NSK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 489
В дневниках: 8
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 17:18     Ответить с цитатой

2 nadiakis
Ты не просила у гинеколога направления на анализы, специально не спрашивала ?

Опять же таки на счет приписки к ЖК - это незаконно !
У меня так же получится скорее всего, мне не удобно будет по прописке ходить к врачу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadiakis
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.09
Сообщения: 6852
В дневниках: 245
Откуда: Новосибирск, ж/м Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 17:46     Ответить с цитатой

Tigra-NSK мне сказали примерно так про анализы:

с какого-то там числа из бюджета ЖК вынесены анализы, т.е. бесплатно они не делают (или не хотят), а платно делать не имеют права, вот и направляют в частные клиники.

про место я имела ввиду наоборот, что меня отправили (когда заБ) по месту жительства вставать, а приходила на обследования по месту прописки, по месту жительства не очень охота т.к. народу гораздо больше, а по прописке теперь к этому врачу не хочу.... :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КассиопеЯ
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 9005
В дневниках: 3282
Откуда: Родники
Карта № 012380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 20:54     Ответить с цитатой

Девочки, где завтра 04/01 можно сдать кровь на ХГЧ???? Кто работает в праздники?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nik@87
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 476
Откуда: ул. Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 10:21     Ответить с цитатой

FebaNsk
Тоже хочу XГЧ сдать, не узнали где можно? :-)
Я нашла :oops: можно в Инвитро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КассиопеЯ
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 9005
В дневниках: 3282
Откуда: Родники
Карта № 012380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 11:43     Ответить с цитатой

Nik@87
с сегодня Инвитро на Красном проспекте заработало. Готов будет через 2 дня.
Биовэр на Каменской говорит что если сегодня до 12,00 сдать или завтра с 9 до 12,00, до завтра вечером после 18,00 будет готово. Цена 300р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юльчика
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 766
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 21:18     Ответить с цитатой

Мне понравилось в ДНК-лаборатории на Красном, 77б. Никаких очередей, вежливый персонал, низкие цены и очень развернутые результаты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
P NATI
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 697
В дневниках: 209
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 1:10     Ответить с цитатой

Юльчика писал(а):
Танечка85
Мы с мужем в диспансере на Тимирязева сдавали - гораздо дешевле коммерческих центров.

Я даже не знала, что у них можно свободно анализы сдавать. Не подскажете какие анализы у них можно сдать: кровь, мазки... Ну и ваши впечатления от данной клиники или не советуете??? :aga-aga:
_________________


Хочу счастья...Маленького такого счастья... С крохотными ручками и ножками... И с его глазами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Georgina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 15:57    Заголовок сообщения: Сдаем анализы напрямую в лаборатории Ответить с цитатой

Вчера посетила Сиблабсервис на Красном проспекте. Понравилось- приемлемые цены относительно других частных клиник. Не понравилось - девушка - администратор очень долго считала стоимость моих анализов( т.к. я была с утра и опаздывала на работу, была каждая минута на счету) и в итоге сделала не верный рассчет( конечно же в свою пользу). Когда стала брать мазки, то очень не удачно вставила зеркало( наверное не под тем углом, что даже пошла кровь и начал сильно тянуть низ живота), забыла взять один анализ на бак. посев( пришлось опять испытавать неприятные ощущения). Я очень удивилась, что у меня не спросили ФИО( интересно, как они будут вычислять, чьи это анализы). По поводу подготовки мне тоже ничего не сказали( звонила накануне сдачи). Сейчас в инете прочитала, что нужно перед сдачей не мочиться 1,5 - 2 часа, не проводить гигиену, сдавать на 5 день цикла , сделать провакацию пивом и соленым, воздержание 3 дня от п. актов и т.д. ( что многое из.. мной не соблюдалось). Сейчас очень сомневаюсь, что результаты будут достоверными!!!!Очень разочарована сервиом данного заведения!Очень жаль потраченных нервов, времени и денег!!! Лучше бы чуть больше переплатила и пошла в Инвитро( у них действительно хороший сервис)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NSY
Академик
Академик

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 12108
В дневниках: 499
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 16:15     Ответить с цитатой

Привет.
Три дня назад оставила в Смитре 3560 р , сдавала кровь на сифилис, Вич и биохимическое обследование

Почитала вчера темку, решила в Инвитро пойти.
Сегодня сдала кровь в ИНВИТРО на TORCH инфекции (1540 р), и гепатиты А,В,С - 940 р. + забор крови 80 р. = 2470р.

Узнавала в Смитре- там TORCH инфекции (около 1800 р), зато гепатиты дешевле, забор крови 70р

Теперь мне еще гормончики надо сдавать... А я уже и не знаю куда податься - дороговизна везде... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
P NATI
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 697
В дневниках: 209
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 0:24     Ответить с цитатой

Юльчика писал(а):
Мне понравилось в ДНК-лаборатории на Красном, 77б. Никаких очередей, вежливый персонал, низкие цены и очень развернутые результаты.

А мне не очень понравилось! Персонал действительно очень вежливый! я предварительно позвонила узнала цены, прочитала им по телефону то что у меня написано в направлении, а когда пришла мне сказали, что анализ таким методом они не берут((( Получается зря съездила к ним.
_________________


Хочу счастья...Маленького такого счастья... С крохотными ручками и ножками... И с его глазами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 16 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах