Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
МОЖНО ЛИ УЧЕНИКУ СНИМАТЬ УЧИТЕЛЯ НА ТЕЛЕФОН? 
Дополнительная плата. Компенсации. "поборы" .
правовой ликбез

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5772
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 11:50     Ответить с цитатой

Вчера воспитатель спрашивала нашу канцелярию (список давали).
Но многое у нас дома было, я просто собрала, что-то докупили.
Сегодня муж отнес, а воспитатель говорит, что не все принесли :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cathy
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.01.08
Сообщения: 1348
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Ст.Сибирь
Карта № 001679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 16:16     Ответить с цитатой

Kata
Юлия и доча
солидарна с вами, мы пока комиссию в садик проходим и еще не знаем сколько попечительские, вот зашла почитать у кого сколько, а мой брат отказался в свое время платить в садике за своего сына на игрушки и прочее, так мой племянник стал изгоем в группе, ему не разрешали играть игрушками и родителям выдавали список хоз товаров которые надо купить, я была в шоке :eek: экономя какие-то копейки на садике портить жизнь своему ребенку, ужас, лучше бы пива меньше выпили :aga-aga:

Хотя конечно все должно быть в меру и прочитав тему, я поняла, что когда мне скажут сумму попечительских, попрошу ее постатейно расписать на что конкретно пойдут деньги :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 15:26     Ответить с цитатой

Cathy
не сдаю-пиво не пью ;)
когда после благотварительной помощи саду в 20тыс. при поступлении и сдавании денег на все и вся включая столы и входные двери заведующая на собрании имела наглость произнести"вы еще пока для сада ничего не сделали".... :shock: , это было сказано всем родителям принимавшем участие в этом "неделанье". И всего лишь на вопрос "а мы можем забрать в следующую группус собой обогреватель?"(кстати, приобретенный за личный счет"). быстро поверьте желание пройдет оказывать эту помощь! На счет изгоя потом, очень жаль что ваш брат спустил это воспитателям с рук. Тк дети все общаются на равных и только воспитатели придают нужный им окрас отношений....

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

а и еще, меня просто выбивает когда подходят и спрашивают деньги на подарки воспитателям :eek: , ты как ... сдаешь, а потом дарят им в узеньком педагогическом кругу и даже не считают нужным из вежливости сообщить что подарили :eek: Я теперь говорю так-если надо будет лично , индивидуально подарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 19:07     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
У Вас, конечно, двоякая ситуация... у нас заведующая - отличная в этом плане женщина. Все благодаря ей.
А общие подарки - дело неблагодарное, это точно. Я уже давно все дарю только лично, то есть только от нашей семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9980
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 14:15     Ответить с цитатой

А когда попечительский совет отчитывается о потраченных суммах? Можно где-то смотреть отчеты? Я что-то в шоке нахожусь от нашего сада. :eek:
Мы перешли из сада, где не было попечительсткого совета и все вопросы решались индивидуально в группе - сдавали не больше 200 рублей в месяц на игрушки, канцелярию, быт. химию.
В этом саду есть попечительский совет, есть взносы, по 500рублей на каждого ребенка (у меня их двое). Но... я так не поняла на что идут деньги. Ситуация странная, нам не хватает кабинки, т.е. 2 ребенка в одной раздеваются, а нам заведующая: "А мы посмотрим, сколько вы в попечительский сдадите" Хотя я уже вроде за месяц заплатила, да и при чем тут попечительские деньги? Детей 21, шкафчиков 20, по норме в логопедической группе 15 человек должно быть. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 21:34     Ответить с цитатой

Козинаки
у нас в саду должно быть 280 детей, апо путевкам сейчас 365 :-( за попечительские, совет сказали будут раз в квартал вывешивать отчет в каждой группе, чтоб родители могли посмотреть и не метались
Вернуться к началу
           
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 18:05     Ответить с цитатой

Козинаки
у вас после слов заведующей не пропало желание вообще что-либо сдавать? а вообще она не обнаглела-кабинка обязательна ребенку как индивидуальая кровать, вы в сэс ей пригрозите написать письмецо.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Собака
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.12.06
Сообщения: 401
В дневниках: 783
Откуда: Татарстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 17:33     Ответить с цитатой

У нас такая ситуация.
Путевку принципиально не покупали, добились ее законным путем.
Когда я принесла путевку в дет. сад, практически первое, что я услышала от заведующей это заявление, тоном не терпящим возражений, что я должна принести лично ей, две коробки бумаги А4 :eek:
При этом уточнила, что не две пачки, а именно коробки, т.е. 10 пачек бумаги.
Мы пока доделываем мед. карту. И я не знаю как себя повести. Подскажите как быть?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 17:37     Ответить с цитатой

Собака
А вы сразу ей скажите,что путевку вы специально не покупали и поэтому ничего кроме квитанций об оплате за питание вы материально не готовы приносить! Вот наглая она какая! Или спросите на каком основании она с вас это требует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Собака
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.12.06
Сообщения: 401
В дневниках: 783
Откуда: Татарстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 19:59     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА я бы заплатила в пределах разумного (300-400 руб) если бы попросили в группу, для детей, (игрушки, книги и т.д.).
Но отдавать за бумагу для заведующей сразу от 1500 тысяч, мне совсем не хочется :-(
Основание у заведующей такое: много писанины, на вашего ребенка документы оформлять, и вообще, садик проходит какое то там лицензирование, бумага улетает просто :eek:
Я посидела, головой покивала, как болванчик, дурочку из себя изобразила, потому что не знаю правил и т.д., а воевать никогда не поздно начать :oops:

Мне интересно, я могу ее "послать" без особых последствий для ребенка? :oops:

Пока все, что приходит в голову, это принести две пачки бумаги и сказать, мол это все! :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5772
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 20:17     Ответить с цитатой

Собака
:o :o :o
Это только начало?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ветка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.06
Сообщения: 297
Откуда: Академгородок ВЗ
Карта № 011011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 20:31     Ответить с цитатой

Когда дочь устраивала в садик меня попросили купить мебель детскую, даже каталог показали.Выходило что-то в районе 6000 руб(это 3 года назад).Я сходила и взяла путевку и больше вопорсов с взносами не было :-)
Сейчас в саду попечительские 500 руб, причем заключается договор на год.Я договор заключать отказалась, так как я стану ОБЯЗАНА платить ежемесячно эту сумму,а я не каждый месяц могу выделить 500 руб.
+ ежегодные сборы на канцелярию и моющее,нынче вышло в 800 руб.
+ подарки детям и воспитателям на праздники (8 марта, новый год)

Собака, послать-то Вы можете, но неизвестно как это отразится на вашей дочке.
Принести бумагу неплохой вариант -Вы вроде как и принесли,ну насколько денег хватило ;) ,а требовать больше заведующая не станет. А если станет,то это уже полный абзац и надо в другой сад бежать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 20:49     Ответить с цитатой

Собака
Проявите свой характер сразу. Вас недолжно волновать малое финансирование государственного сада! Пошлите ее, не бойтесь , я "своих" в таком черном теле держу, что они на моего ребенка боятся дышать.... ;)

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Ветка
Повторюсь-отразится это так: они (воспитатели и заведующая) если поймут что с вами лучше не связываться, ребека вашего бояться будут как и вас, не дай бог он что-нибудь маме расскажет ,проверено на личном опыте ;)

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

ЛЮДИ, ПЕРЕСТАНЬТЕ ПОЗВОЛЯТЬ ИМ ВЫМОГАТЬ С ВАС МЕБЕЛЬ, ДЕНЬГИ, ПОДАРКИ, КАНЦЕЛЯРИЮ! ВЫ ИМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ!!!


Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

ОНИ ДОЛЖНЫ ВАШЕГО РЕБЕНКА ОБУЧАТЬ, РАЗВИВАТЬ И ВОСПИТЫВАТЬ, А ТАКЖЕ ЗАВЕДУЮЩАЯ ДОЛЖНА ОРГАНИЗОВАТЬ ВСЕ ЭТО В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ! НЕ ЗА ВАШ СЧЕТ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ветка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.06
Сообщения: 297
Откуда: Академгородок ВЗ
Карта № 011011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 20:51     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА, я совсем неконфликтный человек,а чтобы боялись надо быть стойкой и умеющей скандалить и отстаивать свою позицию,еще и уметь угрожать :-) А я- овечка полная! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 20:55     Ответить с цитатой

Ветка
скандалить не обязательно, можно таким тоном и взглядом свою позицию высказать, что они сквозь землю провалиться будут готовы!

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Ветка
Или в вашем случае напишите заведующей письмо, напишите красочно что вы думаете по этому поводу , это будет поверьте нормально выглядеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама
Страница 11 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах