Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Родильные дома города Омска
На страницу : 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2003 15:43    Заголовок сообщения: Родильные дома города Омска Ответить с цитатой

Я хочу сказать, что в городе Новосибирске очень много всяких психологических курсов и т.д., а у нас ничего нет. Или мы о них не знаем. Вот когда я была беременная первым ребенком, никто в консультации не давал никаких советов, консультаций по ведению родов. Мне хотелось бы рожать 2 ребенка вместе с мужем, потому что первого нам не разрешили так рожать. Оказывается он мог бы много заразы принести в роддом. А то что я туда приехала с той же квартиры - это ничего. Это при том, что он все анализы вместе со мной сдавал. И у него все анализы были отрицательные, и он врач. А что же у остальных? уже прошло после моих родов 6 лет, а порядки все те же. Ощущение складывается, что наши омские роддома не развиваются, а стоят на одном уровне развития. Как и 20-30 лет назад нельзя родственников в роддом пускать и свидания запрещены, так и сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света14 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2003 18:54     Ответить с цитатой

Привет я тоже из Омска. У меня первая беременность 14 неделя. А кто ведет роды квалифицированно не знаете? К кому можно обратиться? Пересмотрела всякие рекламы - нигде ничего подобного. Неужели никто этим в Омске не занимается? И еще вопрос опытным - есть ли у нас в роддомах платные нормальные условия, уход и внимание врачей? Есть ли такие услуги и как их найти?
Вернуться к началу
           
 
Малька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.09.03
Сообщения: 243
Откуда: Ростов-на-Дону (с 15.11.2007)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2003 21:03     Ответить с цитатой

Цитата:
Мне хотелось бы рожать 2 ребенка вместе с мужем, потому что первого нам не разрешили так рожать. Оказывается он мог бы много заразы принести в роддом. А то что я туда приехала с той же квартиры - это ничего. Это при том, что он все анализы вместе со мной сдавал. И у него все анализы были отрицательные, и он врач. А что же у остальных? уже прошло после моих родов 6 лет, а порядки все те же. Ощущение складывается, что наши омские роддома не развиваются, а стоят на одном уровне развития. Как и 20-30 лет назад нельзя родственников в роддом пускать и свидания запрещены, так и сейчас.

Полностью согласна! Единственное, что немного меняет положение вещей - платные роды. Там ты уже кое в чем можешь диктовать свои условия: хочу/не хочу с мужем, делать/не делать анестезию, сколькоместная будет у тебя палата, будет ли ребенок лежать вместе с тобой, посещения родственниками и т.д. и т.п.
Цитата:
А кто ведет роды квалифицированно не знаете? К кому можно обратиться? Пересмотрела всякие рекламы - нигде ничего подобного. Неужели никто этим в Омске не занимается? И еще вопрос опытным - есть ли у нас в роддомах платные нормальные условия, уход и внимание врачей? Есть ли такие услуги и как их найти?

Охо-хо-хо... Сложная проблема для Омска... :( Квалифицированно-то много кто ведет, но дело не в том. НОРМАЛЬНЫХ, пусть платных, роддомов, в отличие от той же Москвы и Екатеринбурга, у нас нет и вряд ли скоро будут - слишком много вложений требует этот бизнес, а окупаемость долгая, ибо те, кто реально может заплатить ОЧЕНЬ хорошие деньги за роды - вполне может себе позволить просто съездить в Москву и родить там. Ибо по моим последним изысканиям, средняя цена на такие роды составляет порядка 2-3 тысяч долларов, и это если без осложнений и кесарева. Как говорится, делайте выводы, господа... Наши же обычные роддома стали предлагать услуги платных родов, но и это не панацея от проблем и головных болей. Я вот сейчас наблюдаюсь в 5 роддоме (это тот, что возле Ленинского рынка). По отзывам компетентных людей, которые меня туда по своим каналам и пристроили, на сегодняшний день это один из наиболее хороших роддомов в плане квалификации персонала. Увы, весь остальной сервис оставляет желать много лучшего... Роды там стоят порядка 4-5 тысяч рублей. Плюс 2-2.5 тысячи эпидуральная анестезия (по желанию). Не знаю, для всех это так или только для меня, но сказали, что если платно - буду лежать в отдельной палате вместе с маськой, и муж сможет приходить прямо в палату. И рожать смогу вместе с ним. Кажется - все хорошо и красиво. НО! Душ и санузел - один на весь этаж. Соответственно, очередь туда и прочие прелести. И, насколько мне говорили девчонки, никто не знает, чтобы там была отделььная родовая. А соотвтественно, сколько бы мне не обещали совместные с мужем роды - если рядом со мной одновременно будет рожать другая, то мужа пошлют далеко и с песнями... :(
Поэтому собираюсь заняться разработкой другого варианта - роддом при нашей областной клинической больнице, что на Березовой (тел. 24-21-80, 24-65-77). Что узнаю - потом напишу. У меня там тоже есть знакомые, буду узнавать и через них тоже.
Ибо ну очень хочется нормальных условий, коли уж деньги платишь (а бесплатной медицины у нас уже давно нет), ну, по крайней мере, хотя бы душ и туалет в палате - в 8-ом роддоме это есть, но сам роддом... Увы.
Вот такой длинный получился ответ. Просто это очень актуальная и болезненная тема, и все, что наболело - не выскажешь так просто и быстро. Собираюсь заняться вопросом вплотную, ибо пора уже выбирать, и туда и ходить на консультации (у меня срок 18 недель). Как что буду узнавать - так сразу буду писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света14 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2003 15:16     Ответить с цитатой

Малька, если я правильно поняла, если платно, то роддом можно выбрать? Не обязательно по месту жительства?
Сообщи если будет еще информация. большое, огромное спасибо!
Вернуться к началу
           
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2003 15:16    Заголовок сообщения: Беременность Ответить с цитатой

Девочки, я рожала в 6 роддоме, тот что на левом берегу. Мне очень повезло только потому что я приехала по скорой в воскресенье. Там был дежурный врач Дмитрий Олегович. Молодой, но достаточно опытный и отношение к роженицам очень хорошее. А потом когда я увидела своего врача… Девушка, которая проходит интернатуру, и практически ничего не знает.
А насчет других роддомов могу сказать следующее: про 5 я ничего не слышала, в 6 можно рожать платно, где-то 5-6 тысяч стоит кесарево, роды – не знаю. Но с мужем однозначно не разрешают. И в областном вроде нормально роды принимают, только перестраховываются часто. Мне хотели там делать кесарево, а в 6 я родила сама. А вообще у меня много знакомых там рожали и всем очень понравилось. Но опять же с мужем нельзя. А недавно у меня одна знакомая рожала дома в воду. Правда второго ребенка. Но я бы не стала, а вдруг какие-то осложнения? Не спасут кого-нибудь, не успеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2003 15:20     Ответить с цитатой

==А вообще у меня много знакомых там рожали и всем очень понравилось==
Оличка, эта фраза относится к 6 роддому или к областному?
Вернуться к началу
           
 
Малька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.09.03
Сообщения: 243
Откуда: Ростов-на-Дону (с 15.11.2007)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2003 23:51     Ответить с цитатой

Цитата:
Малька, если я правильно поняла, если платно, то роддом можно выбрать? Не обязательно по месту жительства?
Сообщи если будет еще информация. большое, огромное спасибо

Конечно, можно. Более того, ты, в принципе, и на учет встать можешь где угодно: даже если кто-то попробует что-то тебе сказать, говоришь, что по месту жительства. И все... Никто проверять не будет, поверь мне. А знакомых, чей адрес дать, можно найти в любом районе города.
Но мы с мужем еще задолго до беременности решили, что будем рожать только платно и только вместе. Так что сейчас вот ищем...
Цитата:
Девочки, я рожала в 6 роддоме, тот что на левом берегу. Мне очень повезло только потому что я приехала по скорой в воскресенье. Там был дежурный врач Дмитрий Олегович. Молодой, но достаточно опытный и отношение к роженицам очень хорошее. А потом когда я увидела своего врача… Девушка, которая проходит интернатуру, и практически ничего не знает.

Да уж... Повезло так повезло... Но в 6 я не пойду однозначно ни за какие коврижки. Не знаю, повезло ли тебе и в этом, но еще когда я училась в мед.колледже, нам на акушерстве и гинекологии рассказывали, что 6-ой роддом был не правильно спроектирован, и вся инфекция из "грязных" палат, всяких там помывочных и прочей гадости, по ВЕНТИЛЯЦИИ попадает прямо в послеродовые палаты и палаты детей. Соответственно, практически 90% уходят с внутрибольничными инфекциями. Те несколько знакомых, что там рожали, на своем опыте познали, что это такое...
Цитата:
И в областном вроде нормально роды принимают, только перестраховываются часто. Мне хотели там делать кесарево, а в 6 я родила сама.

Вот именно для этого я и хочу уже сейчас выбрать роддом, где буду рожать и наблюдаться там, чтобы потом не было неожиданностей. И именно поэтому муж ни в какую не хочет отпускать меня одну на роды - чтобы было кому следить за действиями врачей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2003 12:27     Ответить с цитатой

Оличка, эта фраза относится к 6 роддому или к областному?


Это относится к областному роддому. Но я сама там не рожала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света14 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2003 16:39     Ответить с цитатой

Малька если добудешь какие-то сведенья - очень буду признательна.
а ты сама в каком районе?
А тебе пол ребенка еще не говорили на 18 неделях?
Вернуться к началу
           
 
Света14 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2003 16:42     Ответить с цитатой

Блин как почитаешь рассказы Новосибирцев, так и подумаешь - может в Новосиб уехать на роды? У них там и отдельная палата и анализы и уход и анестезия и муж рядом и ребенок - прямо сказка....
В принципе можно, как думаете?
Вернуться к началу
           
 
Малька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.09.03
Сообщения: 243
Откуда: Ростов-на-Дону (с 15.11.2007)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2003 17:06     Ответить с цитатой

Света14 писал(а):
Блин как почитаешь рассказы Новосибирцев, так и подумаешь - может в Новосиб уехать на роды? У них там и отдельная палата и анализы и уход и анестезия и муж рядом и ребенок - прямо сказка....
В принципе можно, как думаете?

Мы с мужем у давно об этом думаем... Ибо уже давно пришли к выводу, что нет у нас в Омске даже приблизительно того, чего бы нам хотелось. В Е-бурге есть больница, где по желанию предоставляется даже возможность СОВМЕСТНОГО ПРОЖИВАНИЯ - ты, ребенок и МУЖ!!! Не говоря уж обо всех прочих "мелочах"... :( Ну почему мы-то живем как в глухой деревне?! Грустно становится...
Цитата:
а ты сама в каком районе?
А тебе пол ребенка еще не говорили на 18 неделях?

Живу я на левом, в 11-ом микр-не, а ты где?
Про пол ребенка еще ничего не знаю, завтра пойду к врачу а потом - на УЗИ. Там, наверное, и скажут. Хотя говорят, что только после 21 недели надо смотреть. А вообще я и так знаю, что это девочка будет. :238:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.09.03
Сообщения: 243
Откуда: Ростов-на-Дону (с 15.11.2007)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2003 17:24     Ответить с цитатой

Итак. Предварительные (неутешительные!) итоги моих изысканий.
Роддом при областной клинической больнице.
Пребывание стоит 1460 рублей в сутки, т.е. роды будут стоить 7300-10220 рублей, из расчета 5-7 дней. Сюда входит пребывание в предродовой, роды и послеродовой стационар. В общем, все самое-самое необходимое и не больше. Радует то, что сюда же входят все медикаменты и всё прочее, что им там может понадобиться, ты приходишь к ним только с тапочками и предметами личной гигиены. Палаты для платников по возможности одноместные, но если все заняты - то максимум двухместная, и не больше. Лежишь вместе с ребенком однозначно, если, конечно, нет угрозы для жизни тебя или ребенка. Про совместные роды - она помялась, что "в законе это оговаривается, и мы это допускаем... Но вы уверены, что он выдержит?" Я ее заверила, что мой - выдержит, тогда она сказала, что это надо лично договариваться.
Еще раз сразу оговорюсь для всех - никаких "личных договоренностей"!!! Все подобные моменты требуйте прописывать в договоре или контракте. И вообще, требуйте наличия этого самого договора/контракта. А то доктора у нас тоже шустрые пошли... А ведь потом ничего никому не докажешь.
На мой же вопрос о том, есть ли у них отдельная родовая, раз они разрешают совместные роды, ответ был - "НЕТ!". Вот любопытно, и как же так? Поинтересовалась, а если вместе со мной еще кто-то вздумает рожать, то что? Мужа просто попрут? Сказала - звоните ближе к апрелю, там они собирались делать отдельную родовую, может, уже что-то будет... :(
Про посещения мужем - нельзя вообще-то, но могут сделать исключение. Опять же, если не будет карантина, при котором все посещения - табу. Но на конец апреля-начало мая (мой срок) вроди как карантины не приходятся, по ее словам...
Есть возможность "дополнительного питания", стоит оно 21 рубль в день, но что это такое, я так добиться и не смогла, ибо чего же можно приготовить на 21 рубль?!
Вот такая грустная история. Ничего хорошего и утешительного...
Завтра пойду к своему врачу в 5-ый, буду там узнавать все подробно. Потом напишу.
TO Света14: соберемся мы с тобой, горемычные, и поедем в стольный град Н-ск... Благо, сроки у нас близкие... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света14 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2003 12:18     Ответить с цитатой

Малька привет! Большое спасибо за столь подробный рассказ. В принципе меня бы такие условия устроили. Я в общем-то не хотела бы именно рожать с мужем. Но мне бы хотелось чтобы он был до родов и после родов со мной. И ребенок тоже. В Новосиб конечно тоже можно съездить - вот только вдруг роды раньше начнуться? Да и как потом с маленьким назад возвращаться?. По поводу обласной клинической больницы у меня есть маленький "пунктик". Дело в том что мне уже 34 года и это моя первая беременность. С 26 лет я там лечилась от "бесплодия". Мучали меня всякими гормонами и прочей дрянью - хотя все анализы были в норме. У них это называлось "попробуем так". В результате я заболела гепатитом (уж не знаю где заразилась) в 2001 году. После этого сказала себе: "Все, идут они эти врачи подальше. Не судьба". И вот в уже в конце 2003 г. получается у меня самостоятельно беременность. Поэтому как-то не очень мне в Обласную клиническую возвращаться....
А ты звонишь туда (в роддома) или приезжаешь? И кого там спрашиваешь (заведущая или кто?)?
Вернуться к началу
           
 
Света14 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2003 12:23     Ответить с цитатой

Малька - я в Нефтяниках живу, так что ко 2-му роддому "приписана". Не слышала ли чего про него?
Я тоже девочку хочу :) А что есть какие-то особые признаки, что ты так уверена?
Вернуться к началу
           
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2003 18:42    Заголовок сообщения: Беременность Ответить с цитатой

Если ты принадлежишь ко второму роддому (как и я), то можешь не надеяться, что тебе разрешат посещения мужа до родов и после родов. Даже если платно. У меня одна знакомая рожала там, так деньги взяли, а мужа потом на роды не пустили. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 1 из 101 На страницу : 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах