Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Конкурс пирогов "Сладка ягода..."
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Мне понравился пирог от...
may-lyudmila
6%
 6%  [ 10 ]
Мирина
16%
 16%  [ 24 ]
АгатаЮ
20%
 20%  [ 31 ]
Ната_я_я
1%
 1%  [ 2 ]
oklen
6%
 6%  [ 10 ]
Статкевичка
2%
 2%  [ 3 ]
Sweety
2%
 2%  [ 4 ]
Ксеньчик
15%
 15%  [ 23 ]
besheniylud
2%
 2%  [ 3 ]
potapo4ka
20%
 20%  [ 30 ]
Alysia
5%
 5%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 77

Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 19:23    Заголовок сообщения: Конкурс пирогов "Сладка ягода..." Ответить с цитатой

Дорогие любители выпечки!

Приглашаем вас принять участие в летнем конкурсе

СЛАДКА ЯГОДА…

Суть конкурса: мы печем ПИРОГИ с ягодой. Ягода любая. И не обязательно прямо с кустика. Можно использовать сушеную, замороженную, консервированную.

Вот только варенья, повидло и джемы в конкурсе не участвуют. Даже несмотря на то, что они из ягод :)

ТОРТЫ с ягодой в конкурсе не участвуют. Но если кому-то сильно захочется, то рецепт будет размещен ВНЕ конкурса :)

Тесто любое: песочное, дрожжевое, слоеное, бисквитное и т.д.

Основным компонентом начинки для пирога является ягода, но допускается «соучастие» фруктов :)


Условии конкурса.

1. Конкурс начинается 27 июля и продлится до 14 августа включительно. И закончится в 20.00 по местному времени.
2. Голосование продлится с 14 по 18 августа включительно. И закончится в 20.00 по местному времени.
3. К конкурсному рецепту обязательно должна быть сделана фотография ягодного пирога. Мастер-классы приветствуются!
4. Фотографии загружаем через загрузчик «Сибмамы» с обязательным предпросмотром!
5. Если кто-то из участников во время голосования будет замечен в самоагитации, то с конкурса он снимается. Давайте будем уважать друг друга.
6. При этом приветствуется приглашение других участников форума принять участние в голосовании за понравившийся рецепт.
Всем спасибо! Голосование закончено!

У на ДВА победителя!

Поздравляем potapo4ka и АгатаЮ (а вернее, ее замечательного сыночка) с победой!

:salut_big: :salut_big: :salut_big:

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Чт Дек 05, 2019 18:39), всего редактировалось 7 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6146
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 21:28     Ответить с цитатой

Надеюсь, можно со "стареньким" :)

Ягодный пирог со штрейзелем
Потребуется дрожжевое тесто (подойдет как пресное, так и сдобное, с пресным менее калорийно и требуется меньший набор продуктов, со сдобным, разумеется, пирог более сдобный :haha: ), ягоды (очень вкусно с вишней/ клубникой/ их смесью, не в сезон прекрасно с замороженными), геркулес (хлопья), мука, сахар, сливочное масло для штрейзеля (объемы сахара, муки и масла - 1:1:1).
На сухой сковороде обжарить геркулес, помешивая, до орехового запаха. В большой миске порубить ножом или скребком для теста холодное сливочное масло с мукой и сахаром. Это и есть штрейзель :). Раскатать тесто, выложить на противень. По тесту рассыпать ровным слоем геркулес. На него выложить ягоды (если ягоды замороженные, то предварительно размораживать не надо). Сверху ровным слоем рассыпать штрейзель. Выпекать до готовности при 220 С.

_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 13:21     Ответить с цитатой

Я тоже хочу представить 2 пирога, но так как виктория и жимолость уже отошли, фото будут старые (июль 2014).

Пирог с жимолостью
Ягоды 250 грамм - я брала 300 гр. свежих ягод жимолости
• Сахарный песок – 1 стакан (200 грамм);
• Мука – 1 стакан (250 грамм);
• Яйца – 3;
• Разрыхлитель для теста – 1 пакетик;
• Ванилин 1 пакетик;
• Соль - щепоточка;
• Крахмал – 30 грамм;
• Сливочное масло для смазки кастрюльки - смазываю всегда растительным.
Взбить хорошенько яйца и сахар, добавить просеянную муку, ванилин, разрыхлитель, все перемешать. Выложить и посыпать картофельным крахмалом, перемешать аккуратно, так чтобы ягодки со всех сторон покрылись крахмалом. мешать аккуратно ягоды с тестом, затем выложить подготовленную массу в чашу мультиварки, заранее смазанную маслом.
Выпекала 50 минут, плюс ещё минут 10 стоял на подогреве, пока вытащила его.
Вот так выглядел в чашке:

Единственное, всегда сверху получается пирог не зарумяненным. Если очень хочется зарумянить сверху, то можно его перевернуть и ещё дать попечься в мультиварке. Но я так ни разу не пробовала. Если нужно скрыть белый верх можно ещё крем использовать.
А здесь мне кажется уместен белый верх :-) .
А вот готовый:



И второй пирог, пекла во время ФМ по виктории:
Пирог с викторией
Получается открытый пирог.
Вот состав:
5 яиц
200 гр. сахара
стакан муки
Масло - смазать чашу мультиварки
1 ч.л. с горкой разрыхлителя
Примерно килограмм виктории.

Чашу мультиварки хорошо смазать маслом, затем на дно выложить викторию, у меня была крупная, поэтому резала на 2 части.
Изрезала в чашу грамм 800. Затем сделать тесто: яйца+сахар хорошо взбить, затем добавить муки и разрыхлителя, всё перемешать, тесто тягучее получается, не жидкое.
Это тесто вылить сверху на ягоду в чашу мультиварки. Режим выпечка на 60 мин.
Затем достать - перевернуть, дать остыть, сверху нарезать оставшиеся 200 гр. виктории и поспать немного сахарной пудрой (это по вкусу).




Пеку вообще редко, но стараюсь учится :-) .
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26072
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 17:15     Ответить с цитатой

Всем доброго дня. :give_heart:
Хочу поделиться рецептом ягодного пирога в исполнении моего сына.
Тесто для основы приготовлено по старинному рецепту (авторство мне, к сожалению, неизвестно). А с начинкой сын откровенно и бесстрашно поэкспериментировал. Сразу скажу, что эксперимент на мой вкус более чем удачный! :give_heart:
Скрытый текст:
У детства нет страха, детство не боится ошибок и любит творить без оглядки на взрослую осторожность. Детство беззаботно, безоблачно, раскрепощенно, и поэтому всегда открыто для нового и неизведанного. Вот такое оно - наше детство, с малиновым вкусом на губах! :in_love:


Не долго думая, сын назвал свой пирог "Малиновое чудо".

Тесто: 1 пачка мягкого маргарина, 1 стакан сахара, 2 яйца, 0,5 ч.л. соды смешиваются вручную (не миксером!) до однородной массы, затем к ним досыпается мука в.с. в таком количестве, чтобы замесить мягкое тесто, не липнущее к рукам. Выложить тесто в форму, покрытую фольгой, и аккуратно распределить пальчиками от центра к краям, сформировав высокие бортики.


Начинка: целиком творчество сына, я корректировала только количество каждого продукта. Итак, 1 л свежей малины, 2 стакана кефира, 1 стакан манной крупы, 1 стакан сахара, 1 яйцо аккуратно смешать и оставить на 20 минут, затем досыпать 1/2 стакана муки, еще раз хорошо размешать и выложить в подготовленную форму с тестом.


Пирог поставить в только что включенную на 180 град. духовку. Выпекается такое малиновое чудо около часа, в объеме увеличивается в два раза. Розоватая начинка запекается до красивой коричневой корочки, после чего мы вынимаем пирог, посыпаем сверху тертым молочным шоколадом и снова отправляем в духовку еще на 5 минут.

Готовый пирог украшаем сверху, как душе угодно. Душе моего сына было угодно украсить кисточками свежей красной смородинки и вишенкой. :give_heart:

Пирог получился весом 3 кг, поэтому автор фотографировался, держа свое произведение на коленках. :haha:
:give_heart:

У пирога замечательный, очень нежный кисло-сладкий вкус!

Приятного аппетита! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Ната_я_я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.13
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 22:34     Ответить с цитатой

У меня в арсенале тоже есть очень простой и вкусный "Пирог с брусникой"

Тесто: 100 гр. сливочного масла или маргарина, 150 гр. сахара, 2 яйца, ванилин по вкусу,
0,5 ч.л. гашеной соды, 350 гр.муки.
Из указанных ингредиентов замесить мягкое тесто, руками разровнять по форме, формируя бортики ( у меня силиконовая форма диаметром 23 см.)
В полученную "корзинку" выложить примерно 200 гр. брусники, я использую замороженную и отправить в духовку при 180 градусах примерно на 35-40 минут.
Готовим крем: 200 грамм сметаны 15-20% смешиваем со 100-150 гр. сахара.
Готовый горячий пирог заливаем кремом, остужаем и ставим в холодильник на ночь, чтобы кислая ягода пропиталась кремом :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 22:46     Ответить с цитатой

Пирог со свежей клубникой



Готовим нежное песочное тесто: растереть 3 желтка с сахаром (1/2 стакана). Размять масло сливочное (250 гр), смешать с желтками. Всыпать 2,5 стакана муки, 1/3 ч.ложки соли. Замесить тесто и убрать его в холод на полчаса. Выложить в форму (у меня круглая) так, чтобы был небольшой бортик с краев. Выпекать при t 230-240 градусов до золотистого цвета. Важно: заготовка для пирога получается очень нежная, рассыпается, поэтому вынимать из формы надо аккуратно. Остужаем.
Начинка: свежую клубнику нарезаем (на фотографии видно, как надо нарезать), укладываем в готовую заготовку. Поверх клубники взбитые сливки или йогурт. Я делаю несколько слоев клубники. Сверху украшаем целой клубничкой. Готово!
Пирог просто тает во рту :puding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 21:33     Ответить с цитатой

Попытка № 2, случайно нажатие на крестик удалило написанный рецепт :mad: .

Сегодня пекла пирог со смородиной :-) . Пирог получился очень вкусный, всем советую попробовать :puding: :puding: .
Все фото опять на телефон, не было под рукой фотоаппарата :oops: .


Открытый творожный пирог со смородиной
Пирог пекла в мультиварке, поэтому описание даю для мультиварки.

Для теста нам понадобится:
80 гр. сливочного масла
1,5 ст. муки
1 яйцо
3 ст. л. сахара
1 ч. л. разрыхлителя
1 ч. л. ванильного сахара

Для начинки
400 гр. творога
6 ч. л. сахара (здесь ориентируемся на кислоту ягоды, у меня была среднекислая смородина). В оригинале рецепта 100 гр. сахара было.
100 гр. сметаны
2 яйца
200-300 гр. смородины

Сначала делаем тесто: растопленное масло смешиваем с сахаром, яйцом и ванильным сахаром, затем добавляем муку и разрыхлитель. Тесто получается очень мягкое и пластичное. Чашу мультиварки смазать маслом (я смазываю растительным) и добавить 2 полоски бумаги для выпечки, расположив их крест на крест (подглядла на каком-то сайте). Так как пирог открытый, то с помощью этих полосок его будет намного проще достать.
И затем в чашу мультиварки раскладываем тесто, не забывая сделать бортики.

Затем приступаем к начинке, для этого смешиваем творог, сметану, яйца, и сахара (можно блендером, можно миксером) до получения однородной массы.

Затем, полученную массу выкладываем в чашу мультиварки, располагаем равномерно.

И вот сверху, раскладываем ягоды жимолости ровным слоем по всей поверхности.

Ставим печься на на режиме Выпечка на 60 минут. После окончания программы пирог можно доставать, многие дают постоять после этого на подогреве 5-10 минут, мне не нравиться когда пирог стоит дополнительно.
Когда пирог готов, осторожно деревянной тоненькой лопаточкой или аналогом, проходим аккуратно по краям, отделяя пирог от стенок мультиварки. Затем аккуратно берём за 4 конца бумаги для выпечки и достаём пирог.

Вот такой пирог получается:
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Статкевичка
Студент
Студент

На сайте с 23.04.13
Сообщения: 1896
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск. Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 9:22     Ответить с цитатой

Миндальный пирог с вишней


:cook: Для коржа: 200 гр муки, 100 гр сливочного масла, 50 гр миндаля, 25 гр сахара, 1 яйцо
Для наполнения: 250 гр рикоты, 75 гр сахарной пудры, 250 мл сливок.
Для верха: 650 гр вишни, 3 стл.л вишневого джема.
Готовить будем в 3 этапа.
Давайте, сначала тесто
Измельчите миндаль, а потом все ингредиенты смешайте, пока не скатается шар. Его в плёнку и в морозилку на 30 минут.
Потом раскатываем и выпекаем при 190 гр. 12-15 минут с грузом. Потом его убираем и печём без бумаги и фасоли, гороха...). Даём полностю остыть.
Пока корж остывает, готовим самый верхний ягодный слой. Заливаем ягоды 125 мл воды и 3 ст.л. вишнёвого варенья. Тушим 3 минуты. Сливаем. Ягоды убираем. А слитую жидкость увариваем на маленьком огне, пока не загустеет. :varim:
Пусть остывает.
Готовим внутренности ;)
В одной миске смешиваем рикотту и сахарную пудру.
В другой взбиваем жирные сливки до крутых пиков.
Вот и всё готово, можно собирать.
На остывший корж вываливаем сливочный крем. На крем ягодки и поливаем увареным соком. Отправляем в холодильник, лучше на ночь.
Все просто и оооочень вкусно :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 10:30     Ответить с цитатой

Мираж
Ирина, подскажите, пожалуйста, Тирольские пироги могут в конкурсе участвовать? Или это тема больше для ФМ подойдет? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 11:33     Ответить с цитатой

Ксеньчик

Конечно, подойдут.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 17:13     Ответить с цитатой

Добрый день!
Вот наш пирог (дебютный)

3 яйца
180 гр сахара
380 гр масла
500 гр муки
5 г разрыхлителя
черная смородина


яйца взбить с сахаром

потом туда растопленное масло
мука и разрыхлитель
скатать шарик, разбить на 2 части (70 на 30) и на 1 час в морозилку


наша ягодка

сегодня еще была на кусте
я ее соединила с сахаром и довела до кипения

добавила чуть чуть крахмала

когда тесто готово
1 часть укладываем в форму, делаем бортики
и пропекаем 10 минут
потом выкладываем ягоду



оставшееся тесто из морозилки натереть на терке и посыпать пирог
готовое блюдо





Чем понравился этот рецепт, так тем, что легко готовить....

На фото пирог только из духовки.. ягоды немного вытекают.
когда все съели, оказалось что остывший пирог смотрится лучше, ягоды на месте., все остыло ))
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 18:24     Ответить с цитатой

:puding: Тирольский пирог "Ягодная поляна" :puding:


Форма для выпечки D=28 см

Для основы нам понадобится:

Мука-170 гр
сахар-175 гр
желток-3 шт
белок-3 шт
молоко-90 мл
растительное масло без запаха-60 мл
разрыхлитель -1,5 чайной ложки, соль , ваниль.

Муку, сахар и разрыхлитель просеять 2 раза.
Желтки, молоко,масло,ваниль взбить миксером на большой скорости до белой пены. Соединить мучную и желтковую смеси и хорошо перемешать лопаткой до однородной массы.
Белки взбить с сахаром до устойчивых пиков.
Добавить 1/4 часть белков в желтково-масляную смесь,аккуратно перемешать лопаткой сверху вниз, методом складывания.Добавить остальные белки и перемешать до получения однородной пушистой бисквитной массы.
Выложить в форму и выпекать в хорошо нагретой духовке при T=160-170 c*. 25-30 минут.Проверить бисквит деревянной зубочисткой, она должны быть сухая.Готовому бисквиту дать остыть и освободить от формы.
Скрытый текст:
Можно приготовить шоколадный бисквит.
мука-170 гр
сахар-175 гр
растительное масло без запаха-120 гр
какао-60 гр
растворимый кофе-1,5 чайные ложки
горячая вода-100 мл
белок-3 шт
желток+3 шт ( я всегда беру крупные яйца, категория С0)
разрыхлитель 2 чайные ложки+сода 1/4 чайной ложки, соль.
размешать кофе и какао в горячей воде до однородной консистенции и остудить. Смешать все сыпучие ингредиенты и просеять.Взбить желтки, соединить их с маслом и смесью из какао и кофе, соединить сыпучую смесь с шоколадно-масляной массой и хорошо перемешать.
Взбить белки до устойчивых пиков, добавить 1/4 часть белков в шоколадную массу и перемешать лопаткой сверху вниз, методом складывания, добавить оставшееся белки и перемешать.Вылить массу в форму и выпекать в горячей духовке при 170 с*.


Пропитать основу любимым сладким сиропом( у меня вишневый),и залить её холодным заварным кремом.


Заварной крем:

0,5 стакана молока
3-4 столовые ложки сахара
2 желтка
1 столовая ложка крахмала
ваниль
Смешать сахар с крахмалом и желтками, добавить тоненькой струйкой горячее молоко, размешать и уварить его на водяной бане до густоты при постоянном помешивании.Остудить.
На холодный крем положить помытые и просушенные ягоды( у меня красная и черная смородина) и залить все это подготовленным желе.
Желе можно приготовить самим, а можно купить в магазине готовый пакет и развести его с меньшим количеством воды.

Для приготовления желе нам необходимо:

Желатин 20 гр
Вода 200 гр
сахар 2-3 столовые ложки
сок любых ягод, сироп, сок, если хотите, чтобы желе было цветное.
Замочить желатин в 100 гр холодной воды( соке), в другие 100 добавить сахар и поставить на плиту,закипятить и добавить замоченный желатин, довести до кипения( Не кипятить!), немного остудить и залить подготовленные ягоды. Поставить в холодильник, как только желе застынет, можно наслаждаться вкусным ягодным пирогом!
Такой пирог можно делать с любыми сезонными ягодами и фруктами, как с кремом, так и без него, это всегда-Красиво,Просто, Вкусно!
Скрытый текст:




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 21:39     Ответить с цитатой

Сегодня делала ещё один пирог с ягодами. Только вот в качестве "украшателя" была первый раз :oops: , поэтому очень кривое безе сверху :oops: .

Пирог со смородиной
600 гр смородины, у меня чёрная
4 яйца
125 гр. слив масла
200 гр. сахара
125 гр. муки
50 гр крахмала
3 ч. л. ванильного сахара
2 ч. л. разрыхлителя
Щепотка соли
1 ст.л. холодной воды

Размягчённое масло смешиваем со 100 граммами сахара, ванильным сахаром и солью. Постепенно добавляем 2 яйца и желтки ещё от 2-х яиц (белки нам ещё пригодятся), затем добавляем муку, разрыхлитель и крахмал. Получаем мягкое тесто, которое без труда сможем размазать по форме.
Фома нужна строго разъёмная.
Я к сожалению сделала пирог в неразъемной форме и были очень большие трудности с выемкой пирога из формы.
Итак, застелим форму бумагой и на дно выкладываем все тесто, равномерно его размазывая, бортики нам не нужны.
На тесто выкладываем смородину ровным слоем, чтобы была покрыта вся поверхность.

Отправляем в разогретую до 200 градусов Цельсия, духовку на 15 минут наш полуфабрикат.
Теперь делаем безе: взбиваем 2 яичных белка, которые у нас остались от теста и 1 ст. л. холодной воды, постепенно добавляем 100 гр. сахара и взбиваем до густой пены.
По рецепту в безе ещё добавляли кокосовую стружку, но я её не очень люблю, поэтому обошлась без неё.
Теперь, когда через 15 минут достали пирог, покрываем его безе сверху. После этого отправляем обратно в духовку на 35 минут, температура 180 градусов Цельсия.

Получаем вот такой пирог:

Надеюсь до конца конкурса повторить пирог, тогда сделаю фото в разрезе, а то сегодня сделать забыла :oops: , а пирог уже съели.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
besheniylud
Студент
Студент

На сайте с 29.02.12
Сообщения: 1643
В дневниках: 100
Откуда: Студенческая-Маркса
Карта № 011396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 21:12     Ответить с цитатой

В интернете нашла рецепт "Идеального ягодного пирога" :haha: , но я назову его
ЧУДО-ЯГОДА
Ингредиенты

Тесто:
сахар - 110 г
яйцо - 2 шт.
мука - 380 г
сливочное масло - 200 г

Начинка:
сахар - 160 г (если ягода сладкая, то можно взять 120 г, чем меньше сахара добавите, тем гуще начинка получится)
сливочное масло - 20 г (на пирог)
ягода (свежая или замороженная) - 800 г
яблоко - 2 шт
крахмал - 3 ст.л.

Процесс
Скрытый текст:
2 стакана белой смородины и 1 стакан черной поставила увариться, что выпарилась лишняя жидкость
муку просеяла в миску, добавила размягченное масло
размяла муку с маслом руками в крошку
добавила сахар - перемешала
разбила яйца
замесила тесто, поставила на 30 мин. в холодильник
начала готовить начинку
яблоки почистила, потерла на крупной терке, можно и на мелкой, отжала сок
в отдельную миску выложила стакан черной смородины, тертые яблоки и уваренные ягоды
перемешала, добавила крахмал, еще раз перемешала
добавила сахар, снова перемешала - начинка готова
тесто достала из холодильника, разрезала его на две части (2/3 и 1/3)
раскатала большую часть, выложила ее в форму, сделав бортики
выложила начинку
раскатала оставшуюся часть теста и вырезала в ней отверстия, чтобы лишняя влага испарялась
выложила верхний слой теста на начинку, защипнула края нижнего и верхнего слоев, украсила верх, смазала его сырым белком, на каждое отверстие положила кусочек масла, чтобы начинка не вытекала.
И в разогретую до 180 градусов духовку - выпекала 40-45 минут.


поломался, пока резала, потому что ночь простоял в холодильнике :oops:
Зато получился очень вкусным и начинки много! :stul:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 13:52     Ответить с цитатой

Сегодня пекла ещё один пирог с ягодами :-) .

Пирог с крыжовником

Изначально пирог был для духовки на большой лист, я норму вязала меньше и немного изменила :-) .

Нам понадобится:
200-300 гр. крыжовника.
125 гр. маргарина
80 гр. сахарной пудры (+ ещё немного для посыпки сверху)
2 яйца
100 гр. муки
1,5 ч. л. разрыхлителя

Подготовим ягоды, их нужно вымыть, высушить и убрать все хвостики со всех сторон.
Затем, мягкий маргарин взбиваем с сахаром до бела, затем добавляем яйца по одному и вмешиваемым до однородной массы. Следом добавляем муку и разрыхлитель. Размешиваем и получаем вот такое тесто:

Тесто по консистенции как деревенские сливки или скорее как сметана густая.

Выкладываем тесто в предварительно смазанную чашу мультиварки (смазываю растительным маслом) и 2 полоски бумаги для выпечки для более лёгкой выемки.
Тесто равномерно распределяем по чаше.
На выровненное тесто выкладываем ягоды крыжовника.


И ставим печься на режиме "Выпечка" на 45 минут.
По истечении времени выпечки вынимаем пирог. Его нужно сверху ещё посыпать сахарной пудрой.


Пирог получается очень рассыпчатым и вкусным :-) . Попробуйте, а главное готовится очень быстро.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах