Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Мелирование волос дома.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анни
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.04.04
Сообщения: 779
В дневниках: 358
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 14:19    Заголовок сообщения: Мелирование волос дома. Ответить с цитатой

Как думаете, реально ли мелироваться в домашних условиях, самой или при помощи подруги,мамы, не специалистов? Если у кого был опыт поделитесь, пожалуйста. И еще, знаю, что бывет какая-то специальная фольга для этого, а вот где ее взять не представляю.
Может где обсуждалась эта тема уже, я не нашла.
_________________
Мишутка 04.12.2005
Ксюша 12.05.2010
Тёма 26.08.2012
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анжель
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 1196
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 14:44     Ответить с цитатой

Если вы представляете как это делается, какой препарат использовать и сколько выдерживать на Ваш тип волос-то можно. а фольгу можно использовать самую обыкновенную-пищевую (которая для запекания). Ее в 2 слоя делаете-и мелируетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 15:28     Ответить с цитатой

Фольгу и в один слой хватит. На тему реальности...... Смотря на какой результат вы расчитываете. Такое мелирование, какое вы сами сможете сотворить - уже сто лет не модно. А у самой получатся зебровые полосы. Нормальное мелирование должно просто разбавить общий тон и прядки должны быть тонюсенькими. Если у ваших мам-подруг-соседок и т.п. рука не набита - то ковыряться они будут ооочень долго чтоб нормально сделать. В итоге на одних прядях пережжете, а на других недодержите. Лучше уж найдите мастера, чтоб на дом приехал. А если средства не позволяют ни мастера, ни в салон сходить ИМХО - не надо выдрепываться. То что можно сделать самой - это поверх покраски осветлить пару прядок вокруг лица. А мелирование будет кустарщиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анни
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.04.04
Сообщения: 779
В дневниках: 358
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 16:54     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
Фольгу и в один слой хватит. На тему реальности...... Смотря на какой результат вы расчитываете. .... То что можно сделать самой - это поверх покраски осветлить пару прядок вокруг лица. А мелирование будет кустарщиной.


Спасибо. Вы очень убедительны:)
_________________
Мишутка 04.12.2005
Ксюша 12.05.2010
Тёма 26.08.2012
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 17:28     Ответить с цитатой

Просто я делала как-то раз мелирование (если можно было так назвать) своей подруге. Хорошо, что она на меня не обиделась :lol: Вроде имела представление как это делается, фольги нарезали, блондорана развели......А как начала делать, оказалось, что ручонки не слушаются, все валится, все как-то долго выходит. А со стороны так легко казалось, но если руку не набил - дохлый номер. Так и ходила моя подруга клоками обесцвеченная, правда недолго - потом перекрашивалась. А про "пару прядей" - есть такая краска двух-этапная Лореаль-траляля (не помню - в большой красной коробке), там именно краска и осветляющий состав, который после краски щеточкой наносят на прядки. Мама моя так делает и держит минут 5 - в результате просто некоторые пряди чуть светлее и нет эфекта парика. А мелирование не.... Это раньше мода была, а щас усе уже! Мелирование должно быть либо незаметным, либо ну его нафиг. Щас по-моему с зебровыми прядями тока продавщицы на базарах и технички ходят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Regina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.04.03
Сообщения: 1182
В дневниках: 10
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 21:28     Ответить с цитатой

Анни, раз вы житель бердска, то могу порекомендовать хорошего парикмахера, которая приходит на дом. Делает мелирование тоненькое - мне очень нравится! Стоимость - очень демократичная! Думаю, что каждый может себе позволить. Если заинтересовало - сброшу в личку телефон.
_________________
Маргарита 24.12.2004 г.
Таисия 01.06.2008 г.
Елизавета 27.02.2018 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 13:37     Ответить с цитатой

я себе для мелирования сделала шапочку... тык с ней вообще очень легко и просто сделать...

кстати, если что мы тоже из Бердска... :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
я кики
Студент
Студент


На сайте с 10.02.05
Сообщения: 2019
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 1:16     Ответить с цитатой

Совершенно нереально сделать самой себе мелирование. Собственно и просто покрасить волосы самостоятельно без косяков трудно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 8:50     Ответить с цитатой

Мне обычно кто-то мелировал через шапочку... главное аккуратно достать локоны... а сам процесс покраски элементарный... ни разу косяков не вышло...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 22:39     Ответить с цитатой

Довольно часто крашу свою маму. Вроде нормально, а она у меня дама с претензиями. Раньше красила себя сама - лет в 17, тоже без косяков, просто брала 2 упаковки. (хотя руки под парикмахерские дела не заточены). Другое дело, что сам себе не сделаешь что-нибудь интересное, какое-нибудь декорирование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana R
Профессор
Профессор

На сайте с 24.07.05
Сообщения: 5979
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 002617
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 13:54     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
я себе для мелирования сделала шапочку... тык с ней вообще очень легко и просто сделать...

кстати, если что мы тоже из Бердска... :)

да я тоже через шапочку делала но мне мама доставала прядки и там ножно смотреть чтобы они были мелкие и равномерно, а вытаскивала прядки обычным вязальным крючком, ивсе получалось вполне нормально, а в парихмахерской на плинные волосы дороговато.
Шапочку можно взять обычную для принятия душа или просто толстый целофановый пакет, но только лучше чтобы он был точно по голове.
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3667
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 14:18     Ответить с цитатой

Шапочка удобна наверно когда волосы недлинные...
Мне брат помогал мелироваться. Именно тоненькими прядками под фольгу.Получалось очень пристойно.

А крашусь в один тон я всю жизнь сама. И не отличить. :wink:
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 15:08     Ответить с цитатой

я шапочку делала из обычной резиновой для бассейна...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жуча
Профессор
Профессор

На сайте с 08.09.04
Сообщения: 4998
В дневниках: 944
Откуда: Бердск, мкр Северный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 17:51     Ответить с цитатой

Регина, сбросьте, пожалуйста, мне тел этого парикмахера, я тоже из Бердска, не могу никак выбраться до салона, домашний мастер - это вариант!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 18:03     Ответить с цитатой

Шапочка - это вчерашний день. Раньше в салонах часто так делали, а потом все-таки отказались. Т.к. крючком вытаскиваются пряди все равно не очень равномерно. Н=р можно вытащить волосы не те у которых корни в этом месте, а те которые прилизанно сверху лежали. В целом результат сносный - но небезупречный, т.к. многие пряди будут прокрашены не четко в паре милиметров от корня - а с разным отступом. Потом - целофан для душа - это вообще ерунда будет, там от корня вы уж точно не промажете. Резиновая шапка для душа - повредите стуктуру волоса еще до покраски в проссе протаскивания их через резину - все чешуйки растопырите и отломаете. Лучше на фольге, но "штопку" надо делать очень мелко и быстро - а для этого надо тааак руку набить! Даже если это мама или подружка - надо потренироваться без краски быстро делать проборы, "штопку", аккуратно мазать, заворачивать в фольгу, закалывать зажимом наверх и также по схеме с остальными волосами. Больше времени на тренировку убьете. Те варианты, которые реально сделать аккуратно самой (маме-подруге и иже с ними без парикмахерских навыков) - они уже просто неактуальны. Терпеть не могу явные зебровые полосы - безвкусица на уровне колхоза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах