Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Ребенок 1.9г. перестала спать днем. Нормально ли это?
Истерики с отсуствием сна. Нужны советы.

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
леона
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 4606
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, 8-913-776-12-82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 13:07    Заголовок сообщения: Ребенок 1.9г. перестала спать днем. Нормально ли это? Ответить с цитатой

Добрый день. Ситуация плачевная, но не потому что дочка просто перестала спать, а потому, что к вечеру она видимо так устает, что вечером начинаются такие истерики, с которыми я не могу справиться. После отлучения в 1.9г уже прошел месяц, по началу она засыпала выматываясь и днем и вечером, можно было хоть как-то укачать: то на руках (но только сидя на мне), то под мультики поглаживанием спинки, ножек. Но потом где-то через месяц дочка категорически перестала укладываться. Также лежит перед мультиками, но не засыпает, на руки категорически не идет, понимаю что я начинаю ее укладывать. Пока кормились засыпала только с грудью и сон был очень желанным, потому как в это время она получала, то чему была очень рада. Сейчас получается нет груди - нет сна. Да и засыпать она раньше не стала на ночь. Как был сон в районе 12 часов, так и осталось. Хотя она уже падает с ног, но категорически отказывается лечь в кровать. Вчера стояла истерила в кровати и в итоге можно сказать стоя уснула, потом просто сон одолел и упала в кровать. Уже пару раз такое было стояла возле дивана-голова на подушке, ноги уже подкашиваются, но не ложится. На руки взять не могу-начинает истерить, руками махать, бить меня, выгибаться. Кричит так, что у меня перепонки трясутся, до хрипоты. Я на самом деле уж боюсь, что соседи вызовут полицию, крик реально такой как будто я ее убиваю. Скоро старшей опять в школу (2 класс), а мы за лето боюсь так и не справимся с такими истериками. Папа пока был в отпуске высыпались все, но сейчас он вышел на работу ему подъем в 6 часов, а у нас истерики до 12 ночи.
Предвижу фразы, что ребенок был не готов к отлучению, поэтому и получила. Но могу сказать, что это у нас прошло достаточно гладко. С дочкой оставался папа на ночь, на 3 день уже я начала сама укладывать. Дочка достаточно быстро поняла, что ничего ей уже не светит. И спать сразу стала хорошо. Первое время когда она спокойно засыпала днем и ночью у нас не было таких истерик. Истерики начались буквально недели 2 назад. (уже от отлучения прошло больше месяца (1м и 1 нед.)

Я уже незнаю, что делать. Помогите советом пожалуйста. Может быть к психологу надо? Завтра идем к невропатологу, незнаю что скажет, наверно таблеток навыписывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тэшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 13:53     Ответить с цитатой

леона
А если на улице спать?
Коляской еще пользуетесь?
Племянник в машине легко засыпает. (ему 1 г. и 10мес)
Когда беру его к себе, а мама отдыхает, усыпляю либо мультиком, либо на балконе с ним стою и песенки напеваю. Он смотрит на людей, машинки и как-то сам засыпает.

Добавлено спустя 57 секунд:

Вообще, конечно, такая малышня еще хочет днем спать
иначе начинают "вышибать глаза" :aga-aga:
_________________
[/URL]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 16:51     Ответить с цитатой

леона
У нас тоже такое было у сына в 2года. Но истерики и отказ от дневного сна начались из-за запоров :o А они в свою очередь из-за лечения антибиотиками, пробиотики не до конца восстановили микрофлору. Я не укладывала какое-то время, примерно неделю... Не затягивала, пошли к неврологу, пропили Магне В6 месяц, и восстановили микрофлору. Все прошло :-)

Но вообще, мне невролог говорила, что бывают детки, которые просто сами рано отказываются от дневного сна :aga-aga: ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
леона
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 4606
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, 8-913-776-12-82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 17:35     Ответить с цитатой

Тэшка
сейчас лето. Мы качуем с дачи в город, из города в деревню. И у нас очень часто получается засыпать в машине. Но ведь я не буду ее каждый день укладывать в машине. Она еще сразу просыпается как машина остановится, не зависимо сколько проспала. На свежем воздухе явно устает больше, но тем не менее не возможно в горизонтальное положение уложить. На улице она у меня не спит, в коляске уже не ездим. Гуляем не далеко от дома, поэтому на лето пока отказались от коляски.
А дома пытаюсь брать на руки, она просто не дается сидеть долго, максимум куда-нибудь залезть повыше, а чтоб лечь уже ни в какую. Даже сидя перестала на мне засыпать.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

ВикаГор
ой, ну дай бог чтоб у нас тоже это прошло. Потому как уж очень это тяжело весь день без продыху, а лезит уже везде, даже додумалась стул таскать за собой чтоб достать где мама не дает. И уж очень тяжело переносить эти истерики.

я как-то даже не думала, что она у меня так рано от дневного сна отойдет. Ведь спать днем она может и по 2 и по 3 часа.
Вот старшая у меня днем почти не спала в грудничковом возрасте по 15, потом по 30 минут. А раз в день уже был 1 час. Но и спала она у меня до 3.5 лет (дома) потом в саду уже днем спала как все, а в выходные уже не мучала ее, потому как очень долго засыпала (дольше чем спала).
Вот их сравнивала и думала, что уж с младшей проблем не должно быть. А получается как-то все не так. Понятно что дети разные и подходы должны быть разными. Но общие-то положения какие-то, типа режима, должны быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
поз
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.13
Сообщения: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 21:09     Ответить с цитатой

У моей тоже были перебои. Вообще она у меня была режимным ребенком. В жару у всех плохое настроение. Я дочу обтирала настоем валерианы и под подушкой были корни валерианы. :holding:
_________________


Необычный подарок вашему ребенку! Жми профиль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nataliam
Академик
Академик


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 33493
В дневниках: 2634
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 21:50     Ответить с цитатой

Дышите глубже... Мне помогает иногда :aga-aga: редко :( :oops: :haha: У меня оба такие... Трудноукладываемые.... С дочей, конечно, сейчас попроще - можно и не спать - в основном выдерживает... Можно и уложить "материнским авторитетом".
Из способов малышкового укладывания:
- ношение вертикально на себе "сидя на животе мамы" пока не уснет...
- игра уложи маму/сестренку/собачку спать
- длиинная сказка Чуковского... Зачастую 3-4 подряд... Еще надо угадать какую именно согласится слушать
- наглый шантаж :oops: "закрывай глазки или заберу мишку/собачку"
- грозный крик :oops: с угрозами разогнать по комнатам
- обнимашки
- классическая музыка
- сказки известные и самосочиненные
- колыбельные
- привлечение папы (при папе сразу глазки закрываются и делается вид самого невинного и спящего ребенка)
- укачивание в машине
- заснуть первой (лууучший вариант!)

Вообще со временем каждый способ перестает работать :( комбинирую постоянно. Вот позавчера новый придумали "одна машинка, две машинки. Три машинки" и так пока не уснет... Под эти слова хоть лежать соглашается.
Прям совсем не спали днем пока только раз. Вечер мне не понравился вообще... Очень понимаю :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
леона
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 4606
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, 8-913-776-12-82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 23:09     Ответить с цитатой

Nataliam
некоторые варианты укладывания срабатывают, но только ночью. Шантаж работает только с мультиками. На руках не сидит вообще и не укладывается тем более.
При одном появлении папы пока не уснула - истерика. Видимо связано с тем, что он с ней оставался когда отлучала от груди. Хотя папу очень любит и всегда рада ему.

Сегодня были у невропатолога, вердикт: нас отправили к психологу. Еще и получила втык за то, что долго кормила. Конечно все это мимо ушей пропустила. Спорить по поводу гв не стала, останусь при своем мнение. И еще мне сказали, что я воспитываю плохо. Раз не могу справить с ребенком. Уж это никак не думала услышать от невропатолога. Вроде детей одинаково воспитываю, а дети разные, и методы, которые работали со старшей с младшей не работают.
Выписали нам сироп "Баю-бай" и поход к психологу. Ну и естественно убрать телевизор и все мультики вообще из жизни ребенка. Ума не приложу как это сделать с учетом того, что и старшую придется всего этого лишить. Да и очень сложно весь день провести с ребенком, когда необходимо что-то сделать, и не знаешь чем еще отвлечь ее. Сама ничем не занимается, только со мной. :eek: А кушать приготовить и т.д.? Раньше хоть во время сна что-то делалось. И отдохнуть успевала.

поз, валерьянку еще не пробовали. Но вот сегодня в разговоре с подругой - медиком услышала такое мнение, что валерьянка на 80% детей влияет не успокаивающее, а наоборот возбуждающе. И как-то применять перехотелось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волкова Анастасия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.05.13
Сообщения: 882
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 21:35     Ответить с цитатой

Лучше успокаивающий детский чай и ванны с мятой перед сном. Мой тоже плохо спал и в 1.5 года отказался от дневного сна.
_________________
Ваш семейный массажист. Опыт более 10 лет, мед. образование, сертификат гос. образца.
https://sibmama.ru/index.php?a=so&o=13986
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина121212
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.09.13
Сообщения: 3611
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2014 9:32     Ответить с цитатой

Мы тоже отказались от дневного сна в 2 года, понимаю, хочется что-то поделать дома, в конце концов отдохнуть пока ребенок спит, но дети растут, хотя по мне так сон полезен днем особенно детям!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13133
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 18:13     Ответить с цитатой

Внёсу свою лепту. Тоже был момент,когда отказывался спать днём. Где-то около 2х лет или чуть больше. Боролась всеми силами,как говорится и кнутом и пряником. Поборола вроде. В сад в 3 пошли, опять война. Опять победила. И до сих пор, при мне спит днём(в садике без вопросов,порядок есть порядок). Правда тоже иногда приходится воевать, но зато спим. Без дневного сна просто нереально. Истерики, трамвы всякие... Ну а папа и бабы-деды с этим вопросом не справляются.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 18:49     Ответить с цитатой

Мой старший сын перестал спать с того дня, как от бутылочки его отучили - ему было 2 года и 4 месяца. Но зато ночной сон был с 9 вечера до 9 утра. Старшая дочь с ним вместе спать укладывалась, так что перестала днём ложиться с 5 лет и 8 месяцев. А вот младшему скоро 9 лет и до сих пор спит. Все детки разные. :give_heart: :holding:
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ндюшка
Студент
Студент


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 2476
Откуда: новосибирск сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 22:54     Ответить с цитатой

леона
незнаю считаю засыпать с мультиками плохая идея...только отвлекают они, мои дети с включенным телевизором не уснут, будут пялиться в него.попробуйте не включать до обеда телевизор.....погуляйте и спать....
_________________

пишу с планшета...извеняюсь за ошибки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волкова Анастасия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.05.13
Сообщения: 882
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 1:25     Ответить с цитатой

Лёлик03
У меня наоборот истерики были если укладывала. В итоге и не спит и оба на взводе, так что я плюнула. Вроде вырос. :))
_________________
Ваш семейный массажист. Опыт более 10 лет, мед. образование, сертификат гос. образца.
https://sibmama.ru/index.php?a=so&o=13986
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elena_dr
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.13
Сообщения: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 8:14     Ответить с цитатой

Я до сих пор обоих спать укладываю! Младшую обязательно и всегда, для старшего могут быть исключения ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сливочка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5213
В дневниках: 8
Откуда: Лес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 14:09     Ответить с цитатой

леона

Цитата:
Сегодня были у невропатолога, вердикт: нас отправили к психологу


Самый верный совет!

Явно есть нарушения во взаимоотношениях мать-ребенок.
ГВ не причем.
Дочка истерики устраивает только по поводу сна или все-таки истерика для нее один из способов получить желаемое? На мой взгляд, проблема не в сне или отлучении, тут проблема в поведении мамы и ребенка. Когда справитесь со сном, она перенесет данный вид поведения в другую область ваших отношений :aga-aga: !

У меня двое деток!
Обоих- отлучала в районе 2-х лет. Со сном проблем не было! Но оба перестали спать днем в 2-2,5 года) Младшая встает в 8, ложится в 9 :aga-aga: ! Но у нас с этим строго, дети даже не спорят, знают, что это режим дня, они у кушают в определенное время, и гуляют тоже, все максимально предсказуемо и ясно для них :aga-aga: . Детям нужна стабильность и уверенность!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах