Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
Книжный флешмоб. Том 1
ФМ № 21. Нетематический, но с условием. Голосование.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7733
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 11:32     Ответить с цитатой

Alysia
книга уже издана - 2014 год, издательство "Синдбад".

По поводу Катиной семьи: вот мне тоже не хватило опианий внутрисемейных отношений для полноты картины. Так ведь не бывает, что все эти годы на первом плане была лишь "любовь мачехи к падчерице", и больше ничего не происходило. И про звонки бесконечные, смс, инет-сообщения и письма полностью с вами согласна - мой бы мозг такой осады не выдержал :eek: А еще не понравилось, что девушка загуляла в С.-П., и мачеха тут же это вынесла напоказ. Как будто все такие из себя примерные монашки - ну смешно же, мы не в средневековье живем :-D

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Крошка Маргошка
а вот Аля плохо прописана, поверхностно, соглашусь с вами. Поэтому я и не смогла дать девушке оценку. Если судить только по тем описания, что дает автор, Аля - монстр.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Toshiba
Катя для меня мать Тереза в том, что она столько лет терпела присутствие в своем доме, в своей жизни по сути постороннего человека! Меня через два месяца чуть удар не хватил, трясло в прямом смысле слова, раздражало буквально все в падчерице, и пусть она не была ангелом, но и монстром тоже не была, не подставляла, тихо себе жила по своим законам рядом с нами. Она - чужак, это на уровне инстинктов, она - плод той их любви, любви моего мужа и моей соперницы. Если хотите - это элементарная ревность, которая разъедает душу, и ты не в состоянии с собой справиться.
А Катя сама, своими руками, привечала чужака, стелила перинку, сдувала пылинки. Повторюсь, я бы так не смогла.
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lubovie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 3157
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 11:54     Ответить с цитатой

Напишу свой отзыв на книгу «Исповедь мачехи». Оценку поставлю 8/10.

Читается легко, быстро, увлекает большая часть книги до того момента, когда после ухода Али из дома Катя начинает страдать! Я эти страдания никогда не пойму, вернее мне понятно, что она страдала, для неё это было великое горе. Но мне не понятно, как можно так убиваться без внимания чужого ребёнка, когда у тебя своих трое. Своих детей нужно любить и вкладывать в них душу, заниматься их воспитанием, а не чужим ребёнком. Что бы ты ни делала для своей падчерицы, ты для неё остаёшься женщиной, которая разрушила её семью, ребёнок не будет вникать в причины размолвки родителей, он ищет причины из вне.

Всё повествование заключено только на жизни Али, словно читаешь не исповедь мачехи, а пошаговую жизнь Али. Под конец просто стали раздражать страдания Кати. Всё, о чём хотелось бы сказать героине сюжета, к тому в конце всей истории она пришла сама. Поняла, что сильно навязчивой была для девочки, поняла, что ею просто пользовались до поры до времени и что она потеряла время, потраченное на неблагодарного ребёнка, чем на собственных малышей.

В данной истории я на стороне Али. Аля просто брала то, что ей давали.

Андрей был откровенным подкаблучником! Выполнял любые прихоти своих бывшей и настоящей жен, а те им и пользовалась. Он не имел своего мужского слова с самого начала зарождения первой семьи (удивительно, как только такой человек смог быть губернатором?).

Оценку поставлю 8/10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alysia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.12.10
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Карта № 007168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 12:04     Ответить с цитатой

Celestina
Так вроде бы же это все вымысел автора и она пишет в начале что все сходства с людьми реальными это совпадение. Я так и поверила, что это все не настоящая история...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lubovie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 3157
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 12:19     Ответить с цитатой

Alysia писал(а):
Celestina
Так вроде бы же это все вымысел автора и она пишет в начале что все сходства с людьми реальными это совпадение. Я так и поверила, что это все не настоящая история...

Вымысел неправдоподобный. Посмотрела бы я на ту женщину, которая готова последнюю копеечку отдать (видимо, она была не совсем уж и последняя) дочери мужа, которой 20 лет, а своих детишек ущемлять. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7733
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 13:54     Ответить с цитатой

Alysia писал(а):
Celestina
Так вроде бы же это все вымысел автора и она пишет в начале что все сходства с людьми реальными это совпадение. Я так и поверила, что это все не настоящая история...

Ого, ничего себе вымысел! Она же писала в прологе, как ей больно, и забыть не может, и не хочет, и муж посоветовал ей просто взять и описать все :eek: Я после таких слов поняла, что человек описывал свою историю.

Добавлено спустя 58 минут 37 секунд:

Крошка Маргошка писал(а):
Со всеми согласна, и еще я подумала, что в книге по-настоящему хорошо прописана только главная героиня Катя. Все остальные действующие лица описываются штрихами, отдельными фразами. На мой взгляд, на лицо явное самолюбование. И даже жизненный урок Катя не уяснила: в конце она говорит с обидой и горечью, что своей дочке посоветует не лезть к детям ее мужчины, и в таком совете также обвиняет Алю :aga-aga:

Celestina
Вот насчет отзывов: я перед прочтением книги прочитала отзывы, и в основном пишут восхищенные отзывы про самопожертвование, доброту Кати, говорят, что Аля должна попросить прощение и т.д. И мне кажется, что публикация книги - это попытка сказать и доказать, что все Катя сделала правильно. Ну и деньги никто не отменял :aga-aga:

Как вы считаете, в конечном итоге Катя поняла, что все это время была не права? В глубине души, не на публику?
Публикация книги, как еще одна попытка настоять на своей правоте - согласна. Ведь если долго убеждать себя в чем-то, то может и получится в это поверить 8-)
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 14:22     Ответить с цитатой

Для меня книга ценна не как художественное произведение, а как пример того, каким человеком не надо быть. Мне видится ситуация гораздо глубже, чем просто отношения мачеха-падчерица. Та же история могла произойти и с матерью-дочерью, ибо не факт, что родная дочь смогла бы всю жизнь терпеть такую фанатичную мамашу. Ну нормально ли сходить с ума, если утром она не получила звонка с отчетом о сегодняшнем гардеробе дочери??? :eek: А деточке-то уже, как-никак, 25 лет. Что за тотальный контроль? Что за сование своего носа в чужую жизнь? Даже родные дети, заведя семью, начинают отдаляться. А здесь автор, почему-то, сразу пеняет на то, что Аля же не родная дочь, "вылитая мама". И это хорошо, что есть на кого пенять, с родной дочерью такие обвинения бы не прошли (наверно, тогда бы зятя обвинила) :aga-aga: Хотя... это неродная еще долго терпела, своя бы горааааздо раньше послала мамочку, с ее сюси-пуси, куда подальше.
Алина ошибка в том, что не сумела вовремя поставить на место заигравшуюся в "Дочки-матери" Катю. Если б все точки над i были расставлены раньше, то, возможно, не произошло бы этого ужасного разрыва с семьей... Короче, как я и сказала, виноваты обе.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Celestina
Мне кажется, что ничегошеньки она не поняла. Слишком властный, привыкший держать в кулаке всю семью человек, редко способен осознавать и признавать свои ошибки (по моим наблюдениям). Да и по книге не очень-то заметно раскаяние, скорее затаившаяся в глубине обида, которая с годами так и не прошла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alysia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.12.10
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Карта № 007168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 15:44     Ответить с цитатой

Celestina
Вот начало книги у меня в книге
Цитата:

Екатерина Сиванова
Исповедь мачехи
Любое сходство с реальными людьми и событиями – не более, чем случайность
Маша!
Маша ты моя, Маша…


Мне кажется, что реальный человек такого склада ума и желания тотального контроля не написал бы :aga-aga: к тому же она себя жутко идеализирует и критики не выдержит, как мне кажется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7733
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 16:19     Ответить с цитатой

Alysia писал(а):
Celestina
Вот начало книги у меня в книге
Цитата:

Екатерина Сиванова
Исповедь мачехи
Любое сходство с реальными людьми и событиями – не более, чем случайность
Маша!
Маша ты моя, Маша…


Мне кажется, что реальный человек такого склада ума и желания тотального контроля не написал бы :aga-aga: к тому же она себя жутко идеализирует и критики не выдержит, как мне кажется.

Угу, ну да, все они так пишут, а в итоге описывают свою жизнь :aga-aga: Мне трудно это творение назвать художественной литературой, а вот личной историей, обрамленной в форму произведения - легко. Про автора:
http://www.livelib.ru/author/509369
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
НеСветлая
Студент
Студент

На сайте с 26.12.11
Сообщения: 2624
В дневниках: 7
Откуда: Нск
Карта № 011628
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 16:43     Ответить с цитатой

Celestina писал(а):

Угу, ну да, все они так пишут, а в итоге описывают свою жизнь :aga-aga: Мне трудно это творение назвать художественной литературой, а вот личной историей, обрамленной в форму произведения - легко. Про автора:
http://www.livelib.ru/author/509369


Судя по ссылке, книга всё-таки автобиографична :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alysia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.12.10
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Карта № 007168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 16:55     Ответить с цитатой

Celestina
:shock: Тогда вообще ужас получается... Я еще могла как-то попытаться оправдать героиню, когда она была для меня вымышленным персонажем, а так... не укладывается в голове, зачем она вообще лезла в жизнь своей падчерицы? :eek: а потом еще написала книгу в которой вообще не дала ей ни какой характеристики, а просто выставила последней с...тервой. Где тут вынесенный жизненный опыт? реально просто накопление обиды и с годами все только ухудшится... чему она учить-то всех пытается? любви? так в книге она не любит ни мужа, ни своих детей, ни тем более дочь мужа от первого брака. Сама себе придумала "свою Алю", а потом когда реальная не смогла соответствовать вымышленной расстроилась и довела себя до нервного срыва, у нее просто маниакальная привязанность была к Але.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7733
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 17:06     Ответить с цитатой

Alysia
нельзя так говорить, но она мне даже на фото не понравилась - мы с ней ровесницы (1,5 года разницы), а выглядит она как всехняя мамочка :oops: Я до сих пор себя девушкой считаю :haha: ну нет у меня материнского инстинкта к падчерице, которая младше меня всего на 13 лет (к слову, как и у героини)
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен


Последний раз редактировалось: Celestina (Ср Окт 15, 2014 18:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8374
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 18:37     Ответить с цитатой

Celestina
да Вы красотка :in_love:
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7733
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 18:53     Ответить с цитатой

Лицкая писал(а):
Celestina
да Вы красотка :in_love:

Фотогеничная - это да, спасибо, засмущали :oops:
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13956
В дневниках: 28405
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 8:34     Ответить с цитатой

Celestina
мне кажетвся, что она выглядит как всехняя бабушка)))
вы отлично выглядите.
а про автора я согласна, что по книжки ей вроде около 40. а на фото все 60.
Celestina
а насчет святости... мне просто задело сравнение с таким Человеком как мать Тереза. ведь в катиных поступках не было искренности и отдачи. она несколько раз пишет, что хочет, чтобы если их с мужем не станет, то Аля поможет их детям. а собственно почему она должна это делать? и на какую помощь рассчитывает Катя потенциально - также прописка, покупка дорогостоящих вещей, ключи от дома и пр.?
а вообще я несколько раз встречала людей, которые говорили, какие у них "волшебные семьи" и как все туда хотели попасть. но это был только из взогляд. окружающие зачастую либо смеялись, либо считали, что это совсем не так.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

просто удивительно, как она с такой книгой, столько премий отгребла :eek:
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 15 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 21 день
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janey
Профессор
Профессор


На сайте с 29.06.09
Сообщения: 6031
В дневниках: 749
Откуда: Новосибирск - Геленджик - Москва
Карта № 014219
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 22:13     Ответить с цитатой

Я только прочитала Обитель :aga-aga: хоть и поздно, но напишу мысли свои
Вообще, это моя первая книга на такую тематику, поэтому мне не с чем сравнить, и для меня книга не похожа ни на что. Но мысль, что здесь всего слишком-слишком много, как будто отовсюду помаленьку взяты сюжеты, перемешаны и растянуты на две книги, была :aga-aga: Это не просто кино, а сериал. Тем более обидно, что передив все то, что выпало на долю Артема, он сдался, у меня вызвало недоумение :eek: Вроде как поступил по мужски, поддержав Галю, которая его спасала, так он и до нее как то выкручивался :aga-aga: В общем, я неудовлетворена :haha:
А язык мне все де понравился, и прилепинские описания всего и вся были мне понятными, не вгоняли в тоску (в отличие от Рубиной :oops: )
Ставлю 8 из 10
_________________

Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду.
И блюз с горчинкой шоколада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 36 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах