Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Вопросы урологу
на вопросы отвечает Неклюдов Сергей Александрович

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18400
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 22:54     Ответить с цитатой

Неклюдов С.А. доброе время суток.
Начну с того что у меня сильные боли в правом паху на протяжении 3 лет, бегала все по гинекологам, те не находя причину в своём направлении разводили руками. Последний гинеколог отправил меня на УЗИ почек, выяснилось что правая почка опущена на 6 см и в ней камень 4 мм. Сама почка меня сильно не беспокоит, только иногда чувствую незначительную тянущую боль, а вот в паху болит сильно приступами. Была на приёме у уролога, тот прописал цистон и траву и всё :-( про боли в паху, связаны ли они с почкой ничего не смог внятного сказать :-(
Вопрос - всё-таки может ли боль в паху быть связано с тем что в почке камень? И правильно ли назначено лечение, достаточно ли одного цистона и травы?

Спасибо.
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аляска38
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.13
Сообщения: 578
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, ул Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 0:34     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
В рамах обследования муж сдал мазок из уретры на микрофлору. Врач, выдавший анализ, сказал, что все в пределах нормы, ничего лечить не нужно (также были сданы анализы на ИППП - результат отрицательный), а другой уролог говорит, что есть необходимость в лечении. Мы в замешательстве, решили узнать мнение непредвзятого специалиста. Сергей Александрович, будем очень благодарны, если Вы нас сориентируете. Фото анализа прилагаю ниже. Заранее спасибо! :4U:
Скрытый текст:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаденькаС
Студент
Студент


На сайте с 02.11.11
Сообщения: 1638
Откуда: Советский р-он, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 16:31     Ответить с цитатой

Здравствуйте, у моей свекрови вот такая ситуация...
Что скажете по поводу УЗИ почек от (25.07.14). Что нужно делать, и на сколько это серьезно???

Заранее благодарю за ответ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Неклюдов С.А.
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.07.14
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 23:55     Ответить с цитатой

Улля
Здравствуйте. По результатам одного УЗИ сложно судить о причине болевого синдрома. В Вашем случае необходимо учитывать результаты анализов, исключать нефроптоз (патологическое опущение почки) с помощью специальных снимков. Для лечения камней одного Цистона не достаточно. Необходимо попытаться выяснить его химический состав для полноценной терапии
С уважением, Неклюдов С.А.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Аляска38
Ответил в личку

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

НаденькаС
По этой выписке много вопросов.
Позвоните, обсудим 89612280021
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18400
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 7:51     Ответить с цитатой

Неклюдов С.А.да, не все вам написала, по узи-нефроптоз справа, опущение почки на 6 см . А какой анализ нужно сдать , чтобы выяснить состав?
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аляска38
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.13
Сообщения: 578
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, ул Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 9:37     Ответить с цитатой

Неклюдов С.А., спасибо за ответ. Написала Вам в личку! :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
С8етлана
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.12.09
Сообщения: 605
В дневниках: 32
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 14:10     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Моему сыну в июле сделали операцию варикоцеле способом Мармара.До этого была операция варикоцеле лапроскопическим способом,которая не дала результата.Врач говорит,что сейчас дела обстоят лучше по внешнему осмотру,узлы рассасываются,принимаем детралекс. Через месяц пойдём на Узи мошонки.Мой вопрос.В каком возрасте нужно будет сделать спермограмму(сыну 15л) и каковы физические нагрузки уже допустимы.? Два месяца был освобождён полностью,а сейчас дали справку с посещением физ-ры без нормативов.Очень переживаю,потому что уже две операции.
_________________
Пошив и ремонт одежды в Нижней Ельцовке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Неклюдов С.А.
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.07.14
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 14:59     Ответить с цитатой

С8етлана
Здравствуйте. Спермограмму можно сдавать после 18 лет. В настоящий момент ограничений физических нагрузок нет, если оперирующий уролог не сказал другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetmoioi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.14
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 18:10     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли излечить хронический цистит раз и навсегда??? Врач в поликлинике вечно прописывает уролесан и ещё что-нибудь. Цистит возвращается через месяц. Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Неклюдов С.А.
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.07.14
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 18:29     Ответить с цитатой

svetmoioi
Ответил в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
savvein
Студент
Студент

На сайте с 02.08.13
Сообщения: 1808
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск, м Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 23:31     Ответить с цитатой

Добрый день! У меня тоже вопрос про цистит. Особо не переживала бы, если не планировала бы беременность через полгода. Началось 4 года назад, первый раз "пролечилась" бисептолом. Симптоматика ушла. Через 2 месяца рецидив, снова самолечение бисептолом. 3 рецидив был через полгода. Пошла к врачу, назначили фурамаг 0,5 по 1х3р 7 дней и канефрон по 30 кап 3 раза 14 дней. После лечения этими препаратами также было назначено лечение уро-ваксомом по 1 таб. в течение месяца. После этого 3 года у меня все было в полном порядке. А полторы недели назад снова появились симптомы цистита. Фурамаг не помог, пошла к врачу, назначили дополнительно к фуромагу ципролет. Пока пью второй день, вроде есть небольшие улучшения. Вопрос в том, как сделать так, чтобы не повторилось возвращение столь неприятной болезни, особенно во время беременности, т.к. первую беременность я пережила без таких напастей. Стоит ли пропить после выздоровления уро-ваксом и как долго его принимать? Новый врач не доверяет этому препарату. А я не знаю пока других способов избежать цистита.
Спасибо заранее за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Неклюдов С.А.
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.07.14
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 12:42     Ответить с цитатой

savvein
Здравствуйте.
Если в настоящий момент клинических проявлений нет, а контрольные анализы в норме, то можно говорить о профилактике. Уро-Ваксом хороший препарат, но надо знать, когда его применять. К общим рекомендациям по профилактике относят: обильное питье, исключение переохлаждений, соблюдение правил личной гигиены до и после половых контактов и т.д. Более подробно распишет Ваш лечащий врач на основании ранее проведенных обследований
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
savvein
Студент
Студент

На сайте с 02.08.13
Сообщения: 1808
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск, м Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 15:08     Ответить с цитатой

Неклюдов С.А.
Добрый день! К сожалению, мне ни разу не назначили никаких обследований. Вне обострения у меня все анализы в норме. За эти 3 года я многократно переохлаждалась, и ничего не происходило. А сейчас у меня какой-то полный раздрай. Я за последние полтора месяца переболела вирусной простудой дважды с переходом в кашель, который так и не проходит. У меня обострился фарингит и гастрит, оба хронические. Может ли это быть сильное падение иммунитета на фоне постоянного стресса, недосыпания и усталости? Могло ли это все в комплексе дать шанс циститу снова завоевать место в моем организме?
Про лечащего врача... он не назначает уро-ваксом. Сказал, не переохлаждаться. Но от этого никто не застрахован, получается, что оградить себя от новых приступов невозможно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lubasha
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.08
Сообщения: 4530
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 17:03     Ответить с цитатой

Неклюдов С.А.
Здравствуйте! Подскажите пжта у мамы камень 5мм. стал проявлять себя, начались приступообразные боли. Сейчас находится в верхней части мочеточника. Лежит в больнице. Операцию не делают, т.к. маленький камень. Но сказали, если не хочет боль терпеть, можно сделать лазерное дробление, это платно в другой клинике. Подскажите с таким камнем опасно ждать, когда сам выйдет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Неклюдов С.А.
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.07.14
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 22:09     Ответить с цитатой

Lubasha
Ответил в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах