Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Адениумы-толстопопики и их сородичи - 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Panofka
Студент
Студент

На сайте с 10.11.09
Сообщения: 2727
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Сад Мичуринцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 22:59     Ответить с цитатой

darya_zmey
Вообще заразная)) я заразилась)) как просмотрела тему Оксаны, так всё, куку)) теперь хожу вокруг своих малышей, разглядываю их😊 Малыши такие! Кто то розовый какой то, кто то зеленый) листики смешные :haha:

Оксана, а вот вопрос: на досветку же можно ставить? Я что то решила досвечивать. У меня еще Ахименесы всходят, я их тож на досветку поставила. Лампа специальная, светодиодная с розовым свечением.
_________________


Любовь я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 0:48     Ответить с цитатой

Panofka
Ходить вокруг сеянцев это любимое занятие, на просторах инета прочитала фразу и поняла, что истина
"Бесконечно можно смотреть на огонь, воду и ... всходы адениумов" :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 8:28     Ответить с цитатой

darya_zmey
Даша, поздравляю с цветением :give_heart:
Красавец!

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Panofka
Досвечивать не только можно, а нужно! Этим цветам чем больше тем лучше . :yes:
А про заразность :haha: Я вот тоже однажды увидела цветение адениума и ... пропала :-) Кажется эта болезнь не излечима

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Распустился Ангел ночи. Чернильный цветок. :-)


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Panofka
Студент
Студент

На сайте с 10.11.09
Сообщения: 2727
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Сад Мичуринцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 21:34     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
А я как то к чернильным равнодушна :aga-aga: :shuffle:
_________________


Любовь я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Panofka
Студент
Студент

На сайте с 10.11.09
Сообщения: 2727
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Сад Мичуринцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 12:25     Ответить с цитатой

Мои малыши подрастают :shuffle:


Третий Ко 6 все же вылез, догоняет теперь собратьев 5ballov
_________________


Любовь я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
darya_zmey
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.13
Сообщения: 3516
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, Родники - Заельцовский Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 22:35     Ответить с цитатой

Всем приветик! Сегодня первый раз делала прививки :oops: надеюсь все будет отлично :give_heart:
Здесь привила черенок pink series от Оксаны.

А это эксперимент... у меня был араб без точки роста, привила ему точку роста (отросточек от своего обрезанного Кантри роуз) Т.к. Замотать под плёнку не получилость, закрепила суперклеем по краям. Буду наблюдать что получится, интересно :oops:



Ну и поставила черенки укореняться (в воду с добавлением небольшого количества корневищная и НВ-101) предварительно замазав срез суперклеем для предотвращения загнивания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 23:04     Ответить с цитатой

darya_zmey
Желаю , чтобы все прививки удались , и черенки дали корни :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 23:29     Ответить с цитатой

darya_zmey
Поздравляю с началом!!!
Подвои уже вполне толстенькие. Подросли уже свои?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natast07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1213
В дневниках: 27
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 7:22     Ответить с цитатой

darya_zmey
Поздравляем начинающего экспериментатора! Желаем творческих успехов! УРА, товарищи!!! :umnik: :peace: vsegda_gotov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
darya_zmey
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.13
Сообщения: 3516
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, Родники - Заельцовский Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 11:06     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
natast07
Спасибо!
Flori
Спасибо) на первом фото взрослый экземпляр, покупала с рук в прошлом году, сделала обрезки и привила другой сорт. А тот что ниже сеянец арабикум ноябрьского посева. Привила на него отросточек от своего обрезанного адениума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mrs. Smith
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.02.06
Сообщения: 3368
В дневниках: 19
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 10:02     Ответить с цитатой

Если кто помнит, я в прошлом году черенки прививала, так вот один из них цвести собрался:


danya_1978, спасибо за черенки :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15476
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 13:56     Ответить с цитатой

Добрый день. Живет у меня вот такой товариСЧ. Уже лет 7. Ни разу не цвел. Что ему нужно? И есть ли шанс что зацветет?
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 14:01     Ответить с цитатой

лена мама сони
добрый день! При правильном уходе цветут все адениумы :-) Значит что-то ему не нравится. Рыхлый грунт, максимум солнца и тепла. Если чего-то из этого не достает - цвести не будет. На вид я бы ему дала года два максимум :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15476
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 14:21     Ответить с цитатой

Это какой-то арабикум. В прошлом году я его пересаживала. На сегодня он 13 см в высоту (по самой высокой макушке) и чуть больше 6 см в ширину. Вроде и не вытянут, значит солнца ему хватает?
На вид он мне нравится, поэтому и не выбросила еще. Попробую пересадить в классман, рыхлее этого грунта нет.
Спасибо за ответ.
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 14:55     Ответить с цитатой

лена мама сони
Можно и в классман попробовать :yes: Но поскольку грунт пустой, поливайте удобрениями , где фосфора больше азота. И я вижу, что он у вас был обрезан, и видимо не однократно .
А обрезка любая отодвигает цветение на неопределенный срок. Но дело тут не только в обрезке - за столько лет даже при условии обрезки он обязан был бы зацвести. Думаю, что все же солнца и тепла недостаток . Нужно досвечивать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Страница 91 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах