Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Маленький ребенок и Таиланд
Вопросы по питанию, памперсам и другие....

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 69, 70, 71  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Барнаульская_Ромашка
Профессор
Профессор

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 5899
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 21:15     Ответить с цитатой

Okyana
Скажите, пожалуйста, на Пхукет молоко с собой стоит брать и какой водой вы ребенка поили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 23:47     Ответить с цитатой

Барнаульская_Ромашка
Мы раньше брали молоко ссобой, а потом подбрали на месте. Хорошее молоко, продается во всех магазинах. На этикетке корова и написано MILK. Есть 1.5 и 2.5 % жирности.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 23:41     Ответить с цитатой

Молоко - хорошее! Вкусное, его и пьем, там они забавно даже в канистрах 2 литра пластик продаются).
Мы взяли небольшую бутылочку на пробу и потом стали только эту марку брать, она во всех магазинах есть, там корова нарисована).
Но коровы у них тощие(((. Не хватает видимо травки, не то что у нас луга.
Водой поим бутылочной, покупаем в супермаркете - 0,5 - 7 батт. И даже той которую в отеле дают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KM-nsk
Академик
Академик

На сайте с 04.02.10
Сообщения: 22957
В дневниках: 3533
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 11:04     Ответить с цитатой

Мы летали в прошлом году с малышкой на пхукет, ей было 1,5 года. 2 недели прошли без проблем! поднялась температура только 1 раз, отлежались в номере весь день, и все! но я думаю что нас очень ГВ спасло. и на солнышке надо было поменьше находиться с ней. а так ребенку оч понравилось! она сейчас смотрит фото и просится на море :haha:

брали там мотик на прокат, малышку садили между собой и катались на небольшие расстояния! это ее вообще оч впечатлило! с удовольствием каталась!

Экзотические фрукты не давала ей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мартини
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.07.09
Сообщения: 863
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 13:41     Ответить с цитатой

Только вернулись с Пхукета, все отлично отель, море, климат. Но на третий день загремели в госпиталь на 3 дня с поносом и рвотой, и у меня и у малыша (он на ГВ). Больницы там райские, с нашими никакого сравнения, все было на высшем уровне, страховая сразу же оплатила, если будут какие вопросы, пищите в ЛС.
_________________
Услуги стилиста, шопера. Профессионально 89659999997 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=732687
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3807
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 14:04     Ответить с цитатой

Мартини, какая у Вас была страховая компания?
Быстро вылечились?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мартини
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.07.09
Сообщения: 863
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 18:49     Ответить с цитатой

Nedea
РЕСО гарантия. Они перечислили 90 тысяч за наши с сыном три дня. На поправку пошел сразу после капельницы, я сначала протестовала, а потом согласилась, кровь почистилась и все прошло. Врачам там можно доверять, не то что нашим... :-(
_________________
Услуги стилиста, шопера. Профессионально 89659999997 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=732687
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 20:04     Ответить с цитатой

KM-nsk писал(а):
Мы летали в прошлом году с малышкой на пхукет, ей было 1,5 года. брали там мотик на прокат, малышку садили между собой и катались на небольшие расстояния! это ее вообще оч впечатлило! с удовольствием каталась!

Ого, на мотобайке... Я сама бы не села, а вы еще и с малышкой такой!!! Смелые.
Очень много читала отзывов и инфо с рускоязычных сайтов по Таю, что не советуют мотобайк брать. Нет страховки и много случаев неприятных... и даже есть подставы от самих фирм, которые сдают их в аренду.
И гид нам рассказывал про печальный случай в начале января с русскими туристами...
Там такое движение...(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3807
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 20:51     Ответить с цитатой

Мартини, спасибо, думаю, что Ваш опыт многим будет полезен.

Okyana, а на великах там побезопаснее? (на Самуи, в частности)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 20:59     Ответить с цитатой

Nedea писал(а):
Мартини, спасибо, думаю, что Ваш опыт многим будет полезен.

Okyana, а на великах там побезопаснее? (на Самуи, в частности)

Мне кажется, на байке проще, просто пилишь себе не выше 40км/час по обочине.
А с совсем малышом всё-таки лучше машуну брать, имхо.

Мы с мужем гоняли на байке, чуть не свалились только один раз, когда в крутую гору пытались взобраться по скользкой дороге -- стали скользить вниз. Но с ребёнком же гонять не будете ))

Думаю, на квадриках устойчивее, 4 колеса все-таки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KM-nsk
Академик
Академик

На сайте с 04.02.10
Сообщения: 22957
В дневниках: 3533
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 12:22     Ответить с цитатой

Okyana
на пхукете движение слабое! поэтому совсем не страшно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 17:36     Ответить с цитатой

Nedea писал(а):
Okyana, а на великах там побезопаснее? (на Самуи, в частности)

На великах - видела за все поездки - два отважных. Мы сами хотели, но...
Там проблема с отдельными дорожками, их нет. Получается с потоком машин только ехать, там даже вдоль дороги пешеходу иногда сложно пройти(. Приходится в траву сходить, когда машина идет.
Движение - конечно же не как в Бангкоке... но!
Дорогие узкие, есть серпантин, и когда дождь, а он даже идет сейчас очень часто :-( - очень скользко! Ну и на Патонге, Пхукет Тауне не так уж - спокойное движение.
А еще в некоторых местах с освещением проблема(.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3619
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 15:34    Заголовок сообщения: Re: Таиланд с ребенком и без 2011. Часть 2 Ответить с цитатой

Laguna писал(а):
и еще большая просьба - в темах по 100 листов мамам малышей просто невозможно отыскать информацию про памперсы и детское питание.
Кто был в Тае с малышами до 2 лет - пожалуйста поделитесь четкой конкретной информацией в теме


У меня дети хоть и давно вырасли из памперсов и детского питания, но могу подсказать, что все необходимое для дитя там есть. В магазинах 7-11 и Фэмели с этим проблема. Но в больших магазинах Тэско Лотус и БигСи есть памперсы тайские и японские, детское баночное питание тайского, новозеландского и австралийского производства. Последнее в 2 раза дешевле, чем у нас (у нас 300р, там 150). Различные молочные и немолочные смеси производства Тай, Новая Зенландия и Австралия. Самое дешевое тай-производство, Новая Зенландия и Австралия подороже раза в 2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thaiwinter
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 21
В дневниках: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 0:39     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
KM-nsk писал(а):
Мы летали в прошлом году с малышкой на пхукет, ей было 1,5 года. брали там мотик на прокат, малышку садили между собой и катались на небольшие расстояния! это ее вообще оч впечатлило! с удовольствием каталась!

Ого, на мотобайке... Я сама бы не села, а вы еще и с малышкой такой!!! Смелые.
Очень много читала отзывов и инфо с рускоязычных сайтов по Таю, что не советуют мотобайк брать. Нет страховки и много случаев неприятных... и даже есть подставы от самих фирм, которые сдают их в аренду.
И гид нам рассказывал про печальный случай в начале января с русскими туристами...
Там такое движение...(


Ну как сказать, я постараюсь ответить вместо Жанны...
Мы катались и по 120 км. за раз, т.е. дорога длиной 60 км. туда и 60 км. обратно!
У нас Василисе было 1,5 года когда мы приехали на зимовку в тае 2010-2011 г. Объехали мы на мотобайке, я специально фотал сколько наматываю от одного байка к другому, сейчас точно не скажу, но не менее 10 ТЫСЯЧ километров за зиму, в Хуа Хине, Пангане, на Краби! И это еще не много, если перемещаться между провинциями на байке, но это уже без ребенка. МЫ очень много посетили, о чем и пишем на нашем блоге "Зима в Тае", тут дело другое - ГЛАВНОЕ не бояться, падать все равно придется, не важно какой у тебя стаж, если ты идешь на риск!
При мне падали люди и мы всего один раз положили байк в грязь, но пострадала лишь моя нога (пост Ужасные дороги острова Ко Панган и недоступные пляжи).

Сидеть на месте - я не понимаю такое посещение других стран! Ведь столько всего вокруг!
---
Алексей Коровин. http://thaiwinter.com
_________________
Зима в Таиланде от путешественников из Красноярска - подробности на нашем блоге!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
murka_p
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.09
Сообщения: 856
В дневниках: 1
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 22:32     Ответить с цитатой

Девочки! А как у вас дети переносили жару и солнце. Хочу в Тай в ноябре. На Пхукет, может быть. Ребенку будет почти 3 года. Переживаю, что с ним в жару делать буду. До этого были в Тае, но без детеныша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 2 из 71 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 69, 70, 71  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах