Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Маленький ребенок и Таиланд
Вопросы по питанию, памперсам и другие....

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69, 70, 71  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТенЬка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.07
Сообщения: 7642
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск (Академгородок) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 10:51     Ответить с цитатой

Захарамама, спасибо, так и планирую, осталось трусами закупиться :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Luchik2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.06.12
Сообщения: 350
Откуда: Учительская и Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 16:49     Ответить с цитатой

ТенЬка
Я закупилась трусишками. 12 штук взяла ;) если не хватит, ещё просто шортики будем одевать. Или там докупим ;) Тоже не представляю, как в такую жарищу ребёнка в подгузах держать :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТенЬка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.07
Сообщения: 7642
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск (Академгородок) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 18:38     Ответить с цитатой

Luchik2, мне подруга предложила сшить из тайского палантина (а то в магазине тканей нет таких расцветок) :haha: ну и там хочу купить, уж очень мне тайские расцветки нравятся :in_love:
И сыну снова футболки и рубашки купим, как раз уже из прошлых вырос :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
danisa
Студент
Студент

На сайте с 07.04.08
Сообщения: 2561
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 20:08     Ответить с цитатой

Да,мы памперс только на ночь использовали.Днем конечно в трусишках,у меня как раз их штук 20 и было .Да и вечером если куда то шли,то стелила в коляску одноразовую пеленку и трусики брала с собой и сменное платье.нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 22:29     Ответить с цитатой

Luchik2
все дело в том, что сохнет медленно белье... мы на ночь заносили в номер с балкона и под кондером за ночь как-то быстрее высыхало все.... но каждый вечер была большая стирка у меня! :lol:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luchik2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.06.12
Сообщения: 350
Откуда: Учительская и Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 23:17     Ответить с цитатой

Захарамама
Не, я кондёров боюсь :kuku:
Я лучше феном высушу ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 0:01     Ответить с цитатой

Luchik2
10 -15 трусов феном??? :lol:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luchik2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.06.12
Сообщения: 350
Откуда: Учительская и Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 0:25     Ответить с цитатой

Захарамама
Да это совсем не сложно :haha: хотите, научу? ;)
Кладёте трусишки в ряд, рядом кладёте фен, направив его нос на этот ряд, включаете - и вуаля)) минут 5 занимаетесь своими делами, подходите, выключаете фен. Готово ЖрдщзЖ

Скрытый текст:
ведь речь идёт о детских малюсеньких трусишках, а не мужниных парусах-семейниках? :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 0:46     Ответить с цитатой

Luchik2
Супер. Я б не догадалась. Буду также сушить.
Девочки, а зачем труселя тут покупать, там полно качественных, красивых и даже с учётом курса нынешнего недорогих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 0:50     Ответить с цитатой

Luchik2
Ой, мне слава богу ненадо уже сушить!!! Но все равно спасибо! :give_heart:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luchik2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.06.12
Сообщения: 350
Откуда: Учительская и Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 11:22     Ответить с цитатой

MATIL'DA
Я тут покупала потому, что дома дочка тоже в трусиках бегает))

Добавлено спустя 47 секунд:

Захарамама
Ну у вас ведь, может, и ещё ребятёнок будет ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
венеция
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 2:37     Ответить с цитатой

Девочки, а как обстоят на Пхукете дела с обычным молоком. Моему ребёнку на момент приезда будет полтора года и он ночью не может обойтись без пары бутылочек молока. Смесь не пьёт вообще. Какое в Таиланде молоко на вкус - как наше? Свободно ли оно продаётся и сколько стоит? И ещё вопрос - как я поняла в паттае проблем с подгузниками нет , а на Пхукет стоит ли с ними тащиться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
junna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.07.14
Сообщения: 164
Откуда: Хуа Хин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 12:40     Ответить с цитатой

венеция писал(а):
Девочки, а как обстоят на Пхукете дела с обычным молоком. Моему ребёнку на момент приезда будет полтора года и он ночью не может обойтись без пары бутылочек молока. Смесь не пьёт вообще. Какое в Таиланде молоко на вкус - как наше? Свободно ли оно продаётся и сколько стоит? И ещё вопрос - как я поняла в паттае проблем с подгузниками нет , а на Пхукет стоит ли с ними тащиться

А что в Таиланде не так с молоком ?Молоко продается разное во всех магазинах Таиланда ,есть даже козье .Бывает подслащенное и обезжиренное ,но методом проб вы определите ,какое нравиться вашему малышу,есть маленькие бутылки можно с них начинать .Про памперсы ,уже не подскажу ,дети вышли давно из этого возраста ))Но памперсы есть точно в магазинах и разных производителей ,тем более на Пхукете :aga-aga: это все таки очень большой остров с большим количеством магазинов и крупных и мелких .
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1127265 Недорогие апартаменты в аренду на берегу Сиамского залива в Хуа Хине от собственников******
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 16:15     Ответить с цитатой

венеция
С подгузниками нет проблем. В супермаркетах большие пачки, в минимаркетах маленькие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ТенЬка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.07
Сообщения: 7642
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск (Академгородок) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 20:47     Ответить с цитатой

Вдруг кому пригодится, пишу свой опыт с ребенком в Таиланде :haha:
Доче 8 месяцев, были на острове КоЧанг
1. Про еду - дома ели всякие пюрешки, каши и суп-пюре, тут на острове на завтраке в отеле брала ей кашу, йогурт (с ягодами и без), у меня ела жаренный рис, яичницу, фрукты - арбуз, манго, банан, ананас. Днем в кафе искали суп-пюре, но прям вкусный-вкусный не нашла.. но доча ела вроде, значит нормальные были.. вечером рыбу жаренную ела. В промежутках между едой мамино молочко и пюрешки Gerber в мягких упаковках фруктово-овощные (их очень удобно с собой было куда-то брать, она их сама высасывать научилась)

2. Про солнце - первые несколько дней мазала кремом руки, лицо, спину - а потом уже перестала, лицо иногда мазала и все.. Всякие панамки она у меня отказывается носить, поэтому после завтрака купались в море в тени (рядом большое дерево растет и от него тень как раз, чтоб купаться), днем в самую жару или в номере сидели или ехали куда-то в магазин, после дневного сна в 16-17ч снова шли купаться, уже не жарко.
Днем передвигались в эрго-рюкзаке и сверху был мой легкий палантин - закрывала голову и руки от солнца

3. Про аллергию - дней через пять у дочи начало краснеть лицо (под глазами, щеки), появились красные пятнышка на шее над грудью, сзади на попе - мы решили, что это потничка, но лице это было аллергичного вида. Дала 1/4 супрастина, потом через пару дней 7кап. Зиртек и вроде все прошло на лице. А потничка тоже уменьшается постепенно.

4. Про насекомых кусачих - лично меня кусать начали с первого дня, а дочу и маму - нет. Я уже начиталась и про песчаных мух, и про комаров, и про то, что по группе крови выбирают кого кусать :haha: в общем купила масло Цитронеллы, оочень вкусно пахнет, себя брызгала, доче по волосам проводила, чтоб пахла,
После укусов мазала себя вот такой штукой
Скрытый текст:

укусы переставали чесаться (а то прям спать не могла) и шишки быстро проходили, я прям порадовалась, что привезла ее с собой :aga-aga:

5. Про трусы и подгузники - в итоге купила я штук 15 трусов, с ними и ходили везде (с собой везде брала штуки 3-4), все успевало сохнуть (пока дождей не было особо), может можно было и 12 взять, но нам прям как раз хватало, чтоб не искать сухие трусы - всегда были ;)
Подгузники надевали на вечернюю прогулку на ужин, и потом на ночь.
Днем если гуляли в эрго-рюкзаке, то подкладывала впитывающую пеленку, а трусы также меняла если пописила
Также пеленку брали с собой на завтрак в детский стул ложила, чтоб в нее писила, а не на пол :oops:

6. Про игрушки - очень пригодился маленький бассейн с крышей, вот такой
Скрытый текст:
всякие прибамбасы к нему надувные не нужны были, а вот в бассейне плавали отлично, и он легкий, поэтому можно в чемодан кинуть
Еще отлично играли с трубочками для коктейля, разовые упаковки кофе и сливок (нескафе) - носила с собой пару пакетиков, чтоб в руку сунуть, когда ей скучно становилось :haha: одноразовые ложки, мешочки. Это то, что я брала с собой, когда шли в магазин или кафе.
Еще там сразу купила коврик (из соломы? :oops: ) за 120 батт - он очень легкий и складывается - вот с ним ходили и на пляж, и на ужин в кафе - около столика его расстилала, дочу на него с игрушками и ждем еду :aga-aga:

Ну и наверное пока все, если что еще надумаю, допишу ;)
_________________


Последний раз редактировалось: ТенЬка (Сб Июл 30, 2016 10:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 68 из 71 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69, 70, 71  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах