Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Икеа (IKEA) в Новосибирске
IKEA - что купить, как купить, когда купить, и что с этим делать

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26521
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 18:36     Ответить с цитатой

Аделета писал(а):
А с лялькой не опасно? (ттт) Просто на параллельном топике писали, что при открытии Меги в одном из российских городов погиб ребенок, а при открытии другого женщины избили мужчину из-за комода, потребовалась мед.помощь.
А на НГС написано, что на выходных Мега ожидае 120 тысяч покупателей :shock:
мы сегодня были там. с лялькой. там вполне просторно, народ свободно ходит и смотрит. покупают пока не много - и немудрено, от такого изобилия голова кругом, за первый визит сложно что-то выбрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3884
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 18:55     Ответить с цитатой

Сейчас приехала из Икеи.Парковочных мест очень много,народа всвязи с рабочим днём средне так.
Походила по Икее-понравилось много мелких штучек для хранения вещёй,для интерьера,для детской.Мебель как-то не впечатлила.
Много всяких емкостей для кухни,ванной.
Я честно говоря пока всё обошла-устала.По Меге даже не пошла-сил не было.
С ребёнками народу было много,но я бы своего брать не стала,мне кажется устанет он,хотя с другой стороны там есть детская комната,где дитё будет под присмотром.
Ещё когда паркуешься надо запоминать в каком секторе,а то сегодня кое-как свою машину нашла.
Впечатления от Икеи у меня очень положительные,в Мегу потом отдельно пойду :-P
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26521
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 19:21     Ответить с цитатой

я из дневника своего скопирую. Нескладно написала, зато по горячим следам. За ошибки не ругайте, писала левой рукой, в правой дите :)
Цитата:
Посетили магазин :)
во времени были ограничены, поэтому были только в икее, и то не все отделы удалось разглядеть.
Мне понравилось. Вот ходила по магазину, и нравилось практически все! Очень хорошо они придумали интерьеры готовые выставлять - когда дело касается мелочей, это очень помогает. В немелочах тоже помогает, но в мелочах - вообще незаменимо.
правильно мы сделали, не купив летом некоторых вещей.
С диванами мы еще не определились - подходят ли нам их варианты или не очень, но на вид мне нравятся диваны :)
Благодаря их выставкам я поняла, что люблю яркие краски :) а то в последние несколько лет все норовила выбрать светлое, пастельное.

Кухни там неплохо оформлены, а особенно запомнились смесители. и то, что оч. много прямоугольных раковин. Я даже озадачилась, а как так получилось что у нас в россии раковины в основном овальные.

Детские мы глядели уже торопливо, к сожалению, пропустили закуток с игрушками.

в текстиле понравилось (по цвету) всякое постельное белье и прочие ткани. такое нечасто бывает, но практически все расцветки понравились. то ли освещение там особое? :) конечно ничего не купила, т.к. не смогла выбрать :) (в оправдание скажу что мы просто договорились, что приехали посмотреть, а покупать приедем в другой раз).

Кстати, есть несколько вариантов раскладных столов - мы как раз для кухни ищем вариант - чтобы стол и места мало занимал, и при необходимости позволял принять гостей. В общем, есть два вполне приличных варианта там. Один стол деревянный, второй - дсп, ну такой как в советские времена, пластиком или чем-то подобным покрыт.

Купили два раскладных стула, которые можно на стену повесить, по 299 рублей, купила набор махровых салфеток, 10 шт - 99 рублей (я на кухне такие люблю), купила ядовито-зеленые перчатки хозяйственные.

Совсем не поглядела оранжерею, может и к лучшему, а то не удержалась, купила бы цветок, а потом бы не нашла времени за ним поухаживать.
Там кстати так много бамбука продается (хотя говорят что это вовсе не бамбук а другое растение), прям словно они сибирь в джунгли решили превратить :)

Понравились мне там тележки для покупок - сумку на тележку вешаешь, и катаешь как сумку на колесах, такая конструкция маневреннее чем корзины в супермаркетах.

Парковка огромная. написано 6500 мест. Места было оч. много, мы аж прям долго не могли припарковаться, т.к. мы народ лесной, дикий, привыкли втискиваться на парковку, и там в степях просто растерялись и почувствовали себя "как-то не так".


Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Аделета писал(а):
Рассказывайте уже, кто побывал, можно фотоотчет приложить. Еще интересует, как там с народом, толчея есть? А очередь в кассу?
сегодня в 14 часов очередей в кассу не было совсем.
Народ ходил свободно, толчеи никакой не было. Парковка - практически пустая (хотя машин было очень много, просто парковка огромная). Только вот если чуть больше народу приедет, то выезжать будет сложно, мы даже при таком слабом трафике несколько минут на выезде потеряли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Katya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 5289
В дневниках: 145
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 070000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 18:04     Ответить с цитатой

Ну как, кто в выходные был? давайте отзывы :)
Ковры кто-нибудь там смотрел, на сайте много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dengivruki
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 162
Откуда: Новосибирский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 18:19     Ответить с цитатой

У меня дочка много чего в Икеа покупает. Ей очень нравится! У неё из ИКЕА журнальный столик, ваза большая, свечи постоянно там берёт, шкура на стул, пледы несколько разных. Светильник, букетики сухие, всякие салфеточки соломенные, плетёные и вязаные корзины. Гардина. Столик прикроватный, полки и вкомнате, и вкухне, стелаж в кухне. Посуда из Икеа. Короче всякая всячина. Она обажает туда ездить. И покупать вские штучки! :aga-aga: И мне у неё очень многое из того, что есть нравится! ;)
_________________
Французский парфюм! Мужской и женский! Всегда в наличии с доставкой!(нажми на www)
т. 8 913 938 51 26 Татьяна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ольга н.
Академик
Академик


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 8947
В дневниках: 8677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 20:57     Ответить с цитатой

когда я в И. много покупаю мне всегда пробьют на кассе рублей на 200 больше. когда обращаюсь к администратору- вижу я там не одна такая. караул грабят !!!!!!!!!!!!
ИКЕЯ - ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ
_________________
Не будите во мне стерву - она и так не высыпается ...


СРОЧНО меняю убогих соседей на загородный коттедж :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
naduXa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.04.08
Сообщения: 4077
В дневниках: 95
Откуда: Australia, Sydney
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 14:20     Ответить с цитатой

Я тоже люблю бывать в Икее, каждый раз думаю, ну все, больше мне нечего здесь брать и каждый раз уношу оттуда целую кучу. Последний раз взяла вазу напольную с палками :-) , просто обожаю ее. Для ребенка много беру, у нас и мольберт оттуда и секции для хранения игрушек и кроватка для кукол и посудка детская и много-много еще чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вреднуля
Академик
Академик

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 31243
В дневниках: 1539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 15:00     Ответить с цитатой

там столько разных мелочей!! просто глаза разбегаются!!!! А вот мебель мне там не нравиться! да и качество у нее.... оставляет желать лучшего.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 0:17     Ответить с цитатой

ольга н., мне тоже как-то испортили настроение такой неожиданной наценкой на кассе :-( и хотя сейчас там спец.устройтсва есть и можно на месте уточнить цену, всё равно осадочек остался. набираю всякую мелочь, которая потом не особо и нужна. купила яйцерезку, так лучше бы больше потратила и купила нормальную, икеевская через 2 месяца вышла из строя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Monro
Профессор
Профессор


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 5490
В дневниках: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 10:30     Ответить с цитатой

Вреднуля писал(а):
А вот мебель мне там не нравиться! да и качество у нее.... оставляет желать лучшего.

Да? :eek: Вот буквально в субботу купили там кровать детенку- как-то показалось такой добротной и функциональной-металлическая и в длину раздвигается..Улыбнуло только то, что реечное дно продается отдельно..как будто кто-то купит только один каркас без дна :haha:
И сами удивились, сколько дома уже у нас вещичек икеевских- только и ходили "Это у нас есть.. это тоже есть :haha: " Купили еще только антиразбрызгивательную сетку на сковородку.А вот чек на кассе не проверили,даже не знала , что у них такое водится :x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина(Владимировна)
Студент
Студент

На сайте с 20.04.09
Сообщения: 1716
В дневниках: 8
Откуда: новосибирск,заельцов ский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 19:40     Ответить с цитатой

Ох-ты,надо чеки теперь просчитывать :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фея снов
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 104
В дневниках: 201
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 3:29     Ответить с цитатой

У нас стол компьютерный угловой, стелаж простой - очень довольны. Из небольших вещей - кастрюля, тарелки, доски разделочные. Всем довольны)) А какие там свечки "вкууусные", и совсем не дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 17:04     Ответить с цитатой

Ирина(Владимировна) писал(а):
Ох-ты,надо чеки теперь просчитывать :o


просто иногда бывает, что сканер пропикивает два раза на один штрихкод - это совсем не вина кассира и случиться это может абсолютно в любом магазине :aga-aga: просто чек тогда надо смотреть после покупки, хотя обычно уже дома смотрю. У меня случалось, что мне посчитали стол за 999, хотя он стоил 499 (просто за 999 я тож покупала), тут кассир ошибся, а обнаружила я это спустя несколько дней только.Приехала, написала заявление на расследование - они все проверили по камерам, по остаткам и мне вернули деньгу без проблем.
Если на ценнике цена меньше, чем пробитая в чеке - разницу тоже возвращают.Иногда у них бывают проколы, когда ценник после акции где-нить не поменяют.Но за все время,что я там покупаю (а делаю это очень часто и на очень много), такое было пару раз только.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Супрун
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.10.09
Сообщения: 266
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 19:18     Ответить с цитатой

Замечательно, что у нас ИКЕА появилась, можно всякую мелочевку и не только выбрать в тепле и комфорте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольга н.
Академик
Академик


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 8947
В дневниках: 8677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 20:13     Ответить с цитатой

Лёлькин писал(а):
Ирина(Владимировна) писал(а):
Ох-ты,надо чеки теперь просчитывать :o


просто иногда бывает, что сканер пропикивает два раза на один штрихкод - это совсем не вина кассира .

не это не вина, это просто их ПРАКТИКА .
_________________
Не будите во мне стерву - она и так не высыпается ...


СРОЧНО меняю убогих соседей на загородный коттедж :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах