Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Очередь на садик- 14
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 103, 104, 105  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ch1983
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 74
Откуда: Sib
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 21:14     Ответить с цитатой

Почитала я тут сообщения и хочу поделиться опытом.
У нас Центральный район, садик получили в 3,9 года группу с 3-4, так как на 1.09.14 нам 3 года, хотя фактичуски через месяц 4 и группа по- хорошему нужна следующая. В отделе образования мне сказали, что помочь мне не могут: "рожать надо было в первой половине года" таков был ответ. Так что на вашем месте дорогие мамочки я бы не очень рассчитывали на доукомплектацию в октябре. Как правило идут туда льготники, мы не являлись депутатами, полицейскими, военными и многодетными, так что ждали до мая месяца. А еще мне в отделе образования сказали, что можно от сада вообще отказаться, если группа не устраивает. Но я не отказалась, и оказался не один мой ребенок в группе по старше, все 3-4 года.
По поводу за 2 года на частный сад заработать, тот кто это написал, видимо не в курсе цен на нормальные частные сады с лицензией и сан книжками персонала. По опыту могу сказать, что на частный сад за 2 года не заработаешь, это вливание ежемесячное и не маленькое.
Удачи всем в борьбе за права своего любимого ребенка за законное место в МДОУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ирина иваненко
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.12
Сообщения: 9832
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск,Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 21:40     Ответить с цитатой

skey писал(а):
ирина иваненко
Ваш муж я так понимаю незабесплатно Родине годы отдает, и это осознанный выбор, а не ненавистная обязаловка в 18 лет, разница огромная
Я тоже свои лучшие годы отдаю своей работе в коммерческой структуре вместо занятий любимым делом, но я это делаю за зарплату, так же как и военнослужащие- контрактники, а мне вообще ни каких льгот не предоставляется, обидно однако :cry:

Вы знаете,если мой муж уволится завтра с работы и перейдет на другую,то наша льгота сразу станет внеочередной.Видимо воспоминания о службе гораздо тяжелее,чем сама служба :haha:Как в вашем случае,например.
А вообще,внеочередная льгота должна быть у матерей-одиночек,а не у работающего папы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Марина2405
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 21:44     Ответить с цитатой

Бычковы
Благодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
анжелик@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.03.11
Сообщения: 361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 21:47     Ответить с цитатой

девочки вы все так на этих льготников накинулись (у кого папа служил). Это льгота была давным давно, это даже не льгота а дыра в законах, просто кто то умный откопал и доказал. Вы посмотрите закон этот с 199 какого та года просто об этом никто не знал и сейчас не все знают. И никто не виноват что мужья не у всех служили. я вот сомневаюсь что вы бы отказались от этой льготы если б ваш муж служил.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skey
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 7653
В дневниках: 669
Откуда: Berlin
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 21:58     Ответить с цитатой

ирина иваненко писал(а):
Вы знаете,если мой муж уволится завтра с работы и перейдет на другую,то наша льгота сразу станет внеочередной.

Ну так если вдруг кто-то уволится (Ваш муж или кто-то другой), надо пользоваться льготами обязательно, если есть такая возможность, не думаю, что кто-то из-за идейных соображений откажется ;)
ирина иваненко писал(а):
Видимо воспоминания о службе гораздо тяжелее,чем сама служба :haha:Как в вашем случае,например.
А вообще,внеочередная льгота должна быть у матерей-одиночек,а не у работающего папы.

Я где-то писала о своих воспоминаниях? У меня их вообще нет по этому поводу, все прекрасно :love_sibmama:
У матерей-одиночек должна быть льгота однозначно! Кто ж против. Только это не нам решать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anett27
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.04.13
Сообщения: 1271
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 21:59     Ответить с цитатой

ХРЮНЯ
вовремя встали, но постоянно отодвигаемся назад и назад! Конечно в следующем сентябре то по любому пойдем, но я не могу так долго ждать=(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ХРЮНЯ
Профессор
Профессор


На сайте с 14.03.11
Сообщения: 5009
В дневниках: 84
Откуда: затулинка
Карта № 010678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 23:39     Ответить с цитатой

Anett27
значит ищите окольные ходы.заведующие многое могут.и тоже люди.
_________________
фотографирую.
@lolik.fotonsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sveta-kompaneva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 56
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск,ленински й, Ю-З ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 10:26     Ответить с цитатой

Девочки подскажите пожалуйста!!! Сегодня зарегистрировалась как положено на ГУ с кодом из Ростелекома. а пишет:
По указанным Вами данным информации не найдено. Проверьте правильность введенных данных.


В случае, если данные введены верно, возможны следующие причины отсутствия информации:

- В данных Вашего заявления в отделе образования содержится ошибка
- Специалист отдела образования редактирует Ваше заявление
- Для указанного ребенка в заявлении указан иной представитель
- Ваше заявление участвует в процессе комплектования, либо для него уже создано направление

Обратитесь в районный отдел образования для уточнения. Это еще не внесены изменения?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
анжелик@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.03.11
Сообщения: 361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 10:31     Ответить с цитатой

sveta-kompaneva
у меня со вчерашнего дня так показывает, может профилактика у них
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ирина иваненко
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.12
Сообщения: 9832
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск,Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 10:59     Ответить с цитатой

sveta-kompaneva
Может вас еще нет в системе.Завтра посмотрите.
анжелик@
Ага,такое у них часто :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna_Rosa
Профессор
Профессор

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 4780
В дневниках: 129
Откуда: г.Новосибирск, р-он Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 11:07     Ответить с цитатой

sveta-kompaneva
Уфф, хоть я не одна такая. :yes:
Думала, специалист чего напортачила, вчера днем сходила в ОО, добавила сады.
И в итоге посмотреть очередь не могу. Будем ждать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
анжелик@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.03.11
Сообщения: 361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 11:29     Ответить с цитатой

ирина иваненко
а у вас тоже не показывает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 11:38     Ответить с цитатой

а регион и район у вас проставлены? я не могла получить услугу, пока не выбрала своё местоположение (нск, ленинский район). Здесь кстати об этом где-то писали. А специалисты работают четко, в 10 утра допустим встал на очередь, в 12 ты её уже на госуслугах видишь.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
анжелик@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.03.11
Сообщения: 361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 11:45     Ответить с цитатой

Иррида
когда район не поставлен кнопочки "получить услугу" нет. Не знаю Не знаю, мне показала очередь через месяц после постановки на очередь и через 2 недели после регистрации на госуслугах :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ирина иваненко
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.12
Сообщения: 9832
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск,Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 13:24     Ответить с цитатой

Иррида
Я только на следующий день увидела инфу,после того,как зарегистрировалась :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 39 из 105 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 103, 104, 105  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах