Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Очередь на садик- 14
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 103, 104, 105  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ирина иваненко
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.12
Сообщения: 9832
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск,Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 9:29     Ответить с цитатой

N_a_dezhda
Для беженцев :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksunvia
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 19.04.12
Сообщения: 437
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 10:02     Ответить с цитатой

С Украины много беженцев приехало и еще ждут. Вот понимаю, что у людей горе и не от хорошей жизни они бегут ................ Но тем, не менее............... Моя племянница поступила в институт ТОЛЬКО НА КОММЕРЧЕСКОЙ ОСНОВЕ, потому что очень много бюджетных мест оставили и отдали беженцам с Украины!!! Конечно ее родители будут зарабатывать и платить за обучение в институте, дабы дать детю получить высшее образование, но ведь могла бы и на бюджетной основе учиться! А про беженцев кавказской национальности, я вообще молчу, они плодятся как тараканы, мамашки дома сидят, не работают, а детей в садик по льготам отдают. Я разговаривала в поликлиннике с женщиной, так она была ну очень "довольна" тем фактом, что в группе у ее дочери только за год! появилось 6 таких детей, они вечно с зелеными соплями и матерятся такими отборными матами, хотя по-русски не очень хорошо разговаривают!!! Опять-же, повторюсь, я не против беженцев и переселенцев!!! У моего старшего сына в классе учится мальчик-азербайджанец. с этим мальчиком мы ходили еще в подготовительный класс и проучились 8 классов бок о бок, семья у него очень интеллегентная, мальчик, да уже и не мальчик, а паренек (в 15-то лет) очень воспитанный и всегда очень опрятно одет!!! и учится очень хорошо, почти отличник, хотя мог бы быть и круглым отличником, ну немного стеснительный и робкий.


:aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СемЛена
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 18138
В дневниках: 1575
Откуда: г. Новосибирск, карта 3340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 11:29     Ответить с цитатой

ирина иваненко
ksunvia,
Цитата:
Для беженцев


Вот читаю вас девочки, обидно за своих детей становится, беглецам все, а мы в пролете, уже начинает формироваться негативное отношения ко всем этим беженцам, "коренное" население по-боку, а эти блин привилегированные ... что за страна ... давать приют им и блага, ну не за счет же наших детей :mad: :evil:

Скрытый текст:
Видимо, если так будет продолжаться, мамы 3-х леток начнут протестовать и митинговать ... я вот уже почти готова, если к след. году пролетим с садом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lena_E
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.02.10
Сообщения: 849
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он, Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 12:03     Ответить с цитатой

СемЛена

Ну вот вашему ребенку только два года, а вы уже протестовать собрались :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksunvia
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 19.04.12
Сообщения: 437
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 12:21     Ответить с цитатой

Вот новости про детей беженцев с Украины
http://gorod54.ru/index.php?newsid=31452
http://novosibirsk.bezformata.ru/listnews/ukrainskih-detej-nad-novosibirskimi/23175898/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ирина иваненко
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.12
Сообщения: 9832
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск,Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 12:37     Ответить с цитатой

ksunvia
Мне вот просто интересно-что значит создание дополнительных мест?В группах будет 50 человек?Пристроят к садикам сарайки?В подвалах сделают дополнительные группы?Где они будут-эти дополнительные места?
Я не против беженцев,мне их искренне жаль.Не да Бог никому увидеть войну и оказаться на их месте.Просто надо делать по-человечески,чтобы коренные жители этого города не оставались в хвосте всего.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksunvia
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 19.04.12
Сообщения: 437
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 12:42     Ответить с цитатой

ирина иваненко
:aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мусьенда
Студент
Студент

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 2400
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск, м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 13:03     Ответить с цитатой

Мы получили заветную путевочку. :dance: :salut:
Правда не близко к дому, но зато в новый корпус сада. Уже отвезли с дочей путевку. Первое впечатление от сада положительное.
Ох, напьёмся сегодня по такому сучаю. martini

Кстати, доукомплектоания может и не быть. Самое интересное, что правительство садам предалгает набирать беженцев, а они им деньги, только вот этих денег даже не хватит чтобы купить недостающую мебель (кровати, кабинки).
_________________


БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ НА ЗАКАЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brawa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.03.07
Сообщения: 4077
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 13:06     Ответить с цитатой

Мусьенда
что за садик? Вы какие в очереди были на ГУ?
_________________
Дизайн интерьера и ремонт
Шумоизоляция квартир
(ссылка в профиле)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мусьенда
Студент
Студент

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 2400
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск, м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 13:09     Ответить с цитатой

Мы были 1ые во все сады. А сад 428. Далековато получается по пробкам, но может всё таки приспособимся. Может поменяться получиться если не устроит такая дорога.
_________________


БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ НА ЗАКАЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brawa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.03.07
Сообщения: 4077
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 13:12     Ответить с цитатой

Мусьенда
Вы в 395 и 110 стояли?
а в 428 правда неудобно добираться от рощи, особенно забирать по пробкам
_________________
Дизайн интерьера и ремонт
Шумоизоляция квартир
(ссылка в профиле)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мусьенда
Студент
Студент

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 2400
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск, м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 13:16     Ответить с цитатой

Brawa
Нет, туда справки нужны были. у нас их не было. Мы стояли в 459,468, 123, 381 и 281.

Ну что теперь поделаешь. Как-то приспособимся. Мы не совсем с рощи ездить будем. С Красина. Может с Ломоносова. Там тарнспорта больше. Правда пробки наверное будут. Тем более что там рядом еще и школа.
Посмотрим. Может поменяться потмо удастся. Но прошлись по саду и я не хочу в другой уже.
_________________


БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ НА ЗАКАЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ндюшка
Студент
Студент


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 2476
Откуда: новосибирск сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 13:29     Ответить с цитатой

Мусьенда
поздравляю yahoo yahoo ой как далеко.думаю имеет смысл попробовать поменяться....покатавшись с дочей год.для себя решила что теперь только сад в пешей доступности.....очень рада за вас!
_________________

пишу с планшета...извеняюсь за ошибки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мусьенда
Студент
Студент

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 2400
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск, м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 13:49     Ответить с цитатой

Ндюшка
Спасибо. У нас правда папа пообещал возить сам. Но забирать получится как раз к 7. при этом мне хоть до дома, хоть до сада ехать будет одинаково. Только что на метро мне быстро доехать. А там или пешком одну остановку или на транспорте. Будем смотреть по ситуации конечно.
_________________


БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ НА ЗАКАЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skey
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 7653
В дневниках: 669
Откуда: Berlin
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 14:04     Ответить с цитатой

Мусьенда
Поздравляю!
Вы когда в ОО поехали очередь 0 была или 1 так и оставалась?
Вы в донабор получается попали или новый сад набирали?

У нас все без изменений, надо бы съездить наверное тоже в ОО :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

СемЛена
Лен, а на следующей год хоть обещают сад?
Донабор вроде бы скоро будет, можт будет шанс, я надеюсь на него)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 19 из 105 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 103, 104, 105  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах