Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Очередь на садик- 14
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 103, 104, 105  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
квака
Академик
Академик

На сайте с 20.01.12
Сообщения: 16543
Откуда: Ленинский р-он
Карта № 120882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 22:25     Ответить с цитатой

ksunvia писал(а):
Я получила путевочку в детский сад!!!!!!!!!!!!! yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo
Про выдачу путевок узнала здесь в темке. На сайте гос.услуг в 15.00 ничего не изменялось. В оо приехала часов в 16.00, путевочка оказывается меня уже ждала, путевку получила и домой. В 17.30 зашла на сайт гос.услуг и вот что он выдал

По указанным Вами данным информации не найдено. Проверьте правильность введенных данных.
В случае, если данные введены верно, возможны следующие причины отсутствия информации:
- В данных Вашего заявления в отделе образования содержится ошибка
- Специалист отдела образования редактирует Ваше заявление
- Для указанного ребенка в заявлении указан иной представитель
- Ваше заявление участвует в процессе комплектования
Обратитесь в районный отдел образования для уточнения.


Написала для информации, может кому-нибудь интересно будет.


У меня тоже была такая информация на сайте, только она висела неделю, пока я не додумалась дозваниваться по всем инстанциям, где мне сказали, что меня ждет путевка)))

Добавлено спустя 56 секунд:

Хотя она у меня и раньше появлялась... может тоже путевка ждала, а я ни сном ни духом и проворонила....

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

ТАК ЧТО ДЕВОЧКИ, КАК ТОЛЬКО ТАК СРАЗУ БЕГИТЕ))) :pln:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brawa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.03.07
Сообщения: 4076
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 23:13     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
Brawa писал(а):
Ндюшка
Sandymam
Девочки, Вы преувеличиваете. Льгота такая только в новосибирске и НСО. Это просто ошибка наших законодателей местных. В остальной стране этой льготы нет. Или Вы думаете наши местные такие инициативные и прозорливые? Хаха


Федеральный закон действует на всей территории России если что ;)
Не только в нсо

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

ирина иваненко
У военнослужащих и отслуживших ср очников одна и таже льгота- первоочередная! А внеочередная- у прокуроров и судей, они и идут в ясли! Ито наверное не все, тут скидывали сайт где можно посмотреть количество мест, так на весь окт район в том году было только 200 детей от года до двух! Уж военных то всяко больше , как думаете? ;) вот вам и не дают... где уж тут на всех мест найти


А Вы этот закон читали? Есть там такие льготники? Они только в местном регламенте - постановлении номер 5441 появляются пунктом 1.3.3.
А где в ФЗ про эту льготу написано? Просветите!
_________________
Дизайн интерьера и ремонт
Шумоизоляция квартир
(ссылка в профиле)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ирина иваненко
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.12
Сообщения: 9832
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск,Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 23:21     Ответить с цитатой

Brawa
Закон о военнослужащих-федеральный,а об уволенных в запас военнослужащих-местный. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brawa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.03.07
Сообщения: 4076
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 0:02     Ответить с цитатой

ирина иваненко
Я и говорю - в остальной стране :-) такой льготы нет. Для уволенных в запас срочников
_________________
Дизайн интерьера и ремонт
Шумоизоляция квартир
(ссылка в профиле)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ирина иваненко
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.12
Сообщения: 9832
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск,Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 0:12     Ответить с цитатой

Brawa
В некоторых городах еще есть с которых мы берем пример :cranky:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ger2012
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.10.12
Сообщения: 1422
Откуда: метро речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 0:48     Ответить с цитатой

звонила сегодня в оо. мы восьмые в очереди, сказали что в этом году не попадаем группы собраны мест нет. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 3:21     Ответить с цитатой

Brawa
Просвещаю!

Детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/178792/2/#block_200#ixzz3AUeziJPR
Далее можно прочитать, кто приравнен к военнослужащим, это и конирактники и срочники
На уволенных также распространяются соц. гарантии
Не буду все копировать чтоб не офф топить сильно

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

ирина иваненко
Вам кто такое сказал? Я писала письмо в мэрию, ибо тоже в шоке от этой льготы, они ссылаются на федеральный закон :aga-aga: письмо к сожалению выбросила :oops:
А очередь ваша еще долго увеличиваться будет :aga-aga: у меня до сих пор растет :eek: конца края нет :-( Я даже не смотрю гу чтоб не расстраиваться
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ирина иваненко
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.12
Сообщения: 9832
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск,Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 9:06     Ответить с цитатой

Nickname
Нет,я знаю точно что говорю,потому что сама по этой льготе стою в садик,а знакомые получали по местной.Да,действительно закон о льготах для военнослужащих так и звучит.И это действительно федеральный закон.А для уволенных в запас военнослужащих есть местная муниципальная ВНЕОЧЕРЕДНАЯ льгота.Типа поправки к федеральному закону на местном уровне.У меня подруге дали садик в течении 2 недель.Ребенок у нее такой же как мой по возрасту.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pavlinok
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.10.11
Сообщения: 1283
Откуда: Новосибирск. Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 10:06     Ответить с цитатой

ksunvia
Поздравляю, а в какой сад дали путевку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksunvia
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 19.04.12
Сообщения: 437
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 12:15     Ответить с цитатой

Pavlinok
в 81, на Чистой слободе
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мусьенда
Студент
Студент

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 2400
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск, м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 13:25     Ответить с цитатой

ирина иваненко
Подруге вашей скорее всего просто повезло. Потому что например меня и еще нескольких людей с такой льготой пока только обнадежили доукомплектованием. Когда было комплектование - сказали мест нет (хотя льготники), если только попадете в Доукомплектование.
_________________


БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ НА ЗАКАЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 13:41     Ответить с цитатой

ирина иваненко писал(а):
Nickname
Нет,я знаю точно что говорю,потому что сама по этой льготе стою в садик,а знакомые получали по местной.Да,действительно закон о льготах для военнослужащих так и звучит.И это действительно федеральный закон.А для уволенных в запас военнослужащих есть местная муниципальная ВНЕОЧЕРЕДНАЯ льгота.Типа поправки к федеральному закону на местном уровне.У меня подруге дали садик в течении 2 недель.Ребенок у нее такой же как мой по возрасту.


все уже прочитала :eek: я просто в шоке честно :fingal: просто дурдом :cranky:
не понимаю чем уволенные лучше чем действующие военные.... в федеральном законе все приравнены... ито не понятно почему :eek: надо возмущаться я считаю
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ирина иваненко
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.12
Сообщения: 9832
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск,Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 15:56     Ответить с цитатой

Мусьенда
Не знаю,повезло или нет,но факт остается фактом.Им дали садик по ксерокопии военного билета за 2 недели после обращения.А военным льготникам вообще не дали яслей в этом году :mad:
Nickname
А смысл возмущаться?Помните в новостях показывали сюжет про эту льготу.И возмущались люди и ничего :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристя_Я
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 418
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 1:21     Ответить с цитатой

Nastena070 писал(а):
Кристя_Я
Доукомплектование по кировскому будет на следующей неделе.

Будем надеяться что очередь на гу сдвинется с мертвой точки :aga-aga:

Добавлено спустя 53 секунды:

AlinaZC писал(а):
Сегодня была в Кировском ОО мне сказали, что путевки будут выдавать после 10.09, т.к. по срокам сдачи не успевают сдать дет. сады 436(Ивушка) и на Петухова 30, но правда, заверили, если на стене в списках весим, то путевку дадут железно:-))))) Очень хочется в это верить... отодвигается срок сдачи еще на месяц.

А интересно те кто в списках уже "вычеркнуты" из списка на гу :oops:
_________________

Женщина уникальна! Только в ней могут биться 2 сердца!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлечка красотулечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.03.10
Сообщения: 3103
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 009631
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 22:19     Ответить с цитатой

Девочки, кто с Октябрьского района, подскажите пожалуйста, вставать на очередь в каб.216 (также занимать очередь), или в какой то другой кабинет можно обратиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 15 из 105 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 103, 104, 105  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах