Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Очередь на садик- 14
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100 ... 103, 104, 105  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мария-maria
Студент
Студент

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 1666
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 16:03     Ответить с цитатой

SeviLLa
У нас тоже был Октя.р-н, только Выборная, вот сейчас распределяют путевки в новый дет. сад №70, только он еще не работает..... Приходится возить, по пути на работу, а что делать, в школу все равно возить придется :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4765
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 16:10     Ответить с цитатой

А можно еще папе в армию сходить отслужить..... и у ребенка в документах отец будет. А так, подрастет, посмотрит свое свид-во о рождении, а там прочерк.... По мне так тоже диковато, ради садика или еще каких копеечных льгот это делать. Чаще встречала, что так говорят (типа не впишу и буду мать-одиночка, и будут льготы и бла-бла), когда и замуж не зовут и в отцы не сильно стремятся, ну может и поживут потом какое-то время вместе, а в итоге статус подтверждается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 16:23     Ответить с цитатой

Мария-maria писал(а):
SeviLLa
У нас тоже был Октя.р-н, только Выборная, вот сейчас распределяют путевки в новый дет. сад №70, только он еще не работает..... Приходится возить, по пути на работу, а что делать, в школу все равно возить придется :aga-aga:


я вобще ниче не понимаю :eek: сдали ккп, европейский берег... в том году на московской.. все вроде рядом.. у нас очередь сдвинулась на 5 чел из 200 :cranky: а вам предлагали чтото ?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария-maria
Студент
Студент

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 1666
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 16:40     Ответить с цитатой

Nickname
Нет, нас в очереди нет, в мае перевелись в цент.р-н и там получили путевку
Решили не ждать этот новый садик, да и получается ждать его пришлось бы год, и то не факт, льгот у нас нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 16:42     Ответить с цитатой

Мария-maria
ясно :aga-aga: ну я в центр в один встала :haha: но не хочу туда :aga-aga: надеюсь 4 садика нам теперь теперь хватит :aga-aga: хотя с темпами застройки :eek:
может вам попробовать обмен ;) мало ли..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СемЛена
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 18139
В дневниках: 1575
Откуда: г. Новосибирск, карта 3340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 16:43     Ответить с цитатой

Nickname,
Цитата:
Да по факту получается что они не более нуждающиеся чем я например


По факту да, я про это и говорила, что есть Ж., которые пользуются любой возможностью получить для себя блага.

Цитата:
Завтра этот папа ее пошлет....


Такой вариант может быть и % этого ровно такой же как у любой замужней, я ж говорю у нее уже старшему много лет ... школьник, и он от этого же папы, от которого и младший :aga-aga: А работа вроде как у нее есть, и не самая плохая. Это просто вариант обойди наши законы. :aga-aga:

Я тоже против безотцовщины и детей вне брака ... видимо поэтому мы с вами без льгот и сидим молимся :haha: на сайт ГУ, чтоб он нам чего хорошего показал :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария-maria
Студент
Студент

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 1666
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 16:52     Ответить с цитатой

Nickname
В мае попробую поискать обмен, но на выборную что то не хочу меняться, боюсь вечером не буду успевать забирать дочь, пробки же.

СемЛена
Какая то сложная схема у людей получить путевку в сад (или мать одиночка, или развод), да и смысл? А после выпусного из садика - замуж, или в школе тоже эти льготы могут пригодиться.... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СемЛена
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 18139
В дневниках: 1575
Откуда: г. Новосибирск, карта 3340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 17:01     Ответить с цитатой

Мария-maria, ну, там видимо не только сад, просто тут мы речь ведем про очередь в сады :aga-aga:
Даже если целью и не был сад, а просто как бонус к статусу, то все-равно такая ситуация обычных очередников отодвигает назад, а подобных льготников же много, со своими историями.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 17:07     Ответить с цитатой

в окт дают льготу за то что разведешься , кто знает? :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataLit
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.09
Сообщения: 699
В дневниках: 14
Откуда: Заельцовский, ул. Адмиральская
Карта № 009332
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 18:46     Ответить с цитатой

Девочки, скажите на сайте ГУ можно очередь электронно подтверждать как раньше сайте "Мои садики"? Или теперь надо лично ехать в ОО подтверждать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 18:57     Ответить с цитатой

NataLit
Вобще не надо подтверждать
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полосач
Студент
Студент


На сайте с 21.06.12
Сообщения: 2510
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Родники, Гребенщикова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 21:02     Ответить с цитатой

NataLit
Сейчас ничего не надо подтверждать ни в ОО, ни на Госуслугах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 21:31     Ответить с цитатой

SeviLLa
Есть льгота разведенным, 100% :aga-aga:

Ляля++
Я понимаю, я просто пример привела :aga-aga:
Ну, так-то у Вашей дочери и так льгота есть, нужно только ее отстаивать (наши чиновники любят "футболить" :mad: ).

СемЛена
Да какие доплаты, о чем Вы! Пособие одиночкам на 150 руб. в месяц больше, чем не-одиночкам! Ну, резон может быть, если у папы зарплата большая. Типа если он папа - семья богатая, а если "левый" мужик - то малоимущая. Тогда да, помаленьку набегает...
Скрытый текст:
я летом собиралась сдать сына в частный садик и выйти на работу (не очень оплачиваемую, но интересную и с перспективами), и посчитала, во сколько это выльется: расходы на садик + лишение всех малоимущных льгот и пособий делали абсолютно нерентабельным мой выход на ту работу :-(


Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Nickname писал(а):
СемЛена
Скрытый текст:
Да по факту получается что они не более нуждающиеся чем я например, ( я про свою знакомую) и многие из нас , а сад получат именно они... Про какие рамки вы говорите... Что мешает найти нормальную работу то...
очередь занимают среди реальных матерей одиночек:fingal: не, мне этого не понять...
а Завтра этот папа ее пошлет... И будет куковать :fingal: ни алиментов ничего :aga-aga:

Тут Вы ошибаетесь! Установить отцовство и взыскать алименты через суд можно и через 5 лет, и через 10 :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

SeviLLa
Сад на Кубовой работает, мы ходим туда (но в старый корпус). Утром с Кубовой в сторону центра почти всегда пробки (до Жуковского еле-еле едут), не факт, что Вы оттуда к 7-45 будете успевать на работу. В понедельник я смогу Вам это написать с вероятностью 99%, мы на машине поедем, будем время засекать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 21:31     Ответить с цитатой

Анна-1981
В окт дают эту льготу? Какая то она очень сомнительная :aga-aga: очередная брешь в законе
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 21:53     Ответить с цитатой

SeviLLa
У Вас поблизости нет пришкольных садов? В них бывает мало групп, и набирают новые группы 4-, 5- и даже 6-леток :aga-aga:
Еще есть шансы попасть, если в садике есть спец. группы. Это когда, например, одну обычную среднюю группу делят на 2 старшие: логопедическую и ортопедическую (возможны другие вариации). Тогда в каждую из 2 групп могут добавить по несколько новых деток :aga-aga:
И есть шанс попасть в разновозрастную группу. Моя дочь 2 года в такую группу ходила, каждый год из нее выпускалось 5-6 человек и приходили новенькие дети, как 3- так и 4-5-летки :aga-aga:

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

MGG писал(а):
Чаще встречала, что так говорят (типа не впишу и буду мать-одиночка, и будут льготы и бла-бла), когда и замуж не зовут и в отцы не сильно стремятся, ну может и поживут потом какое-то время вместе, а в итоге статус подтверждается.

Вот точно! Мой бывший сожитель (юридически это именно так называется, да и мужем называть язык не поворачивается) не сильно жаждал отцом быть, под напором своей и моей мамы пошел отцовство устанавливать. Так мне потом пришлось в суде его этих отцовских прав лишать :-(

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Nickname
Везде должны ее давать :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Nickname
Брешей в законе много :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 99 из 105 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100 ... 103, 104, 105  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах