Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Очередь на садик- 14
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 103, 104, 105  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Prosto_Papina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.14
Сообщения: 176
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 1:49     Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите пожалуйста, кто знает: если мы стоим на очереди в детский сад в Ленинском районе, мы ведь можем добавить сады из другого района, конкретно, Советского?

Для того, чтобы добавить сады в нашем районе, я ходила в Ленинский ОО. Теперь так же нужно обращаться в ОО Советского района?

Добавлено спустя 25 минут 39 секунд:

Ну и еще, такой вопрос: в Ленинском районе мы стоим на очереди с августа 2013-го; если мы поставим ребенка на очередь еще и в сады Советского района, там мы будем уже в конце списка, или дата первоначальной постановки сохранится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cresta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 3223
Откуда: Затуль :) Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 10:31     Ответить с цитатой

Prosto_Papina
не знаю нюансов про то, можно ли в разных районах стоять в очереди. Но мы вот переехали с кировского в советский. Если вам в ленинском еще не дали путевку,ТО в советском поставят на очередь первоначальной датой постановки.т.е в вашем случае 13м годом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4765
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 10:59     Ответить с цитатой

Prosto_Papina
Мы живем на границе Центрального и Дзержинского района. Муж ставил на очередь в Дзержинской администрации. Через пару мес. я решила добавить сад Центрального, куда дочь ходит сейчас. Позвонила в администрацию центрального спросила как добавить, сказали можно в адм. Дзержинского добавлять. Но мы в итоге не стали, т.к. там яселька с 2 лет, а нам с 1,5 надо.
Думаю вам стоит по телефону в адм. уточнить как добавить сад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
леона
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 4606
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, 8-913-776-12-82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 11:11     Ответить с цитатой

beansi писал(а):
MGG
Да бывает и такое, моя невестка, когда уезжали из города на несколько дней, просила воспитателей отмечать их посещение, оплачивала отсутствие как обычный день. Не хотелось ей каждый раз у педиатра справки брать..

думаю, что дело не только договориться с воспитателем. Фактически это должен контролировать медик в детском саду. Если с ним проблем не будет, тогда можно и без справок пропускать несколько дней (по регламенту не более 3 дней без справки, а если уж побольше, то в любом случае должен медик это одобрить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ндюшка
Студент
Студент


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 2476
Откуда: новосибирск сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 12:44     Ответить с цитатой

леона
сейчас не 3 а 5 рабочих дней ;)
_________________

пишу с планшета...извеняюсь за ошибки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
леона
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 4606
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, 8-913-776-12-82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 12:50     Ответить с цитатой

Ндюшка
о, так это еще больше обрадует кого-нибудь. Когда старшую водила, было 3 ;) Готовлюсь по-тихоньку с младшенькой теперь пройти этот путь.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Я вообще если честно даже не надеюсь попасть в сад в этом году, хотя очень хочется. Дело в том, что в прошлом году когда добавляла сады в приоритет, мне сказали что мы вообще не попадем к 3 годам, т.к. родились в сентябре. Я теперь вообще в раздумьях, а попадем ли мы когда либо. Со старшей когда ждали очереди (она у меня майская была), мне говорили вы майские, а попадают с октября по февраль. Теперь та же песня, только наоборот. Такое впечатление, что когда бы ты не родился, все равно не судьба попасть в сад.


Последний раз редактировалось: леона (Пн Янв 19, 2015 12:52), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ляля++
Студент
Студент

На сайте с 05.04.13
Сообщения: 1778
В дневниках: 57
Откуда: Бердск, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 12:50     Ответить с цитатой

А летом как ? Мы живём на даче всё лето . Писать заявление чтобы не отчислили ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
леона
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 4606
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, 8-913-776-12-82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 12:52     Ответить с цитатой

Ляля++
можно написать заявление на сохранение за вами места но сроком не более 70 дней по моему (если мне память не изменяет). Эта цифра рассчитана на суммарную годовую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ляля++
Студент
Студент

На сайте с 05.04.13
Сообщения: 1778
В дневниках: 57
Откуда: Бердск, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 12:52     Ответить с цитатой

леона
А мы январские - тоже ни куда . Я знаю даже август 11 не попали ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
леона
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 4606
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, 8-913-776-12-82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 12:53     Ответить с цитатой

Ляля++
вот-вот и я про тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4765
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 13:33     Ответить с цитатой

Ляля++ писал(а):
А летом как ? Мы живём на даче всё лето . Писать заявление чтобы не отчислили ?

Заявление можно написать на период отпусков родителей+ на летний оздоровительный сезон - 3 мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ляля++
Студент
Студент

На сайте с 05.04.13
Сообщения: 1778
В дневниках: 57
Откуда: Бердск, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 13:37     Ответить с цитатой

MGG
Какую -то справку приносить надо про отпуска родителей . А если я не работаю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ндюшка
Студент
Студент


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 2476
Откуда: новосибирск сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 13:46     Ответить с цитатой

Ляля++
не надо. в мае обязательно спросят как вы будете ходить летом. мы пишем каждый год практически на все лето заявление. выходим правда не 1 сентября а в август. чтобы дети к сентябю уже привыкли. а в этом году просили водить дочь в августе.т.к их группа была ответственная за праздник 1 сентября и они репетировали.
_________________

пишу с планшета...извеняюсь за ошибки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4765
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 13:56     Ответить с цитатой

А мы всегда уезжаем 25-27 мая и выходим 6-10 сентября. Заявление так и пишем до 10 сентября.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marsianja
Академик
Академик

На сайте с 09.12.11
Сообщения: 13144
В дневниках: 2176
Откуда: Новосибирск, м. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 14:01     Ответить с цитатой

леона
По санпину 5 дней, почему-то большинство про старые 3 дня помнят :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 89 из 105 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 103, 104, 105  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах