Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Очередь на садик- 14
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 103, 104, 105  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 13:14     Ответить с цитатой

MGG
Я бы вышла в сад
Скрытый текст:

Если не знаете не пишите
У меня в трудовом договоре прописано, что я не имею права больше нигде работать

Пы сы
У меня сад под окнами
Еще год назад брали на работу всех

А сейчас не берут тех у кого маленькие дети
Не знаю кто там работает за такую зп
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4765
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 15:42     Ответить с цитатой

lenchik100
Вас не поймешь, то не берут в сад на работу, то все устраиваются ради детей.
Но меня не это зацепило, а ваш тон
lenchik100 писал(а):
ирина иваненко
Блин ну мне интересно Как выше люди пишут о саде в 1,5 -2 года???

Вы аж шрифт увеличили, так вас это возмущает.
А я отвечу вам как:
шевелимся! И не сидим с садом под боком и не ждем когда нас ПРИГЛАСЯТ в этот сад.
С дочкой тоже рано в сад пошли, возили ее первый год с левого берега в центр, думаете это так здорово? Ребенок выматывался за дорогу, бывало привозили ее вечером уже уснувшую, так и укладывали на ночь, пробки знаете ли. А что делать? Можно было, конечно сидеть и ждать когда подойдет очередь в сад бод боком, но и работу терять не хотелось.

Недавно разговаривала а прогулке с соседкой у которой 3 года дочке и весной еще одна родилась, и им до сих пор не дали в сад путевку старшей. А другой соседке 1,9 уже дали, в очереди стояли в один сад, и обе встали после рождения. Так вот та которой еще не дали путевку, говорит:
-как это так, если у них все честно, нам до сих пор не дали сад.
Я у нее спрашиваю, обращалась ли в администрацию с этим вопросом, она говорит, да мне и не надо вобщем-то, пока не хочу в сад водить, чтобы маленькую не заражать вирусами. Поэтому и не обращалась.
А та, которой дали сад, зимой вышла на работу, ребенок то с бабушками, то с папой, то еще с кем, обивала пороги администрации, ходатайства с работы несколько раз носила, вот и добилась.
Так что, под лежачий камень вода не течет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 16:28     Ответить с цитатой

еще год-2 назад можно было устроиться в сад нянечкой и устроить ребенка
Сейчас на нашем районе это нереально

я не знаю где ваши друзья, знакомые устраивают своих детей и как им помогают ходотайства с работы ( мне в оо сказали что им это не канает)

Здесь в теме есть люди с нашего района, имеющие две льготы и без сада
И тоже не сидят без дела и несмотря на это сада нет
Я пойду в отпуск к лету и буду подавать в суд

А мой тон
Простите у нас на районе льготники в два без сада
А кто то готов чуть ли не в год ребенка отдать
Вот не верю что в 1,9 дали садик без льгот :eek:

В др районах видимо с садами проще
У нас на родниках в оо сказали ждать к 4 годам

Повторюсь не у всех есть машины и время возить куда угодно
И слабо верится что кто то возит ребенка на др берег в сад и при этом успеаает на работу
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4765
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 17:34     Ответить с цитатой

lenchik100
ну какая ж вы неверующая :-)
возили на машине, на работу успевали к 8.30.
Даже когда машина в ремонте стояла месяц успевали на метро и с пересадкой.

Удачи вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ирина иваненко
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.12
Сообщения: 9832
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск,Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 21:52     Ответить с цитатой

MGG
Очень странно,что в центре города очередь в сад быстрее у вас подошла,чем в сад под боком :idontno: В центре с местами еще хуже :idontno:

Вы так прям утверждаете, что если везде обращаться,то сразу и сад дают.Это видимо смотря в каком районе.Вы болтушку почитайте эту.Мать-одиночка и обращалась везде,и заявления всякие писала,и ходатайство с работы приносила,и ничего ей не дали.Нет мест и все.

Я льготник.Пришла в ОО.Говорю трудная жизненная ситуация.Жить не на что.Нам бы садик.А мне говорят,что мест нет вообще .И не надейтесь.Вот и все разговоры.Где-то может и дают,но не у нас.А в Пашино я конечно же возить ребенка не буду.У меня машины нет.И возможности нет.Да и туда даже никто мне путевку не предлагал. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4765
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 22:34     Ответить с цитатой

ирина иваненко
Цитата:
Вы так прям утверждаете, что если везде обращаться,то сразу и сад дают

Да не утверждаю я так. И мне не сразу дали сад. полгода примерно у меня ушло на то чтоб добиться сада. Дали в центре по ходатайству с места работы. Работа в центре, предприятие на хорошем счету у администрации, может поэтому и дали.

Я просто не понимаю негатива в адрес тех кто получает сад, от тех кто не получил. Ведь всяко эти люди не виноваты, что вам не дали.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

ирина иваненко
не надо никаких подозрений, странно вам что в центре меньше очередь? это был 2010 год, новых садиков еще не строили, очередь по Ленинскому была 11000 чел, по Кировскому 7000 а по центральному около 2000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иркутянин
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.09.12
Сообщения: 992
Откуда: новосибирск
Карта № 015017
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 22:43     Ответить с цитатой

Добрый день! нам дали путевку в новый корпус детского сада №389 на ул. Большевистская 44, но к сожалению не совсем нам по пути т.к .мы работаем на Димитрова. Можем обменять на место в детском саду в центральном районе, либо на место в детском саду в районе ул. Кирова, Восход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rimma N
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.14
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 20:04     Ответить с цитатой

Читаю никто просто не попадает в сад,а вот у моей знакомой родтвенница приехала с Алтайского края поставила детей на очередь и сразу же получила 2 места в саду!Вот о какой прозрачности идет речь,я не понимаю! :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 16:11     Ответить с цитатой

Rimma N
У меня коллега мать - одиночка получила сад в том году в калининском за денежку
Скрытый текст:

Хоть и льготница
В 3 года
Не дождалась очереди

_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rimma N
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.14
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 18:07     Ответить с цитатой

lenchik100 писал(а):
Rimma N
У меня коллега мать - одиночка получила сад в том году в калининском за денежку
Скрытый текст:

Хоть и льготница
В 3 года
Не дождалась очереди


Я вот тоже думаю что за денежку попадают в сад.....Хоть моей знакомой родственица и говорит что нет,не платила нигде,видимо не хочет афишировать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4765
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 19:58     Ответить с цитатой

Я когда дочь устраивала, готова была заплатить. Даже узнавала сколько примерно это может стоить. Но не пришлось, ходатайство с работы помогло. Сейчас тоже пока никому не платила, если надо будет и разумную сумму заплачу. Только не знаю кому надо платить))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 21:51     Ответить с цитатой

MGG писал(а):
Я когда дочь устраивала, готова была заплатить. Даже узнавала сколько примерно это может стоить. Но не пришлось, ходатайство с работы помогло. Сейчас тоже пока никому не платила, если надо будет и разумную сумму заплачу. Только не знаю кому надо платить))))

примерно каждый второй готов заплатить :aga-aga:
о какой справедливости, прозрачности и адекватности законов в нашей стране можно говорить? :eek: :o если люди сами готовы нарушать?! :o

это так... риторический вопрос...
можно не отвечать :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ндюшка
Студент
Студент


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 2476
Откуда: новосибирск сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 22:10     Ответить с цитатой

*MARINA*
а изменится ли что то от того что кто то перестанет платить? не думаю!для таких готовых заплатить места держатся. у нас у сына в группе дверь входная сломалась. заведующая сказала т.к дверь ставили родители которые без очереди привели ребенка. гарантии нет. на вопрос что ж делать.она сказала будем ждать еще желающих!и это на собрании. что ж тогда творится без нашего участия?
lenchik100
можно попробовать устроиться в другой сад. ну не под окнами а через пару остановок!!!у нас в саду берут с детьми!!!!
_________________

пишу с планшета...извеняюсь за ошибки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 23:12     Ответить с цитатой

Ндюшка, изменится :aga-aga: если каждый! каждый! подумает: взятка-зло! и будет решать проблемы законным путем :aga-aga: к примеру, не подходит очередь - вперед- работайте так, чтобы заработать на частный сад :aga-aga: а не ищите, кому взятку дать :aga-aga:
иначе, так и будем жить, как жили - в беспросветном, беззаконном бардаке :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ндюшка
Студент
Студент


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 2476
Откуда: новосибирск сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 23:21     Ответить с цитатой

*MARINA*
трудно думать о зле в виде взятки, если через месяц нужно выйти на работу. а путевки нет. и всюду, куда обращаешься- футболят!нет, это я не про себя, нам СБ путевку без взяток дали, это я образно....вы конечно же правы. но думаю не существует человека которой не давал взяток....пусть мелочные шоколадки и т.д но когда дело касается каждого чет как то о светлом будущем не думается...
ладно молчу.лезу куда не просят...
_________________

пишу с планшета...извеняюсь за ошибки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 78 из 105 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 103, 104, 105  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах