Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Кот в мешке - о продавцах некачественного товара
Что делать, если вас обманули?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаперуза
Академик
Академик

На сайте с 23.03.10
Сообщения: 18306
В дневниках: 2627
Откуда: 8-952-914-7о-8о между Лесоперевалкой и Вахрушево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 17:28     Ответить с цитатой

casper82
есть у меня такой списочек,чисто для себя ;) Просто как говориться страна должна знать своих "героев"в лицо,как со стороны покупателей,так и со стороны продавцов. :aga-aga: а то как то однобоко всё освещается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40490
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 17:51     Ответить с цитатой

Девочки, у нас теперь есть тема и о покупателях.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1158439

А еще есть тема, где можно сказать спасибо :-) .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JennySSS
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.11
Сообщения: 1312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 16:13     Ответить с цитатой

Валерьянка К

Крайне разочарована ее астрами, ужас полный. Заказала 50 шт. по 15 руб. Из 50 шт. максимум прижилось около 6 шт., и то под вопросом, это додуматься нужно было, выдрать их из земли и запихать в стаканчики с водой все вместе.

Мне было бы стыдно такое предлагать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 0:20     Ответить с цитатой

JennySSS
какое время вы посадили эти астры?
если с 01.06 по сегодняшние дни -то понятно почему погибли...жара уже стояла
я свои астры высадила числа 15 мая и то сделала навес из укрывного материала дня на 3..а там и дожди шли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
JennySSS
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.11
Сообщения: 1312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 8:40     Ответить с цитатой

LEV_58
дело не в том, когда высадила, а в каком виде их дали, вырванные из земли в стаканчике все вместе, поэтому из 50 и выжило 6 :aga-aga: .

На следующий день заехала на базу на Софийской, купила по 10 руб. рассаду астр, высадила, все крепкие и прижились. Потому что в стаканчиках и с землей. Я астры могу и сейчас досаживать и НИЧЕГО с ними не будет. Прошу прощения, но не первый год этим уже занимаюсь. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бирма
Студент
Студент


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2456
В дневниках: 7
Откуда: Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 16:22     Ответить с цитатой

У меня негативный отзыв о питомнике Шубиной. Покупали в начале лета рассаду. Сама поехать не могла, ездил муж, т.к. ему рядом с работой, я ему написала список: баклажаны, перец болгарский, томаты (все для открытого грунта) и капуста брокколи. Привез он все со списком сортов, на первый взгляд выглядело все прилично. Томаты - петрушка огородник, очень мне понравились. На перцах сразу обнаружила тлю, ну это ладно, раз обработала и все. В итоге из 6 перцев, 4 оказались острыми, а остальные 2 разных сортов судя по форме перцев, ну и конечно они тоже острят, т.к. растут рядом и переопылились. Завязи брокколи ждала очень долго, в итоге вчера увидела, что начала завязываться, а там цветная :eek: .
Вот как так, это они мужчине подсунули или в принципе у них возможен пересорт?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 17:05     Ответить с цитатой

Бирма
я думаю пересорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамельк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4076
В дневниках: 6
Откуда: Родники, ост. Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 22:01     Ответить с цитатой

Я к Шубиной уже не езжу.Сколько саженцев не покупала,приживается 10%.Обидно.Погибает даже в горшке сидя на балконе,даже не успела высадить.Решила больше не ездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама большой девочки
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.04.13
Сообщения: 943
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 12:31     Ответить с цитатой

Еще про питомник Шубиной.
В прошлом году покупала садовую землянику. Т.к. садовод я начинающий :oops: , все просила с ЗКС. До Шубиной ездила в питомник С*ибирская с*елекция (прекрасная рассада, подрощеная в стаканчиках 0,5 л!!! с развитой корневой). Но там был всего один сорт.
Я решила еще прикупить и поехала к Шубиной. Сто раз уточнила: хорошая? ЗКС? Да, конечно.... Принесли нечто состоящее из трех листиков, завернутое в газетку.... Хорошо, что у мамы руки золотые... Выходила. Я бы точно не смогла. Но разница все-равно на лицо: кусты, что покупала в Сиб*селекции в этом году прекрасно плодоносили, а у Шубиной - три ягодки с куста максимум - сильно отстают в развитии.

Скрытый текст:
Кроме того сама Шубина - дама неприветливая, грубая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8036
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 14:32     Ответить с цитатой

мама большой девочки
А вы точно с самой Шубиной общались? Девочка которая выписывает бумажки(дочка её, по-моему) - та да, неприветливая, а сама Шубина Людмила Николаевна всегда и расскажет и покажет. Может просто не в настроении была или уставшая сильно. :idontno: Раньше часто к ней ездили, ни разу плохо не встретила.
По поводу посадочного материала - покупала землянику(Солнечная полянка) у неё года 4 назад, прижилась вся прекрасно, была с ЗКС. А вот по кустарникам и деревьям тут когда как дадут. Маме как-то вынесли вишню см 10-15 высотой. А в прошлом году брала соседке полукультурку, саженец был наверное с метр или около того, отличный. А еще вспомнила, 5 лет назад брали с мамой у неё два саженца с закрытой корневой, полукультурки Феникс и Серебряное копытце, росли они в мешочках из-под сахара(10 кг), вот там корневая была отличная, и прижились они превосходно и плодоносили на следующий год, большенькие были уже. Мы сделали вывод что когда как попадешь, но ездить стали реже)
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Reena
Профессор
Профессор


На сайте с 06.08.11
Сообщения: 4237
В дневниках: 851
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 13:47     Ответить с цитатой

Девочки, я у Шубиной брала и яблочки и сливу и вишню и смородину и землянику, почти всё прижилось, кроме сливы, земляника была хорошая, крепкая - всё растет и радует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама большой девочки
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.04.13
Сообщения: 943
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 0:40     Ответить с цитатой

kasya160
Скрытый текст:
Мне наоборот девочка, которая бумажки выписывает понравилась))) Говорила точно с Шубиной, потом на сайте ее фото посмотрела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Облачко№21
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.10.09
Сообщения: 925
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Карта № 018324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 2:18     Ответить с цитатой

мама большой девочки
Каждый год у Шубиной покупаем. Уже лет пять и рассаду и ягоды. И в этом году брали, она сама нам подобрала прекрасные сорта томатов, все хорошо растет и плодоносит, спеет все на корню. И перец острый брали две шт, они так же вместе со всеми росли и никакого переопыления я не заметила, тк срывали и тут же ели и я и дети.
Смотря когда вы приезжали, они действительно очень устают. Выбирайте время, когда меньше народу, все расскажут и покажут еще и с подарком уйдете, как мы. ;)
А ошибиться везде могут. Я вот в саду Мичуринцев у нас покупала две груши, так какого было наше удивление, когда через два года на небольшом кустике выросло пять громадных яблок :haha:.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алексей_НСК
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 1168
Откуда: 6-ой мкр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 8:47     Ответить с цитатой

Почему удалили тему про безответственных покупателей? Кандидат есть - Моисеевна. Она же тут кстати и продает тоже посадочный материал. Вдвойне ей минус!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Капита
Студент
Студент


На сайте с 15.12.10
Сообщения: 2221
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 15:28     Ответить с цитатой

И мы несколько раз у Шубиной брали. Больше туда не пойдем.
Удачные покупки- лук порей, датура, пекинская капуста. И то, соответствие сорту
лука и пекинки проверить сложно.
Все остальное-томаты, перцы сладкие, тыква, огурцы-сплошное разочарование.
Тыква и огурцы должны были быть одного сорта, оказались все разного.
Перцы были поражены тлей, с которой мы боролись пол сезона.
Томаты брали ящиком и штучно. Качество рассады было на 3.
Земляники дают больше, чем заказываешь, но и брака в этом кулечке очень много, половина на выброс идет.
Саженцы не брали.
Сотрудники, которые набирают заказы вообще ничего не смыслят в рассаде, не знают, как выглядят некоторые наименования и где их брать. Неудивительно, что они не отличают ЗКС и ОКС.
Пересорт и ошибки бывают, конечно, везде. Но где-то это единичные промахи, а где-то это система. Про Шубину уже не первый сезон много отрицательных отзывов и с каждым годом их все больше. Похоже, что для улучшения обслуживания ничего не делается. Народ хапает пока и владельцев это устраивает.
_________________
Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?
© Малыш и Карлсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах