Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Сочетание цветов пол-плинтус-дверь
нужен совет

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Жуля*
Студент
Студент

На сайте с 30.07.13
Сообщения: 1782
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 12:13    Заголовок сообщения: Сочетание цветов пол-плинтус-дверь Ответить с цитатой

Добрый день!

Посоветуйте пожалуйста, планируем установить дверь в комнате несколько темнее, чем расцветка линолеума на полу. К чему ближе по цвету в таком случае следует подбирать плинтус? Под цвет двери-темный или посветлее, под линолеум?
_________________
Я - Женя

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 13:17     Ответить с цитатой

mamatima
К дверям, само собой. Линия стыка плинтуса и наличника существенно меньше, чем плинтуса и пола, а значит точность подбора цвета плинтуса не столь критична. Вообще, конечно, лучше видеть эти цвета. Добавьте фото.

P.s. не стоит делать пол и двери в близких цветовых гаммах. В 99% случаев подобрать цвет, текстуру, фактуру 1 в 1 не удается и это видно. Это портит общую картину превращая дизайн помещения просто в "свежий ремонт". Далее такое сочетание влечет за собой сложность подбора плинтуса и сочетание его с дверьми. Если подобное решение обусловлено не специфическим желанием владельца или замыслом дизайнера - непрофессионалу так рисковать не стоит... Гораздо проще в интерьере увязать констраст пол-двери, либо уж изначально подбирать цвета 1 в 1, вдруг найдется такая пара.

Если "ошибка" (я это именно так чаще всего называю) уже сделана, многие дизайнеры рассматривают еще один вариант для современного интерьера - плинтус с алюминиевым покрытием - нечто альтернативное. Хотя по мне - этот вариант скорее подходит к алюминиевым дверям.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
*Жуля*
Студент
Студент

На сайте с 30.07.13
Сообщения: 1782
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 14:03     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1

Не нажалась кнопка у меня "следить за ответами"., создала тему и сижу. Фото у меня пока нет своего, еще не купили ничего, находимся в процессе выбора.. А вот чужое добавлю сейчас, ребенок проснется - сфотографирую. Это у мамы моей мы сделали своими руками и сам пол и двери поставили и линолеум постелили и плинтус прилепили. Очень торопились, без особого "дизайн-проекта". а сейчас вот смотрю и понимаю что не очень то красиво, тут плинтус выбран под цвет линолеума, а дверь потом уже поставили.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:



вот. Лучше было бы, если бы плинтус был такой же коричневый как дверь?
_________________
Я - Женя

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 15:59     Ответить с цитатой

mamatima
Блин... все вообще не правильно.... Лучше плинтус под дверь, но сочетание цветов в целом, конечно, никакое.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
*Жуля*
Студент
Студент

На сайте с 30.07.13
Сообщения: 1782
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 16:37     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1

да бог с ним с сочетанием здесь уже)) главное мы у себя уже будем знать как делать правильно а как нет)

Просто интересно было как люди делают дома у себя :aga-aga:
_________________
Я - Женя

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IRGA73
Студент
Студент

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 2133
В дневниках: 48
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 17:56     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1, слежу за многими темами и читаю ваши высказывания. Здесь интересно ваше мнение.
Я хотела сделать светлый пол в квартире и светлые двери. Теперь понимаю от ваших высказываний, что в тон я не подберу. Если у меня будет светлый ламинат, то какого цвета двери ставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 0:08     Ответить с цитатой

IRGA73
Темный - на контрасте сыграете.
Темнее пола значительно, но не как черное-белое - слабый контраст, но более общая тема. Более мягкое сочетание.
Или на несколько тонов по темнее - так, что бы было видно, что это уже совсем не тот тон.

Основная задача - цвет всегда должен быть близким. То есть, нельзя к теплому светло-желтому полу ставить пусть и темную, но например серую дверь. Грубо говоря, если светлый полу затемнить в фотошопе - должен получиться цвет дверей и наоборот.

Самый темные участки пола- крапинки, особенности рисунка, должны быть 1в1 с самыми светлыми участками двери - так же крапинки и контуры рисунка.

Не знаю, насколько понятно я описал. Сложно это на пальцах объяснить.

Можно делать как угодно, но если нет дизайнера или своей специфической задумки - подобные правила создадут безпроигрышный дизайн. Крайне сложно связать в интерьере более 3х базовых цветов. Обычно это пол, двери, мебель. А ведь можно еще добавить - большую люстру, шторы, стены, много чего еще нужно будет вписать. Кстати, вопреки мнению многих, я стены считаю не более чем фоном для мебели и дверей. Если они забирают внимание - это плохо подобранный интерьер. Он будет слишком "кричать" своей крутизной и если нет грамотного дизеля, то получится вполне возможно "цыганский дизайн"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
IRGA73
Студент
Студент

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 2133
В дневниках: 48
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 8:59     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1, спасибо. Поняла, задумалась. Но с дизайнерами не у всех есть возможность работать. Я понимаю, что с ними проще. Но не всегда и дизайнеры делают то, что тебе нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 16:27     Ответить с цитатой

IRGA73
Я с вами полностью согласен. Поэтому и говорю, что если нет дизайнера - лучше придерживаться простых правил, особенно если нет желания рисковать испортить все экспериментом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
IRGA73
Студент
Студент

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 2133
В дневниках: 48
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 13:45     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1, что-то второй день думаю, а знаю ли я эти правила? Или туплю. Не подскажете, где почитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 18:44     Ответить с цитатой

IRGA73
Ну я собственно привел их выше. Где почитать - не знаю, не заморачивался с пруфами
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
OKsiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 4213
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул,лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 1:15     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1
Подскажите пжл, вот на днях тоже задумалась про сочетание цветов. У меня мебель дверцы- белый глянец, торцы- черно-коричниевый , диван тоже с венге вставками. Так вот например если я хочу венге двери то каким должен быть ламинат и плинтус?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 2:10     Ответить с цитатой

OKsiko
Если нужен яркий, броский интерьер, то двери берите как и хотели - венге, а пол на контрасте - хоть тоже белый глянец. Есть и такой. Можно просто очень светлый, белый, выбеленный - главное контраст создать. Безотказный способ сделать красиво. Вставки венге в мебели создадут нужное соответствие дверям, а такая мебель будет подчеркнута белым полом. Плинтус тут, само собой, бог велел делать в цвет дверей.

Единственный момент - двери венге. Очень устаревает как фишка - очень темные двери. Пик моды лет 10 назад прошел. Я бы рекомендовал подобрать просто темные двери - шоколад, бренди, коньячные-кофейные оттенки, но не классическую структуру и цвет венге. Нужно видеть к чему подбираем. Какие оттенки темного в мебели. Собственно, даже классический шпон венге может быть в десятках цветов - от кофейного, до темно-дымчатого, есть отдельное ответвление панга-панга.

В принципе, если вы не хотите яркости и контраста - в голову приходят несколько оттенков пола - цвет близкий к венге, но как будто выбеленный. То есть в ламинате очень темные полосы высветлены на фоне более светлой основы... Короче, это надо видеть. :-)

Ну и общая рекомендация всем. Если дверей еще нет и вы хотите считать пол-двери, то начните с цвета и вообще модели, бренда дверей. Пол хороший подобрать к дверям проблем нет, а вот приличные двери и не по космической цене к полу - почти не реально. Или еще лучше выбирать одновременно. Случается так, что из двух вариантов дверей - безразлично клиенту что покупать, а вот из подходящих вариантов пола к этим дверям - один нравится гораздо больше.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Кстати, важный момент есть в подборе. Почти никто из дизайнеров и клиентов на это внимания не обращает.

Текстура. Неправильно брать пол с текстурой бука или березы и сочетать его с дверьми с текстурой дуба - это в корне разные рисунки, это бросается в глаза пусть даже цвета будут идеально подходить.

Исключение, вытекающее из самих условий ситуации - двери с патиной или крашеные - текстура своя, стиль уже продиктован специфичным дизайном и тут уже мои рекомендации не уместны. Обычно в такой ситуации заказчик сам знает чего хочет. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
OKsiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 4213
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул,лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 10:53     Ответить с цитатой

Спасибо за советы. Хотела фото дверей из салона загрузить. Но телефон отказывается это делать. В общем мебель торцы то у меня не венге, а черно-коричневый ( в икее нет венге)они темнее венге. Так вот двери мне нра белая эмаль, но боюсь сын скоро возьмется за краски и ппц. Еще цвет орех и цвет светлый дуб имеется в линейке. Это шпонированные двери Владимирской фабрики дверей.Maxxxi1m1
Maxxxi1m1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 18:00     Ответить с цитатой

OKsiko
Давайте образцы, фото ваши посмотрим и подберем что-нибудь. Так тяжело со слов цвет понять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах