Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Осанка
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 14:06    Заголовок сообщения: Осанка Ответить с цитатой

Слышала, что есть в аптеках что-то вроде карсетов, которые помогают поддерживать осанку, чтоб не сутулиться.
Кто-нить слышыл о таких штуках? А мож пробовал? Действительно ли помогает или не стлит тратиься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S@NARA
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.08
Сообщения: 2062
В дневниках: 3188
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 15:30     Ответить с цитатой

Я пользуюсь периодически корректором осанки. Страдаю сутулостью, что мне очень не нравится. Есть разные модели, все они похожи, но есть некоторые отличия: с липучкой на животе или без (просто как ранец), с регулирующимися лямками, жесткие, разных цветов (серые, черные, белые). Для меня минусы в том, что все они натирают область возле подмышек и заметны под одеждой. И еще пока ношу, спина прямая, стоит снять как опять ссутуливаюсь через некоторое время. Видимо надо носить длительно (месяцы), чтобы выработался рефлекс держать спину, а из-за этого натирания так не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 15:48     Ответить с цитатой

Значит все-таки эффект есть - это уже хорошо!
Жаль, что под одеждой видно, у нас в офисе жарища, потому хожу в тоненьких рубашках и водолазочках (над этим нуно подумать).

Цитата:
Видимо надо носить длительно (месяцы), чтобы выработался рефлекс держать спину

я тож склоняюсь так думать

Мож это просто вам модель такая попалась - что натирает :idontno: Или вы разные пробовали и все тот же эффект натирания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S@NARA
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.08
Сообщения: 2062
В дневниках: 3188
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 15:52     Ответить с цитатой

У меня был с регулирующимися лямками и без регулировки, - эффект одинаковый (натирают), размер правильно подобрала. Там написано в инструкции, что при длительном ношении можно использовать прокладки для подмышечных впадин, только я не знаю, где их взять и как они выглядят :D . А модель без липучки на животе (как бы живот еще поддерживает) мне вообще не понравилась, - спина выпрямляется, а живот выпячивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 18:31     Ответить с цитатой

Olunya
попробуйте в магазинах Медтехника спросить. Корректоры там точно есть, а вот прокладки - не знаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ylenka
Академик
Академик

На сайте с 02.02.11
Сообщения: 22802
В дневниках: 10760
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 18:28     Ответить с цитатой

а мышцы не атрофируются ?
_________________
Блог в Instagram про переезд в Москву из Сибири и удаленную работу @sibirskiivoobragulium
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 11:56     Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что лучше мышцы укреплять, чем корсет носить. По крайней мере - не только носить корсет, но и мышцы укреплять тоже надо
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АРХАРА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 1435
В дневниках: 35
Откуда: теперь Новосибирск. Академ. Шлюз 9IЗ 9O9 2O Ч5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 11:24     Ответить с цитатой

Однозначно нужно укреплять мышцы спины aga_aga . Постоянно, то есть регулярно. Носить такой корсет постоянно вредно. Вот пока он мешает, натирает, Вы помните о осанке и выпрямляетесь. От длительного ношения, Вы привыкаете к нему и мышцам не надо трудиться держать спину, как только снимете, так и ссутулитесь. Поможет массаж. Он укрепит мышцы, если хороший массажист, научит как держать спину, как сидеть правильно, как носить сумку... Учитесь обращать внимание на других сутулых... Увидела, как некрасиво кто-то сутулится, выпрямила свою спинку)) Есть еще секреты, но я их, обычно, рассказываю наглядно, при личном контакте, индивидуально, так сказать... Кстати, мамочки, обратите внимание на Ваших дочек :holding: . Склонность к проблемам с осанкой, к сожалению, передается по наследству от мамы к дочке. :love_sibmama:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15461
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 22:26     Ответить с цитатой

АРХАРА

массаж тоже не поможет, это же не гимнастика, он мышцы не тренирует. поможет лфк плюс курсы массажа - как дополнение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АРХАРА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 1435
В дневниках: 35
Откуда: теперь Новосибирск. Академ. Шлюз 9IЗ 9O9 2O Ч5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 22:50     Ответить с цитатой

Никитинка писал(а):
АРХАРА

массаж тоже не поможет, это же не гимнастика, он мышцы не тренирует. поможет лфк плюс курсы массажа - как дополнение.

Не хочу с Вами спорить, массаж не тренирует, но очень хорошо укрепляет мышцы. Особенно после правильной мануальной терапии. Согласна, это не основной метод борьбы с сутулостью. ЛФК, несомненно, очень хорошая вещь, тоже спорить не буду. Но и ЛФК нужно делать с инструктором. А то можно такого себе натренировать! И личный опыт показывает, что даже просто зарядку одной делать скучно, некогда и лень)))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fokusnitsa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 1464
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 15:34     Ответить с цитатой

Я пользовалась таким корсетом. Тоже очень сильно натирает плечи((( Поэтому ходить в нем могу максимум два часа((( Распрямляет хорошо,заставляет спинку держать, но из -за маленького времени ношения эффекта это не дает(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АРХАРА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 1435
В дневниках: 35
Откуда: теперь Новосибирск. Академ. Шлюз 9IЗ 9O9 2O Ч5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 17:57     Ответить с цитатой

fokusnitsa писал(а):
Я пользовалась таким корсетом. Тоже очень сильно натирает плечи((( Поэтому ходить в нем могу максимум два часа((( Распрямляет хорошо,заставляет спинку держать, но из -за маленького времени ношения эффекта это не дает(

Как раз все наоборот... Вот, пока этот корсет Вам мешает, вы помните о нем и держите спину САМОСТОЯТЕЛЬНО! Тем самым укрепляете... тренируете мышцы спины... Как только Вы к нему привыкнете, как только он перестанет Вам мешать, мышцы без корсета совсем перестанут держать спину... Я конечно утрирую, мне проще объяснить это наглядно, чем так... буковками... но как-то так)) Возьмите себе за правило обращать внимание, как кто-то сутулится... Увидел, вспомнил про себя и выпрямился, пусть на немного... но все же..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АРХАРА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 1435
В дневниках: 35
Откуда: теперь Новосибирск. Академ. Шлюз 9IЗ 9O9 2O Ч5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 16:01     Ответить с цитатой

Софичка писал(а):
АРХАРА писал(а):
Как раз все наоборот... Вот, пока этот корсет Вам мешает, вы помните о нем и держите спину САМОСТОЯТЕЛЬНО! Тем самым укрепляете... тренируете мышцы спины... Как только Вы к нему привыкнете, как только он перестанет Вам мешать, мышцы без корсета совсем перестанут держать спину...

Мой массажист, а у него стаж больше 20 лет, говорил, что видел тех, кто долго носил корсет - мышцы ослабевают и потом совсем не держат ничего. Чтобы улучшить осанку надо делать упражнения. Без них никуда, как ни крути. Кстати, упражнения на спину не такие уж и сложные)

Ну, он-таки прав, и дело не в стаже (а он у меня более 25-ти лет)) Я написала тоже самое) Этот корсет имеет смысл только пока он натирает, мешает, раздражает и вы, дабы он не натирал, выпрямляете спину САМОСТОЯТЕЛЬНО! Как только спина к нему привыкает, у него обратный эффект. Поэтому носить постоянно его не рекомендуют... даже нет, не так... - НЕЛЬЗЯ!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нямка
Академик
Академик

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 10848
В дневниках: 167
Откуда: г.Барнаул, ул.65 лет Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 21:43    Заголовок сообщения: Re: Осанка Ответить с цитатой

Olunya писал(а):
Слышала, что есть в аптеках что-то вроде карсетов, которые помогают поддерживать осанку, чтоб не сутулиться.
Кто-нить слышыл о таких штуках? А мож пробовал? Действительно ли помогает или не стлит тратиься?


я на алиэкспрессе заказывала корсет рублей за 200 :oops:
_________________
Работа для активных мам. Или как я заработала на квартиру.

ЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
fokusnitsa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 1464
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 18:41     Ответить с цитатой

я пробовала такой. Покупала в мед технике не из дешевых. Суть - толстая толстая резинка. Говорили, можно носить под одеждой чтоб не видно было. Но!!! Резинки так впиваются в плечи, что я более часа в нем ходит не могу(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах