Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Один хорошо, а чем больше-тем лучше!
том 19

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58, 59  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6955
В дневниках: 11366
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 16:02     Ответить с цитатой

Fraulein
мы не просто ходим - у них тренировки каждый день по три часа... все соревнования, включая выездные - наши...

Anyta-mama
Быков может, да... хотя от нас девочка в 11 ушла - не сильно изменения почувствовала... Жалко, что ушли...
Маша на последней "Аэробике Сибири" в 9-11 взяла 1 место, а Кира в 6-8 на 2 месте... Обе пашут как лошадки... у Маши по баллам на КМС пару раз уже набиралось, да кто ж даст... теперь только в 14 лет дают...
Это Маша
https://www.youtube.com/watch?v=lfNAmebePgQ&feature=youtu.be

это Кира
https://www.youtube.com/watch?v=1Osj52k8qC4


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 16:28     Ответить с цитатой

Еня
Мы сначала много занимались, а когда перешли к ОЮ там получалось пн.ср.пт по часу, отработка программ в чт 1 час и акробатика не всегда, по вскр. 1 час. ну какие тут результаты. Мало занятий ,мало, а Соня отвыкла, и когда вернулась на ю-з, нагрузки уже не потянула, да и надоело ей , результатов то нет :aga-aga: стимула никакого, , каждый раз надеялись что будет меньше команд, тогда выше шанс получить медаль, но в спорте то должно быть не так, должно быть желание добиться победы, а у нас в коллективе настрой был,ну хотя бы второе место... Вот и ушли сначала в другую группу, а когда поняли что по здоровью не вывозит, совсем ушли.
Твои девчонки умницы! Еще и тренер у вас хороший очень, от тренера очень многое зависит,на левом нет сильных тренеров,Быков только, но мы к нему не пошли почему то сразу, хотя начинали,пару месяцев походили в первом классе( пока наша тренер в декрете была) Но у нас таких результатов и не было никогда, 13 место в соло на аэросибе это наш максимум. Причем Соня с 4 лет начала ходить.
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25089
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 16:29     Ответить с цитатой

Еня
У меня просто дети не спортсмены. Им не интересно соревноваться и стремиться к высоким результатам, а в спорте без этого смысла нет. И вообще, Виталина в спорте не смотрится, для нее это грубовато. Хотя, прежде чем бросить аэробику, мы долго думали и взвешивали все "за" и "против", очень жалко было бросать, т.к. результаты были достаточно неплохие (отзанимались 8 мес + частые больничные). Ну и сама Виталина в последнее время все чаще говорила, что не хочет заниматься, уговаривала пропустить тренировки.

Anyta-mama
В Чалдонах народные танцы. Именно основы классики - станок и партер - они делают мало. Конечно, мне бы хотелось, чтобы классика была прям отдельным уроком, но преподаватель говорит, что времени на всё не хватает.
Занимаются 3 р/нед (вт, чт вечером, вс утром) по часу. Оплата 1500, льготники 50%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6955
В дневниках: 11366
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 16:40     Ответить с цитатой

Almare
мы с Кирой весь прошлый год через слезы и "не хочу" проходили... :mrgreen: я упрямее оказалась :aga-aga:

Anyta-mama
да, у нас все на одной Ирине Степановне и держится, а ей уж 75... хоть бы еще лет 5... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25089
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 17:01     Ответить с цитатой

Еня
Я согласна, что от родителей зависит многое. И скажу, что я сама больше расположена к танцам. К народным особенно. Отсюда вывод - заставлять или уговаривать ребенка оставаться в спорте у меня причин не было. Да и не вижу необходимости в этом, если ребенку этот вид деятельности не по душе. И если ребенок говорит, что не хочет отжиматься, держать уголки и т.п., а хочет танцевать - какие об'ективные доводы я могу ей привести, чтобы убедить остаться в спорте и не думать о танцах?


Последний раз редактировалось: Almare (Вт Янв 10, 2017 17:21), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6955
В дневниках: 11366
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 17:19     Ответить с цитатой

Almare
Согласна, если есть, что приносит удовольствие - то смысл упираться...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fraulein
Академик
Академик


На сайте с 23.07.06
Сообщения: 12559
В дневниках: 4502
Откуда: Новосибирск
Карта № 001599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 17:24     Ответить с цитатой

Еня
Какие молодцы! :give_heart: :give_heart:
И ты тоже мать-героиня! Знаю, что непросто вывезти программу тренировок спортсмена..
Я глаз не могу оторвать всегда от красоток в блестящих купальниках)) у нас в школе на фестивале девочки выступают -аэробика, гимнастика 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 18:34     Ответить с цитатой

Almare
Еня
Я теперь еще в выборе ориентируюсь на удаленность от дома, повозили Соню столько лет (9 лет отзанималась) Настя довольна плаванием, Соня на ипподром просилась чуть не с 1 класса,но возить не было возможности,все далеко, да и я воспринимаю лошадей только как "для души" ,в конный спорт не стала бы отдавать. Да и Соня сейчас больше интересуется всякими вожатскими и другими курсами подобными. А Ксюха где то увидела видео айкидо и просит записать ее (он как раз рядом) и танцевать она любит очень , а в бассейн для здоровья ходим ,ну и плавать научиться все никак не можем :haha: второй год уже)))
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6955
В дневниках: 11366
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 18:53     Ответить с цитатой

Anyta-mama
О да, потому что возить куда-то регулярно, весь учебный год - это сдохнуть можно.... Ещё же уроки делать надо...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25089
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 20:04     Ответить с цитатой

Еня
И уроки делать, и сама дорога выматывает :aga-aga: . А если еще и родители с работы не успевают и все бегом... Я очень рада, что у нас под боком все кружки. Ничего сверхестственного мои не просят, поэтому наши потребности вполне удовлетворены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fraulein
Академик
Академик


На сайте с 23.07.06
Сообщения: 12559
В дневниках: 4502
Откуда: Новосибирск
Карта № 001599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 20:08     Ответить с цитатой

У нас тоже все рядом, только футбол чуть подальше..
Это вообще так и должно быть! ВО всех больших городах в Европе и Америке дети ходят только в кружки при школах или совсем рядом в спорт центры))) и это правильно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulana
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 8269
В дневниках: 2517
Откуда: Новосибирск,пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 22:40     Ответить с цитатой

Еня
Как здорово!!!
Я лентяй. И дети мои такие же.
Вот думаю куда отдать Мишу. Куда берут с 8лет??? Я вовсе не знаю куда сунутся.. У меня два критерия. что бы ему понравились и что бы рядом. Мне хватает походов в школу/из школы втроем и тасканий младшего на занятия...особенно плохоходячего по сугробам..

Almare
Все правильно. если нет желания к победе, то смысл в спорте. Танцевать то же здорово!!!

А в заключении, девчёнки, Вы ГЕРОИИИИ!
КАК У ВАС ЕЩЕ ВРЕМЯ НА СЕМЬЮ ОСТАЕТСЯ??? Поделитесь 😆
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25089
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 0:18     Ответить с цитатой

Ulana
Вроде в единоборства можно в таком возрасте. Фехтование, биатлон (даже рекомендуют попозже, с 10 лет). Плавание, думаю, тоже. А что у вас рядом есть?

Юра на санках не любит ездить? Мне кажется, что на санках все же быстрее и удобнее, несмотря на хреновую уборку снега с дорог. Я безлошадная (точнее, сама как лошадь :haha: ), поэтому не представляю свою жизнь без детского транспорта. Порой, когда нужно срочно куда-то добежать, я двухместными пользуюсь (спецом купили прошлой зимой, хотя Виталине по возрасту вроде уже и не положено :haha: ). 30 кг детей и сами сани 4 кг - толкаю через снежную кашу и сугробы :haha: . Но все равно быстрее, чем с пешком с двумя черепашками :haha: . Удивляюсь только, почему мне при такой нагрузке худеется плохо :haha:

Цитата:
КАК У ВАС ЕЩЕ ВРЕМЯ НА СЕМЬЮ ОСТАЕТСЯ???

У меня пока на всё время есть :haha: . С апреля не будет :o . Страшно даже, как всё успевать. Я не первая и не последняя, но все равно очень боюсь, что будет тяжело перестраиваться после 3,5 лет в неспешном режиме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 2:24     Ответить с цитатой

Всем привет! А я, мать-ехидна. У меня старшая ни где не занималась. Она не просилась, а я не заставляла. А в этом учебном году Надя сама попросила записать ее на кружки. В итоге: понедельник, среда - английский, вторник, пятница - ДПИ, четверг, воскресенье - вокальная студия. Где-то сама ходит, где-то галопом с работы несемся, что бы успеть отвести и забрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ulana
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 8269
В дневниках: 2517
Откуда: Новосибирск,пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 10:41     Ответить с цитатой

Писала...писала. Все ушло в никуда.

Про транспорт. Санки не подходят по два параметрам, основной это то, на них нужно держаться и телом/балансом и руками. А мой это не умеет. Сидит как куль с картошкой... Плюс поездки в транспорте ( метро), можно было бы рассмотреть вариант санки-коляска, ноу низ спинка низкая( явно не рассчитана на таких коников)+ не так их и просто тягать...по моим наблюдениям.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Гоняем сейчас или на мне или вот в таком монстре, жалко только три колеса и база широковатая, но я уже привыкла.
https://m.vk.com/photo267280226_456239158?list=photos267280226&from=profile

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:


Неужели получилось. Телефон и см плохо стыкуются

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Almare
Цитата:
Плавание, думаю, тоже. А что у вас рядом есть?

Я да же и не знаю что есть на пл Калинина или по линии метро. Не знаю да же как искать 😊 туплю сижу. Пошла гис спрашивать 😊
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 57 из 59 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58, 59  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах