Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Где отдыхать с особым ре летом
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ташуля
Студент
Студент

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 1599
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2014 17:00    Заголовок сообщения: Где отдыхать с особым ре летом Ответить с цитатой

У меня двое деток, сын 6 лет моторный алалик и дочка 3,5 г с f 07,8, f70 с нарушением поведения, когнитивными проблемами и проблемы с пониманием.Очень хочеться летом куда-то выехать отдохнуть-база отдыха, санаторий и т.п.В местах где простые непроблемные отдыхающие, не особо рады, громкому ребенку с истериками, криками и др несовсем привычным поведением. Походы в парк, выезд на пляж и др для нас оборачиваются давлением со стороны отдыхающих, замечания, упреки, косые взгляды и .... т.п А так охото дать волю и радость отдыха своим ребятишкам, бещ напряжения и дерганья детей из-за боязни кому то мешать.
Кто и как проводит лето, где есть путевки и заезды семей с другими детьми?
В прошлом году были в самарском пансионате, очень понравилось то, что все устроено для того, чтоб мамы с детьми чувствовали себя комфортно и "все включено".В этом году материально не тянем, да и отпуск не такой длинный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10636
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2014 18:53     Ответить с цитатой

Ташуля

Снять домик в деревне?
"Зеленый туризм" на Алтае? (Мы в прошлом году вывозили детей на ферму, орут так орут - никому не мешают :-) На коняшках укатались, кроликов нагладились ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ташуля
Студент
Студент

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 1599
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2014 19:18     Ответить с цитатой

Спасибо за совет ;) А где про эту ферму узнать можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10636
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2014 23:32     Ответить с цитатой

Ташуля
Мы вот на этой ферме отдыхали:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=862296&start=0

Сейчас у них новый дом с двумя комнатами, можно либо весь дом снять, либо попроситься в старый вагончик ;) (Он в глубине территории, дальше только горы, там хоть заорись - никому не помешаешь :haha: ). Мы в этом году сделаем крюк в 200 км, чтобы навестить кроликов и собачек, и планируем в старом знакомом вагончике переночевать. :-)

А вообще на Алтае сейчас "зеленый туризм" процветает, многие домики сдают.
Единственное, я бы поближе к горам посоветовала - там комаров нет! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SandyBell
Студент
Студент

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 1670
В дневниках: 19
Откуда: Бердск, НСО
Карта № 014483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 15:58     Ответить с цитатой

Есть такой вариант. Информация от бердского центра Юнона
Скрытый текст:
Семейный отдых для семей с детьми-инвалидами на базе Горного Алтая( район озера Ая) .Планируется поездка в сентябре.Экскурсии,сплавы,горы,родниковая вода,чистейший воздух.Справки по телефону : 8 983 307 5280 Анжелика.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иришина мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 3108
В дневниках: 8
Откуда: Ж/д р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 13:42     Ответить с цитатой

Марина Ю. писал(а):
Единственное, я бы поближе к горам посоветовала - там комаров нет! :in_love:

Неделю как приехали с Алтая. Когда меня на высоте 2700 метров укусил очередной комар, я поняла, что миф "на Алтае нет комаров" развенчан для меня навсегда :) Хотя сказать совести ради, есть места, где их действительно нет.
По теме топика, мы тоже постоянно отдыхаем на Алтае. Если есть машина - это не проблема. Жить можно где угодно, особенно если предлагают отдельные домики. Палатка тоже идет на ура.
Из комфортного отдыха могу посоветовать вот эту гостевую усадьбу в Чемале, где мы отдыхаем уже много лет. Под комфортом я имею в виду всякие горячиеводы-туалеты и конечно же детскую площадку. Хозяева - просто очень хорошие люди (без красного словца). У них как правило постояльцы почти всегда с детишками. Никаких пьянок-гулянок, спокойный семейный отдых, речка Чемалка в 15 метрах (за забором). Мы у них бывали, начиная с 3летнего дочиного возраста (неуправляемый неговорящий гиперактив) и сейчас, когда я могу отпустить ее одну (!) на площадку, а сама (иногда) смотреть из окошечка (в городе о таком я даже не мечтаю).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ташуля
Студент
Студент

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 1599
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 17:53     Ответить с цитатой

У нас нет машины и в ближайшие лет пять не предвидится :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иришина мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 3108
В дневниках: 8
Откуда: Ж/д р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 12:36     Ответить с цитатой

Ташуля
Так туда и автобусы ежедневно ходят. Тут правда зависит кто как несколькочасовую поездку переносит. Наша сидит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10636
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 10:25     Ответить с цитатой

Только что уехали с фермы в Черге, нет комаров... :idontno:

А у нас теперь любимый вид отдыха с особым ребенком - палаточный лагерь. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10636
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 14:56     Ответить с цитатой

Марина Ю. писал(а):


А у нас теперь любимый вид отдыха с особым ребенком - палаточный лагерь. :haha:


В подтверждение моих слов год назад. :-)

http://dom.sibmama.ru/index.php?p=avtobrodyagi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мама_Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3143
В дневниках: 125
Откуда: г. Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 16:54     Ответить с цитатой

Марина Ю. писал(а):
Марина Ю. писал(а):


А у нас теперь любимый вид отдыха с особым ребенком - палаточный лагерь. :haha:


В подтверждение моих слов год назад. :-)

http://dom.sibmama.ru/index.php?p=avtobrodyagi


Ну это все хорошо тем детям, у которых нет проблем с ЖКТ и которые не сидят на диетах....
А вот нам напр в палатке жить, без холодильника (чтобы можно было хранить те же пробиотики и БАДы) это просто не реально и соблюсти все меню в диете - никаких макарон, сгущенок и тушенок, тк без глютена и казеина и что же будет есть мой сын, и мы? Я дома ему готовлю отдельно, иногда придумываю совместные блюда, при чем рацион у сына разнообразны в основном мясо и овощи.
Ладно овощи можно взять и летом их хранить, а мясо, где его хранить в палатке?

Мы с нашим особым ребенком всегда выбираем отдых в домиках (удобства на улице), главное для меня наличие холодильника и эл.плиты :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10636
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 17:47     Ответить с цитатой

Мама_Таня
Я там написала, что у нас холодильник с собой...

А вообще я же не заставляю всех ехать отдыхать именно так, просто поделилась тем, как это делаем мы. :idontno:
Это хорошо, что Вы можете приехать и жить в одном месте, а для моих нужна постоянная смена декораций.
И вариант "удобства на улице" у нас не работает, с трудом приучали заходить в школьный туалет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама_Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3143
В дневниках: 125
Откуда: г. Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 18:25     Ответить с цитатой

Марина Ю.
А как вы его к эл. подключаете если вы в палатке? :oops:

У нас есть авто холодильник, тк мы часто ездим Новосибирск - Иркутск на машине. И днем пока мы едем он раб от машины, а ночью мы его заряжаем в отелях, где ночуем. И при этом все продукты и лекарства мы перекладываем в холодильник и морозилку в номере отеля, иначе продукты могут не дожить до конца дороги. Из продуктов я беру уже готовые домашние полуфабрикаты (напр уже отварное мясо и овощи и каши, все на порции поделено - все это замораживаем дома и потом перекладываем в авто холодильник), очень удобно в дороги - останавливаемся на обед в кафе, достаем эти полуфабрикаты и просим подогреть в их микроволновки. :-)

Мы всегда ночуем в домике завтракаем и ужинаем там, а обед там где придется, мясо, овощи возьмем, решетку и угли - вот и обед.

Про удобства - горшок у нас всегда с собой (тк на унитаз мы не умеем ходить), ну и баня известна сыну, тк на дачи есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10636
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 20:42     Ответить с цитатой

Мама_Таня
Цитата:
Холодильник к прикуривателю даже не подключаем, просто кладем 3-4 замороженные бутылки с водой - и три дня холодное место для продуктов обеспечено.


Цитата:
Когда замороженная вода в холодильнике растаяла, не обязательно срочно останавливаться на базе. Родниковая вода или вода, охлажденная в горной речке несколько часов тоже работают. Холодильник герметичный, так что собственную температуру держит хорошо.


А раз в 4-5 дней уже где-то останавливаемся, чтобы воду заморозить и аккумуляторы зарядить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама_Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3143
В дневниках: 125
Откуда: г. Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 21:44     Ответить с цитатой

Марина Ю., так у вас холодильник на аккумуляторе?
Скажите пожалуйста фирму и модель вашего холодильника :oops:

мы тоже замораживаем воду в бутылках и еще помещаем все продукты в термопакет, и плюс хладагенты внутри, но все-равно еда портится, если ее на ночь в обычную морозилку не положим, наверное потому что отварное мясо кусочками и овощи так же уже отварные быстро киснут...
Если везем мясо на шашлык большим куском, то да на 2е суток может хватить без помещения на ночь в обычную морозилку, но днем только к подкуревателю подключаем авто холодильник, если не подключим мясо начинает таять и течь....
У нас автохолодильник на 17л и получается что на 2е суток еду в дорогу берем только ребенку, плюс там же его лекарства (на 2 месяца везем их в иркутск) плюс 4 бутылки с замороженной водой и пару хладагентов. На 5 суток брать еду сыну - это холодильник должен быть в 2 раза больше.
И у нас он не аккумуляторный, поэтому ну никак 5 суток не выдержит...

Добавлено спустя 19 минут 10 секунд:

Марина Ю., подскажите еще пожалуйста - а что стоит внутри палатки -туалет? Там ведро и круг на унитаз или что? :oops:
видела др варианты туалетов - маленькая уменьшая палатка а внутри выкладываемся яма и все.

ну и конечно вам намного легче в плане еды - ваши дети не на диете, если что могут и консервы съесть...мой так не может, поэтому мне и нужен нормальный обычный холодильник если мы планируем отдых больше чем на 2е суток, а это только на базах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах